Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2013, 12:00
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Вообще я тоже такого мнения придерживаюсь. Но на две-то недели разок можно оставить. Мы в прошлый год на три недели оставляли, он наоборот так исскучался, все звонил нам, а потом сестра его сказала, что он говорит больше не отпустит надолго, тяжко ему без семьи
Ну, на 2 недели, наверное, можно. Но хотелось как-то уж подольше. Я думала, что вы опять на месяц собрались.
А меня муж отпустит. Он готов жить на сырых сосисках, лишь бы мы с Лерой не мешали ему спать и сидеть в компе
..Katushka.. вне форума  
Old 22.03.2013, 12:09
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Ай,как же не охота идти в поликлинику,писать отказ от манту...Дайте волшебного пенделя что-ль
ЮльчикК вне форума  
Old 22.03.2013, 12:36
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Ай,как же не охота идти в поликлинику,писать отказ от манту...Дайте волшебного пенделя что-ль
А почему отказ?
Nyuta вне форума  
Old 22.03.2013, 12:39
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.
Ket вне форума  
Old 22.03.2013, 12:44
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
А почему отказ?
Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит
ЮльчикК вне форума  
Old 22.03.2013, 12:48
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.
Я думаю это просто моменты взросления такие. У нас также бывает. Я прошу убрать за собой, он не делает. Тогда я обижаюсь и говорю что не буду с ним играть пока он например не уберет то, что накидал. Он поплачет или помолчит и начнет убирать например намусоренное и приговаривает, мамочка, я убрал все. Надо наверно показывать, что недовольна, что тебя обижает это, но не обострять, может когда-то сделать вид, что внимания не обратила на его действия. Должно пройти.
Nyuta вне форума  
Old 22.03.2013, 12:49
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит
А я не знала об этом. Вдруг мы тоже в сентябре в сад пойдем, нам не звонили еще.
Nyuta вне форума  
Old 22.03.2013, 12:59
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже, отмечусь))) Вечерком загляну - поболтать) Сейчас гулять пойдем - солнышко и тепло)))
Окрыленная-мама вне форума  
Old 22.03.2013, 13:38
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.
ну как вы? вернулись?

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Доброе утро, мамули!
Как у вас все мило складывается
Кать, а Вадим два раза за ночь кушать просыпается или чаще?
С сестрой мужа разговаривали, у нее малышка спит практически целыми днями и за ночь два раза просыпается только, Ольга говорит сама высыпается, красота
Мне прям не верится, что так бывает, как вспомню наши постоянные ночные просыпания и гуляния, а первый месяц помимо кормлений еще и какались каждый раз, нужно было переодевать и мыть, потом цедилась руками, как-то тяжеловато было. Ну в этот раз надеюсь уже оптимизировать некоторые вещи. Сцеживаться по крайней мере не буду, в прошлый раз по глупости целый месяц после каждого кормления и днем и ночью цедилась, нафига?!
сегодня почаще+попу мыли, поел сисю не за свои 10 мин как Ян, а минут 20 глазками похлопал

мне тоже не верится, хожу смотрю на него. У видеоняни звук пропал чота, надо в ремонт, но у нас большой экран, хоть это хорошо, всю мимику видно. Вадимка тихо плачет, я нервничаю, что не услышу с кухни и он расплачется сильно

А посмотришь как грудь, если таких сильных приливов не будет, то и правда зачем?

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Классно вы искупались!!!!!
Ну, а как вы хотели? В большой семье клювом не щелкай Все не упомнишь. Ян скоро адаптируется и начнет вам сам напоминать, если что забыли.

Вот как его оставить без присмотра на долго?

Ой, я даже не знаю, что это такое, смешарики
да он с папой ужином перекусил и сам не помнил, что голодный

я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь, блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче

я тож не уважаю, но раз у мамы освобождается время и руки, то пусть будут

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение

Да я пока не собираюсь, мама хочет на 18 дней, и самой ехать долго и одного ребенка отправлять долго. А мужу пока вообще не говорила, потому что он сам на море хочет, мне поэтому неудобно одной собраться. Пока нет материальной возможности. Не знаю, может он решит что-то, нам бы машину его старую продать, полгода не продается, хотя выставлена дешево, как заколдованная. Тогда можно будет об отпуске думать.
чё за машинка верная такая?

