Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Результаты опроса:Какой фирмы корм вы приобретаете для питомцев?
ROYAL CANIN 41 32.54%
HILLS 18 14.29%
PRO PLAN 21 16.67%
Chappi 1 0.79%
Pedigree 1 0.79%
Другой 58 46.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2018, 19:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Хорошо, Олесь, именно так я и сделаю
Я ж дура
Почти 9 мес с котом и не могу никак определиться включать ему кран или нет

Про корм, это не к тебе
Это вообще
Я не думаю, что если несколько человек говорят одно и то же, то это чушь

Добавлено через 1 минуту

Именно поэтому хочется убедиться, что существуют коты, которые всю жизнь ели сушку и умерли счастливыми
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2018, 14:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю..у нас ветеринары советуют сухой.
А не так,что все против.За границей вообще паучей нет,там сушкой всех кормят.И ничего..живут животные...
Проблемы с почками(мочекаменка) и на влажном может быть...от этого никто не застрахован.У котов и кошек такой пш мочи,что это их беда..увы..+ если по генетике болели,то и котенок больше риск,что заболеет,как-то так...
Цитата:
Именно поэтому хочется убедиться, что существуют коты, которые всю жизнь ели сушку и умерли счастливыми
Примеры долгоживущих у меня есть..у подружки кошка на сушке уже более 10 лет,все ок..причем там даже не дорогим кормят(((И к вету ни разу не ездили.
У соседей по деревне коту 18 лет,перса..но там уже конечно и сердце больное и инфаркты были(возраст) тоже на сушке+ так ещё конечно что-то дают..все ок.
Так что они пока счастливыми не умерли)))ттт..пусть живут..они классные..
Так что...
а по опыту работы..у многих вообще животные на натуралке...а то мкб,то гастро ловят..увы и ах...


Про воду..Юль,а ты не думала фонтанчик попробовать
Дорогое конечно зараза удовольствие(((Но вдруг
Попробуй посмотреть..ну как вариант...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2018, 18:16
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Странно, тоже не раз слышу от ветов, что можно спокойно кормить сухим кормом, главное что бы был качественный и животному подходил. Но воду конечно надо однозначно ему как то давать. Некоторые из шприца насильно поют это геморный вариант, фантанчик это дорогой...но других я тоже не знаю.

Кстати сказать, это все байки, что животное само знает чего и сколько ему надо. Не будет он пить и будет обезвоживание легко и непринужденно.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2018, 23:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

freken, Юль, а кроме сухого корма, что даёте? Грудки куриные варили?
Мы на проплане с Рождения, сейчас купила пачку хаузкет 10 кг проплан, 3400р. Ещё варю грудки и бульон от них даю, он пьёт хорошо. Воду очень редко. Попробуй бульон дать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 06:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,бульон воду не заменит.Это раз.
И так кормить вообще животное не желательно,это два
Столько проблем потом нажить можно..я б не стала...да и проблему с питьем это не решает...увы((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 09:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
freken, Юль, а кроме сухого корма, что даёте? Грудки куриные варили?
Мы на проплане с Рождения, сейчас купила пачку хаузкет 10 кг проплан, 3400р. Ещё варю грудки и бульон от них даю, он пьёт хорошо. Воду очень редко. Попробуй бульон дать.
Даю вареное мясо (телятину, курицу), еще огурцы свежие - он маньяк, орет, когда огурец режу, так что даю немного
Плюс ессна, когда бываем у свекрови, он ест еду пса (пес на натуралке)
Ну сухой ест и его еду
И точно так же мало пьет
Постоянно прыгает на стол к крану
(Дома-то он в туалете на раковину прыгает, а у свекрови на кухне, я канешн его люблю и уважаю, но не до такой степени, чтоб он по столам шастал)

На влажном он не пил вообще
Писал исправно
Не вонял так
Он кастрированый...но моча едучая прям
Видно, что из-за малого количества воды

