Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 20:01
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

мысль пришла: раньше ЗБ - большая редкость. Но тем не менее, рождаемость то сейчас повысилась? Так или нет? Странно.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 20:06
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
мысль пришла: раньше ЗБ - большая редкость. Но тем не менее, рождаемость то сейчас повысилась? Так или нет? Странно.
это значит народ всё равно не унывает! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 08:26
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
напиши пожалуйста в какой больнице лежала и какой врач лечил - чтоб нас предупредить от такой халатности.
Девочки, только вчера выписалась из больницы. Пришлось все-таки чистить второй раз, т.к. после откачки крови вакуумом УЗИ явно показало остатки плодного яйца, которые даже снабжались кровью (!) Пока не знаю, как сделали. надеюсь, что все хорошо! Теперь я лечусь в платной клинике. операция обошлась очень дорого - там очень современное и хорошее оборудование, препараты. Отношение персонала очень внимательное, моя медсестра оказывается пережила ситуацию, похожую на ситуацию моей мамы перед тем. как я родилась: у нее родился мертвый ребенок. Это очень страшно. И потом она как и моя мама родила здорового ребеночка. Так что ситуации бывают разные, главное верить, что все будет хорошо. По поводу больницы: я лежала по страховке от своей работы в дорожной больнице им. Семашко. Многие врачи говорят, что больница хорошая (так мне сказал врач в ЖК), но некоторые и нет - мой лечащий врач сейчас сказал, что я не первая оттуда. Мой врач сказал, что остатки яйца бывают, НО: меня должны были осмотреть на УЗИ перед выпиской, и если даже делали вакуумом - то все равно должны были перед окончанием операции проверить кюреткой (кажется так называется гинекологический инструмент). Имя врача пока не говорю, публично, не хочу, не дай Бог, никакой мести или что-то еще. Может быть, кому-то она сделала хорошо. Если не дай Бог положат кого-то - пишите мне лично - я расскажу.
Но, девочки, берегите себя! Я понимаю, что причины замершей беременности неизвестны, но все равно берегите себя! Если забеременели, и врач настаивает или хотя бы рекомендует лечь в больницу - ложитесь, хоть все 9 месяцев можно лежать, задрав ноги к верху, но чтобы с пузякой все было хорошо! Работа и дела никуда не денется. Я на работе не появляюсь уже 4 недели, т.к. попала в больницу сразу после отпуска, и ничего, все справляются. А семья - это самое главное!


Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 12:45
Galo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Galo4ka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия,Серов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Galo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

в нашем городе это тоже не редкость,к сожалению... Дай Бог всем нам здоровых и красивых деток!!!Мне кажется все равно надо пытаться и все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!
Galo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 00:38
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

У меня была на очень раннем,а у знакомой на 6-м месяце.Ей пришлось роды вызывать.
Ужасно ,конечно...А причину здесь не определяют до 3-го раза...
Вот так и беременней и надейся....Я следующую беременность всю на нервах проходила,боялась.Слава Богу все хорошо!!!!
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:10
Таля
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Таля на пути к лучшему
По умолчанию

У меня год назад была замершая беременность на 5-6 неделе. Сейчас я наконец-то снова забеременнела, и после радости в душе поселился страх. А вдруг снова? Я стараюсь гнать от себя эти мысли подальше, но все равно просыпаюсь каждое утро и прислушиваюсь к себе, болит ли грудь, не тянет ли живот. Теперь начила тесты каждый день покупать, и смотреть на полосочки (такого ли они интенсивного цвета как предыдущие).
Таля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:14
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленушь Посмотреть сообщение
У меня была на очень раннем,а у знакомой на 6-м месяце.Ей пришлось роды вызывать.
Ужасно ,конечно...А причину здесь не определяют до 3-го раза...
Вот так и беременней и надейся....Я следующую беременность всю на нервах проходила,боялась.Слава Богу все хорошо!!!!
Вот и у меня так же на 6 месяце замершая и 6 часов родов
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 16:20
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
У меня год назад была замершая беременность на 5-6 неделе. Сейчас я наконец-то снова забеременнела, и после радости в душе поселился страх. А вдруг снова? Я стараюсь гнать от себя эти мысли подальше, но все равно просыпаюсь каждое утро и прислушиваюсь к себе, болит ли грудь, не тянет ли живот. Теперь начила тесты каждый день покупать, и смотреть на полосочки (такого ли они интенсивного цвета как предыдущие).
я так же на стенку лезла полбеременности... то грудь болеть перестала одномоментно, то шевелиться перестал... потом наконец дождалась роковых 20 недель и стала жить спокойно )))
так что тут надо только попытаться поспокойнее относиться ко всему.. и поменьше паниковать... меньше нервов - здоровее дитё! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 00:16
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Да,нервничать надо поменьше,лучше не надо.Я вот нанервничалась,ребенок у меня бешеный....
С рождения по сей день.
Мамочки на своих иногда жалуются,но послушаешь,по сранению с нашей,кажутся-ангелы...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 22:43
yagodkaa
Мама-чайник
 
