Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2010, 11:46
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Я буду находиться вместе с малышом в палате. Отдых маме после родов нужен, конечно, но это всего пару часов, в это время вам никто ребеночка и не даст, зато какое счастье - чувствовать, что пусенька рядом, а не где-то кричит и мокрый лежит. Организм женщины настроен на то, что практически сразу после родов она может ухаживать за малышом. Желание побыть одной - это просто эгоизм в данном случае. А как малышу в это время? Он только пришел в чужой, незнакомый для него мир - итак, огромный стресс (не считая стресса рождения), а тут ещё и мамы рядом нет! Так что,я думаю все же лучше совместное пребывание!
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья-Будущая Мама Посмотреть сообщение
Я буду находиться вместе с малышом в палате. Отдых маме после родов нужен, конечно, но это всего пару часов, в это время вам никто ребеночка и не даст, зато какое счастье - чувствовать, что пусенька рядом, а не где-то кричит и мокрый лежит. Организм женщины настроен на то, что практически сразу после родов она может ухаживать за малышом. Желание побыть одной - это просто эгоизм в данном случае. А как малышу в это время? Он только пришел в чужой, незнакомый для него мир - итак, огромный стресс (не считая стресса рождения), а тут ещё и мамы рядом нет! Так что,я думаю все же лучше совместное пребывание!
еще как дадут!

Да, присоединяюсь минус во всем этом один, что сама еле шевелишься с этими разрезами и швами. А у меня еще центр тяжести был потерян. Это ваааще умора
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:18
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В РД, куда я собираюсь, все детки вместе с мамами лежат
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 23:14
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже с мамами,но первые 2 часа после родов нет мама лежит с грелкой на пузе в коридорчике,а малыша уносят,потом уже встреча в палате только
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в роддоме, где я рожала, никто в коридоре не лежал, были послеродовые палаты... накануне родов я носила на этаж, где рожают пакеты уже родившей соседке по палате... она лежала там одна без дочки, мне Ивана сразу принесли... от чего зависит - не знаю...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у на в роддоме увсех ребеночка на первые часа два три забирают,час лежишь с льдом,потом два часа в палате на животе,потом душ и завтрак и приносят малыша,мне примерно в 7 утра принесли,родила я в 3-50.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 10:56
kotyarus
Мама-чайник
 
Аватар для kotyarus
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
kotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспоримаkotyarus репутация неоспорима
По умолчанию

я не знаю пока, как лучше - одной или с малышом. Склонялась к тому, чтобы с малышом сразу, но почитала разные мнения вот здесь и засомневалась
А муж вообще хочет "семейную" палату, чтобы втроем. ох, не знаааю)
kotyarus вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 02:56
Бантик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Бантик на пути к лучшему
По умолчанию

я втроем была в РД - семейная палата. очень рекомендую, очень помощь мужа была нужна. малыш после родов сразу же с нами и был. его не уносили из родилки даже когда меня под наркозом шили - он спокойно спал в пеленках под лампой.
Бантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня были тяжелые роды, поэтому малыша принесли не сразу. Родила в воскресенье, на полчасика принесли в понедельник и только во вторник принесли на совсем. Когда малыш оказался в палате, я почти забыла про все свои болячки. Сразу прилив сил такой) Думаю, что если бы малого держали отдельно, то такого бы небыло. А в присутствии ребенка организм сам на поправку пошел.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 21:57
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

После первых родов дочу забирали, но тогда практиковалось раздельное пребывание мамы и малыша. А меня на каталке отвезли в палату. На кормление принесли через 2 часа. А вот после вторых родов (спустя час после того, как наложили швы) меня спросили могу ли я встать и не кружится ли голова? Я встала, правда меня штормило немного, акушерка взяла ребенка, я взяла свои пакеты и мы из родзала пошли прямиком в палату, где мне торжественно вручили дочу. Больше мы с ней не расстаемся
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 22:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я лежала в РД где мама сразу с малышом, и их не разлучают.
Единственное конечно если есть показания, например девочка после меня рожала. Долго и тяжело. ей дали отдохнуть 4 часа, после этого малыша принесли к ней.
А мы с моим пухляком сразу из род зала отправились в палату на каталке)))).
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 07:41
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я лежала в РД где мама сразу с малышом, и их не разлучают.
Единственное конечно если есть показания, например девочка после меня рожала. Долго и тяжело. ей дали отдохнуть 4 часа, после этого малыша принесли к ней.
А мы с моим пухляком сразу из род зала отправились в палату на каталке)))).
У нас тоже в РД практикуют совместное прибывание мамы и ребенка... сразу после родзала переводят в палату..но....мне же принесли мою кроху через несколько часов..из за сложных родов
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 18:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
У нас тоже в РД практикуют совместное прибывание мамы и ребенка... сразу после родзала переводят в палату..но....мне же принесли мою кроху через несколько часов..из за сложных родов
но не смотря на то что роды были у нее не из легких, она рожала пока я после них отходила, и меня шили как раз.
Так все равно сына сначала приложили к груди, потом ее зашили, и только потом уже ее привезли в палату а малыша в детскую, на время ее отдыха.
Ей даже вставать запретили.

