Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2008, 18:28
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Метипред

Девочки а кто нить пьет Метипред????
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 18:37
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Пузантик, а что это вообще такое? И зачем его пить?? Мы не пьём...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 18:40
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама уже непомню...помоему что то типо изначально повышен был мужской гармон....хотя многие говорят что просо хорошо для развититя ребенка...но мой новый арч...который будет роды принимать,сказал что надо сдать анализы еще чтоб посмотреть пить его или не пить
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 18:48
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

я пью изза гармонов-изза них боли-после метипреда боли ушли!хорошее лекарство...только пить его надо пол таблетки на ночь они ж гармональные!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 18:51
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я так и пила.....а месяц вот уже пью по 1/4....а что за гаромоны?? Я прсото правда совсем забыла что и зачем..пью и пью))))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 18:57
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Заинтриговали меня, вот я решила посмотреть что это... А прочитав показания, так вообще не понимаю зачем его Вам выписали?? И как он связан с гармонами..

Показания
– коллагенозы (в т.ч. системная красная волчанка, ревматоидный артрит, серонегативный спондилоартрит, болезнь Шегрена, дерматополимиозит);
– аллергические реакции, анафилактический шок;
– бронхиальная астма тяжелого течения;
– язвенный колит;
– гломерулонефрит;
– вирусный гепатит;
– экзема и нейродермит, требующие лечения глюкокортикоидами;
– лейкемия, лимфома, миелома, рак легкого (в комбинации с цитостатиками);
– купирование тошноты и рвоты, возникающих на фоне цитостатической терапии.
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:00
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

Question

Синтетический глюкокортикоидный препарат. А Вас не глючит после него?

Беременность и лактация

Следует соблюдать особую осторожность при проведении терапии ГКС при беременности и в период лактации.
ГКС в небольших количествах выделяются с грудным молоком. При необходимости применения Метипреда в период лактации следует прекратить грудное вскармливание на весь период терапии.
Новорожденных детей, матери которых при беременности получали ГКС в высоких дозах, необходимо обследовать для исключения возможности надпочечниковой недостаточности.
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:02
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

))))))) Мне врач тогда еще....только это запомнила когда выписала...сказала чтоб анатацию даже не читала Ну мы не в высоких дозах.....наверно.....ну ничего щас сдам анализы...что скажет мой новый врач
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:14
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Разве повышенный мужской гармон это плохо?! Он ведь наверняка не намного повышен-то... А у тебя какая комплекция?!
Просто знаю, что женский гармон содержится в жировых клетках... Я когда-то давно очень интенсивно занималась спортом, худела, так я тогда на столько избавилась от жировых ктлеток, что менструация вовсе пропала, выгнала слишком много женских гармонов, мужские стали преобладать)) вот это уже была ж...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:28
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хии,у меня худощавая....тока грудьбольшая а остальное ходощавое...ножки так вообще спички....думаешь могло из за этого быть??
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:32
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Повторюсь, что женский гармон содержится в жировых клетках... А если ты худощавая, то вполне вероятно, что мужской может быть немного завышен... Это ерунда, всё равно они постепенно нормализуются, может после родов сам организм найдёт свою золотую середину...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 19:59
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну я сдала на гармоны щас скажу точное название 17 гидроксипрогестерон ...связан с почками-и гармон мужских больше-это плохо для плода-может быть проблемы с почками или выкидыш!от того и боли!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 20:15
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Огооо,хотя я так вспоминаю...у меня ничего не болело,видимо не успело заболеть!!!!!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 12:51
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вот тоже прописали недвано метипред. но у меня кровь слишком густая...
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 13:25
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мне назначали Метипред, когда начался выкидыш. К сожалению, я даже не успела начать его пить((( Врач сказала, что назначает мне его от красной волчанки на всякий случай, т.к. не было времени на анализы на эту самую волчанку
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 20:18
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня антитела повышены и волчанка на грани. мне выписали метипред по 1 таблетки 10 дней и до 4 часов дня.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 14:24
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки а подскажите как вы бросали пить метипред? все таки он гормональный,я так понимаю просто так лучше не бросать, дело в том что в начале Б нашли в пределах верхней нормы, сначала пила дексометазон теперь метипред, прлучила сейчас анализв КС17 так норма от 7-20 а у меня 4,6, хочу бросить, правда скоро к врачу но она сразу сказала пить его надо до 36 недель а я не хочу, малоли на что повлияет такой низкий гармон
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 18:03
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А как может быть волчанка на грани? Анализы либо показывают ее либо нет. Уточните у другого врача, лучше у практикующего ревматолога, желательно чтобы он постоянно работал с именно волчаночными больными.

А по поводу того, как бросить пить метипред... Он гормональный, и он замещает собой функции надпочечников, поэтому, чтобы не возникло проблем, его дозу постепенно уменьшают. Медленно и очень аккуратно. Чтобы надпочечники включились в работу.
Лучше все-таки под наблюдением врача.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 18:10
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

что значит на грани объясню... в разных клиниках по-разному делают этот анализ. в одной я делала и у меня указывались цифровые данные - ну например от 0-5, вот у меня 5, в другой клинике просто показывалось, что положительный результат или слабо положительный
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 18:36
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я понимаю, это означает, что волчанка есть. Если оборудование точное. установка этого диагноза очень сложная. его могут поставить иногда просто по симптоматике.
Судя по назначению врача, у вас не очень тяжелая ситуация. Я желаю Вам выздоровления. и никогда не слышать о волчанке.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.