Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2017, 23:27
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светлана* Посмотреть сообщение
Девочки, переставайте правда думать о плохом. Позитив и только позитив все у вас хорошо, а будет еще лучше))))

Добавлено через 16 минут

Мой муж обмывал мой новый телефон. Пил пиво и я у него 2 глоточка отпила не удержалась
Свет, ты тоже не парься и подгребай в эту болталочку. ААААПППЧЧЧХИ на тебя
*Tiny* вне форума  
Old 09.01.2017, 23:37
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

*Tiny*, ну ты меня всю уже зачихала ))))
Kitten meow вне форума  
Old 10.01.2017, 00:00
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть две подруги, так у них вообще отношение к беременности было идеальное. Они вообще жили так, как и раньше. Больше отдыхали, наслаждались жизнью и вели активный образ жизни. На вопросы о каких-то недомоганиях говорили "организм сам позаботится об этом, а если интуиция скажет, что нужна помощь - сообщу врачу". Полная уверенность и доверие к жизни. Вот это мастерство и я к этому стремлюсь во всем.
Ванильное небо вне форума  
Old 10.01.2017, 08:53
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Доброе утро!
Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Аля 86@, спасибо, дорогая я тоже возьму на заметку
всегда пожалуйста)))
Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Да так и тошнит. Утром сильнее. В течении дня терпимее.

Я фольку пью тоже. А вот папаверином надо запастись. На всякий случай. А то у врача я еще не была
он стоит копейки и помогает, я вот вчера перетрудилась и сразу на ночь вставила что бы тонуса не было!мое спасение
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
А мне фольку не прописали, только есть в составе витаминов, там 400 мг в одной таблетке. Наверное дополнительно пить не надо. и так магний пью.

На мысли я читаю каждый день аффирмации и визуализирую, плюс медитирую. настраиваю себя как могу)

меня тянет на сладкое, я не знаю как бороться с этим.
и тошнить начало, вечером.
да фолька есть в компликсе витаминов!
а еще очень хорошо свечки с глицерином для того что бы расслабить мышцы и сходить в туалет, после родов вообще находка, с сыном был ажиотаж на время было останвлено производство это был кошмар а с дочкой купила аж 2 пачки но благо таких проблем небыло с произодством, еще потм и с девочками делилась))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
У меня есть две подруги, так у них вообще отношение к беременности было идеальное. Они вообще жили так, как и раньше. Больше отдыхали, наслаждались жизнью и вели активный образ жизни. На вопросы о каких-то недомоганиях говорили "организм сам позаботится об этом, а если интуиция скажет, что нужна помощь - сообщу врачу". Полная уверенность и доверие к жизни. Вот это мастерство и я к этому стремлюсь во всем.
впринцепи они правы главное не переусердствовать и плюс организмы у всех разные,некоторым даже приходиться Б вылеживать!
Аля 86@ вне форума  
Old 10.01.2017, 10:06
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, с добрым утром) как у вас дела?
Что то у вас сегодня тут тихо
Kitten meow вне форума  
Old 10.01.2017, 13:42
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Доброе утро!

всегда пожалуйста)))

он стоит копейки и помогает, я вот вчера перетрудилась и сразу на ночь вставила что бы тонуса не было!мое спасение


да фолька есть в компликсе витаминов!
а еще очень хорошо свечки с глицерином для того что бы расслабить мышцы и сходить в туалет, после родов вообще находка, с сыном был ажиотаж на время было останвлено производство это был кошмар а с дочкой купила аж 2 пачки но благо таких проблем небыло с произодством, еще потм и с девочками делилась))

Добавлено через 1 минуту



впринцепи они правы главное не переусердствовать и плюс организмы у всех разные,некоторым даже приходиться Б вылеживать!
а вот этот папаверин, это русское лекарство? за границей есть что-нибудь похожее?
Мне врач прописал свечи глицериновые, до меня только сейчас дошло, что у меня колики и живот болит от кишечника и газов! Я надутая как шарик


В военные и послевоенные годы женщины трудились во время беременности и ели что есть и рожали здоровых малышей. Природа нашего тела и внутренняя сила намного умнее нашего ума. А ум имеет функцию нас охранять, именно поэтому в голову часто лезут разные мысли. Если мысли от ума поставить под сомнение и довериться Высшему Разуму, тогда становится спокойней и протекает все так, как должно.
Мысли материальны - это абсолютная правда, только часто мысли от ума воплощаются в жизнь, поэтому осознанное изменение мыслей в виде аффирмации имеет огромную силу. Что уж говорить о медитации и визуализации.
Не зря написано произведение "Горе от ума".

