Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2013, 16:04
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ништяк, ща добавлю )) а то че-то все молчат )) у меня там сплошной Глеб )))) так... Давай меня добавляй)))
А у Юли там пару фото и все... Ну ты уже наверное видела )))


добавила))
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 16:05
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ништяк, ща добавлю )) а то че-то все молчат )) у меня там сплошной Глеб )))) так... Давай меня добавляй)))
А у Юли там пару фото и все... Ну ты уже наверное видела )))





У меня тут мама расстроилась, да и я тоже, не знаю чем помочь и что посоветовать... В соседнем доме открывают сад... Пишут типа английский и на сайте все так клево-классно расписано... Хотя я так поняла ничего содеянного пока и ничего конкретного.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Написано английская среда а преподы русские и говорить будут на русском... Только занятия на англ. А мы хотели чтобы весь день на англ.

Пока я тут вам пишу пупс пошел взял пульт, включил телек, достал тарелку с его едой и сидит на полу , ест и смотрит телек ну я и мамаша ))))
Я все собиралась в инстаграмм, но у меня там никого не было, только муж, а его я и так посмотреть могу но теперь и я туда приду)))
Самостоятельный пупс а мамаша это я! Пока продукты раскладывала в холодильник, мой ребенок практически облизал коврик у входной двери
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 17:33
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы все герои)))
Аня, Ира, и те, у кого уже двое детей и больше.
У меня что-то, чем старше Симона, тем больше я хочу второго ребенка "чисто гипотетически"... откладываю и откладываю это дело.
Я ничего не успеваю с Симоной, никакой личной жизни, так сказать...
Вчера встречались с друзьями в кафе, только пришли, звонит мама "Симона не ест, хочет спать, трёт глаза, гулять не хочет, истерит. Приезжайте забирайте." В итоге заглотили по десерту и поплелись обратно, 1,5 часа в пробке... Симона не засыпает без нас, накормить её тоже сложно, поэтому никто не посидит с ней более 3 часов... С ней куда-то ездить тоже сложно - последний раз, когда ехали с дачи, она 2 раза стошнила... Ну и естественно она плачет все время в машине и так мучать ребенка ради гостей/кафе/т.д я не хочу.
У меня тоже карточка в фитнес, я там 1 раз была)) Очень хочу ходить, но почему-то нет сил. Вот вроде и ребенок спокойный, но пока её накормишь, пока всю кухню уберёшь, потом на площадке за ней побегаешь, и я уже как выжатый лимон... я не знаю, может, это старость?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 18:28
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, я вот еще хотела спросить. У вас всегда одинаковое расписание с детьми? Ну, вот к примеру, положено (как в книгах пишут) гулять с ребенком не менее 2 раз в день и не менее 3 часов, например. Я так и стараюсь, но иногда курьера жду или еще дела какие-то и мы одну прогулку пропускаем. У меня потом жуткие угрызения совести, что я ребенка лишила прогулки. Моя мама говорит, что у неё всё было четко: сон/еда/прогулки, гуляла по полдня, чтоб ребенок был на свежем воздухе... А у меня такое ощущение, что я всё неправильно делаю - и ест она не по расписанию, и спит то 1 раз то 2, никак я не могу быть строго в режиме. И вообще у меня последнее время проблемы с совестью, как будто я что-то упустила/забыла или сделала не так.
Сижу на медицинском форуме, читаю, что нужно чистить зубы 2-3 раза в день и очень хорошо прочищать, минимум 3 минуты. А для Симоны это как игра "оближи щётку", какие там 3 минуты, самой чистки от силы 20 секунд. Еще читаю, что ребенку нужно после года обязательно давать йодированную соль, т.к. в нашей полосе у всех недостаток йода, а это сказывается на умственных способностях... Посмотрела свою соль, у меня НЕ йодированная,эх... И вот я всё время ловлю себя на том, что "блин, и это я не делаю.." и зубы плохо чистим, и йод не едим, и рыбу она у меня не ест, а в ней куча витаминов, молока очень мало в день, только с кашей... Вот я сижу и переживаю, вдруг это скажется всё недостатком витаминов? Да и еще у меня пунктик, я иногда на на площадке гуляю, а вдоль дороги, потому что иду либо в магазин, либо к родителям в гости... А тут начиталась, что прогулка с ребенком вдоль дороги (ну трассы) равноценна пачке выкуренных сигарет...
Скажите мне, я загоняюсь? у меня паранойя?
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 19:28
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох, Юль, по мне так у тебя паранойя

