Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2009, 16:18
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь стоматолог,она лечит беременных говорит, если надо спасать зубы,то ждать не стоит.
  Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 18:37
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

А мне сказали наркоз вообще нельзя! Поэтому делала без.. правда зубы относительно хорошие - до нерва сверлить не нужно.. и как раз во втором триместре.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 21:27
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня зубы всегда плохими были- начались проблеммы в 16 лет.
После каждого ребенка приходилось удалять по зубу- сразу ставила металлокерамику. в последнюю Б лечилась весь второй и третий триместр, последний раз у стоматолога была в 37 недель. Всегда лечила с наркозом- не могу иначе. Сейчас все в порядке. Заставляю себя складывать творог в пищевод( ненавижу творог ) и надеюсь на лучшее.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 08:59
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, зубы это тонкое дело!..
У кого как! У моей мамы были здоровые зубы, а после двух подряд беременностей половина испортилась, а половина выпала...
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 16:50
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я в панике. Зубы всегда были отл. Даже если дырявились - не болели. Вчера обнаружила щербинку на верхней переднем. Не болит. Но скол явно свежий. А сейчас по телефону разговаривала - что-то на нижней левой четверке мешает. Стала снимать - жуткая боль. Как порез на эмали. Даже не знала, что так бывает. Это жуть... Так не хотела идти к стоматологу...
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 12:19
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

...только что от стоматолога...анестезии вкололи не полный шприц, сняли старую пломбу и насадили новую...со мной всё в порядке, боюсь за малышу, как ей там...
Приходила во втором триместре на проверку к стоматологу, она сказала: "Три дырки, но лечить рано, анестезию можно делать только в третьем триместре".
Вот я и пришла хотя ни одну из трёх дырок мне не залатали, оказалось заболел совсем другой зуб! Не знаю что и делать, кто то говорит, что как раз сейчас опасно ходить...а мне ещё три дырки латать надо...
Может кто подскажет сейчас лучше всё залечить или оставить на потом, и не опасно ли вкалывать анестезию во время кормления грудью??? Вся же дрянь всасывается и переходит ребёнку через мамино молоко!?
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:55
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня все порушилось!!!!!!!!!!!!два нерва уже удалили
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ms Selina почти у всех так... я беременная лечила , а после родов вообще пипец был ...особенно если грудью кормишь ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 09:59
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

грудью кормлю...но это ус..3 зуба лечила..и еще одна дырка блин
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2009, 10:40
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ms Selina беременность и роды это приговор для зубов...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 11:22
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
У меня тоже вечные проблемы с деснами...
Хоть мне стоматолог и посоветовала нужную мазь,не могу теперь ее нигде в продаже найти.Только Лакалютом и спасаюсь
у меня та же проблема,с зубами все в порядке,а вот с деснами на нижней челюсти вообще беда,стали кровоточить очень сильно,пользуюсь Paradontax,вроде становится получше немного,может кто мазь какую знает, которая поможет?!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 08:42
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня 3 зуба лечили, один вообще развалился. Стоматолог оказался здоровенным мужиком лет 55-60, который мне так давил на десну своим зеркалом, я думала прям там рожу,слава богу все закончилось, живот конечно потом болел... Ему бы конечно не стоматологом для беременных работать а мясником).
А десна у меня тоже кровоточат, я уже не знаю чем спасатся...
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 19:27
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У меня 3 зуба лечили, один вообще развалился. Стоматолог оказался здоровенным мужиком лет 55-60, который мне так давил на десну своим зеркалом, я думала прям там рожу,слава богу все закончилось, живот конечно потом болел... Ему бы конечно не стоматологом для беременных работать а мясником).
А десна у меня тоже кровоточат, я уже не знаю чем спасатся...
я вчера купила себе Paradontax,может поможет,раньше во всяком случае это действовало
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 15:26
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я про свои зубы вообще молчу.У нас это наследственное.Бабушке в 50 поставили вставную челюсть.Мама моя каждый месяц у стоматолога,а он про нее сестричке шепотом говорит: "бедная женщина".Короче,не зубы,а наказание.Это же и десен касается.У меня пока все не так уж и плохо конечно.За мои 27 лет удалили только 2 зуба,один из который вообще зуб мудрости,а второй я сама запустил конечно.Но вот сейчас как забеременела и понеслось.Начали болеть тут и там зубы.Пока все дырки позакрывали без лишних вмешательств.Уколы не делали.А вот десна у меня просто круглые сутки кровоточили.Стоматолог сказал пить витамин Ц и побольше молочного (кальций).Помогло.Пока пью витамин все более-менее в порядке,как перестаю,то опять кровь ручьями.Ну и пасту купила для чувствительных десен.И еще он мне сказал обрабатывать десна перед сном йодом.Прям беру палочку для ушей,мокаю ее в йод и смазываю десна.Тоже помогло.Ну а на работе после еды ромашкой полоскать бегаю.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:13
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Я про свои зубы вообще молчу.У нас это наследственное.Бабушке в 50 поставили вставную челюсть.Мама моя каждый месяц у стоматолога,а он про нее сестричке шепотом говорит: "бедная женщина".Короче,не зубы,а наказание.Это же и десен касается.У меня пока все не так уж и плохо конечно.За мои 27 лет удалили только 2 зуба,один из который вообще зуб мудрости,а второй я сама запустил конечно.Но вот сейчас как забеременела и понеслось.Начали болеть тут и там зубы.Пока все дырки позакрывали без лишних вмешательств.Уколы не делали.А вот десна у меня просто круглые сутки кровоточили.Стоматолог сказал пить витамин Ц и побольше молочного (кальций).Помогло.Пока пью витамин все более-менее в порядке,как перестаю,то опять кровь ручьями.Ну и пасту купила для чувствительных десен.И еще он мне сказал обрабатывать десна перед сном йодом.Прям беру палочку для ушей,мокаю ее в йод и смазываю десна.Тоже помогло.Ну а на работе после еды ромашкой полоскать бегаю.
йодом,ну и как?? мне кажется это так противно,хотя если помогает,это уже не имеет значения!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:48
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас занялась зубками пока идет планирование Б.
Один сверлили до нерва на этой неделе, сказали что есть еще 3 небольшие точки, надо залечить пока не поздно.

А вообще у меня уже полно зубов с пломбами, более 70 %
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 23:04
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Как на счёт лечения зубов во время кормления грудью и ещё я хочу вставить зубик, это возможно? Или лучше залечить всё во время беременности а вставить ещё позже??? Посоветуйте...
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 16:13
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня несколько зубов на кусочки раскололись
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 17:53
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня один зуб ТАК заболел, что бегом побежала к стоматологу! А до этого боялась ходить. Вот так приспичило!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 18:12
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MamuljaOlja у меня через месяц после родов посыпались зубы - и лечить пришлось и коронки ставить... проблемой было время - с кем и когда ребенка оставлять, а делать все-таки нужно - как без зубков!
сейчас все десны кровоточат и 3 зуба качаются, что самое ужасное - 1 под коронкой... пью кальций, полоскаю хлоргексидином, маже солкосерилом дентальным и пастой чищу Парадонтакс по совету врача
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.