Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 20:38
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

А мы тоже плаваем в большой ванне,правда с папой это дело очень уважаем. Со мной капризничает
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:21
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

у нас последние несколько сеансов плавания - проблема! на спине плавает, а как только на животике сделаем пару кругов - хныкать начинает! Раньше с таким удовольствием на животе плавала! что делать?!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:22
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

и еще вопрос. Мы плаваем утром при температуре 32 градуса, а вечером перед сном я купаю Дочку в маленькой ванночке. Температура в ней тоже должна быть 32?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 14:17
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у нас последние несколько сеансов плавания - проблема! на спине плавает, а как только на животике сделаем пару кругов - хныкать начинает! Раньше с таким удовольствием на животе плавала! что делать?!
Попробуйте перерыв сделать в плавании на животе, а через некоторое время опять попытайтесь на животике поплавать.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 14:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
у нас последние несколько сеансов плавания - проблема! на спине плавает, а как только на животике сделаем пару кругов - хныкать начинает! Раньше с таким удовольствием на животе плавала! что делать?!
у нас тоже был такой период. потом сам как-то прошол)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 21:55
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мы только недавно стали плавать в большой ванне,доче очень нравится
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:45
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
мы только недавно стали плавать в большой ванне,доче очень нравится
мы тоже
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:12
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всегда купает папа- сейчас купаемся в маленькой ванночке которая стоит в большой на стульях- через 10 мин у папы устает спина и мы вылазием
Я ему говорю давай уже в большой ванне- ребенок большой уже и явно хочет поплавать на что он мне говорит что вообще спина отвалится
так вот вопрос- как у вас со спинами и вообще какая удобная поза ? (просто читала где то что кто то сидит на стуле -ума не приложу как сидеть и ребенка держать)может все не так страшно?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 23:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
У нас всегда купает папа- сейчас купаемся в маленькой ванночке которая стоит в большой на стульях- через 10 мин у папы устает спина и мы вылазием
Я ему говорю давай уже в большой ванне- ребенок большой уже и явно хочет поплавать на что он мне говорит что вообще спина отвалится
так вот вопрос- как у вас со спинами и вообще какая удобная поза ? (просто читала где то что кто то сидит на стуле -ума не приложу как сидеть и ребенка держать)может все не так страшно?
У нас папа вставал на колени и держал дочу.Правда,под коленки тогда надо что-то мягкое положить иначе коленки болят.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 12:56
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы месяцев с двух начали купать сына в ванной, он обожал там плавать...Но вот голову мыть, плакал лет до 6-ти
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 16:51
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Мы уже недельку плаваем в большой ванне,но нырять сами боимся(((
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 00:08
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Нюрочка* Посмотреть сообщение
Мы уже недельку плаваем в большой ванне,но нырять сами боимся(((
и правильно делаете! с нырянием не все так просто, вам должен показать специалист или опытный родитель, сами можете напортачить и малыш будет бояться воды.
мы купали сына с седьмого дня в большой ванной, нырять начали месяца в три, в поликлинике в бассейне под присмотром специалиста. желаю удачи!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:06
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Мы через 5-6 недель после рождения начали купать в большой ванне. Один раз искупали нормально, второй раз ребёнок боялся и плакал, поэтому на третий раз пришлось ставить в большую ванну его маленькую ванну, и купали то стоя на ногах, то стоя на коленях.
Потом сам докупался в том отваре череды и сам так крепко и сладко спал как убитый до самого утра и сны хорошие снились .
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 09:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
купали то стоя на ногах, то стоя на коленях.
.
Вы ребенка ставили на ноги и на колени? В 2 мес?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 10:44
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вы ребенка ставили на ноги и на колени? В 2 мес?
это,наверное,родители на коленях и на ногах стояли
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 13:09
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вы ребенка ставили на ноги и на колени? В 2 мес?

Не, ну тут выше говорилось, что у родителей спина болит если долго купать стоя в ванной, вот я приспосабливаюсь, то нагинаюсь стоя, то на коленки опускаюсь
Наш купаться в большой ванне боится, но терпит, т.к. приятно .
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 15:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
это,наверное,родители на коленях и на ногах стояли
Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение

Не, ну тут выше говорилось, что у родителей спина болит если долго купать стоя в ванной, вот я приспосабливаюсь, то нагинаюсь стоя, то на коленки опускаюсь
Наш купаться в большой ванне боится, но терпит, т.к. приятно .
во,я правильно поняла
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 15:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы наконец-то в большой ванне. И ныряем бывает, если папа страхует.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 22:32
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ооо- вам 10 и вы только перебрались?? а до этого в маленькой плескались?
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 23:23
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 10 месяцев мы моемся в ванночке и в большую перелезать не собираемся. Я чёт не хочу чтобы в общей ванне где моются взрослые плескался и малыш.
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.