Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2011, 23:01
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сейчас осень,пора вкусных и свежих овощей. Можно много всего заготовить на зиму. Вот собственно вопрос и об этом. Кто как заготавливает овощи? А именно кабачки,тыкву,цветную капусту?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:05
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
ох уж эти дети! я поначалу до истерик доходила, ну не понимаю как можно не есть! и ведь голодный и вчера к примеру этот же суп ел - а сегодня нет!
а сейчас я привыкла, не ешь - марш из-за стола.
Да я бы рада именно так делать, но вот мой засранец проснется среди ночи и кушать будет просить. Это если он плохо поужинает. При этом кефиром или йогуртом питьевым не отделаешься, корми нормально...
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:12
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
ищу вкусный рецепт супа с креветками
Я варила по рецепту из своего любимого Гастронома,вкусно

молоко 500 мл
400 г креветок
масло сливочное 50 г
мука 1 ст.л.
200 мл сливок жирностью 33%
800 мл куриного или мясного бульона
100 г мягкого сыра (гауда или плавленый)
80 мл коньяка
50 г гренков
по 1 щепотке куркумы, паприки и молотого белого перца
1 ст. л. рубленого укропа

Креветки отварить в кипящей воде и очистить. Сливочное масло распустить в горячей кастрюле, подсыпать муку. Жарить, помешивая, 2 мин. Снять с огня, постепенно влить молоко, тщательно перемешать. Процедить, ввести бульон. Довести до кипения, убавить огонь.
Натереть на мелкой терке сыр и, помешивая, добавить в суп. Добавить сливки, соль, перец, куркуму, креветки и варить при слабом кипении 3–4 мин. Перед окончанием варки ввести коньяк.
Суп разлить по тарелкам, украсить рубленой зеленью и гренками, приправленными паприкой.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 23:44
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Вот сейчас осень,пора вкусных и свежих овощей. Можно много всего заготовить на зиму. Вот собственно вопрос и об этом. Кто как заготавливает овощи? А именно кабачки,тыкву,цветную капусту?
кабачки и тыкву очищаю и режу кубиками складываю по целофановым пакетикам и в морозилку. Цветную капусту разделяю на соцветия и также по пакетам и в морозилку. Ну естесственно все овощи мою перед резкой. Еще помидору замораживаю целиком, зелень режу мелко и тоже замораживаю, перец болгарский тоже режу и замораживаю. Еще перец отрезаю верхушки выковыриваю семечки и замораживаю (для фарширования потом удобно очень)
Ну про ягоду писать не буду...там все просто
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 00:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже замораживаю перец для фаршировки,цветную капусту и брокколи для малыша и грибы,остальное больше консервирую,у нас и так морозильная камера отдельная и 2 морозилки в холодильниках набиты..если еще и овощи замораживать,надо еще один покупать))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 00:11
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала,что цветную капусту нельзя просто замораживать. Ее отваривать нужно. Что скажите? Я вот тоже все просто замораживаю, а про цветную капусту удивило.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 00:15
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
А я слышала,что цветную капусту нельзя просто замораживать. Ее отваривать нужно. Что скажите? Я вот тоже все просто замораживаю, а про цветную капусту удивило.
первый раз такое слышу) продают даже на развес соцветия сырой капусты цветной...и в упаковках тоже
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 00:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже сомневаюсь,что в метро и в ашане,да и в пакетах замароженная,что она уже отварена)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 09:05
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
кабачки и тыкву очищаю и режу кубиками складываю по целофановым пакетикам и в морозилку. Цветную капусту разделяю на соцветия и также по пакетам и в морозилку. Ну естесственно все овощи мою перед резкой. Еще помидору замораживаю целиком, зелень режу мелко и тоже замораживаю, перец болгарский тоже режу и замораживаю. Еще перец отрезаю верхушки выковыриваю семечки и замораживаю (для фарширования потом удобно очень)
Ну про ягоду писать не буду...там все просто
А ещё можно перец замораживать сразу фаршированный,тогда вообще красота будет достал и сразу сготовил
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 09:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
ищу вкусный рецепт супа с креветками
Тогда можно для начала сюда заглянуть
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 09:28
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Тогда можно для начала сюда заглянуть
а я там уже была
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 10:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesja-ja Посмотреть сообщение
а я там уже была
Ничего не понравилось?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 17:59
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько по времени варить холодец? Что туда кидать помимо мяса? Если вода выкипает,новую подливать можно? Варю холодец второй раз в жизне Как варила первый раз не помню,но помню,что не застыл. Пришлось желатин добавлять
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 18:15
Olesja-ja
Мама-гуру
 
Аватар для Olesja-ja
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 2,777
Вес репутации: 197752
Olesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспоримаOlesja-ja репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Мама мальчика Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
А сколько по времени варить холодец? Что туда кидать помимо мяса? Если вода выкипает,новую подливать можно? Варю холодец второй раз в жизне Как варила первый раз не помню,но помню,что не застыл. Пришлось желатин добавлять
мне тоже интересно.
Никогда не варила. Для меня это загадка
Olesja-ja вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 19:13
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы варим из ножк(копытец свиных) +ушки+рулька+индейка бывает.
+ луковица целиком.
варить на малом огне долго. доливать...не помню чтобы долливали, но варили всегда напару с мамой сама не варила.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 22:49
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вот еще вопрос про холодец. Если я его сварю к вечеру,а разолью по мискам и в холодильник поставлю утром? За ночь с ним ничего не случится?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 22:58
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
А сколько по времени варить холодец?
Доооолго, если, как Валя сказала, "копытец" мало, то придётся добавлять желатин, я люблю не крутой, понежнее, вобщем скорее я заливное делаю с языком, там конечно с желатином...
п.с. надо сделать...
Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
За ночь с ним ничего не случится?
застынет он... , если разливать утром, подогрей его и разливай....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 23:14
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,мой холодец сварится к 12-ти ночи. Разбирать мясо и разливать сил уже нет. Так что остальное все буду делать завтра к вечеру будет готово Надеюсь в этот раз застынет сам. Я его варю уже 6-ой час. 6-ти часов хватит для холодца? Бульон уже желтый
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 23:16
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
6-ти часов хватит для холодца? Бульон уже желтый
Ну не меньше 6-ти это точно...
Ух, тоже захотелось, да с хреном.... ммммм....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 16:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Демьянка, переместила ваш рецепт в соответствующую тему Спасибо, что поделились

И еще, девочки, мы договаривались о флуде, оффтопе и т.д. Здесь вы обсуждаете нюансы! приготовления. Я еще тему досконально не просматривала, но сегодня-завтра за нее возьмусь, и все рецепты перемещу по адресу. Вы можете здесь давать ссыль на них, но они должны быть в определенных темах.
Спасибо за внимание, отчаливаю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.