Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2007, 13:58
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Вес, объемы, целлюлит!!!!

За время беременности набрала уже 17 кг! Врач на меня ругается говорит что можно набирать не больше 10. Я до беременности при росте 168 весила 55 кг. Объемы были: 86-62-92 А сейчас вешу 72 кг! Грудь 96 (но это меня не волнует) А попа страшно сказать: 105!!! Понимаю, что это и из-за того что кости тазовые расходятся еще но все равно меня такой объем пугает. Неужели все так и после родов останется?! И еще появился целлюлит на бедрах. Уже не знаю что с ним делать. У кого так же? Это поправимо или так и останется?
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 14:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет!
про целлюлит ничего тебе не могу сказать (у меня его пока нет).
а про остальное скажу следующее:
нам сейчас 29 недель, вчера как раз были в жк,
за всю беременность набрали пока только 6,5 кг. а нам все равно там сказали что много! понимаешь, врачи перестраховываются, им всегда что то надо найти плохое. не одно так другое :eek:
так что ты про вес не переживай, главное чтоб отеков не было и давление не скакало.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 14:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
За время беременности набрала уже 17 кг! Врач на меня ругается говорит что можно набирать не больше 10. Я до беременности при росте 168 весила 55 кг. Объемы были: 86-62-92 А сейчас вешу 72 кг! Грудь 96 (но это меня не волнует) А попа страшно сказать: 105!!! Понимаю, что это и из-за того что кости тазовые расходятся еще но все равно меня такой объем пугает. Неужели все так и после родов останется?! И еще появился целлюлит на бедрах. Уже не знаю что с ним делать. У кого так же? Это поправимо или так и останется?
кстати у меня такой же рост и вес был до беременности
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2007, 14:57
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
За время беременности набрала уже 17 кг! Врач на меня ругается говорит что можно набирать не больше 10. Я до беременности при росте 168 весила 55 кг. Объемы были: 86-62-92 А сейчас вешу 72 кг! Грудь 96 (но это меня не волнует) А попа страшно сказать: 105!!! Понимаю, что это и из-за того что кости тазовые расходятся еще но все равно меня такой объем пугает. Неужели все так и после родов останется?! И еще появился целлюлит на бедрах. Уже не знаю что с ним делать. У кого так же? Это поправимо или так и останется?
а какой срок сейчас у вас??
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 14:50
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

На дайте задушить себя целлюлиту!

Вы найдете массу оправданий для того, чтобы не делать зарядку (нет ни времени, ни сил), вы можете оправдать неприязнь к диетам (в конце концов, это действительно бывает вредно для здоровья), вы можете не ходить к массажистам и косметологам (потому что это дорого)… Но раз уж вы сейчас сидите в ванне, значит, время нашлось. И силы не тратятся.

Самое время «согнать жиры», не напрягаясь и не тревожа свою лень-матушку. Для этого нужно промять и прощипать свои проблемные (целлюлитные) зоны. Воздействие массажа можно усилить, правильно подобрав травяные, масляные или соляные добавки для ванны. Хорошо способствуют убиранию целлюлита и повышению мышечного тонуса лаванда, розмарин, мята, шалфей, цитрусовые.

Ванну надо принимать минут 20 — до явного прогрева целлюлитных мест. После чего прямо в воде приступаем к массажу проблемных зон — «галифе», ягодиц, живота. Учтите только, что, массируя живот, надо как следует напрячь его мышцы. Потрите проблемные зоны махровой рукавичкой, лыковой мочалкой или щеткой с натуральной щетиной (бедра — снизу вверх, живот — по часовой стрелке вокруг пупка) — до явного чувства жжения. Отдохните минут 5, а потом приступайте к основной и самой действенной части ванного массажа — пощипыванию.

Большими и указательными пальцами обеих рук захватывайте складку кожи вместе с подкожным жиром. Каждой проблемной зоне нужно посвящать не менее 8-10 мин. «щипательного» массажа. После чего ополоснитесь в душе и смажьте кожу специальным молочком.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 15:21
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

