Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2007, 16:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

Post Что бы почитать?!

Какие книги вы читаете или читали?Есть ли любимые?
Какие жанры литературы предпочитаете?
Что прочитали за последний месяц?

Оставляем краткий комментарий к прочитанной книге,чтобы было понятно о чем эта книга.И желательно делиться мыслями и чувствами,что затронуло у вас прочтение данной книги.
Лисёнок вне форума  
Old 02.08.2007, 16:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас на фэнтази подсела.
Из наших нравиться Оксана Полякова, а из зарубежных - Тэрри Гудкайн
Мария вне форума  
Old 02.08.2007, 21:38
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обожаю детективы! И наши, и зарубежные. Я их тьму перечитала.
А как забеременела-бросила. То спала днями, то глаза болеть стали, то трупы сниться стали
Тока щас в поезде книжку прочитала. Устиновой
Бася вне форума  
Old 02.08.2007, 22:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

а я Донцову люблю читать.
Юлик вне форума  
Old 03.08.2007, 02:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня муж читает фэнтази,что-то предлагает,говорит интересная,с удовольствием читаю.Сама я недавно подсела на мистические детективы Синявской.Правда,она пишет медленнее,чем я читаю.Оказалось,что я уже скупила все книги этого автора.
А так люблю читать исторические романы:рыцари,дуэли,любовь - так романтично.
Лисёнок вне форума  
Old 03.08.2007, 10:47
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

последнее что прочитала - "Стеклянный зверинец" Тенеси Уильямса.
я вообще люблю иностранную литературу, близкую к классической,
образование обязывает!
Starry вне форума  
Old 14.08.2007, 16:05
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Сидни Шелдона читаю. Началоось все в роддоме. Пока лежала под капельницами время так убивала, а потом привыкла и сейчас все время читаю. А еще иногда читаю женские романы.
Лето вне форума  
Old 14.08.2007, 16:14
Дина
Мама-чайник
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Дина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царствеДина луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама фэнтази читаю и других к этому приучаю, но тк предпочитаю я наших авторов, то иногда происходит пауза, тк сейчас популярно то что прочитанно было еще в школе. Очень радуют меня в магазине такие "новинки". Поэтому сейчас начала читать исторические романы про любимую эпоху: Античность
Дина вне форума  
Old 14.08.2007, 18:10
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Дина,у меня муж фэнтази читает и тоже наших авторов.Еще и мне интересные книги подсовывавет,а я собственно и не против,лишь бы по настоящему интересно было.
Лисёнок вне форума  
Old 14.08.2007, 19:36
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже с мужем фэнтези предпочитаем, правда, я не читаю его книги. а он мои. Он читает техническую фантастику, про космос, технологии будущего; я больше "за жизнь" люблю. Только Панова вместе читали и все.
Сейчас читаю Робин Хоб. Из наших правится Дяченко.
Lubhen вне форума  
Old 28.08.2007, 11:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтение - это мое хобби. К сожалению, в связи с нехваткой времени читаю я не так много, как хотелось бы.
Предпочитаю классическую зарубежную литературу (с нашей благодаря лингвистическому образованию я хорошо знакома, а вот зарубежная литература у меня охвачена несколько однобоко))) И современную.
Сейчас читаю Дину Рубину. Публицистику. Такая она молодец, эта Дина)))
Детективы современных наших авторов не читаю. Хотя честно пыталась, но такая жвачка - с ума сойти. Донцова так косит под известную польскую писательницу Хмелевскую - фу, даже противно! Маринина энд компани - просто не мое.
Читаю детские книжки - чтобы быть в курсе, что будут читать мои детки.
Мелания вне форума  
Old 28.09.2007, 19:52
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас читаю в основном Донцову и ПДД
pola вне форума  
Old 28.09.2007, 20:20
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я Хмелевскую не читала,надо прикупить.я ее просто читаю,и ни очем не думаю,отдыхаю головой.....
pola вне форума  
Old 28.09.2007, 20:49
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасиб за рекомендацию....
pola вне форума  
Old 28.09.2007, 22:25
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я В роддоме когда под капельницами лежала читала Сидни Шелдона.
Лето вне форума  
Old 28.09.2007, 22:36
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Сидни Шелдона,в свое время,прочитала всего,так увлекало....
pola вне форума  
Old 01.10.2007, 02:28
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я Макса Фрая люблю. И Желязны - "Хроники Амбера". Фрая перечитала почти всего, но у подружки брала. Теперь хочу купить, да все руки не дойдут.
Sue вне форума  
Old 02.10.2007, 01:24
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас дочитываю трилогию А.Пехова о Танцующем в тенях. Недавно закончила А.Д.Фостера Чародей с гитарой, правда второй том так и ниасилила - однообразно. Из прочитаных и полюбившихся:
Д.Скирюк "Осенний Лис", "Драконовы Сны", "Руны Судьбы", "Кукушка" - это все один цикл, не пожалеете - Скирюк - мастер слова, его в первую очередь приятно читать.
С.Лукьяненко читала все его творения, кроме Генома - никак не доберусь. Лучшие ИМХО- это "Спектр" и "Лабиринт Отражений", "Фальшивые Зеркала"
А.Сапковский "Ведьмак" (все их перечислять мне лень) - не нуждается в комментах, просто не подражаем
В.Панов "Тайный город", "Анклавы" - лучшее городское фентэзи
Недавно попалась в руки Оксана Панкеева - если закрыть глаза на бесконечные потрахушки, довольно интересно.
Короче я бесконечно могу перечислять, что поделать, я - ролевичка, люблю сказки.
Тень вне форума  
Old 02.10.2007, 08:49
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тоже очень люблю Лукьяненко, причем начала его читать задолго до того, как его произведения начали показывать на экране. Очень понравился "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", про дозоры тоже. "Спектр" не совсем поняла, на мой взгляд слишком заумный. А вот из последних его произведений понравился "Черновик".
Анютка вне форума  
Old 02.10.2007, 11:24
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже Лукьяненко начала читать задолго до экранизации Дозора. Начала с Лабиринта Отражений (все три в одной книге), потом Осенние Визиты, Дозоры... Черновик тоже читала.
А сейчас Дозоры в аудиокнигах слушаю
Sue вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.