Я вот не люблю так долго гулять. Гуляю с детьми вечером, когда Егора из сада забираю. Много они гуляют в выходные с папой. Днем ходим с Антоном либо по магазинам, либо по делам, либо никуда не ходим, когда мне шить срочно надо.
Периодически покупаю йодированную соль. И то только потому что врач сказал.
Зубы у меня и Егор сейчас по три минуты не чистит. Да что там Егор, я и сама не чищу так долго. У Егора и сейчас это больше поедание пасты, чем чистка.
Я вообще не загоняюсь на эту тему, что что-то делаю не так. Я не идеальная мамаша.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 19:52
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Скажите мне, я загоняюсь? у меня паранойя?
Да
Юль, я не буду даже писать тут, как гуляем мы (в основном - тоже по магазинам и старших из школы/в школу/на занятия) А если мне не хочется идти, причём я никого не жду и ничего не делаю, но мне плохо и нет настроения - то мы никуда и не идём. Совесть меня не мучает. Зубы мы чистим по 2 минуты, но раз через раз. В один день можем почистить и 2, и 3 раза, а потом только через 3 дня про эту щётку вспомним. Режим у нас есть, но очень сильно плавающий. При этом, даже смотря со стороны, я не могу сказать, что мой ребёнок чем-то обделён и от чего-то страдает Просто у нас такой уклад, вот и всё. Опять же, надо делать скидку на то, что ребёнок у меня не один, я не могу весь день строить только с учётом его интересов. Хорошо это или плохо, это уже другой разговор. Но так уж сложилось...

Я тоже есть в инстаграм - olegio105. Но у меня там нет ничего. Ща добавлю вас, может, меня тоже затянет
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 20:44
Anna_Fike
Мама-умница
 
Аватар для Anna_Fike
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 217
Вес репутации: 634
Anna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспоримаAnna_Fike репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Привет!
Я тут сидела, читала, хотела много чего напасать, но как дошла до новостей от Ани, обалдела!!!!!!ну что герой, давай вперед, будешь нашим предметом подражания!!!поздравляю!будет девулька у тебя
Хех... а вот я как-то не знаю... хочется плакать на самом деле...

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девчонки, я вот еще хотела спросить. У вас всегда одинаковое расписание с детьми? Ну, вот к примеру, положено (как в книгах пишут) гулять с ребенком не менее 2 раз в день и не менее 3 часов, например. Я так и стараюсь, но иногда курьера жду или еще дела какие-то и мы одну прогулку пропускаем. У меня потом жуткие угрызения совести, что я ребенка лишила прогулки. Моя мама говорит, что у неё всё было четко: сон/еда/прогулки, гуляла по полдня, чтоб ребенок был на свежем воздухе... А у меня такое ощущение, что я всё неправильно делаю - и ест она не по расписанию, и спит то 1 раз то 2, никак я не могу быть строго в режиме. И вообще у меня последнее время проблемы с совестью, как будто я что-то упустила/забыла или сделала не так.
Сижу на медицинском форуме, читаю, что нужно чистить зубы 2-3 раза в день и очень хорошо прочищать, минимум 3 минуты. А для Симоны это как игра "оближи щётку", какие там 3 минуты, самой чистки от силы 20 секунд. Еще читаю, что ребенку нужно после года обязательно давать йодированную соль, т.к. в нашей полосе у всех недостаток йода, а это сказывается на умственных способностях... Посмотрела свою соль, у меня НЕ йодированная,эх... И вот я всё время ловлю себя на том, что "блин, и это я не делаю.." и зубы плохо чистим, и йод не едим, и рыбу она у меня не ест, а в ней куча витаминов, молока очень мало в день, только с кашей... Вот я сижу и переживаю, вдруг это скажется всё недостатком витаминов? Да и еще у меня пунктик, я иногда на на площадке гуляю, а вдоль дороги, потому что иду либо в магазин, либо к родителям в гости... А тут начиталась, что прогулка с ребенком вдоль дороги (ну трассы) равноценна пачке выкуренных сигарет...
Скажите мне, я загоняюсь? у меня паранойя?
Юля, ты загоняешься)
Кстати, хотела тебе сказать) Вчера мы ездили на дачу и Ромка там целый день был на воздухе, ходил, бродил, спал один раз. Так вот ночью он проснулся только в 6 (!) попил и спать. Это я к тому что на Крите Сима просто была постоянно на воздухе и привыкла спать всю ночь
Anna_Fike вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 23:35
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,я и сама понимаю, про бред в своей голове... Но откуда это чувство вины, я не понимаю... Мне хочется всё сделать хорошо, даже идеально, а когда не получается, я впадаю в уныние(( Просто у меня в голове такая идеальная картина мира, где ребенок много гуляет, правильно питается, отлично развивается, радует маму с папой, а мама с папой, нежно обнимаясь, встречают рассвет на берегу моря))

