Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2017, 11:21
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
я тоже столкнулась с тем, что эту проблему как таковую, не видят до трёх лет.

Девочки, в подобной темке
1-3 Карапуз, познающий окружающий мир. Развитие речи...
писали тоже про это, что надо делать ЭЭГ и что там еще в комплекте, посмотреть как развивается мозг на данном этапе
Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Нас тоже коснулась проблема с речью. По незнанию ждала до 2.5 лет и теперь жалею, что так затянула, если бы кинулась в 1.5 года, то скорей всего уже бы разговаривала дочка. Лечим ребенка медикаментозно плюс занятия. Всем кто боится медикаментов и собирается ждать 3-х лет хорошо если все обойдется, но очень часто оказывается потерянным самое драгоценное время потому что как раз именно до 3-х лет идет закладка нейронных связей в мозге и если начать лечение в этом возрасте, то проблема очень быстро решается. С 3-5 лет мозг продолжает развиваться, но уже не так интенсивно как до 3-х лет и если начать лечение в этом возрасте, то эффект будет, но только сложнее и дольше получится. Многие вообще ждут до 5 лет, потому что двоюродный дядя мужа или сын соседки молчали, а в 5 лет заговорили. И когда родители начинают лечить после 5 лет, то толку от этого мало, время потеряно безнадежно т.к. закладка связей в мозге к 5 годам практически завершается. Поэтому всем кто так боится таблеток я бы рекомендовала избавляться от страхов и начинать лечить ребенка как можно раньше, чтобы впоследствии не плакать об упущенном времени. Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том, что не успел сделать. И еще по поводу таблеток, если есть нарушения в работе мозга, то без таблеток никак, одних занятий мало, но и пить только таблетки без занятий не имеет смыла. Все нужно в комплексе делать. Таблетки питают мозг, подготавливают его к работе и занятия на подготовленной почве максимально эффективны. Приведу пример. Если посеять семена(знания) на сухую невскопанную неподготовленную почву мало что вырастет или если вскопать и полить землю, но семена не посеять то тоже без толку. И не в коем случае не ждите 3-х лет. Это только наши врачи советуют подобную глупость. в развитых странах речевой проблемой начинают заниматься с 1.5-2 лет. в самый максимально эффективный срок.


Тяжелая беременность или роды, гипоксия, перенесенные инфекции во время беременности либо болезни у ребенка в первые 2 года жизни и т.д. могут вызвать нарушения в работе ГМ: повреждения речевых зон, нарушения связей между полушариями мозга, незрелость лобных долей мозга. Там куча всего может быть, для этого делают ЭЭГ, чтобы выявить в чем причина.
Добавлено через 8 минут

Я в постоянном напряжении из-за этого. Причем, знаете, все шло до определенного момента прекрасно. Он и говорил рано, и смотрел, и отзывался. А потом как бабка отшептала. Слова перестал говорить... Правда, показывает на всё и мне все понятно, что хочет, психов нет от того, что не понимают его.
Вчера приехала моя старшая, он ее любит... Не видел неделю. Она утром заходит - ноль реакции. Вечером папа наш с работы пришел, зовет его, тоже не реагирует, хоть бы повернулся...

Либо такой же как я - не проявляет эмоций... Муж так же, молчит обо всем, не очень может выражать свои чувства... Вот и думаю, я тоже поздно заговорила, говорят это наследственное, как-бы развивается мозг определенными этапами, а сейчас та часть, что ответственна за речь еще не развилась... Ну, вот поэтому лекарства и помогают... Так что правильно, написано, смотрите на своих детей, если только речь - я может бы и не дергалась, а если тут еще и эмоции, меня уже настораживает.
Я тоже сейчас пропускаю через себя информацию и готовлюсь к неврологу.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 12:34
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
писали тоже про это, что надо делать ЭЭГ
Писать-то можно многое, но на практике это можно сделать по направлению от невролога, который его выпишет скорей всего по достижении трёх лет, если нет в комплекте других проблем с развитием, а это уже иной сценарий.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 15:34
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мариш, вы не делали эту ЭЭГ?
В платных тоже не делают?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 17:27
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Marishka_P, ну вот скоро идём. В платных делают конечно, хотя и там в основном после консультации с их неврологом. Поэтому по сути разницы нет.