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Я думаю это просто моменты взросления такие. У нас также бывает. Я прошу убрать за собой, он не делает. Тогда я обижаюсь и говорю что не буду с ним играть пока он например не уберет то, что накидал. Он поплачет или помолчит и начнет убирать например намусоренное и приговаривает, мамочка, я убрал все. Надо наверно показывать, что недовольна, что тебя обижает это, но не обострять, может когда-то сделать вид, что внимания не обратила на его действия. Должно пройти.
да вот пробую всяко, поглядим

хорошо, что никто про ревность не написал, Ян ждет-не дождется когда малыш поспит, гладит волосики его и не пропустил ни одного раза когда ляле попку мыть, хихикает, и трогает, нежно так. уходит когда я одеваю лялю, а тот заплачет.
Ket вне форума  
Old 22.03.2013, 13:45
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
У нас такой день предусмотрен на всех преприятиях, поэтому все, кому он положен, может пользоваться. Рожай себе детей и не ходи на работу. У меня руководство пыталось не дать мне этот день, но я сразу расставила все точки : налоги плачу, подоходный -пенсионный тоже, будьте добры предоставить мне то, что по закону положено. Хотя у меня есть знакомые, которые не берут такой день именно потому, что не хотят "портить " отношения с коллегами, но разве это коллеги?!
Прикольно у вас там придумали. А коллеги - пофиг на них, ради целого дня с детишками
Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.
Ой-ой, что врач сказал?
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Малинка, здорово как у вас! Считаю это очень правильным, целый день в месяц. А копить к отпуску их можно? Вообще я считаю, что на каждого ребенка надо к отпуску добавлять например по 10 дней. У меня сейчас на госслужбе 40 дней отпуска, это еще куда ни шло. А обычные 28, это ж совсем мало.
У меня 36 дней. А у знакомых многих 28, еще и заставляют, сначала 14 только, потом как-нибудь еще 14
Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение

Ну если уменьшить, там на раз получится. такая средняя кастрюлька получилась в итоге, не вот бадья. Мы за два дня уже все съели, при том, что ребенку не давали, у него свой диетический суп с кроликом был А обычно у нас суп стоит дня 4-5)
.
Сегодня сварила и правда вкусно, только прям густой получился у меня. Но мы с Максимом с удовольствием поели. Я уменьшила, но мы еще и завтра поедим. Папа то наш постится, а нам с сыном в самый раз, больше и не надо.
Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение


Предложила родителям съездить на море. Так мама опять отговаривает меня мужа тут одного оставлять. А когда она это говорит, я и сама очковать начинаю. У него в подчинении одни девушки. Вот как его оставить без присмотра на долго?


Ой, я даже не знаю, что это такое, смешарики
А с мужем еще долго не получится съездить? Если долго, то езжай с родителями, отдохнете с Лерой. Соскучитесь с мужем друг по другу

Максим любит очень смешариков. Так танцует, когда они начинаются под их музыку. Но я специально их не качала. Смотрит по каналу Карусель, по утрам идут бывает по 2 серии и то не каждый день. Но уже успел всех героев выучить. Не знай, что он там соображает в них, мне кажется это для более взрослых деток, но смотрит неотрывно
Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Еще можно найти хорошую кулинарию и там покупать иногда готовые. У нас вот на доме вывеска давно висит, что здесь будет кулинария я на нее расчитываю мы иногда покупаем готовые. Здесь как-то делала зразы, хорошо получилось, так муж говорит, скажи честно - купила?
И вообще я сделала вывод, что если мужа не каждый день кулинарными шедеврами баловать, они потом это больше ценят мой вчера так впечатлился курицей, что сказал, чтоб сегодня не напрягалась, заедет суши купит
Ой, суши, ням-ням тоже захотелось!!!
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.
Это, наверно, какое-то очередное становление личности и характера. Проверка тебя на прочность. Делает специально наперекор. Это временно я думаю, очередной этап развития
Калинка-Малинка вне форума  
Old 22.03.2013, 13:50
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
н


я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь, блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче
Калинка-Малинка вне форума  
Old 22.03.2013, 14:10
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал
Калинка-Малинка вне форума  
Old 22.03.2013, 14:11
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Катя, у нас что-то похожее, уже второй месяц. Говорю нельзя пальчики в клетку совать, укусит Кеша.....при каждом удобном случае лезет в эту клетку. Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы
Мариша33 вне форума  
Old 22.03.2013, 14:17
Мариша33
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша33
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Мариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспоримаМариша33 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я......... я б своего не оставила.....
Мариша33 вне форума  
Old 22.03.2013, 14:29
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Муж продолжает свою агитацию. Вчера рассказывал, что жена его начальника прям вздохнула с облегчением, когда вторая дочка родилась. Типа они теперь друг с другом играют, а она плюет в потолок
А сейчас скинул мне такой трогательный ролик про ребенка и про появление у него младшего брата.