Вот, пока писала, вспомнила, что еще я загоняюсь тем, что Симону кормлю одним и тем же. Нет, я конечно меняю каши, меняю овощи, меняю мясо, но в общем и целом еда однообразная. Вчера переписывалась со своей подругой, которая 100 лет назад эмигрировала в Англию, вот как раз на эту тему. У них совсем другие блюда вводятся. Допустим, первые блюда в прикорме с 5 мес - это тыква и пастернак в мёде (!), делается в духовке.. А с 6 мес она начала вводить рыбу в молоке, причем книги с рецептами им раздают детские врачи. так вот,я вчера её замучала, она мне отфотографировала страницы и прислала.. Весь день сижу перевожу, там такие блюда вкусные, почему-то у нас в интернете таких детских рецептов нет...

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Хех... а вот я как-то не знаю... хочется плакать на самом деле...
С ума сошла, плакать????
Аня... я даже не знаю,ч то сказать. Это счастье, пусть и не запланированное! Так у многих моих знакомых не получается забеременить, что они только не делали, всё бы отдали за такую возможность... Ты только представь, у тебя кроме Ромы будет еще один родной человечек!

И да, на Крите она всё время была на воздухе и активная, поэтму спала там изумительно. Я думаю, что и у Ромы сон наладится в отпуске!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 23:49
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Fike Посмотреть сообщение
Хех... а вот я как-то не знаю... хочется плакать на самом деле...
Это у тебя гормоны шалят, скоро к этой мысли привыкнешь и будет легче, наверно))) давай еще одну линеечку

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки,я и сама понимаю, про бред в своей голове... Но откуда это чувство вины, я не понимаю... Мне хочется всё сделать хорошо, даже идеально, а когда не получается, я впадаю в уныние(( Просто у меня в голове такая идеальная картина мира, где ребенок много гуляет, правильно питается, отлично развивается, радует маму с папой, а мама с папой, нежно обнимаясь, встречают рассвет на берегу моря))

!
Юль, я в некоторых твоих словах узнаю себя, меня тоже частенько накрывает чувство вины перед ребенком, что чего-то недодаю и недовольство собой из-за этого... Стараюсь гнать эти мысли, понимаю, что не тяну на идеальную маму, но считаю, что для моего ребенка все равно я лучшая мама

Я тоже решила попробовать инстаграмм, буду к вам стучаться)))
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:15
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Писала я писала и iPad сел (((

Ко мне вернулся целый телефон! С работающим wifi ))) теперь может буду чаше на связи... Хотя.... Глеь его требует, истерику устроил что не дала... ((
Не хочу чтобы опять уронил.

Юль, идеальных не бывает!
У нас режима нет. Гуляю чтобы Глеб набегался и устал. Всегда без часов... Сегодня удивилась что второй раз 2,5 часа гуляли, думала меньше времени прошло ))
Едим как попало, поэтому режима и тут нет... А может наоборот.... Нет режима => едим как попало ))))
Со сном опять беда! Опять 2 сна... Второй сон поздно в итоге в ночь поздно! Еще вот не спит! А до болезни ложился в 22! Аа... Хочу обратно то чудесное время )))

Что-то еще хотела написать, но малыш бежит, надо прятать телефон ))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:27
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение



Что-то еще хотела написать, но малыш бежит, надо прятать телефон ))
У меня на прошлой неделе Симона сначала уронила айпед и стекло разбилось, а потом вечером айфон и стекло треснуло((( Я вызвала мастера, который на дом выезжает и меняет стёкла эти, в итоге 3800 за айпед и 3400 за айфон. Офигенно я дала ребенку поиграться. Теперь для неё эти вещи неприкосновенны, еще раз потратить 7 тыс за её секундное увлечение я не готова.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:29
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Про еду хотела написать. В Европе считают что аллергии не бывает, кормящим можно все, кашель и прочее сначала не лечат потому что это нормально, а потом выписывают антибиотики (со слов одногруппницы живущей в Элинбурге), она лекарства возит из России и сама лечит. Там все по-другому! От комаров не спасают детей, укусы не обрабатывают, пусть чешется и прочее - это естественно (это правда из Швеции рассказы). Вот и еда другая.... И продукты к счастью другие, лучше, хорошие...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:32
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
У меня на прошлой неделе Симона сначала уронила айпед и стекло разбилось, а потом вечером айфон и стекло треснуло((( Я вызвала мастера, который на дом выезжает и меняет стёкла эти, в итоге 3800 за айпед и 3400 за айфон. Офигенно я дала ребенку поиграться. Теперь для неё эти вещи неприкосновенны, еще раз потратить 7 тыс за её секундное увлечение я не готова.
Я сначала осталась без wifi, потом стекло ((( 3500 обошлось... Жалко мне... Тоже теперь не дам! Тем более он стал ВСЕ кидать! Ему нравится, новое увлечение... Объясняю что только мяч надо кидать, пока думаю не понимает.
iPad тоже стекло разбил, давно еще... Пока не меняла. ((


