Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2015, 15:41
Ангелика
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ангелика на пути к лучшему
Unhappy Вши, педикулез...

Принесли из садика, "живность". Садик пока закрыли, до полного излечения детей. В общем у меня вопрос - Чем можно ребенку выводить? + у него аллергии на всякие шампуни и т.п. средства, моим голову отварами в основном. Не знаю что и делать, на лысо не хочется
Ангелика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 15:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ой,какая бяка...

это у девочки?

у нас не закрывают,но просят родителей смотреть за головами деток

вот мес назад моя младшая тоже принесла,но 1 вошь была и около 30 гнид

надо каждый волос смотреть,вытягивать вши и гниды,потом средство от вшей нанести на нужное время на все волосы,завязать полотенцем или шапочку спец надеть

после в ванной,густым гребешком расчёсываем волосы и на гребешке видно и гниды,и вши,смывать под водой и дальше расчёсывать волосы по всей голове

когда увидели,что больше нет,то мыть шампунем несколько раз голову,т к средство очень жирное

Добавлено через 10 минут

также надо одежду ребёнка,постель,игрушки помыть,если она имела с ними контакт

в машине на сиденье поменять и помыть чехол
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 15:59
Ангелика
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ангелика на пути к лучшему
По умолчанию

Да у девочки. Вроде все переловила, но уверенности нет стопроцентной, хотелось бы еще чем-нибудь безопасным. Гребешок специальный надо?
Ангелика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2015, 16:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 37 секунд

а в аптеке не спрашивали? теперь много разных средств от них
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 05:53
Ангелика
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ангелика на пути к лучшему
По умолчанию

Спрашивала, отдельно нету, только со средствами. А что за жирное средство? Мне какое-то в аптеке советовали.

Последний раз редактировалось Родинка; 24.06.2015 в 07:12. Причина: Реклама на форуме запрещена.
Ангелика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 07:46
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже в доме эта беда и от менчя ее хотели скрыть. Племянница мужа притащила, 1 раз голову каким-то шампунем помыла и все, не вычесывает ничего, зла не хватает.
А мне помню когда яв садике подхватила эту гадость керасином голову натирали и в целофан, потом вычесывала. А одно вычесывание не поможет, т.к гниды остаются на волосах и вши появятся снова.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 08:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ой, не дай бог! у меня тоже в детстве было, соседи наградили (в деревне у бабушки) и огромное спасибо маме, что она набралась терпения и вычесывала, волосы были до колена у меня, густые очень (раз в 5 гуще чем сейчас), она терпеливо сидела и вычесывала. И голову мне чем то жгучим тоже натирали, может керосином, воняло, жгло и потом смыть не могли шампунью, волосы были дубовые, пришлось стиральным порошком, потом уже шампунь, отвар с ромашкой
Надеюсь не столкнемся мы с этим ттттттттттт у сына густые волосы, стричь налысо тоже бы не стала, а терпения у меня не очень много..а уж если сама оооо кошмар тттттттт никто вычесывать не станет, волосы длинные у меня, сама себе тоже не выберу..тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт и тттттттттттттттттттттттттттттт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2015, 09:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я садила передо мной дочку и включала мульт,она смотрела,а я каждый волос разглядывала и выбирала гниды и вши...

в детстве у меня 3 года они были...мама просто их вычёсывала,но не смотрела каждый волос,а гниды превращались во вшей и как кони были..брр

так что лучше всю голову пересмотреть от а до я,намазать голову средством,а после ещё в ванне гребешком густым пройтись по волосам,он прям скользит по ним,когда средство нанесено,а то по сухим нелегко...

средства у вас разные есть в аптеках...я как не в России живу,то не знаю...у нас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хорошо спасает от них,самое неаллергенное средство,можно с 6 мес употреблять
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 15:25
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

У меня самой были постоянно в школе.Особенно,когда раздевалка общей была.Только волосы отрастут за лето, как опять нацепляю с осени.Так и ходила с каре вечно. Потом в классе сделали раздевалку за шкафами, забыла,что такое эти "подарочки" школьные
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 21:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камушек Посмотреть сообщение
У меня самой были постоянно в школе.Особенно,когда раздевалка общей была.Только волосы отрастут за лето, как опять нацепляю с осени.Так и ходила с каре вечно. Потом в классе сделали раздевалку за шкафами, забыла,что такое эти "подарочки" школьные
ого! что у вас за школа такая неблагополучная была? кто у вас все время вшивый ходил?

У нас в школе всегда на педикулез проверяли. во всех школах и всех городах где жила. но тттт ни разу не было случаев.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.