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А с мужем еще долго не получится съездить? Если долго, то езжай с родителями, отдохнете с Лерой. Соскучитесь с мужем друг по другу
С мужем мы в июле едем, уже билеты купили. Но едем без Леры и не совсем на море. А ей то на море тоже хочется. И мне с ней

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал


Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы
У нас тоже почему-то любит одна в спальне на кровати полежать. А я очкую ее оставлять без присмотра.

А комп может просто убрать? Мы планшет убрали и все нормально. Лера только иногда в шкаф заглядывает, проверить, что его там нет А раньше в планшете жила прям.
..Katushka.. вне форума  
Old 22.03.2013, 14:34
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Это, наверно, какое-то очередное становление личности и характера. Проверка тебя на прочность. Делает специально наперекор. Это временно я думаю, очередной этап развития
хорошо бы так, пусть развивается, ещё подожду

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
реально мужик себя ценит, а уж на письки пацанов ваще спокойно глядеть не может, всё у него присказки и сказки про эти письки пока деть без штанов от нас носится. Больной прям, сказала, что если он это маньячество не прекратит , то изолирую его нафиг
Сказал другу, что на 3 пацана заход сделает, ню-ню, покричала для приличия повозмущалась, а теперь думаю, что летать ему и летать в холостую до смерти, как сказала доктор, что теперь мне открыты двери в бурную сексуальную жизнь

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал


Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение


Катя, у нас что-то похожее, уже второй месяц. Говорю нельзя пальчики в клетку совать, укусит Кеша.....при каждом удобном случае лезет в эту клетку. Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы
ну судя по выражению его глаз -точно принципы

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я......... я б своего не оставила.....
я тоже обычно вся такая солидарная, всё бы мне вместе, а мож неверно оно это?
У меня знакомый отправил жену и 1,5 годовалого сына на Кипр на 2 месяца, тот не любит на улицу одеваться, а на улице всё каки высматривает. По видео скайпу постоянно трындят, нормально им всем
Ket вне форума  
Old 22.03.2013, 14:35
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Муж продолжает свою агитацию. Вчера рассказывал, что жена его начальника прям вздохнула с облегчением, когда вторая дочка родилась. Типа они теперь друг с другом играют, а она плюет в потолок
А сейчас скинул мне такой трогательный ролик про ребенка и про появление у него младшего брата.



С мужем мы в июле едем, уже билеты купили. Но едем без Леры и не совсем на море. А ей то на море тоже хочется. И мне с ней

.
Как мило! Сдавайся, Катюш!!!

Ну, значит, езжай!!! Тем более Леру-то нужно свозить!!!
Калинка-Малинка вне форума  
Old 22.03.2013, 14:38
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Тоже, отмечусь))) Вечерком загляну - поболтать) Сейчас гулять пойдем - солнышко и тепло)))
Мы уже сходили)))ветер только иногда...вечером ещё пойдём)


Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь, блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче
Ну сама ж пишешь то тоскует таскается к вам через день-думаю он даже в мыслях такого не подумает=))))ты ж у нас боевая))))))))

хорошо, что никто про ревность не написал, Ян ждет-не дождется когда малыш поспит, гладит волосики его и не пропустил ни одного раза когда ляле попку мыть, хихикает, и трогает, нежно так. уходит когда я одеваю лялю, а тот заплачет.
Прелесть какая))))любовь прям между ними=))))))зайки)

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Сегодня сварила и правда вкусно, только прям густой получился у меня. Но мы с Максимом с удовольствием поели. Я уменьшила, но мы еще и завтра поедим. Папа то наш постится, а нам с сыном в самый раз, больше и не надо.
Ну и пусть поститься-вам больше достанется


Максим любит очень смешариков. Так танцует, когда они начинаются под их музыку. Но я специально их не качала. Смотрит по каналу Карусель, по утрам идут бывает по 2 серии и то не каждый день. Но уже успел всех героев выучить. Не знай, что он там соображает в них, мне кажется это для более взрослых деток, но смотрит неотрывно
вот и я не знаю что там интересного детки находят)))

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
мамули, привет!
у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.
Кэт мне кажется это нормально сейчас вполне,у Яна сейчас становление личности идёт)проверяет границы дозволенного,и твоё терпенье) а чуть что не так конечно плач-опять же реакцию твою смотрит)))перерастёте вы это скоро)