Главное, наверное, для женщины в положении это спокойствие и только позитивные эмоции. И много сна. Чтобы некогда было думать

Добавлено через 2 минуты

Кстати, начала пить эти витамины и магний, тянуть перестало. Колоть не перестало, но это уже понятно от чего.

Добавлено через 4 минуты

Вот хорошая рекомендация, по-моему.

Питание должно быть разнообразным, обеспечивающим поступление необходимых матери и ребенку питательных веществ. Приемов пищи должно быть достаточно много – 5-7 в день, порции небольшие, позволяющие утолить чувство голода, но не переесть. Следует исключить из своего питания продукты, способствующие повышенному газообразованию: бобовые, капуста всех сортов и способов приготовления, виноград, ржаной хлеб, сладости, газированные напитки. Кроме того, стоит воздержаться от зажаренной пищи, солений, маринадов.
С целью борьбы с газами можно выпивать в день две чашки некрепкого ромашкового чая, использовать другие растительные ветрогонные средства (укроп, фенхель).

А я как раз на сладости подсела и воду газированную пью, да и к хлебу неравнодушна. Действительно, откуда запоры
Ванильное небо вне форума  
Old 10.01.2017, 14:08
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ванильное небо, мне еще свекла и сливы помогают для нормальной работы кишечника. Тоже частые запоры, но у меня это из за желудка
Kitten meow вне форума  
Old 10.01.2017, 14:10
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

вот тоже про свеклу подумала, но мне кажется это не идет. скорее мятный чай
Ванильное небо вне форума  
Old 10.01.2017, 14:29
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
вот тоже про свеклу подумала, но мне кажется это не идет. скорее мятный чай
Чернослив хорошо. И вкусно, и полезно)
Mango вне форума  
Old 10.01.2017, 15:43
Светля
Мама-чайник
 
Аватар для Светля
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светля на пути к лучшему
По умолчанию

Второй день тянет внизу слева очень сильно.
Пошла к врачу сегодня. Уже писала, что на прошлом
УЗИ зафиксировали и плодное яйцо, и жёлтое тело,
и ещё и фолликул большой. Врач опасается
фолликулярной кисты. Назначили УЗИ на завтра.
Светля вне форума  
Old 10.01.2017, 16:57
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Светля, держим кулачки за то чтоб все было хорошо. А я со скрининга. в общем срок мне поставили меньше на неделю, сказала что маленький еще и отправила немножко подрасти. Детя показала. Маленький смешной головастый
*Tiny* вне форума  
Old 10.01.2017, 17:14
Светля
Мама-чайник
 
Аватар для Светля
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Светля, держим кулачки за то чтоб все было хорошо. А я со скрининга. в общем срок мне поставили меньше на неделю, сказала что маленький еще и отправила немножко подрасти. Детя показала. Маленький смешной головастый
Надеюсь. Может заодно и СБ видно будет, седьмая неделька
Светля вне форума  
Old 10.01.2017, 18:02
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, опытные мамы. У меня вопрос. 6я неделя пошла, тянет редко, принимаю витамины и магний как говорила и боли есть, 100% кишечные, сопровождается газами и запорами, врач сказал ставить свечи глицериновые.

