Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 11:10
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас,девчонки,за 20 кг.лишнего веса ругают,а меня в больнице за каких-то 8 кг.готовы в больницу уложить Причем на сегоднешний день от своего веса я набрала всего 10 кг,но чего мне это стоило. После очередной головомойки в больнице начала ограничивать себя в еде-помогло,но разве это правильно?(((((Неужели такой ценой мы должны сохранять нужный прирост веса в неделю,установленый врачами?????
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:40
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Вас,девчонки,за 20 кг.лишнего веса ругают,а меня в больнице за каких-то 8 кг.готовы в больницу уложить Причем на сегоднешний день от своего веса я набрала всего 10 кг,но чего мне это стоило. После очередной головомойки в больнице начала ограничивать себя в еде-помогло,но разве это правильно?(((((Неужели такой ценой мы должны сохранять нужный прирост веса в неделю,установленый врачами?????
А давление,анализы у тебя в норме?Если да,то я считаю,что это просто издевательство со стороны врача,а будующей маме нужно питатся хорошо,это конечно не значит,что можно есть всё,что хочешь...Я вот в первую беременность набрала 25кг.но врач меня не ругала,т.к. в остальном у меня было всё ок!И сейчас я набрала у же 21кг.и врач не против,т.к.отёков у меня нет!Я так понимаю ты "страдаешь"от того,что тебе приходится себя так ограничивать и каждый раз выслушивать от врача?Плюнь ты на неё и начни есть,что тебе хочется,ведь для малыша важнее,чтобы ты была довольна!!!А еда в каком то смысле удовольствие во время ожидания малыша.
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:07
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ksu,аналзы у меня всю беременность (ттт) хорошие. Отеков нет,да и пить особо не тянет.Давление поднялось со 110/60 до 120/70,но думаю это тоже не самый высокий показатель и повод для беспокойситва.КТГ,доплер,узи-всё в норме показывает....и чего им еще надо-не понимаю. А так хочется вкусненько покушать и запихнуть весы куда подальше))))
А как ты умудрилась набрать столко кг?))))Ты там плюшками да пирожками питаешься ?....Хотя у меня мама тоже со мной 20 кг набрала,а она постройнее меня в молодости была.
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:18
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
ksu,аналзы у меня всю беременность (ттт) хорошие. Отеков нет,да и пить особо не тянет.Давление поднялось со 110/60 до 120/70,но думаю это тоже не самый высокий показатель и повод для беспокойситва.КТГ,доплер,узи-всё в норме показывает....и чего им еще надо-не понимаю. А так хочется вкусненько покушать и запихнуть весы куда подальше))))
А как ты умудрилась набрать столко кг?))))Ты там плюшками да пирожками питаешься ?....Хотя у меня мама тоже со мной 20 кг набрала,а она постройнее меня в молодости была.
Вот и запихни их подальше и пойди нормально поешь !!!!Давление тоже у тебя хорошее и чё твоя Г тебя мучает ?С первой дочей я конечно ела всякие плюшки,пирожки,а ещё мнооого конфеток,а родилась она кстати 2600 воть,но там у нас были проблемы с плацентой,которые заметили только в роддоме в 39недель!А сейчас я оч примерная мама и ем только всякие полезности,но всё равно меня прёт!!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:33
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё-побежала холодильник опустошать))))Не одному мужу наслаждаться вкусностями.Я тоже думаю,что от одной овсянки да овощных салатов толку мало будет...На нашем сроке и так мало радостей осталось
  Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 12:35
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Ну всё-побежала холодильник опустошать))))Не одному мужу наслаждаться вкусностями.Я тоже думаю,что от одной овсянки да овощных салатов толку мало будет...На нашем сроке и так мало радостей осталось
Вот и умничка!!!Приятного аппетита!!!
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 11:15
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Проблемы с весом (4)