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
У нас в последнее время любимая игра - Дима расставляет кучу машинок в ряд, кто-то из взрослых садится напротив него, и начинаются заезды друг другу. Не знаю, насколько это ролевая игра, но любимая
Еще любим вместе песенки петь и стишки читать, обычно Дима может сказать 2-4 слова из стиха, он их говорит, я остальные. Димке очень нравится, постоянно просит по несколько раз повторить)
Здорово у вас как-моя любит в ряд всё выставить выложить)))карандаши в ряд может выложить,книжки,игрушки,кубики всё подряд-прям ровненько в рядочек


Ой, девчонки, я вот, честно, в хорошем смысле удивляюсь всем нашим девочкам из болталки в плане хозяйства и кулинарии, вы все как на подбор такие молодцы, постоянно готовите что-то разнообразное. печете и т.д. Я себя прям лентяйкой и неумехой чувствую. У нас как-то простые блюда в ходу - на гарнир обычно макароны, гречка или рис, простые салатики раза 3 в неделю делаю, суп взрослый не всегда варю - дай бог раз в неделю, а то и в 2. Ну и на горячее что попроще - котлеты, рыба просто обжаренная, мясо тушеное или запеченное в духовке, курица. Только на праздники или если гости приходят, что-то поинтереснее готовлю. Насчет полуфабрикатов - время от времени беру в Мяснове или Спаре котлеты готовые, которые только пожарить или шницеля какие-нибудь. Выпечка вся покупная, ну блины иногда пеку или летом шарлотки делаю. Ну и летом разнообразные блюда из свежих овощей, запеканки и т.д.
Причем у меня и 90% подруг-приятельниц примерно также готовят, без изысков, 1-2 только иногда шедевры кулинарии выдают, и то по праздникам)
Да ладно мы все разные=)Мы например без супов не можем-всегда должно быть что нить в холодильнике)Да и выпечку и всякое вкусное-не каждый же день готовим=)я по настроению-бывают проще пельмени отварить-чем всё испортить, а бывает наготовлю блин дня на 4 вперёд
@SVETIK@ вне форума  
Old 22.03.2013, 14:38
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох девчонки решила вам рассказать сколько нервов с этим переездом-а точнее больше из-за мужа..пытаюсь мужа изменить,настырный вечно всем недовольный стал..

Я же говорила что мы будем на 4омэтаже жить а родня на первом под нами.И вот начал муж туда мешки с вещами и прочими причендалами носить,и стал туда часто дед его захаживать.
Один раз пришёл как дед как к себе домой...(а муж мой порог сбивал в это время)дед начал командовать как надо порог сбивать и в обще лучше его не трогать,что куда убрать,с балкона всё не в ручную на помойку таскать а с балкона кидать....шкаф который мне посредине комнаты мешается и я сказала куда передвинуть-дед сказал не надо двигать тут ему и место,много ещё чего сказал-ну муж не выдержал и говорит дед давай сами разберёмся,тот обиделся хлопнул дверью и ушёл......позвонил свекрови нашей нажаловался-та мне звонит-типа мы деда обидели-поговори с Лёшей(мужем),ладно вроде все всё поняли,утихло...

мужу говорю поддакивай им ,ага угу и делай по своему-и себе нервы сбережешь и им и нам с Варькой,-нет я так не могу.
Вчера говорю мимо пойдёшь-зайди возьми так что то надо было,нет я к ним не пойду,они такие сякие,твоюююю ...говорю сейчас то они что не так сделали???они уж в обще лезть перестали...помогают денюжкой продуктами иногда,Варьку балуют

Вот муж настырный,один передвинул шкафы-говорю ты спину чтоль сорвать хочешь???ну дед же предлагал помочь,нет, вот он взял передвинул и терь на полу полосы остались как он вёз шкаф....жесть.

Дед всю жизнь проработал плотником-говорю ну вот чтоб он плохого сделал-спокойно поковырялся бы с порогом-сделал бы всё хорошо,а ты там не пойми чего сотворил...я сам я сам!как ребёнок!
До него не дошло...

Как про что скажешь этот плохой.этот сякой....у его матери давление-а он и не спросит как она себя чувствует-я говорю тебе сложно чтоль рот открыть?ей же приятно будет забота сына!внимание хоть какое

Объяснила ему вчера по другому,говорю дедом будешь-Варька внука родит,и он будет тя посылать иди не учи ,я сам!!!!!говорю тебе понравиться????а деду то всего надо что только нужным быть!!!

Я давно привыкла с ними общаться,не переходя на ругань,хотя они настырные и упёртые!мудрость для этого и нужна!