То, что тянет - это тонус?
Прочитала, что глицериновые свечи могут вызывать тонус. Запуталась.
Все говорят, что на этом сроке эти ощущения нормальные, значит ждать пока пройдут и принимать то, что принимаю?
Ванильное небо вне форума  
Old 10.01.2017, 19:05
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Добрый вечер, девочки!
Кристин, насчет свечей не знаю, я такие не ставила, а вот то, что тянет, это да - тонус. Поэтому и существует угроза на ранних сроках. Я с первым загремела в больницу в 7 недель именно с этим диагнозом. С дочкой все было нормально. Но беременная женщина тонус матки может ощущать на протяжении всей беременности, эти ощущения ни с чем не перепутать, особенно на поздних сроках. Вроде как внутри все в комочек сжимается, потом отпускает.
Аделина вне форума  
Old 10.01.2017, 19:18
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки!
Кристин, насчет свечей не знаю, я такие не ставила, а вот то, что тянет, это да - тонус. Поэтому и существует угроза на ранних сроках. Я с первым загремела в больницу в 7 недель именно с этим диагнозом. С дочкой все было нормально. Но беременная женщина тонус матки может ощущать на протяжении всей беременности, эти ощущения ни с чем не перепутать, особенно на поздних сроках. Вроде как внутри все в комочек сжимается, потом опускает.
а что делают в больнице? у меня не часто как перед месячными. врачи говорят это норма пока. вот и думаю...
если женщины испытывают это всю беременность значит в этом нет трагедии?
Ванильное небо вне форума  
Old 10.01.2017, 19:27
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Предотвращают угрозу. Какие сейчас проводят мероприятия сказать не могу. Я лежала 17 лет назад 4 недели с хвостиком.
Аделина вне форума  
Old 10.01.2017, 21:33
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
а что делают в больнице? у меня не часто как перед месячными. врачи говорят это норма пока. вот и думаю...
Была я в больнице. Что там делают? а нихрена там не делают....не кормят (точнее то что дают есть практически не возможно), не лечат (таблы все свои, только фольку и валерьянку иногда давали, по что валерьянка я так и не поняла, мож чтоб секса не хотелось?, только кровь берут из вены сцуки такие у меня через день. 5 раз вены мои тыкали. то одно не возьмут, то другое. всю выкачали.
А вообще врач говорила ,что на ранних сроках при угрозе лучшее лечение это постельный режим, а дома же мы как козы скачем. Вот и вылеживались..я до того долежалась с их питанием, что еле ноги таскала (ко мне муж редко приезжал, готовить он не любитель, да и токс меня накрыл, сегодня хочу колбасы сырокопченой, а завтра рябчиков с ананасами и шоколада)
*Tiny* вне форума  
Old 10.01.2017, 21:41
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я бы не против была дневного стационара. Я бы и валерьяночки пропила и полежаоа бы. А то сегодня на работе раза три живот схватывало , потом еще по дороге домой. Степенно ходить я не умею, прыгаю как коза (верно подмечено).
Аделина вне форума  
Old 10.01.2017, 22:10
Ванильное небо
Мама-чайник
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Голландия, Маастрихт
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Ванильное небо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Была я в больнице. Что там делают? а нихрена там не делают....не кормят (точнее то что дают есть практически не возможно), не лечат (таблы все свои, только фольку и валерьянку иногда давали, по что валерьянка я так и не поняла, мож чтоб секса не хотелось?, только кровь берут из вены сцуки такие у меня через день. 5 раз вены мои тыкали. то одно не возьмут, то другое. всю выкачали.
А вообще врач говорила ,что на ранних сроках при угрозе лучшее лечение это постельный режим, а дома же мы как козы скачем. Вот и вылеживались..я до того долежалась с их питанием, что еле ноги таскала (ко мне муж редко приезжал, готовить он не любитель, да и токс меня накрыл, сегодня хочу колбасы сырокопченой, а завтра рябчиков с ананасами и шоколада)
ооо, тогда у меня дома лучшая больница Я сказала супругу, что я в режиме эко и вообще стала как ленюха. раз в три дня только полы мою, пыль уже лежит как лежит. надо хоть ее протереть на днях
Ванильное небо вне форума  
Old 11.01.2017, 00:52
Клубничка
Мама-чайник
 
Аватар для Клубничка
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клубничка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик девочки)Я на форуме новенькая, меня зовут Адэля,мне 24 года и я тоже беременная)Срок по УЗИ 4-5 недель)Беременность первая)
Клубничка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.