Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2008, 11:31
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо за совет!))))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2008, 16:08
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня ттт пока нормально все...за всю беременность ни разу не заболел ни один зуб. на приеме у стоматолога была месяце на третьем. сказала все ок...Надеюсь после родов картина не изменится
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 20:00
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня за всю жизнь не бло ни одной пломбы))но к 8 месяцу одновременно возникли дырки разу в 2-х зубах((пошла к стоматологу, боялась ужасно, а он еще и анестезию делать не стал!говорит плохо на беременных сказывается, шутил, что рожу прям на кресле стоматологическом и ему придется менять квалификацию))))зато все очень хорошо сделал и совсем не больно))и еще когда зае уже 3 месяца исполнилось, начался пульпит((вот тут я уже помучалась основательно((а на десна мажу метрогил дента-укрепляет вроде)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2008, 19:09
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

да ещё самое лучшее время идти на прием к стамотологуэто 2 тримест...
мне мой доктор сказал .......хотя надо уход...
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2008, 12:31
Солнышко-Питер
Мама-чайник
 
Аватар для Солнышко-Питер
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Солнышко-Питер на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вчера сходила в очередной раз к стоматологу (с зубами беда с детства, за год до беременности пошлас одной проблемой, через полгода нормальный врач нашла ещё 5...), ставили пломбы, одну меняли старую, одну на уже запломбированные каналы. а десна кровоточит, и разрослась (не знаю, почему так сказали). короче, сделали укол (не всё лек-во ввели, частично), заморозило, десну прижгли, а я поплыла, в жар бросило и сердце как очумелое запрыгало. а лек-во хорошее, импортное, не зря я всё время терплю боль при сверлении, только чтоб не вводить всякую дрянь в организм...
Солнышко-Питер вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 14:44
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас купила себе пасту "9 месяцев" вроде кровотачивость десен уходит))
мне врач посоветовал полоскать отваром коры дуба и ромашкой(чередовать их день одно день другое)
а до беременности я пользовалась гелем "метрогил денте", но меня от него сейчас просто воротит, такой мерзкий привкус потом во рту... беее...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 17:45
Valentin`ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentin`ka
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Valentin`ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот у меня беременность унесла два зуба(((
Valentin`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 13:04
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
я сейчас купила себе пасту "9 месяцев" вроде кровотачивость десен уходит))
мне врач посоветовал полоскать отваром коры дуба и ромашкой(чередовать их день одно день другое)
а до беременности я пользовалась гелем "метрогил денте", но меня от него сейчас просто воротит, такой мерзкий привкус потом во рту... беее...
Спасибо за совет с корой дуба.Меня уже замучила кровоточивость,пользуюсь Paradontax.
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 16:25
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 131
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin`ka Посмотреть сообщение
а вот у меня беременность унесла два зуба(((
Аналогичный вариант Мне первый раз драли зубы ,и хоть и давно их грозились удалить, но они не болели и я не давалась, а тут как сговорились-сначала один заболел, потом второй на следующей неделе...плюс пульпит, плюс куча дырок... в общем на сегодняшний день результат-прощай 2 зуба, каналы в третьем и 4 зуба с пломбами...и еще 3 зуба как минимум надо тоже лечить, но врач сказал, что пока не беспокоит лучше подождать и сделать перерыв, а то слишком большая нагрузка, хоть я и от анестезии отказалась при лечении, но когда удаляли кололи-болело все жутко...Жду что будет дальше...Кстати мне посоветовали пасту прегнодент...кто -нибудь пользовался такой? не могу ее найти...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 16:36
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

все отлично было во втором триместре....наступил третий и у меня заболел уже мертвый зуб.....болит так,что на стену лезть готова-классика пульпита,но там нечему воспаляться.....вот так....сапожник без сапог((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 11:03
Amalia555
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Amalia555 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня с зубами проблемы начались уже после родов...
Amalia555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 15:52
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои зубы,это мой позор,как кто то сказал выше.
Проблемы начались еще до беременности,а вот во время беременности приходиться их исправлять,страшно жутко,а что делать,иначе все зубя потерять можно.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сейчас на нижние 8 надо пломбочки поставить - вот жду, когда можно будет идти. вообще у меня по жизни зубы плохие, все время лечу и ставлю металлокерамику...после первых родов посыпались ужасно, пришлось коронки ставить, так что уже денежки откладываю - мало-ли придется менять, а это дорогое удовольствие
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

скорее бы уже родить и зубками заняться...
надо 2 коронки ставить
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 16:44
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 915
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я за время беременности потеряла зуб, развалился на две части, пришлось коронку ставить.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 14:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки,а прсветите пожалуйста,что с зубками происходит?Это у всех или индивидуально,у меня просто только одна пломба до Б. сходила на профилактику,вроде бы проблем нет.и что сделать можно ,чтобы зубы сохранить?!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 18:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пить витамины и следить за сосотоянием зубов и десен.не забывать,что горло и уши с носом-источники инфекции.....банальная простуда и зубки могут пострадать
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 19:19
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня дырка в 32 недели появилась, но врачи сказали, что лечить нельзя, т.к. срок поздний, если есть проблемы, то их можно решать только во тором триместре беременности, так что, девочки, смотрите за собой внимательнее, всем легкой беременности!
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 11:41
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, я ходила в 14 недель -меня пригласили прийти на лечение в 3 триместре, когда наркоз можно будут делать... в разных клиниках по-разному сроки лечения устанавливают???
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 15:49
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сестра мужа стоматолог,она говорит что можно только во втором триместре...
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.