Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2009, 00:33
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

Exclamation Гражданство

Вот, сегодня сталкнулась с тем, что надо оформлять дочке гражданство... Сказали нужно принести паспорта родителей и св-во о рождении ребенка.
Вот только я не пойму, зачем оформлять гражданство ребенку, который родился в России, мама и папа у него русские (и по документам в том числе)?
Хочется узнать, везде так в России? А в др. странах? А как оформляется гражданство, если родители разной национальности? А ребенок родился в другой сране? Вообще может быть такое, например: мама и папа русские, а ребенок грек?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 10:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

ленусенок, русские и гражданин России- разные понятия! Русские- это национальность! Она устанавливается в ЗАГСе, если родители приносят свои свидетельства о рождении, а гражданство устанавливается в органах внутренних дел (в ОВИРе)
У нас без отметки о гражастве на свидетельстве о рождении НЕ ПРОПИСЫВАЮТ!
думаю у вас также....
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 10:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

если не ошибаюсь, то в каких-то странах так и есть, что мама и папа граждане России, а ребенок родился на территории Америки например, то он становится гражданином этой страны...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 10:38
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас ничего оформлять не нужно ...автоматически ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 10:39
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, то в каких-то странах так и есть, что мама и папа граждане России, а ребенок родился на территории Америки например, то он становится гражданином этой страны...
по выбору родителей! Называется "гражданство по земле"!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 13:48
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка
У нас без отметки о гражастве на свидетельстве о рождении НЕ ПРОПИСЫВАЮТ!
думаю у вас также....
нет, у нас не так... прописать уже прописала, а гражданство только пойду после праздников оформлять...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 15:34
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
У нас без отметки о гражастве на свидетельстве о рождении НЕ ПРОПИСЫВАЮТ!
думаю у вас также....
У меня ребёнок был прописан в мае, а гражданства нет по сей день Мы с мужем развелись, а для того, чтобы присвоили граж-во, нужны паспорта обоих родителей, а наш "папа" сказал, что это мои проблемы... Но мне единственное, где понадобилась эта печать, для того, чтобы дочь записать себе в паспорт, но это сейчас не обязательно... Хоты мне хотелось бы...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас даже графы "Национальность" нигде нет. А гражданство дается автоматически, т.е. раз тебе дают паспорт или свидетельство о рождении, то ты и есть гражданин Украины. У нас двойное гражданство запрещено законом пока что.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:48
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
нет, у нас не так... прописать уже прописала, а гражданство только пойду после праздников оформлять...
Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
У меня ребёнок был прописан в мае, а гражданства нет по сей день Мы с мужем развелись, а для того, чтобы присвоили граж-во, нужны паспорта обоих родителей, а наш "папа" сказал, что это мои проблемы... Но мне единственное, где понадобилась эта печать, для того, чтобы дочь записать себе в паспорт, но это сейчас не обязательно... Хоты мне хотелось бы...
девочки, я офигеваю! Живем в одной стране, а правила везде ( не ну просто везде-везде!) разные!! Дааа, страна большая....
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 16:42
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Женькина Малышка, это я уже давно поняла!!! В каждом субъекте РФ всё по-разному!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 22:08
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
У меня ребёнок был прописан в мае, а гражданства нет по сей день Мы с мужем развелись, а для того, чтобы присвоили граж-во, нужны паспорта обоих родителей, а наш "папа" сказал, что это мои проблемы... Но мне единственное, где понадобилась эта печать, для того, чтобы дочь записать себе в паспорт, но это сейчас не обязательно... Хоты мне хотелось бы...
А я уже и в паспорт вписала, а гражданство не понадобилось...
А делать сейчас буду, т.к. потом сказали, когда паспорт получать (в 14 лет) будет, больше бегать прийдеться и с документами больше заморочек будет.
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 07:38
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
А я уже и в паспорт вписала, а гражданство не понадобилось...
А делать сейчас буду, т.к. потом сказали, когда паспорт получать (в 14 лет) будет, больше бегать прийдеться и с документами больше заморочек будет.
Вот! Я уже писала!

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
В каждом субъекте РФ всё по-разному!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 09:51
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
А как оформляется гражданство, если родители разной национальности? А ребенок родился в другой сране? Вообще может быть такое, например: мама и папа русские, а ребенок грек?
Если родители разной национальности, то вроде по желанию родителей гражданство будет?!
А вот если мама и папа русские, то греком ребёнку точно не быть!
МаКри, а у нас можно принести справку о прописке родителей на 92 год, кажется. Я так и сделала, когда наш "папаша" пропал - и дочке гражданство оформила. У вас так нельзя?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 15:56
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так а где взять такую справку?
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 16:25
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я выписку из домовой книги делала на 92 год, это вроде в ЖЭКе или как там у вас называется. Если знаешь адрес, по которому он жил в 92, то просто сделай такую выписку, а в паспортном столе объяснишь ситуацию.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 21:32
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой..в нижнем новгороде мне без вкладыша не прописывали ребенка..типа гражданство.хотя у моих детей есть и российское гражданство тоже..вписаны в мой российский заграничный паспорт..но на тереторрии россии..надо все равно эту бумажку оформлять..без нее мне не вписывали ребенка в тот же загранпаспорт,который я обновляла на тереторрии россии...в посольстве для этого не надо было ничего.
что касаеться закона..то для получения российского гражданства достаточно чтоб один из родителей был гражданином россии на момент рождения ребенка....
дети мои родились НЕ в россии
ой,а вооще бюрократия..та еще..что касаеться израиля..все проще..деи мои родились здесь и сразу получили гражданство..но у нас у всех гражданство..никких дополнительных бумажек...тут и свидетельство о рождение особо не надо.в больнице реенок получает номер удостоверения личности,который с ним на всй жизнь..в 16 лет получет само удостоверение,а пока написан у родителей
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 11:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы относили паспорта свои и свидетельство о рождении и все на следующий день уже забрали готовые документы.
laska24 на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:28
RoNaX
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
RoNaX на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вообще странно, что кто-то чего-то требует - потому как все это теперь по желанию родителей (если дети родились после 2002 года)
Читаем Закон о гражданстве от 31.05.2002 и Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 № 64 "Об утверждении административного регламента...."
Ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]полезно почитать
RoNaX вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 19:00
pingvy
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: россия,москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
pingvy на пути к лучшему
По умолчанию

А если папа - гражданин РФ, а мама - гражданка Украины, ребёнок рождается на территории РФ. Что он за гражданин?
pingvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 04:59
RoNaX
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
RoNaX на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingvy Посмотреть сообщение
А если папа - гражданин РФ, а мама - гражданка Украины, ребёнок рождается на территории РФ. Что он за гражданин?
Будет гражданином России - если мать не против конечно. Читаем докуметы,указаные выше.
RoNaX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.