Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2008, 17:19
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
pacifier ведение беременности в Англии

Всем привет. Беременность моя еще не закончилась,поэтому ведение в самом разгаре.
После заветных 2 полосочек на тесте,пошла я к своему "участковому" врачу GP. Он меня поздравил и спросил:" где рожать хотите?".
Я к такому вопросу была не готова (срок-то маленький был),спросила,где все рожают? он посоветовал клинику,обяснил,что выбирать надо сразу,но потом можно поменять,если не понравится.И отправил меня домой.сказал ждать письма из клиники с указанием дальнейших действий...
прошло еще 2 недели и я получила письмо с просьбой прийти на встречу с моим акушером в 11 недель беременности и бумажкой на узи в 12 недель. ни анализов,ни вопросов...
на встрече с акушеркой у меня выспросили историю болезни мою и моей семьи,предложили анализ крови на определение синдрома дауна(но сказали,что могу отказаться,если не хочу проводить обследование). Я на анализ согласилась,сдала кровь+мочу на инфекции. в 12 недель ходили на узи,следующее в 20 недель,и все... бесплатное узи на этом заканчивается. есали у тебя нет отклонений,узи больше не будет...
второй анализ крови сдали в 15 недель и в 16 недель встреча с акушеркой,обсудить результаты анализов и рядовая проверка давления+моча+вес.
следующая встреча в 20 недель на узи
акушерка в 28,31,34,36,38 недель встреча с акушеркой это обычно рядовой анализ мочи плюс измерение давления.но может быть и такое,что пришла,она тебе в карточке отметку сделала о посещении и спросила:"как самочувствие?" и до свидания.след встреча через 6 недель
и если не родила до 41 недели-индукция.

если что-то беспокоит-назначаеш прием у участкового.
зато после родов,в первые 10 дней,тебя посещают на дому медсестры,помогают с грудным кормлением и отвечают на твой вопросы(так по крайней мере обещали)
в англии есть несколько вариантов родов:вертикальные,активные(когда ты ходиш,на мячике прыгаешь и всячески раскачиваешся),роды дома,роды в воде.

на спине вообще лежать не разрешают,когда рожаешь,т.к ето ограничивает доступ крови,обогащенной кислородом к ребенку.
позу выбираешь сама,как тебе легче. никаких клизм и принужденного бритья в роддоме нет! а зачем?
из обезболивающих вариантов тоже несколько:газ+кислород;специальная машинка с електроимпульсами(ее в родах в воде конечно нельзя),обезболивающее и эпидурал.
после 36 недель в тебя в карточке вклеивают подробный план родов,со всеми твоими пожеланиями(ты его и составляешь)
например:
роды в воде,из обезбаливающих хочу только газ,пуповину перерезает только папа,он же присутствует на родах(плюс можеш взять еще маму,подругу,личну акушерку или помошника на родах специального,можеш даже инструктора по йоге взять или массажиста).
оговаривается все.записывается
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 17:40
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вам еще повезло с двумя бесплатными узи, у нас только одно в 18-20 нед. делают и все, если нет отклонений то больше не будут, правда если беременная старше 30 лет то сделают больше и анализов больше заставляют делать. А так оч похожая система... И после родов тоже приходит медсестра на дом, и ей можно позвонить в любое время дня и ночи если есть вопросы.
Удачной вам беременности! Пишите как все проходит:-)
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 16:16
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

вот как все рассказано на сйте моей больницы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

поправка: врач и медсестра доступны 28 ДНЕЙ после родов,в любое время дня и ночи.
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 11:38
Katyusha
Мама-чайник
 
