Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Дерматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2008, 13:31
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
Ядумаю,что еще какая-то мазь-"Фенистил Пенцивир".У нас дома такая.Помогает.
О спасибо, такой мазью я еще не пробовала а то как не спрошу у кого-нибудь все почемуто зовиракс советую, а мне он совсем не помогает
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 13:37
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, не знаю какая фихня вскочила у меня на губе в прошлом году, но лечилась бабушкиным способом и лекарством - ВАЛОКАРДИН. Просто мазала болячку!! Прошла меньше чем за неделю. Прижигает, так прижигает!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 13:45
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Вот здесь девочки тоже обсуждали эту проблемку
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5033
Спасибо сейчас зайду посмотрю. Может что подскажут
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 13:46
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Я ациклавиром пользуюсь.Не сказать,что помогает прям за один день,но тем не менее подсушивает.
Спасибо, но мне и ацикловир не помогаетю Зовиракс ведь тоже сделан на основе ацикловира
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 22:00
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера всетаки зашла в аптеку и купила "Фенистил Пенцивир" как Надюшка советовала. Сразу помазала, пока не понятно. Там написано проходит втечении 3-4 дней ))
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 12:35
ббелка
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ббелка на пути к лучшему
По умолчанию

Ура, новый препарат "Фенистил Пенцивир", который вы мне посоветовали оправдал ожидания. У меня действительно прошел герпес на губе за 4 дня. Правда не знаю как он действует, если герпес на теле?? Если кто-нибудь пробовал поделитесь опытом )
ббелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 00:51
Канфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Канфетка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Канфетка на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже как 2 года пользуюсь Фенистил Пенцивиром. Мне кажеться это наилучший выбор среди мазей. Так как к ней не бывает привыкания и под конец сезона она лечит так же хорошо как и в начале, в отличае от Зовиракса.
Канфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2008, 16:00
Канфетка
Мама-чайник
 
Аватар для Канфетка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Канфетка на пути к лучшему
По умолчанию

ббелка
У меня иногда на животе бывает.... тож Фенистил Пенцивиром мажу. Проходит правда чуть дольше... может из-за того, что вещи натирают... незнаю.
Канфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 21:13
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я сегодня была у гинеколога. Герпес 2 типа у меня уже лет 8, бывает раз в месяц, а в ПЦР результат: не обнаружено. То есть спит, зараза. Планируем беременность. Спрашиваю, что делать. Мне врач говорит, свечки виферон и витаминчики. Если вовремя Б вылезет (а скорее всего вылезет), то ничего страшного: зовиракс, виферон. Я то об этом уже читала, но не ожидала услышать это от своего врача, она у меня такая перестраховщица обычно. Я расчитывала, как минимум, на капельницы с иммуноглобулином
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 22:59
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну и хорошо.
что б он не вылазил!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 23:11
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня герпес 1го типа (правильно? который на губах) ацикловир и другие его названия не помогали совершенно! я нашла для себя Виру-мерц. проходит а 1-2 дня обычно! и не выскакивает по полгода после него
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 23:42
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
у меня герпес 1го типа (правильно? который на губах) ацикловир и другие его названия не помогали совершенно! я нашла для себя Виру-мерц. проходит а 1-2 дня обычно! и не выскакивает по полгода после него
название созвучно с вирус-смерть
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 23:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
название созвучно с вирус-смерть
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 09:53
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМа, а это мазь или таблетки?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 00:17
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, и снова этот герпес!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!!!!!!!!!! Ни с того, ни с сего! Выскочил на губе и при этом еще молочница в один день началась. Купила ацикловир в таблетках. Попробую. Кому-нибудь он помогал? Говорят, что мази - это только сверху залечивают (саму ранку) , а вот основное внутри нас вирус, поэтому мазать - этого мало, еще надо и табл. пить. Вот вижу МамаМа не помогли эти таблетки, а я только первый раз их купила.
Вообще герпес на губах я достаточно быстро лечу Карвалолом (прижигаю, т.е. держу ватной палочкой) Уже года 4 так спасаюсь. Мне подсказала женщ., кот работает в фармацефтической компании.
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 01:43
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

У меня бывает иногда эта гадость. При первых признаках сначала прижигаю спиртом, а потом только Зовиракс, вот это вещь!!!!!!!!!!!!
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 09:39
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

У меня этот герпес с раннего детства, у меня и мама и папа им заражены, и брат, короче всё семейство, теперь вот и мужа заразила. Вчера только про него читала, что если у мамы есть герпес, то он может внутриутробно передаться малышу....Неприятность дикая... У меня он тоже на губе вылазиет, причем почти в одном и том же месте. Девочки, прочитала про генитальный....это ужас....бедные люди у кого он есть.....Представляете если он так на губе зудит, то там...((((( Не дай бог такое.... Я Зовираксом мажу если вылазиет. Два года назад ходила, делала коплексные вливания (под капельницей лежала). Вливали много всего разного в том числе и Ацикловир, и еще какую то гадость. Почти полтора-два года я про герпес забыла....
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 01:12
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
Герпес это моя вечная проблемма...
У меня не только на губах..но и на носу, в носу, на подбородке был. И даже ..внимание НА РУКЕ!!!
Прошла курс лечения..прошел и пол года вообще не думала о нем.
Сейчас беременность и опять выскочил..
Девочки АЦИКЛОВИР!!!! И таблетки ацикловир продаются(в случае если совсем измучал вас как меня когда то)
Зовиракс сделан на основе АЦИКЛОВИРА! Но стоит достаточно дорого..
Проще говоря Мазь ацикловир то же что Зовиракс..только НЕ импортный..и цена у него не большая(25-50 рублей я покупала). А эффект одинаковый! Проверено!
у меня вот тут похожая фигня!!!! Легла спать, ночью помню, что под грудью что-то немного почесалось, утром встала-а там хрень какая-то, красно пятно и точечки на нем...и чешется зараза!! А когда чешешь-больно...так-то не больно....Ходила сегодня к врачу-сказал герпес! Я вот думаю-от куда?? Он говорит, если у мужа было на губе-то типа могла заразится...а мужа уже несколько месяцев не было!!!
Блин! У меня вообще за всю жизнь всего 5-10 раз эта гадость была!!!! А тут на теле! Я ваще в шоке!
Может это не она все-таки?
А как оно выглядит на теле?
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:27
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
А как оно выглядит на теле?
Именно так и выглядит) как пятнышко красненькое и точки чутка выпуклые.
говорят герпес вылазиет когда иммунитет ослабевает.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот как выглядит.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.