Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Результаты опроса:Какой комплекс витаминов вы принимаете?
Элевит 182 31.87%
Матерна 10 1.75%
Витрум Пренаталь 183 32.05%
Компливит мама 36 6.30%
Алфавит мамино здоровье 46 8.06%
Прегнавит 6 1.05%
Мультитабс перинатал 24 4.20%
Супрадин 4 0.70%
Гендевит 1 0.18%
Другое... 71 12.43%
Принимаю все витамины отдельно 8 1.40%
Голосовавшие: 571. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2010, 05:38
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мне тоже витаминов пока никаких не прописали. В прошлую Б, когда сразу в ЖК пошла, с 7 недели прописали фоливу, валерьяну, Е,метионин + витрум для беременных. А в этот раз в центре планирования семьи наблюдаюсь и Г сказала пока пить только фоливую и аскарутин., сказала никаких витаминов!
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 12:24
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне с первой Б прописывали матерну, а сечас пью элевит.А с первой Б мне о фольке даже ничего и не говорили, а со второй даже при планировании прописали
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:33
NIKI
Мама-чайник
 
Аватар для NIKI
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
NIKI на пути к лучшему
Thumbs up

Самое лучшее - это wellness пэк (набор витаминов, все нужные минералы, бьюти и Омега-3) и коктейль (самое важно клетчатка), коктейль предотвращает запоры, еда перерабатывается очень быстро, через 2 часа после еды вы побежите в туалет по большому, т.е. калл вообще не задерживается, при этом позволяете себе кушать, что вам хочется, и не только когда ты беременная, вес снижается, не даст Вам набрать вес при Беременности. А витамины, которые выписывает Вам врач - это не его прерогатива, моя знакомая фармацевтический представитель и она то мне поведала, как врачи наши толкают ту или иную таблетку Вам, не потому что она полезная, а потому что ей за нее заплатят или подарят подарок шикарный))))
NIKI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:42
NIKI
Мама-чайник
 
Аватар для NIKI
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
NIKI на пути к лучшему
По умолчанию

wellness пэк:
1. Комплекс Омега-3: производится из глубоководных рыб (анчоусов и сардин), выловленных в чистейших водах Атлантического океана. Высококачественный натуральный рыбий жир – основной источник полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега-3 и Омега-6 и уникальных биологически активных соединений, сохраняющих нашу молодость, здоровье и красоту. Чистит сердечно сосудистую систему человека.

2. Шведский бьюти-комплекс содержит Астаксантин – мошнейший антиоксидант на основе водорослей Шведского архипелага (в 100 раз эффективнее, чем витамин Е). Научно доказана способность Астаксантина защищать кожу от преждевременного старения и повышать мышечную силу. Астаксантин защищает наш организм от свободных радикалов.
При начале простуды 4 капсулы Астаксантина с утра – и простуда отступает. Но если уже начал болеть, то по 1 шт. утром и вечером.

3. Вэлнес Пэк для женщин – это идеально сбалансированный комплекс содержащий самые необходимые элементы для организма.

wellness коктейль: Коктейль - с низким гликемическим индексом, который помогает стабилизировать уровень сахара в крови. В составе продукта: яичный протеин, содержащий оптимальное количество жирных кислот Омега 3 и Омега 6 - в таком же соотношении, как и в человеческих тканях; протеин зеленого горошка, который обеспечивает организму необходимое количество белков; молочный протеин, который считается биологически активным протеином. В коктейле также содержится яблоко, шиповники клетчатка для оптимальной питательной ценности.
NIKI вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:06
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я мультитабс пью...Это четвертые витамины ,которые я пробывала,и лучше всех пошли !)
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:10
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я витамины во время Б не пила, т.к. оказалось, что у меня поливитаминная аллергия!!!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 22:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Витрум пренаталь форте (с йодом). Пила недель с 6-7. Дополнительно фольку, Е (врач подгоняла до суточной нормы) в первом триместре. Сейчас, во втором триместре, недели с 18, еще Капьцемин по схеме 2 недели пью - 2 недели перерыв (тоже врач назначила до 32 недели).
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 07:00
Олик@
Мама-чайник
 
Аватар для Олик@
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Олик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я приримаю витрум пренаталь без йода он у меня отдельно. Я витрум пила и до беременности.
Олик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 14:39
lilek1984
Мама-чайник
 
Аватар для lilek1984
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
lilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пью витрум пренатал форте с йодом.
lilek1984 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 22:48
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элевит для беременных без йода(несколько Г в разных консультациях рекомендовали в один голос), йодамарин 200 (рекомендации Г и эндокринолога), фолиевая к-та (по 2 таб в сутки)
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 19:45
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

С 12 недель начала пить Витрум пренатал форте.......кстати до беременности тоже их какое-то время пила)
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 19:18
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за полгода до Б. тоже пила курс Витрума, а перед самой Б. Элевит
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:01
ken`ka71
Мама-чайник
 
Аватар для ken`ka71
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия, Киреевск, Тульская область
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ken`ka71 на пути к лучшему
По умолчанию

Я и всю первую беременность и кормление грудью пила Алфавит "Мамино здоровье" и сейчас вторая беременность тоже их принимаю. Они для беременных и кормящих.
ken`ka71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 16:17
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила 2 курса Витрума (первый с ФК, второй с йодом) - очень хорошо было! Особенно в первый триместр, когда был токсикоз. Витамины мне снижали проявления токсикоза.
Потом уже во 2-м триместре врач выписала Компливит Мама - так меня от них тошнило, фу... Как перестала их пить - стало нормально.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:45
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Такой вопрос. Читала, что витамины надо принимать регулярно, каждый день, пока не закончится курс. А если, допустим, через день пить витаминки? Что от этого меняется, кто-нибудь в курсе?
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:01
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Читала, что витамины надо принимать регулярно, каждый день, пока не закончится курс. А если, допустим, через день пить витаминки? Что от этого меняется, кто-нибудь в курсе?
Если честно я незнаю, я всегда витамины пью каждый день....ни одного дня еще не пропустила)
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:05
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Первую беременность пила Витрум Пренатал с фолиевой или йодом
Во вторую пью Мультитабс Пренетал..они на много лучше
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 12:51
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Первую беременность пила Витрум Пренатал с фолиевой или йодом
Во вторую пью Мультитабс Пренетал..они на много лучше
Чем лучше?
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:31
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Если честно я незнаю, я всегда витамины пью каждый день....ни одного дня еще не пропустила)
спасибо за отзыв ну, наверное, оно и проще: не запариваться и пить каждый день витаминки просто мне не хотелось так часто
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:36
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв ну, наверное, оно и проще: не запариваться и пить каждый день витаминки просто мне не хотелось так часто
Привет. Я слышала, что некотрым врачи назначают 10 дней пить, потом 10 не пить. И чередовать так. Может так попробуешь, если боишься перенасыщения.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.