Аватар для Katyusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: England
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Katyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zdravstvuyte devochki,
A ya voobshe esli chestno v shoke ot sdeshney medicini. Oni vse kak to otnosyatsya s pofigizmom. U menya malenkiy srok beremennosti, no v dni kogda dolzni pridti M nachalis mazushie videleniya. Ya v bolnicu, tam u menya vzyali krov na HGC i skazali chto eto vozmozno ugroza ili vnematochnaya, no mozet bit i normalnaya beremennost. A eshe skazali chto USI delat eshe rano. I voobshe poka oni nichego sdelat ne mogut. Tak chto esli samo saboy vse ne otvalitsya - to poveslo! A ya tut pochitala na forume devochkam Dufaston ili Urozestan propisivaut chtobi zakrepilos. A sdes skazali chto pervaya beremennost, tak chto dolzno bit vse naturalno.
Katyusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 20:02
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyusha Посмотреть сообщение
Zdravstvuyte devochki,
A ya voobshe esli chestno v shoke ot sdeshney medicini. Oni vse kak to otnosyatsya s pofigizmom. U menya malenkiy srok beremennosti, no v dni kogda dolzni pridti M nachalis mazushie videleniya. Ya v bolnicu, tam u menya vzyali krov na HGC i skazali chto eto vozmozno ugroza ili vnematochnaya, no mozet bit i normalnaya beremennost. A eshe skazali chto USI delat eshe rano. I voobshe poka oni nichego sdelat ne mogut. Tak chto esli samo saboy vse ne otvalitsya - to poveslo! A ya tut pochitala na forume devochkam Dufaston ili Urozestan propisivaut chtobi zakrepilos. A sdes skazali chto pervaya beremennost, tak chto dolzno bit vse naturalno.
в англии до 12 недель ты не беременная как бы,из-за высокой угрозы выкидыша,зато здесь самая низкая смертность младенцев,т.к узначально выжили сильнейшие. Мое личное мнение: все верно. зачем сохранять беременность таблетками и т.д если потом в 22-30 недель преждевременные роды с летальным ис ходом для малыша или заболевания тяжелые? если человек молодой и здоровый,это же не последний шанс.а обычно выкидышы при неправильно сформированном зародыше... не волнуйся,все будет хорошо. радуйся,что не таскают по больничкам )))
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:45
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma6kina Посмотреть сообщение
в англии до 12 недель ты не беременная как бы,из-за высокой угрозы выкидыша,зато здесь самая низкая смертность младенцев,т.к узначально выжили сильнейшие. Мое личное мнение: все верно. зачем сохранять беременность таблетками и т.д если потом в 22-30 недель преждевременные роды с летальным ис ходом для малыша или заболевания тяжелые? если человек молодой и здоровый,это же не последний шанс.а обычно выкидышы при неправильно сформированном зародыше... не волнуйся,все будет хорошо. радуйся,что не таскают по больничкам )))
roma6kina, а если у женщины резус отрицательный? что же ей теперь вообще не рожать? и не беременеть - все равно с отрицательным резусом и вторая-то беременность под большим вопросом из-за конфликта, а на последующих вообще крест ставить можно. Я знаю много девочек у которых были больший проблеммы с вынашиванием малыша, но ребеночек рождался крепкий и здоровенький. Более того, моя знакомая 8 месяцев на сохранении в больнице пролежала. Сейчас ее доченьке - Полиночке уже 6 лет - красивая, умненькая и здоровенькая девчушка!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:52
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

врачу можно сразу сказать про резус фактор,думаю они тогда будут внимательнее, а про то,что в россии и бывший странах снг ВСЕ на сохранении лежат,мы знаем.кого спросить:"тебе угрозу ставили?" ВСЕ отвечают:"ДА" )) мне кажется,надо проще к этому относиться,не делать из беременности-болезнь. а у нас женщины любят по врачам ходить. я не хочу никого обидеть,это мое личное мнение!!! но в Англии если тебе необходима помощь,никто тебя на улицу не выставит и примут все возможные меры для спасения матереи и ребенка,а проблемы типа "тонус матки" и подобные-издержки дореволюционного образования наших врачей,которые запрещают беременным ходить в бассейн!!!!(читаю этот бред у девочек!). поэтому каждый должен найти Своего врача,который выслушает,объяснит,поможет )) Главное-позитив и все будет ок! ))
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:36
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна, просто ни в каком вопросе нельзя быть категоричной. Не всегда работает "пусть выживает сильнейший", особенно если речь идет долгожданном малыше... Если вы имеете ввиду, что в Англии медицина совершенно на другом качественном уровне, нежели в совке - так, к сожалению для нас, это давным-давно не требует доказательств.
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 19:03
Оптимисточка
Мама-практикант
 