А сегодня решил осваивать ступеньки ))) я так устала его страховать и придерживать... А Глеб вверх-вниз и обратно и так много раз... Вверх и сращу вниз ))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 00:49
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, прекращай загоняться, ты хорошая мама и сама эта знаешь!я недавно чуть своей знакомой глаза чуть не выцарапала(приувелечение конечно), за то что она намекнула что я не очень хорошая мать, что не пускаю ребенка в песок,вобщем моей ярости не было придела, это я и мать плохая? Так что перестань даже в голову себе такие мысли пускать.
У нас после года образовался режим, едим,гуляем/едим, спим/едим, гуляем/едим, спим.то есть 2 раза по долгу на улице и 1 раз полноценный длинный сон, но если я не хочу идти на улицу, чего я туда пойду?!,счастливая мама=счастливый ребенок. Ест у меня он тоже однообразно, ну дети в основном до 3 лет в еде консерваторы, и это нормально, хитростью моей как-то попробует и новые блюда. Я чувствую угрызения совести, что очень часто не могу его увлечь чем-то, ему не хочется рисовать, танцевать, лепить, перебирать что-то, читать, смотреть слайды, играть просто в игрушки, он иногда ходит и мается по квартире, и конечно, бывает во что-то влезет, я вот в таких случаях себя казню.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 09:28
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем!
Аня,какая чудесная новость,новая жизнь! Все дурные мысли в сторону,береги свою "горошинку")))одного бог забирает,другого дает в замен,будет чудесная малышка,это тебе подарок)))эх и мне что то хочется малышочка....
У Андрюхи со сном безобразие какое то творится,может один день 2 раза спать по часу-полтора,а на следующий 1 раз 40 мин и это при том что он встает утром стабильно в 6-7 ч...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 09:49
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, забыла вчера тебе написать, что ты не плачь, ведь Бог все видит, ведь все не просто, не раньше, не позже, так что все будет хорошо!!!зато представляешь, ты красивая, молодая, и уже будешь с 2 детишкамиты еще много успеешь!!!
Я вчера говорю своему мужу:"а что если у нас будет еще один ребенок?", а он:"ну если ты справишься, то хватит болтать, давай за дело", то есть его эта мысль не пугает, почему же я боюсь(хотя ведь я хочу где-то глубоко).
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 10:26
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Я вчера говорю своему мужу:"а что если у нас будет еще один ребенок?", а он:"ну если ты справишься, то хватит болтать, давай за дело", то есть его эта мысль не пугает, почему же я боюсь(хотя ведь я хочу где-то глубоко).
И я боюсь, но не того, что не справлюсь, а что очень тяжело будет...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 10:35
Lenaya
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaya
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспоримаLenaya репутация неоспорима
По умолчанию

Как все сразу встряхнулись))) а мне больше всего хочется повторить момент, когда только родив, смотрела на свою доченьку, а она лежала на столе и ручками ножками махала... ну и когда звонила мужу сообщить, что родила)))))
Lenaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 11:08
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
И я боюсь, но не того, что не справлюсь, а что очень тяжело будет...
Ну для меня это тоже самоесправиться выбора не будет, а вот то что будет тяжело, как буду чувствовать себя, сколько спать, есть, смогу ли я побыть сама, делать что-то для себя-вот что для меня страшно. У меня есть дальняя родственница, она родила первого в 28, второго в почти в 30, сейчас говорит, что было очень тяжело вначале, а потом все пришло на свои места, зато теперь ей больше не нужно думать о пеленках , и теперь у нее счастье, но как бы это такое...пережить надо.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 12:06
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Лена-Элейн,как там у тебя дела? Как Маргарита?
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.