спасиб , Юльчик! но мне кажется, что проще его вообще предотвратить, чем потом с ним бороться...
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 15:41
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
спасиб , Юльчик! но мне кажется, что проще его вообще предотвратить, чем потом с ним бороться...
Я думаю, что не у всех и не всегда получается его предотвратить. Вот сколько я кремами не мазалась! сколько я массажи не делала, а поправилась и такое ощущение, что кожа на ляшках дряблая стала! А раньше такая подтянутая была, упругая...Но я быстро и много веса набрала - вт тебе и привет циллюлит)))) Но он конечно только, как мне кажется, начинает проявляться, поэтому веду упорную борьбу с ним)
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2007, 19:16
Дождинка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даа, приятная процедурка. в ванной и правда есть время этим заниматься! главное чтобы вода в ваной была не горячая, +37 рекомендуют при беременности.
  Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 16:46
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Неужели все так и после родов останется?! И еще появился целлюлит на бедрах. Уже не знаю что с ним делать. У кого так же? Это поправимо или так и останется?
не страшно, многие и больше набираюсь за беременность. правда в исходные формы возвратиться потом сложно... но есть такие героини!
а по поводу целлюлита могу сказать точно: он никуда не денется, можно только сделать его менее заметным, упражнения всякие поделать и проч.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 18:12
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже набрала очень много (17 кг) и ничего сташного
Сейчас вернулась к своим обычным размерам.
Единственное у меня увеличилась грудная клетка и вообще кости как-то шире стали. Это особо не заметно, вижу только я и муж.
Ну и грудь стала больше, но молоко еще прибывает (очень мало), может еще уменьшится
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 21:12
Ляля
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ляля на пути к лучшему
По умолчанию

девчонки,я тоже уже много набрала.и хотя меня муж успокаивает,что-то мне не очень верится.что я вернусь к прежним размерам.я ведь до беременности весила 42 кг.!все-таки интересно:первая бере менность оставляет неизгладимые отпечатки на теле?
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 22:19
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
девчонки,я тоже уже много набрала.и хотя меня муж успокаивает,что-то мне не очень верится.что я вернусь к прежним размерам.я ведь до беременности весила 42 кг.!все-таки интересно:первая бере менность оставляет неизгладимые отпечатки на теле?
Ниче она не оставляет, хотя у всех наверное по разному, я какая была такая и осталась. Только единственное, как верно подметила Бася, грудная клетка увеличилась.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 22:21
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я тоже набрала очень много (17 кг) и ничего сташного
Сейчас вернулась к своим обычным размерам.
Единственное у меня увеличилась грудная клетка и вообще кости как-то шире стали. Это особо не заметно, вижу только я и муж.
Ну и грудь стала больше, но молоко еще прибывает (очень мало), может еще уменьшится
У меня грудь во время кормления была 4 размера, а сейчас когда перестала кормить, все вернулось на круги своя, так жалкоооо
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 22:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
девчонки,я тоже уже много набрала.и хотя меня муж успокаивает,что-то мне не очень верится.что я вернусь к прежним размерам.я ведь до беременности весила 42 кг.!все-таки интересно:первая бере менность оставляет неизгладимые отпечатки на теле?
42 ru до беременности! ого!
это при каком же росте?
вообще говорят что чем меньше изначальный вес, то есть чем ты худее и стройнее, тем больше ты наберешь за беременность. у меня вот не так.
нам 31 неделя, набрали пока только 7, 5 кг.
рассчитываю набрать не больше 11-12 кг. посморим
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2007, 22:31
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
42 ru до беременности! ого!
это при каком же росте?
вообще говорят что чем меньше изначальный вес, то есть чем ты худее и стройнее, тем больше ты наберешь за беременность. у меня вот не так.
нам 31 неделя, набрали пока только 7, 5 кг.
рассчитываю набрать не больше 11-12 кг. посморим
У меня рост 174, вес до беременности был 60 кг, за беременность набрала 8,5 кг, а сейчас вешу 57, ношу 44 размер. Думаю и ты наберешь не больше 10 кг.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 17:48
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
девчонки,я тоже уже много набрала.и хотя меня муж успокаивает,что-то мне не очень верится.что я вернусь к прежним размерам.я ведь до беременности весила 42 кг.!все-таки интересно:первая бере менность оставляет неизгладимые отпечатки на теле?
Вы, наверно, очень худенькая, а малыш крупнягя! Я весила до беременности 46-47 кг, а после токсикоза 44! Оказалось, что сама родить не могу, мне делали экстреное кесарево. Вам ничего врач не говорила по этому поводу?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:31
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще мой нормальный вес 50кг.Но незадолго до беременности я похудела аж до 44.Потом начала конечно набирать и была несказанно этому рада.К концу беременности я весила 64.Когда стала кормить,грудью своей не могла нарадоваться.А теперь грудь стала даже меньше чем была и с растяжками А вес осталася обычный...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:32
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Вообще мой нормальный вес 50кг.Но незадолго до беременности я похудела аж до 44.Потом начала конечно набирать и была несказанно этому рада.К концу беременности я весила 64.Когда стала кормить,грудью своей не могла нарадоваться.А теперь грудь стала даже меньше чем была и с растяжками А вес осталася обычный...
а рост какой?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:37
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
а рост какой?
Рост 164 см
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 10:55
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Рост 164 см
аааа, ну тогда понятно, а то я уж подумала, что я корова
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.