Аватар для Оптимисточка
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Саратов-Энгельс
Сообщений: 188
Вес репутации: 448
Оптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспоримаОптимисточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда Слингомама Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я то думаю: куда это у нас майская roma6kina делась? Совсем пропала.. Подумала, что это твоя темка и не ошиблась!
Ты действительно несколько категорична в суждениях - без обид.. Например, у меня 3-я беременность, а роды будут только 1-е.. И если бы не сохраниния в виде дневных стационаров, когда я сидела дома, не моталась, не нервничала на работе,а ходила в ЖК и сдавала анализы, может быть и этого срока уже не было бы..
Все очень индивидуально.. И я согласна с Люсьен, принцип "выживает сильнейший" жесток, особенно в отношении ДОЛГОЖДАННОГО Малыша..
А в отношении качества медицины: у нас тоже есть планые центры с безупречным обслуживанием и хорошей аппаратурой, а в Перинатальном центре г. Энгельса (Саратовская область) практикуются и вертикальные роды и роды в воде (1-й этап)...
В любом случае, где бы не вели Б, нужно самой настраиваться на лучшее и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

roma6kina, ты в майскую болталку заглядывай! Мне нравились твои рассказы о ваших беременных путешествиях.. Как вообще у тебя дела?
Оптимисточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:01
roma6kina
Мама-чайник
 
Аватар для roma6kina
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: london
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
roma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючекroma6kina как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимисточка Посмотреть сообщение
А я то думаю: куда это у нас майская roma6kina делась? Совсем пропала.. Подумала, что это твоя темка и не ошиблась!
Ты действительно несколько категорична в суждениях - без обид.. Например, у меня 3-я беременность, а роды будут только 1-е.. И если бы не сохраниния в виде дневных стационаров, когда я сидела дома, не моталась, не нервничала на работе,а ходила в ЖК и сдавала анализы, может быть и этого срока уже не было бы..
Все очень индивидуально.. И я согласна с Люсьен, принцип "выживает сильнейший" жесток, особенно в отношении ДОЛГОЖДАННОГО Малыша..
А в отношении качества медицины: у нас тоже есть планые центры с безупречным обслуживанием и хорошей аппаратурой, а в Перинатальном центре г. Энгельса (Саратовская область) практикуются и вертикальные роды и роды в воде (1-й этап)...
В любом случае, где бы не вели Б, нужно самой настраиваться на лучшее и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

roma6kina, ты в майскую болталку заглядывай! Мне нравились твои рассказы о ваших беременных путешествиях.. Как вообще у тебя дела?
ну,это не я категорична,а врачи местные. я сначала тоже не понимала как так,не таскают,не ковыряются нигде,да еще на ранних сроках!!! а потом подумала: я же ничего не знала,если бы и была угроза я проходила ее спокойно,в ожидании 12 недель.а если бы мне наговорили страшилок с 6 недели,я бы на нервах до 12 не протянула бы.а мы,беременные,-народ впечатлительный,нам покой нужен!)))
roma6kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 00:25
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Странное ведение в Англии..