Не знаю
Я говорю, то, что мне говорят хозяева кошаков знакомые
Им настоятельно не рекомендуют кормить сушкой
В крайнем случае кормить разнообразно (и сухим и влажным или сухим и натур), но не одной сушкой
Тем более котов

Добавлено через 5 минут

Так в том-то и дело...
У бухши нашей кот первый как раз на сушке загнулся
Сейчас новый кот она кормит его натуралкой
Индеечка, курочка, мяско, витаминчики, овощи какие-то там, крупы
Ну кароч обычной едой
С другой стороны...в природе кошаки не едят сушки-баранки
Ну...блин...это и правда странный корм наверно
Не знаю
Меня берут оооч большие сомненья((((

Юль, а если я куплю фонтан, а кот скажет «вертел я твой фонтан и тебя с ним на колесе обозрения»?
Ну тоже... можно и хрень эту купить..многоуровневые домики такие для кошаков, а кот будет спать где угодно, только не в нем
Мы продолжаем есть проплан и у нас второй день какашки как у козы
Каменные

Просто стучат кирпичами((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 09:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы так кормим, бульон пьёт всегда, та же Вода, только с запахом курицы. Стул всегда хороший, не каменный, в самый раз, ходит в день 2-3 раза.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 10:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нельзя сушку и натуралку совмещать! Для переваривания натуралки требуется больше усилий, времени и ферментов, сухие уже частично расщеплены. Сильная нагрузка на желудок, поджелудочную и печень. Странные ветеринары, которые говорят что от сушки здоровье полетит, но при этом рекомендуют смешивать питание.
Я когда в 16 году кошку брала, навступала в группы, клубы, форумы кошатников британцев. так практически все, ну точно более половины на сушке, супер премиалке и холистиках, все здоровы и счастливы. Если вискасами и китикетами кормить, да, загнётся. На личном опыте знаю. Кошке почки надорвали в свое время, долгое лечение было.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы продолжаем есть проплан и у нас второй день какашки как у козы
Каменные
Что вполне логично и закономерно, раз мало пьёт
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 11:12
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В природе животные, в т.ч. и котики едят очень ограниченное количество продуктов - грызунов и птичек, что обитают в том конкретном месте где живет котик. Желудок животного подстраивается к рациону, то же самое и у домашних кошек. Эпизодические ништяки заставляют пищеварительный тракт перестраиваться опять или просто плохо перевариваются.