И еще у нас в РД если кесарево, то можно до 2-х дней чтобы малыш находился в детском отделении. Некоторые пользуются, некоторые сразу малыша забирают.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:20
Светлашик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
Светлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветлашик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Первые 3-ое суток лежала отдельно (была чистка, наркоз, поэтому отдельно положили), вторые 3-ое суток с ребенком. Очень довольна, что была с дитем, так сказать курс молодого бойца прошла и дома уже ничего не боялась. НО, если буду рожать второго, то предпочту раздельное пребывание. Те трое суток ,что с малышом провела, еле выдержала, малыш орал днями и ночами, поесть не получалось отойти, если и получалось, то быстро быстро, не пережевывая... а ночами по 2 часа спала, остальное время на руках носила...
Светлашик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:38
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Kralya мне сына не приложили....а жаль...но в тот момент не до этого было...
Светлашик в чем то я с тобой согласна, да отдых очень нужен после родов, особенно после тяжелых, мне тоже предлогали сына на первую ночь унести в детское отделение, чтоб я отдохнула...но я конечно же отказалась...хотя сил не было вообще.., спокойней мне когда он рядом)))
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 19:50
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с дочей все время вместе были. Меня привели в палату, показали кровать, сказали лечь на живот и лялю рядом положили. Обрабатывали в палате утром и вечером и все остальное время она со мной была. Так спокойнее)))
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:03
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Kralya мне сына не приложили....а жаль...но в тот момент не до этого было...
Светлашик в чем то я с тобой согласна, да отдых очень нужен после родов, особенно после тяжелых, мне тоже предлогали сына на первую ночь унести в детское отделение, чтоб я отдохнула...но я конечно же отказалась...хотя сил не было вообще.., спокойней мне когда он рядом)))
а вот я не отказалась,но на следующее утро уже бегала и донимала всех-отдайте сына а потом представляла себе-как он там был,без меня...вообщим пожалела что отдала на ночь...но на тот момент я и встать не могла,а его надо подмывать,я бы не смогла такая слабая была
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:24
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас было раздельное пребывание, из-за КС. В первый день мне его принесли на час, познакомиться. Во второй - на 4 часа. Третий - 6. Четвертый, пятый и шестой с 6 утра до 10 вечера. На ночь отдавала. Моя палата была рядом с детским отделением. На шестой день, рано утром, шести еще не было, услышала что мое чудо плачет. Пошла забрала сразу, больше не расстаемся.
О том что сдавала на ночь в детское отделение не жалею. Т.к. очень тяжело отходила от операции. И по ночам, если вдруг что не могла бы сразу к нему подойти. Хотя потом, как показала практика, могла бы спокойно его оставлять, т.к. по ночам спит спокойно. Еще ни разу концерта не устроил.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2011, 22:42
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в РД совместное пребывание как родила сразу приложили и забрали тока на осмотр а когда переложили меня на каталку то сразу вручили кулек и повезли нас в палату так и были неразлучны до выписки
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 06:50
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
а вот я не отказалась,но на следующее утро уже бегала и донимала всех-отдайте сына а потом представляла себе-как он там был,без меня...вообщим пожалела что отдала на ночь...но на тот момент я и встать не могла,а его надо подмывать,я бы не смогла такая слабая была
Ты сделала как считала нужным...правильно зачем рисковать, ведь тебе могло стать плохо, закружится голова...мог бы пострадать малыш)) а так все хорошо ты отдохнула....сил набралась..Главное сейчас вы вместе
Я вспоминаю свою первую ночь с сыном...это был кошмар...не сесть, не согнуться, я с кровати сползала...наверно полчаса, чтоб его из люльки взять...потом полчаса туда забиралась ....Нам не разрешали детей брать к себе в кровать...В общем есть что вспомнить
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.