Ромашкина уже писала,но напишу я ещё раз..
Значиться так,перехали мы в Англию 2 месяца назад,за 2 дня до отлёта я узнала что беременна..Прилетели мы сюда,пока устроились то да сё,прошло недели 3.Пошла я довольная в поликлинику и первое что меня ошарашило,так это слова "Без мужа вы на учёт встать не можете!"..По скольку муж только устроился на работу,затянулось это ещё на недели 2,когда мы с ним пришли,у нас измерили давление,рост,вес,зарегистрировали нас,и через неделю у меня был первый приём..Пришла я на приём захожу в кабинет,там сидит женщина(midwife),"Привет меня зовут так-то так-то,я буду наблюдать тебя во время беременности,спросила кое-что про меня,про мужа,взяла анализ крови со словами "мы позвоним если что-то будет не так",спросила как я себя чувствую и...ВСЁ..до свиданья,вам по почте пришлют письмо когда Вам на УЗИ..ни анализа мочи,ни мазков и никакого кресла..Короче до свидания,следущий приём через 1,5 месяца!УЗИ мне сделали 5 числа.сказали что всё хорошо,и взяли анализ крови..через 3 недели будут брать анализ крови на проверку патологий у малыша,и в 22 недели 2ое и последнее УЗИ..
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 01:05
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Создавать отдельную тему не надо было. А просто добавить свой пост в уже существующую тему про ведение Б в Англии. Модераторы все ровно их обьединят.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 09:18
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, вот у меня вторая беременность, первая замерла. Я после первой обследование проходила вместе с мужем - всё в порядке.Сейчас 3 месяца, уже 3 раза лежала на сохранении. А наши врачи говорят, что заграницей на маленьких сроках не сохраняют. Я возмущалась. А тут почитала- и правда... Выживает сильнейший.. Звучит ужасно. А если мы 2 года не могли забеременеть?! И если с первого дня начинаются проблемы?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:02
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зянечка Посмотреть сообщение
Ромашкина уже писала,но напишу я ещё раз..
Значиться так,перехали мы в Англию 2 месяца назад,за 2 дня до отлёта я узнала что беременна..Прилетели мы сюда,пока устроились то да сё,прошло недели 3.Пошла я довольная в поликлинику и первое что меня ошарашило,так это слова "Без мужа вы на учёт встать не можете!"..По скольку муж только устроился на работу,затянулось это ещё на недели 2,когда мы с ним пришли,у нас измерили давление,рост,вес,зарегистрировали нас,и через неделю у меня был первый приём..Пришла я на приём захожу в кабинет,там сидит женщина(midwife),"Привет меня зовут так-то так-то,я буду наблюдать тебя во время беременности,спросила кое-что про меня,про мужа,взяла анализ крови со словами "мы позвоним если что-то будет не так",спросила как я себя чувствую и...ВСЁ..до свиданья,вам по почте пришлют письмо когда Вам на УЗИ..ни анализа мочи,ни мазков и никакого кресла..Короче до свидания,следущий приём через 1,5 месяца!УЗИ мне сделали 5 числа.сказали что всё хорошо,и взяли анализ крови..через 3 недели будут брать анализ крови на проверку патологий у малыша,и в 22 недели 2ое и последнее УЗИ..
Может, так и лучше!а тут - бегаешь каждые 2 недели, сидишь в очереди по пол-дня(причем, беременных без очереди не вызывают, а там-кто чихает, кто с соплями), трясешься из-за перебора веса И огромный плюс, что муж сразу "вливается" в беременность, чувствует свою ответственность
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 01:18
Katyusha
Мама-чайник
 
Аватар для Katyusha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: England
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Katyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспоримаKatyusha репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Devochki, Ya toze v nachale beremennosti perezivala, chto menya nikto ne smotrit i analizov ne beret. A vot teper kogda u menya uze rodilas dochka, oglyadivayas nazad ya ponimau chto eto na samom dele luchshe i dlya materi i dlya rebenka. Nikto nervi ne motaet. Nikto ne vzveshivaet, kushay skolko schitaesh nuznim. Sdes voobshe vsya medicina takaya.
Katyusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 16:31
Vici
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Bolgaria
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vici на пути к лучшему
По умолчанию

