Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2010, 17:07
Alenacom7
Мама-чайник
 
Аватар для Alenacom7
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия,г.Курск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alenacom7 на пути к лучшему
По умолчанию Пигментные пятна

Девчушки, у кого-то появились пигментные пятна и что делать, у меня кажется носик пожелтел = кроме солнцезащитных кремов что еще можно предпринять???
Alenacom7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:15
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже на лице появились пятнышки. Я ничего такого не делаю. Думаю, что после беременности всё пройдёт. Если что, думаю декоративная кослентика поможет или корочкой лимона можно протирать. Он кожу отбеливает.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я читала, что пигментные пятна являются одним из признаков беременности. У меня были во время Б на лице, (но там не сильно заметно, потому что я и так вся в веснушках) и на груди(вот там очень сильно). Я никаких спец мер не принимала, чтобы их вывести. После родов все прошло само собой.
Раньше я боролась с веснушками таким образом:в стакан кефира добавляла таблетку аспирина и наносила на 10 мин на лицо, для отбеливания. Лучше становилось, действительно. Но не знаю можно ли беременным этим пользоваться.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:27
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я читала, что пигментные пятна являются одним из признаков беременности. У меня были во время Б на лице, (но там не сильно заметно, потому что я и так вся в веснушках) и на груди(вот там очень сильно). Я никаких спец мер не принимала, чтобы их вывести. После родов все прошло само собой.
Раньше я боролась с веснушками таким образом:в стакан кефира добавляла таблетку аспирина и наносила на 10 мин на лицо, для отбеливания. Лучше становилось, действительно. Но не знаю можно ли беременным этим пользоваться.
У меня пигментные пятна появились еще до Б, на шее и возле груди, не знаю с чем это связано, они мне не мешают но вдруг в организме чего то не хватает?
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
У меня пигментные пятна появились еще до Б, на шее и возле груди, не знаю с чем это связано, они мне не мешают но вдруг в организме чего то не хватает?
Если это точно не связано с беременностью, то может быть реакция на ультрафиолет или даже кожный грибок. Лучше проконсультироваться у дерматолога.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:31
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenacom7 Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого-то появились пигментные пятна и что делать, у меня кажется носик пожелтел = кроме солнцезащитных кремов что еще можно предпринять???
шляпу или кепку носить- закрывать лицо от солнца..
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:59
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Пигментные пятна совершенно не связаны с солнышком или кожным грибком.Это нормальная реакция вашего организима.Лечить их тоже не нужно.Они сами проходят.Или во время беременности или после неё.
У меня так и вышло.На втором месяце на руках появились желтые пятнышки,зимой.На пятом месяце пятнышки пропали.
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня во время Б тоже были, появились в самом начале. Просто Надюся пишет, что у нее они появились еще до Б. Значит тут дело не в этом.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:33
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже все лицо стало прям таки рябое - все в пятнышках.
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:49
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня появилось на 8 месяце, не большие пятнышки под глазами.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 09:44
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня всю спину родинками усыпало. Коричневыми. ((( Их так много не было точно! Как думаете, они тоже исчезнут ?
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 14:06
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после 1 беременности появилась пигментация на груди. Помог крем для бюста эвилин.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 20:53
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Хоть бы прошли. А то 2 пятнышек вылезло под каждым глазом по одному. Смешная такая, но если не пройдут будет не до смеха
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:08
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Их тоже пока нет.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 20:02
Andrea
Мама-чайник
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Andrea на пути к лучшему
По умолчанию

у меня на лице маленькое пятнышко, так его и не убрала ничем, что только не пробовала.
Andrea вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2015, 20:48
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirochka Посмотреть сообщение
А у меня пятна уже после родов появились- нос, скулы. Печень наверно выбрасывает какие-то ферменты. Не знаю кого как, но меня эти пятна очень старили. И никуда не девались на протяжении полгода, и петрушкой терла и лимоном. Только пекло лицо от лимона. Ахромин стала искать по аптекам, нигде не нашла, но посоветовали не гормональный крем отбеливающий "ДО и После" от твинс тэк. Что без гормонов- это для меня очень важно, и состав - читала что комплекс отбеливающий люмисфер- натуральный и очень эффективный. За месяц намного посветлели пятна, особенно на скулах, а еще через месяц цвет лица выровнялся
надо взять на заметку, а то у меня от обоих скул под глаза идут ряды пятен(( прошлым летом появились и сейчас намечаются. Клсметолог сказала что только защита и больше ничегоо неэффективно((
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2015, 11:05
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня пятна появились прям на первых неделях Б и так прилично их на шее, даже как то стыдно в хвост волосы забирать.
Kati katirinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:13
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
А у меня всю спину родинками усыпало. Коричневыми. ((( Их так много не было точно! Как думаете, они тоже исчезнут ?
Навряд ли, вот что-что а родинки так и остались.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 14:03
Midle
Мама-чайник
 
Аватар для Midle
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Midle на пути к лучшему
По умолчанию

У меня после родов они сами прошли, хотя чем я только их не выводила во время беременности..
Midle вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 09:38
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня тоже родинки появились и остались, а вот пигментные пятна сами по себе прошли.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.