Стала замечать, что доча начинает пробовать нормально слова выговаривать. Хотя всё равно не понять особо ничего, но уже примерно можно догадаться что это может быть и видно, что продумывает, прежде чем сказать что-то. Ну и в садике смотрю более усидчива стала на общих занятиях. Короче занятия со специалистами проходят не зря и это радует))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 17:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По моему сейчас платной можно сдать,что угодно))))зачем ждать чего-то бесплатного? А логопеды да,раньше 3 не смотрят детишек,а заниматься порой и еще позже начинают.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 19:17
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик, если есть возможность сделать бесплатно и результат будет одинаков, то зачем идти это делать платно?))) Логопед нас осмотрела в 3.3, в 3.4 прошли мы комиссию, чтоб с нами занималась. Сейчас с двумя специалистами ребенок почти каждый день занимаются, платно не потянули бы такой интенсив. Подвижки есть, но не расслабляемся, идем дальше))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 19:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы в 1,4 со старшим первый раз были. Смотрят логопеды до трех лет. У нас как раз началась фразовая речь и когда он торопился, то глотал слова. Т.е отдельно слово говорил хорошо, а в предложении мог до 2-3 букв сократить. думала у нас проблема. Мне посоветовали разговаривать с ребенком и проговаривать слова по слогам. У нас прошло месяца через 2, может 3. И в 2 года перед садом в списке был логопед, прошли.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 19:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Юлик, если есть возможность сделать бесплатно и результат будет одинаков, то зачем идти это делать платно?)))
Хотела тоже самое сказать, у нас детские неврологи часто те же самые везде сидят.
Просто если терпелки нет ждать, то можно пойти к платному.
Завтра к педю съезжу, узнаю как у нас обстоит с этим делом. Да карту возьму нашу.
Педь у нас очень странный, прям жду этой встречи, каждая встреча - сюрприз.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 19:41
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, мы сейчас тоже к другому педиатру перескочили. А то вечно "все нормально", "не забивай себе голову" и т.п. По ходу на пенсию собралась - энтузиазма в работе нет)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2017, 20:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
если есть возможность сделать бесплатно и результат будет одинаков, то зачем идти это делать платно?)))
Тогда я вообще не понимаю в чем проблема..раз направление не дают..зачем тогда сокрушатьсяЗначит вам не надо...Тогда можно ждать..когда врач соберется и лет через 5 выпишет его...ну или когда-то тамКогда посчитает нужным...
Я просто может по себе сужу.если бы я думала,понимала...что моему ребенку важно какое-то обследование,а на него просто врач не отправляет в силу каких-то обстоятельств...я бы платно пошла..не пожалев денег ни капли...
Не знаю..по мне вот муж правильно у меня рассуждает-деньги можно заработать,а время как вернуть?Тут я с ним согласна на все 100.
Ну может если удобно ждать..в принципе можно ждать
Это ваш ребенок,ваше решение..в принципе
Цитата:
Хотела тоже самое сказать, у нас детские неврологи часто те же самые везде сидят.
У нас многие врачи так же..но я прежде чем идти к кому-то..читаю кто принимает...отзывы и прочее...
И если бы мне было нужно(ещё раз повторюсь) я бы платно пошла и не жалела...
Ну вот смотри..с 5 лет мы с ребенком посещаем окулиста...первый раз пришли к ней платно в мед. центр.Но она посоветовала приходить к ней в обычную пк,бесплатно.Стали ходить.От пк ходим на спец. занятия по глазам тоже бесплатно.Раз в 6 мес.
Перед каждыми занятиями она должна писать,чем именно надо заниматься с ребенком.
Обычно стараемся бесплатно записываться и приходить.Но пару раз опаздывали по времени..и ходили платно.Ну если вот приспичило..надо было..чего ждать-то
Или вот лор у нас...да,я часто и в пк к нему хожу...и раньше с дочкой ходили.
НО вот например в воскр. у сына сильно увеличился лимфоузел.Вызвала его же,но платно.Приехал,посмотрел,назначения сделал...теперь пойду уже после лечения так же в пк,бесплатно...
Ну да..я могла бы подождать...и сходить сегодня бесплатно(результат был бы один и тот же)..НО мне важно было именно чтобы ребенка посмотрели вчера,мне это было нужно...и важно...