Аватар для yagodkaa
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
yagodkaa на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, привет!
Кто когда забеременел после ЗБ? Долго вы ждали очередной попытки?
yagodkaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:00
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yagodkaa Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
Кто когда забеременел после ЗБ? Долго вы ждали очередной попытки?
В декабре ЗБ на 6-7 неделе, в конце мая эта беременность Полгода получается ушло на восстановление
Причины не определили..
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 01:13
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже где-то писала,после второй менструации.У нас быстро получилось.Слава Богу!!!!
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:29
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yagodkaa Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!
Кто когда забеременел после ЗБ? Долго вы ждали очередной попытки?
мы 1,5 года подождали и занялись этим вопросом уже осознанно. )) раза с 4-го получилось.. )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 20:21
yagodkaa
Мама-чайник
 
Аватар для yagodkaa
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
yagodkaa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленушь Посмотреть сообщение
Я уже где-то писала,после второй менструации.У нас быстро получилось.Слава Богу!!!!
Огоооо, так скоро! А врачи разрешили? У тебя точно была ЗБ, а не выкидыш?
yagodkaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:21
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно,точно.

Никогда не забуду этого момента,когда врач пыталась найти сердце....Сначала доплером,потом "внутри"....Даже сейчас слезы наворачиваются....

Я почти месяц с мертвым малышиком проходила и верила,что беременна...Была счастлива...

Потом делали чистку,хотя пока дату проназначали,началось само.Всю ночь я провалялась корчаясь от боли в больнице ожидая доктора...Обезболивающие не помогали,только голова улетала,а боль оставалась....Потом врач сказал,что у меня было критическое состояние,но это потом...

Да,разрешил беременнеть.Он так меня и утешал,что через годок в это же время примерно,у меня будет здоровый малыш.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:32
yagodkaa
Мама-чайник
 
Аватар для yagodkaa
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
yagodkaa на пути к лучшему
По умолчанию

Т.е. ты была на первом узи, когда сердечко билось, а потом перестало биться? Или изначально сердечко не прослушивалось?
А выскабливание тебе, в итоге, делали???

Извини, что столько вопросов... Просто у мня все произошло 2 недели назад и все так свежо в памяти, что до сих пор плачу....
yagodkaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:40
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Оленушь, да, странно, что так быстро разрешили опять беременеть..
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 22:54
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам через полгода после разрешили.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:00
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

На первом узи все было в порядке.По врачебным прикидкам,как раз малыш и погиб через несколько дней после визита врача.Следующее посещение -через месяц обычно,вот там-то все и определилось.

Да,я же написала,делали чистку.Под общим наркозом.

У меня срок был небольшой,ЗБ произошла неделе на 6-й.
Может поэтому разрешили пробовать так скоро.А может потому что медицина здесь смотрит по -другому на некоторые вещи.Заграница все таки...
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 23:08
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yagodkaa Посмотреть сообщение
Т.е. ты была на первом узи, когда сердечко билось, а потом перестало биться? Или изначально сердечко не прослушивалось?
А выскабливание тебе, в итоге, делали???

Извини, что столько вопросов... Просто у мня все произошло 2 недели назад и все так свежо в памяти, что до сих пор плачу....

Сочувствую вам,от всего сердца.
Жутко,особенно,когда не знаешь почему и что будет в следующий раз.
Желаю,вам , чтобы все получилось с новой попыткой!!!!!
Когда со мной это произошло,я стала искать информацию по этому поводу,оказалось,что это и не редкость никакая.И даже у некоторых знакомых/родственников были подобные случаи...
Врачи говорят,что повторы редко бывают.Верьте,что все будет хорошо.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.