Конкретно вчера ему тему развила,говорю все у тебя такие плохие,злой последнее время какой то,фыркаешь со всеми,мы скоро будем в одном подъезде жить с твоими родственниками,так что так и будете враждовать а я всех мирить???и постоянно на нервах-не так не пойдёт..не знаю понял нет, видно было даже слёзы у него навернулись,-мне конечно не показал-сразу отошёл,сказал что признаёт что неправ был,сказал будет меняться,хоть бы,не знаю может нервяк у него из за переезда такой,скоро переедим надеюсь всё наладиться=)


Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Еще можно найти хорошую кулинарию и там покупать иногда готовые. У нас вот на доме вывеска давно висит, что здесь будет кулинария я на нее расчитываю мы иногда покупаем готовые. Здесь как-то делала зразы, хорошо получилось, так муж говорит, скажи честно - купила?
И вообще я сделала вывод, что если мужа не каждый день кулинарными шедеврами баловать, они потом это больше ценят мой вчера так впечатлился курицей, что сказал, чтоб сегодня не напрягалась, заедет суши купит
=))))молодец какая)у меня так с пончиками были ещё в жуковском -приготовила вкуснотища...а у нас рядом с домом палатка стояла-там тож ароматные пончики продавались- и мой прикольнулся-купила чтоль?ох я ему мозг вынеслабольше такого не было,а в последний раз когда жарила пончики инструктаж ему провелаповерил)))
суши ням ням-слюнки потекли)))))

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
У нас сегодня тоже минус 19. Ужас. Но солнце светит, сейчас потеплеет.
брр как холодно,у нас -5 но на солнце тепло хорошо,а в тени прям холодно резко,и солнце слепит-жуть-хоть всем очки покупай солнцезащитные.

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Ну, на 2 недели, наверное, можно. Но хотелось как-то уж подольше. Я думала, что вы опять на месяц собрались.
А меня муж отпустит. Он готов жить на сырых сосисках, лишь бы мы с Лерой не мешали ему спать и сидеть в компе
ни чего себе)

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит
Юль а ты уверенна что нужно и перед садом обязательно делать?мы сделали недавно.но перед садом явно не буду заново делать...это ж не витаминку выпить...
@SVETIK@ вне форума  
Old 22.03.2013, 14:41
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет!
Нагулялись мы сегодня...дочь меня заморозить решила,играла в одном месте,говорю пошли походим, "Неть!!!". Я что уже только не делала, и прыгала, и растиралась.Только через час она согласилась хоть чуток походить.
Пришли домой у меня руки-ноги от холода еле шевелются.

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение

У меня с Ванечкой что -то не то. Две ночи подряд ребенок отказывался от ночного кормления, а под утро его стошнило. Целый день все было нормально, вторая ночь -точно так же. Сегодня с утра проснулся, попросил кушать и после этого ничего не заставить поесть. Вроде возмет что -нибудь, в руках подержит и положит. К вечеру пошла отрыжка яйцом тухлым. Спать лег, чуть выпил пол бутылочки молока. Прям не знаю что это.? Стул у нас нормальный, 1 раз сегодня только сходил...
Может надо гастроэнтеролога посетить?
Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение

Спасибо, что напомнили мне, мы вчера чудесно покупали Вадимку. Смешно как всегда. Ванночка Вадима на сиденье для ванны, а Ян в большой ванне плавал и проверял малышабрызгал ему на пузо и хихикал У папы нашего спинка быстро устала, я немного тоже покупала лялю и вчера мы как-то практически вовремя улеглись.
Но отчебучили немного, забыли Яна ужином накормить. Купался то он раньше и всё закрутилось как-то, пижамка , памперс, подушка хорошо Миша вспомнил , а то спать бы Яну с тем, чего нахватал вечером и с чаем даааааааааааа, надо вырабатывать последовательность жизни нам
Бывает

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.
Удачно съездить,что бы к вам другой бяки какой не подцепить.
Может надо было вызвать?

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.
Для ревности ещё рано.Она может через пару месяцев проявится.
Это проверка тебя.Границы нащупывает.Что можно,что нет.Изучает твою реакцию,твою силу воли.Смотрит будет ли крик и т.д.

Цитата:
Сообщение от Мариша33 Посмотреть сообщение
Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я......... я б своего не оставила.....
А я бы оставила.Я почему то его не ревную.Может уверена в нём и в себе.Не знаю.Раньше ревнивая была,а сейчас что-то совсем нет.Только люблю больше.
fantomik вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.