Поэтому тут по мне..так же..если нужно и важно это..что такого,чтобы платно сдать самим...и уже после результата понимать что делать дальше..с описанием на руках...Ну а если пока это не нужно,или может вообще не нужно..тогда это уже др. разговор...
Ну это вот просто моё видение всего этого..мысли в слух..скажем так
Цитата:
Просто если терпелки нет ждать, то можно пойти к платному.
Тут даже наверно не в терпелке дело...врачи разные..может она считает,что им вообще не нужно это обследование,поэтому и направление не дает.А может в итоге и не даст никогда
Ну либо как вариант..может им и правда оно не надо..я бы послушала мнение ещё др. врача..а там уже решила..может и правда не дает,т.к. это не нужно..а может по другим причинам,известным одному только врачу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 11:26
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Тогда я вообще не понимаю в чем проблема..раз направление не дают..зачем тогда сокрушаться
Ну мы последний раз были у невролога в начале осени, прошло полгода и по факту речи как не было, так и нет, да есть небольшие результаты, но не более того. Почему бы не попросить ээг? Этож не полостная операция ттт. Но если скажет, что вот прям 100500 вам не надо, спорить не буду, буду другим заниматься + младшая у меня с ногой ещё - без дела не останусь, а к ээг вернусь чуть позже)))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а на него просто врач не отправляет в силу каких-то обстоятельств...я бы платно пошла..не пожалев денег ни капли.
Категорического отказа от врача нет и скорей всего направление мы получим, и сделаем. Поэтому вопроса сделать это непременно платно, остро не стоит, дело не в жалости и деньгах)

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю..по мне вот муж правильно у меня рассуждает-деньги можно заработать,а время как вернуть?Тут я с ним согласна на все 100.
Ну может если удобно ждать..в принципе можно ждать
Это ваш ребенок,ваше решение..в принципе
Еслиб мы просто ждали, то да, но я считаю, что мы уже многое сделали и делаем. Это очередной этап. Мы уже записаны к психиатру и неврологу. В течении двух недель у нас на руках будут заключения, рекомендации и результат ээг, совершенно бесплатно. Еслиб разница была месяц, полгода то, да, лучше и быстрей платно, но благо надобности пока нет в этом.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И если бы мне было нужно(ещё раз повторюсь) я бы платно пошла и не жалела..
Ну если есть нормальные бесплатные специалисты и по времени всё норм, то я уж лучше пойду к ним, а на сэкономленное ребёнка куда-нибудь свожу или куплю ему что-то необходимое))

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну если вот приспичило..надо было..чего ждать-то
если сильно приспичило и нет например нужного/толкового специалиста в пк и время поджимает, то конечно в платную бежать. Если припекло, то куда хочешь побежишь и любую сумму отвалишь, но не дай Бог никому))


Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну да..я могла бы подождать...и сходить сегодня бесплатно(результат был бы один и тот же).
Тут лично я решение принимаю по принципу, знаю ли я с чем сталкиваюсь или нет. Если ребёнок начал кашлять из-за того, что наконуне снежка отведал, я паниковать не буду - спокойно вызову врача из пк и начну лечение, если я не знаю, с чем сталкиваюсь - травма, специфические симптомы, резкая высокая температура и т.п., то тут уже экстренно либо в больницу, либо в платную - что быстрее и ближе.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 17:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не понимаю
зачем ждать бесплатно
если платно можно
и не надо ни к каким платным идти неврологам
нужно ээг - надо пойти и сделать платно только его
да мало ли мест нет и не записывают бесплатно
у нас постоянно так..на узи фиг запишешься
месяца за два надо
а если надо срочно?
кто спросит в платной? заставить пройти их невролога они не могут
в конце концов есть другая платная, которая сделает, если эти откажутся
я своих если прям вот надо веду (узи, эхокг, гастроскопии и прочее) да стОит это
но если ждать чего-то...я не знаю... можно что-то проворонить. не успеть, упустить
ну самой успокоиться в конце концов...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 20:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, все мои переживания были напрасными. Задержки речевого развития у нас не наблюдается. Сказала что просто нужно заниматься и ни сегодня завтра заговорим.
Сказали что мальчишка очень смышленый, все понимает. Ко-во слов не показатель у детей до 2-х лет. И каждый ребенок начинает говорить по-разному.
Егор, как сказал врач что издает очень разнообразные звуки, обычно при отставании в речевом развитии звуки более однообразные.

Но мы еще к двух неврологам записаны и к ним тоже пойдем.
Но я успокоилась.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 21:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Катеночек, поздравляю!
Представляю, что ты себе уже накрутила. Да и представлять не надо...
Сегодня были мы у педиатра. Он у нас странный, ему много уже лет, он еще у моей дочки был.. В общем интересно мы сегодня его посетили, но это тоже не в тему. Я сказала, что хотелось бы проконсультироваться с неврологом. Он сказал, что в нашей поликлинике есть невролог. Хвалил. Завтра утром мы к нему поедем.
Я сначала посмотрю, что она скажет нам. А там по обстоятельствам.
Может быть поищу какого-нибудь хваленого еще, популярного.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2017, 22:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ну вот видишь
К неврологам ещё сходи..послушай мнение неск. специалистов..успокоишься и будешь тогда развивать сынишку и ждать просто

Marishka_P,ну у каждого разные приоритеты
Я если вижу,что мне надо..не буду ждать когда врач соизволит посоветовать,дать направление и т.п.
Я уже так наелась этих бесплатных врачей наших...я лучше деньги заплачу и буду спать спокойно
Деньги заработать можно...а время и здоровье как вернуть?Не..я лучше на Когда всё уже упущено
Все мы разные,с разными взглядами на жизнь.
Я и с большинством врачей так же..если сложно к спецу попасть..я не буду по 1000 раз бегать,записываться,ждать...я заплачу лучше и сегодня уже к нему попаду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 10:12
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я не понимаю
зачем ждать бесплатно
если платно можно
Если есть возможность сделать бесплатно, примерно с тем же успехом и примерно так же по времени, то зачем идти в платную? У нас в пк с этим проблем нет. Есть проблема с узи (за месяц надо записываться), его всегда платно делаем (соседнее здание) В жк я ни разу не была и беременность веду исключительно платно, потому что бесплатно это сделать в моём случае это проблема. Стоматолог у детей тоже к платному ходим на осмотры - в нашей пк его тупо нет, тащить детей в другой конец района мне в падлу. Но к большинству специалистов нет проблем попасть бесплатно и обследоваться. Был кипишь со старшей с диатезом - вызвала врача на дом и в этот же день всех специалистов прошли и сдали часть анализов бесплатно, а часть пошли в платную сдали. В чём проблема-то?)))

Катеночек, поздравляю! Я за вас так рада

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я сначала посмотрю, что она скажет нам. А там по обстоятельствам.
Надеюсь, что всё норм!