Продолжаем общаться здесь
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:17
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и меня врач в "толстожопики" записал ))) за 3 недели 3 кило "здравствуйте" Вот те и новогодний стол )))
Сейчас пытаюсь как-то сдерживаться, но карапуз видать к вкуснякам быстренько привык и его абсолютно не волнует что мамочке в 9 вечера котлетку не желательно кушать...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 12:53
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне врач посоветовал 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни, сидеть на яблоках и морковке, хоть это и трудно иногда так и хочется съесть какую-нибудь вкусняшку, но что делать, надо так надо...
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 14:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня карапуз бунты устраивает при разгрузочных днях - наотрез отказывается шевелится, пока я чего нить существенного не наемся =)
Вот и сегодня, думала буду творожок, яблочки, кефирчик кушать, а не фига - он не шевелится. Я естественно переживаю. Ну похомячила немного макарошек и котлетку - сразу начал танцевать...)))
Одна надежда - когда грудью кормить буду - что хотя бы 2/3 от набранного уйдет
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:16
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже боюсь щас ко врачу идти и вставать на весы так отъедалась в праздники, думаю так же лишнего набрала и попа становиться все больше и больше, и два дня все равно макароны лопаю приперло
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:20
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Потом откроем темку - "Как не боятся встать на весы"
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 15:27
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно!!!!!! я теперь сама с опаской дома встаю боюсь увидеть большую цифру))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:45
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сейчас цифр не особо боюсь Я боюсь что они потом не уйдут....
Вот буду творогом с яблоками ужинать... Бяка, а куда деваться
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 07:28
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
А мне врач посоветовал 1-2 раза в неделю устраивать разгрузочные дни, сидеть на яблоках и морковке, хоть это и трудно иногда так и хочется съесть какую-нибудь вкусняшку, но что делать, надо так надо...
А сама она не пробовала денек на морковке и яблочках посидеть? вообще бред...я на свою то злюсь когда она мне начинает говорить про диету, правда про яблоки не заикалась). Еcли налопатся этих яблок то кушать еще сильнее в разы захочется. И кто придумал эти разгрузочные дни для беременных
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 16:40
katty
Мама-чайник
 
Аватар для katty
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
katty на пути к лучшему
По умолчанию

у меня срок 23-24нед., недавно врач сказала что я много набираю точно не помню ,но что то типа за мес на 4кг, пугала больницей,сказала если не прекращу набирать положат., прописала мочегонный сбор, поставила на контроль веса, боится гестоза наверно,. разгрузочные дни назначила,я незнаю как остановить вес, хотя б как не прибавлять больше 1кг,мне не нравиться как я выгляжу, конечно не толстуха,но мне не удобно с таким весом, пить все время хочется, я сдерживаюсь, но не всегда, самое интересное вес распределяется на голени бедра, а грудь как была маленькой так и есть!
я читала что сложно изгонять лишнюю жидкость из организма когда она в ткани проникла(
что делать...живем на севере поэтому тут нет арбузов и долго гулять не получается!
katty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:47
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой девочки мне вот 19 идти надо,а я за месяц набрала 4,5 кг(((врачиха меня придушит.Причем по одежде этого нет,и откуда этот вес берется.Буду за день до приема разгружаться.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:35
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Ой девочки мне вот 19 идти надо,а я за месяц набрала 4,5 кг(((врачиха меня придушит.Причем по одежде этого нет,и откуда этот вес берется.Буду за день до приема разгружаться.
Freya, это вода, у меня за счет внутренних отеков 16 кг за беременность получилось. Родила - и за неделю вес почти восстановился, 2 кг лишних, это на грудь и на запасы для кормления. А так во время Б тоже скачки были страшные, переживала жуть, а уж врач волновалась!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 15:00
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да это все из-за воды которая в организме задерживается, я вообще вес быстро очень стала набирать с месяца 4-5, по кг в неделю, сначала не обращала даже внимания на это, только когда ноги стали тяжелеть и стали оттекать сразу в больницу упекли, а там домашней еды то нет, вот и сбросила сразу 3кг). Вообще мне врач прописала пить Хофитол для работы почек и печени, я столько таблеток за беременность перепила что боюсь моей печени не сладко .
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:16
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Freya, это вода, у меня за счет внутренних отеков 16 кг за беременность получилось. Родила - и за неделю вес почти восстановился, 2 кг лишних, это на грудь и на запасы для кормления. А так во время Б тоже скачки были страшные, переживала жуть, а уж врач волновалась!
Я вот смотрю на свою попу... и надеюсь все таки что это из-за внутренних отеков и что это все уйдет
А с другой стороны - ну что теперь не есть чтоли вообще?!?!?! если ребенок кушать просит - ему расти там надо и его не волнует размер маминой пятой точки
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.