Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 11:35
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Очень хочу, чтобы доча спала у себя всю ночь... но доча с папой солидарна...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 12:15
Лида
Мама-умница
 
Аватар для Лида
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Вес репутации: 817
Лида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспоримаЛида репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Золотой кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Как у вас дети так мало писяют? Моя в 3 месяца дула каждые 15 минут. А спим мы с ней вместе и довольны все. В том числе и папа, спящий в другой комнате.
так же токо и успеваю,проссал уже все.Мы днем стараемся спать у себя,а ночью его кровать подвигаем к нашей и стенку снимаем,а когда папки нашего нет спит со мной,я уже сама без него не могу.
Лида вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:16
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Совместный сон

Девочки! А вы спите вместе с малышами?

Я ночью часа в 3 кладу свою доню с нами и до утра, и днем часто дрыхнем вместе, я обниму ее - и спим без задних ног! Я кайфую, когда малышка рядышком!

Но! Все твердят - приучишь к рукам, потом ни на шаг не отпустит!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:32
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мы часто спим вместе, хоть и на ИВ. но он так крепче спит, а мне ж самой тоже спать охота, а не вставать каждые полчаса к его кроватке
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 06:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что ребенок и родители должны спать РАЗДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 09:22
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кисюня Маня, ничего не приучите. Сейчас ребенку хорошо когда мама его обнимает, а лет с двух начнет уже свою территорию держать во сне. Ну а в 3 года практически все детки без проблем начинают спать на своих кроватях и в своих комнатах.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 12:04
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже с середины ночи спим вместе.Просто я иначе дико не высыпаюсь!Манясь под утро начинает очень беспокойно спать,просыпается кажые полчаса-час,а со мной сопит себе и на сисе висит
Да и днем мы с ним бывает вместе храпака даём
А что значит не отучишь?
Я например не знаю взрослых детей которые с родителями спят
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 17:44
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
А что значит не отучишь?
Я например не знаю взрослых детей которые с родителями спят
а я знаю есть такие.... да и тут в теме кто то писал про это
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:12
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня мама видимо отдельно клала...так я потом долго ещё Очень любила с ней поспать...
  Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 00:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
меня мама видимо отдельно клала...так я потом долго ещё Очень любила с ней поспать...
обычно наоборот
а с мамами все детки спать любят. Просто есть те которые по другому вобще не спят
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 11:04
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот у нас и случилось то, что я приучила. ребенок чудесно спал, раза два вставала ее кормить, клала к себе, сисю вручала и потом перекладывала ее обратно. но хронический недосып дал о себе знать, пару раз засыпала с ребенком. теперь я не могу ее приучить спать без нас. как только она заснула и я начинаю ее перекладывать, она глазки открывает и как будто не спала. что делать?(((
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 17:16
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
ну вот у нас и случилось то, что я приучила. ребенок чудесно спал, раза два вставала ее кормить, клала к себе, сисю вручала и потом перекладывала ее обратно. но хронический недосып дал о себе знать, пару раз засыпала с ребенком. теперь я не могу ее приучить спать без нас. как только она заснула и я начинаю ее перекладывать, она глазки открывает и как будто не спала. что делать?(((
У нас тоже самое было. Дошло до того, что её собственная кроватка не использовалась по назначению совсем. И днём спала на нашей и ночью с нами. А потом я решила переучить - максимум потребовалось 2 дня. Эти самые 2 дня ора - а потом всё чики-пики, но это что касается дневного сна, просто с возрастом её уже нельзя было оставлять одну спящей на нашей кровати - свалится ещё ни дай Бог. А ночью я даже не пытаюсь переучивать, так как сама не могу без неё спать
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 18:37
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
У нас тоже самое было. Дошло до того, что её собственная кроватка не использовалась по назначению совсем. И днём спала на нашей и ночью с нами. А потом я решила переучить - максимум потребовалось 2 дня. Эти самые 2 дня ора - а потом всё чики-пики, но это что касается дневного сна, просто с возрастом её уже нельзя было оставлять одну спящей на нашей кровати - свалится ещё ни дай Бог. А ночью я даже не пытаюсь переучивать, так как сама не могу без неё спать
т.е. днем она в своей, а ночью с тобой?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 20:20
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
т.е. днем она в своей, а ночью с тобой?
Да, сейчас так. Но раньше и днём и ночью со мной. А ночью у нас получается так: я её вечером укачиваю на ручках, она засыпает, я её кладу к ней в кроватку, потом когда она просыпается на перекус, я уже беру её к себе, если, конечно, сама спать ложусь, если спать не собираюсь, то опять кладу в её кровать и тогда уже до следующего перекуса.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 12:27
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Да, сейчас так. Но раньше и днём и ночью со мной. А ночью у нас получается так: я её вечером укачиваю на ручках, она засыпает, я её кладу к ней в кроватку, потом когда она просыпается на перекус, я уже беру её к себе, если, конечно, сама спать ложусь, если спать не собираюсь, то опять кладу в её кровать и тогда уже до следующего перекуса.
вот-вот, и у нас так)))

днем в кроватке, а ночью со мной)))

а наш папа с нами не высыпается, и смылся в другую комнату)))
  Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 13:10
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
вот-вот, и у нас так)))

днем в кроватке, а ночью со мной)))

а наш папа с нами не высыпается, и смылся в другую комнату)))
У нас тоже папа сейчас в другой комнате. Я предложила ему купить кровать 2х2 метра, чтобы мы спокойно все вместе дрыхли ))
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 15:14
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
У нас тоже папа сейчас в другой комнате. Я предложила ему купить кровать 2х2 метра, чтобы мы спокойно все вместе дрыхли ))
у нас как раз такой траходромчик
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 18:54
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы все дружно перекочевали на пол спать.
Купили матрас большой,и стелим его рядом с кроваткой сына.Кровать у него невысокая и так получается,что спим все рядышком.Но мы в своей постели,а ребенок в своей.
Надо будет фотки выложить,чтоб понятней было.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 22:00
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение

а наш папа с нами не высыпается, и смылся в другую комнату)))
Наш папа сразу смылся - гад . Мы и днем спим на большой кровати, видителе нам места мало в своей кроватке. У меня Аня обычно руки раскидывает и старается лечь поперек кроватки. Поэтому у нас кроватки для красоты..
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 22:23
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у нас как раз такой траходромчик
Здорово! И вы все вместе спите?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.