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Marishka_P,ну у каждого разные приоритеты
Тут дело не в приоритетах, а в том, что каждый знает свою ситуацию лучше и ему видней. Соответственно исходя из конкретной ситуации принимается соответствующее решение. При этом у многих есть свои принципиальные позиции и обстоятельства. У подруги контракт с платной клиникой, т.к. их детская пк ну ни о чём. У меня детская норм со взрослой беда. Кто-то уповает лишь на платную медицину, кто-то верит в бесплатную. Я смотрю по ситуации и по условиям - где что сделать проще отталкиваясь от наших нужд.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 12:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Надеюсь, что всё норм!
Сегодня были. Очень понравилась врач.
По своим наблюдениям и по моим рассказам - она не увидела психомоторного отклонения.
В принципе, меня волновало, что ребенок не отзывается на имя, ЗРР - волновала постольку, поскольку. Я говорю, что сама начала говорить поздно..
Но там же в поликлинике я поняла, что он просто дома не хочет отзываться. Ему это не надо... В п-ке ходим с ним по коридору, тянет меня на лестницу туда-сюда. Папа наш припарковался и пришел чуть позже. Окликнул его, сразу повернулся! Так же на улице, гуляем, дед с окна (8 этаж) зовет его по имени, задирает голову и находит его в окне!
В кабинете у нее сразу потянулся к молоточку. Она дала ему рулетку-сантиметр с кнопочкой - увлекся ею. Потом надоело, спустился с рук и пошел проверять что у нее в ящиках ))
Врачу это понравилось, говорит о каких-то психомоторных отклонениях - сейчас сказать не возможно, но то, что она видит, вполне ее устраивает ))) психиатр пока нам не нужен ))

В общем врач сказала, что да - есть задержка речи, допытывала после чего произошел откат в речи, не болел ли, ведь раньше он говорил несколько осмысленных слов, пусть и по-своему. А сейчас только мама (ма-ма-ма) и ай-яй-яй.
Ну, т.к. у нас не было никаких таких моментов, пришли к обоюдному выводу. что все таки это его персональное развитие, тем более, что мы с мужем молчуны. Ну, в смысле, что это у него этап такой в развитии. Тормознутый )))
Порекомендовала проверить щитовидку у эндокринолога.
Пройти сурдолога. Ну, так надо. Хотя в его слухе у меня сомнений нет.
Глазное дно проверить.
ОАК

Выписала еще стимульнуть
Пикамилон или пантогам
Глицин
2-3 мес

Через месяц показаться ей.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Тут дело не в приоритетах, а в том, что каждый знает свою ситуацию лучше и ему видней. Соответственно исходя из конкретной ситуации принимается соответствующее решение. При этом у многих есть свои принципиальные позиции и обстоятельства. У подруги контракт с платной клиникой, т.к. их детская пк ну ни о чём. У меня детская норм со взрослой беда. Кто-то уповает лишь на платную медицину, кто-то верит в бесплатную. Я смотрю по ситуации и по условиям - где что сделать проще отталкиваясь от наших нужд.
Я б тоже не стала категорично рассуждать.
Я была Б - тоже не ждала бесплатных скринингов и бегала по платным УЗИ.
Тут, действительно, все поступают так - как поступают.
И дело не в ответственности, не в том кто сильнее любит или беспокоится, не в том что кто-то жаден или беден... А в обстоятельствах и ситуацией на местах.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 13:00
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, ну слава Богу, что все норм у вас! Пантонгам нам тоже выписывать - доча от него разве что по потолку не ходила)))))) та ещё веселуха была!)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 14:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Совунья, ну слава Богу, что все норм у вас!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Пантонгам
Почитала про него, только не очень поняла какой именно Пантогам...
Таблетки, суспензия?
У нас в рецепте не очень понятно... 1 (дл?) х 3 р
Дессертная ложка что-ль?

Marishka_P, вы его в каком виде принимали, не помнишь?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2017, 14:06
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Совунья, у нас каплями. Тоже 3 раза в день, только дозировку не помню, давно было
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.