Rabotala nedavno v etoy" chudnoy" strane.Tam zaberemenela.....i....Moy otvet:meditsina govno!!!!!Da, oni vse ulibayutsa.Da,oni ne chitayut morali,kak v Rossii.Da,krutaya apparatura(kotoraya za nih i dumaet i stavit tebe diagnoz).Da i palata dlya beremennih,kak nomer v otele....Vse zamechatelno,tolko....vrachi-to tupiye!!!!!!!!!!Menya voobse posilali iz bolnitsi v bolnitsu,nikakih analizov ne sdelali o drugom i govorit ne stoit.Da ,na 9 nedele folivuyu kislotu vipisali i besplatno vidali....vot i vse,skazali na 12 nedeli posetit ih.Tak kak rabota razezdnaya,popala v bolnitsu tolko na 15 nedele.V koridore vrach mne skazal: mi radi,chto vi radi...esli sebya horosho chuvstvuyete-dosvidaniya.... A potom v porive yarosti ya uznala, chto ese ih vrachi ne dayut klyatvu Geppokrata!!!!!!I mne ochen mnogo pro ih meditsinu v tselom povedali-UUUUUUjas.I kak vse eto zdes hvalyat:besplatno i to i se...-mne strashno doveryat svoyu jizn takim vracham!!!!!!Samiye luchshiye vrachi -eto russkiye vo vsem mire! No nikak ne angliyskie,tem bolee "angliyskie indusi".....
Vici вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 17:14
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Vici, ну если бы у вас были проблемы, то вас бы и там таскали по анализам. Ведь все прошло хорошо? ттт
или вам охото как в РФ таскаться по 2 раза в месяц в бошльницу, сдавать всякие анализы, стоять в очередях с пузиком и слышать ругань (которая всегда в очередях в России)? Вам все это надо было? нервы только....
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 17:29
Vici
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Bolgaria
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vici на пути к лучшему
По умолчанию

Prosto u menya pervaya beremennost i kakogo-to uchastiya vrachey hotelos bi...Da hotya bi proverit: pravilno li raspolojen plod ,vse li protekaet kak nado....Sovet medika uslishat.Seychas uehala k muju na rodinu-v Bolgariyu(dumala na etom forume naydu chto-to ob etoy strane,...uvi!Budu zanimatsa samopoznaniyem novogo med.obslujivaniya)
Vici вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 20:36
Jelena
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: London
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Jelena на пути к лучшему
По умолчанию

roma6kina! spasibo za stolj podrobnij raskaz...ja na malenkom sroke beremennosti i kogda powla k svoemu GP, to ocenj udivilasj, cto ne analici, ni voprosov...nicego ona ne sdelala, tolko otpravila k okuweru i to mne nado zdatj mesjac do vstre4i...teperj ja ponimaju, 4to mne pridetsa cut li ne samoj vesti svoju beremennost a mozet kto k castnomu vracu hodil???? est takije??
Jelena вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 21:38
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jelena Посмотреть сообщение
roma6kina! spasibo za stolj podrobnij raskaz...ja na malenkom sroke beremennosti i kogda powla k svoemu GP, to ocenj udivilasj, cto ne analici, ni voprosov...nicego ona ne sdelala, tolko otpravila k okuweru i to mne nado zdatj mesjac do vstre4i...teperj ja ponimaju, 4to mne pridetsa cut li ne samoj vesti svoju beremennost a mozet kto k castnomu vracu hodil???? est takije??
Jelena, привет! я тоже наблюдалась в GP, и регулярные осмотры были акушерки. На самом деле, если тебе нужен срочно какой то анализ, идешь в GP и давишь на них, чтоб дали направление. Они неохотно, но делают все что ты хочешь. Врач не может тебе отказать, если ты обоснуешь зачем тебе это надо. Многое мне здесь нравилось, многое нет. По поводу узи, да , полагается всего два за всю беременность, но если у тебя есть показания - сделают больше. Мне из за моего маленького веся 4 раза гоняли на узи. У моей подруги вобще 5 штук было по другой причине. В частную клинику я не ходила. Также, из за того, что у меня был порок сердца в детстве, чтоб исключить всякие риски, тоже проверяли, все инициатива госпиталя была, не моя.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.