На счет котиков, которые умерли от сухого корма...я не зочу никого обидеть, но очень часто хозяева лукавят. В реальности кот ест или дешёвый корм или корм и сосисочку со стола. Еще к этому надо добавить, как и у людей, бывает плохое здоровье. Кто то может гвозди жрать и внуков переживет, а кто то от печенюшки помирает. Но сухой корм в таком случае не виноват. Просто хозяева проглядели момент, когда надо было заняться здоровьем зверя, поменять корм на более подходящий и т.д.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 20:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не знаю
По факту проблема у меня сейчас в питье
Он не пьет
Я сегодня полдня вне дома
Налила ему стописят плошек воды
Не пил
Я вижу не пьет вообще
Пришла орет в туалете
Чтоб кран открыла
Не писал вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я не знаю
По факту проблема у меня сейчас в питье
Он не пьет
Я сегодня полдня вне дома
Налила ему стописят плошек воды
Не пил
Я вижу не пьет вообще
Пришла орет в туалете
Чтоб кран открыла
Не писал вообще
Юль, экспериментируйте с молоком, кефиром, бульоном. Что-нибудь выберет для себя. У нас кот у папы жил, так он ждал пока молоко в миске не станет простоквашей и после этого съедалось все. У нас кефир любит и ряженку. Жидкость в любом виде, но должна присутствовать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
не зочу никого обидеть, но очень часто хозяева лукавят. В реальности кот ест или дешёвый корм или корм и сосисочку со стола. Еще к этому надо добавить, как и у людей, бывает плохое здоровье. Кто то может гвозди жрать и внуков переживет, а кто то от печенюшки помирает. Но сухой корм в таком случае не виноват. Просто хозяева проглядели момент, когда надо было заняться здоровьем зверя, поменять корм на более подходящий и т.д.
Прям плюс мильён!!!!
И генетика и здоровье имеет и огромнейшее значение.+ хозяевам почти всем жалко зверя..как же...ну он бедненький сушку ест..а это такое Г.Я ж приоженку хочу..и он сосисочку хочет..знаем такоеКаждый второй такое рассказывал...и главное не переубедишь ведь,что в природе у них нет разнообразия,как у вас выше написано...
Увы...
Цитата:
На влажном он не пил вообще
Писал исправно
Не вонял так
Так во влажном 80% воды..конечно не пил особо...а вот про вонял...он же когда натуралку ел...не кострирован был...разве нет
Цитата:
В крайнем случае кормить разнообразно (и сухим и влажным или сухим и натур), но не одной сушкой
Тем более котов
ооо...вот это вооббще в корне не правильно...Олеся правильно написала,совмещать сухой корм и натуралку категорически нельзя.
Цитата:
У бухши нашей кот первый как раз на сушке загнулся
Хотелось бы начать из далека...а какой сушкой она его кормила..может вискасом..не удивлюсь.Да и потом...что ещё давала...со стола...даже изредка...вот с этих моментов и надо "плясать"
Сухой корм сухому корму рознь
Цитата:
Юль, а если я куплю фонтан, а кот скажет «вертел я твой фонтан и тебя с ним на колесе обозрения»?
В этом конечно да..минус..знаю..тем более удовольствие не дешевое..но может у кого попользоваться взять..не знаю..купить с рук..как вариант...
Цитата:
Мы так кормим, бульон пьёт всегда, та же Вода, только с запахом курицы
Кать..это знаешь как вот у меня...я чай пью..та же вода только с запахом чая..а воду я вообще не пью(((А все говорят вредно,надо чистую воду пить,чай это не то...а получается по твоим словам чай=чистая вода
Цитата:
С другой стороны...в природе кошаки не едят сушки-баранки
Ну...блин...это и правда странный корм наверно
Не знаю
Меня берут оооч большие сомненья((((
Ну сушка-это не сушки-баранки уж точно...
Тут тогда надо издалека начинать...вообще взять хорошие фирмы и читать усиленно как и из чего делают корма..как они такими получаются...чтобы понять что такое сушка
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у нас от еды отказывается, от корма. Заметила, что с 30 аппетит стал хуже и вот уже сутки не ест, понюхает и уходит. Воду пьёт, писает. Три раза был выход, видимо то что накопилось. Активная, бодрая, но не ест. И не знаю корм менять или это байкот готовым кормам. Она давно истерит когда я мясо или рыбу готовлю. Может требует натуралки? Ой как я не хочу этого!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юлик, хочу обрадовать тебя. Я вот спортом и здоровьем очень сильно всегда интересуюсь. Уже доказано1. Любая жидкость от Воды, чая и супа и тд- это полезно и это считают теперь не едой, а жидкостью. 2. Соответственно это входит в потребность в день выпивать около 2 литров жидкости. 3. Насильно выпивать воду или жидкость любую, если организм не хочет, то не надо, вода есть во всех продуктах, в овощах и фруктах ее тоже очень много. Вывод такой: не надо жить стереотипами, сейчас многое открывается заново, доказывается на практике, наука не стоит на месте.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Так все
Я все поняла
Юль
Я поняла тебя
Ты мне сто раз сказала то, что «все говорили»
Я поняла
Я зря пишу реально
Мне не надо логические выводы, что «логично раз мало пьет, то срет катышками » и пр
Я и сама знаю об этом, я ж сама пишу про это
Сама буду решать
Спасибо за внимание
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,я не живу стериотипами..честно..я знаю что пить надо по потребностям,что в еде тоже есть вода.Это я все знаю...Но вот чай..прости...никак не чистая вода...диетологи об этом пишут..им я верю больше

Юль,знаешь..я вот уже мильон раз поняла делиться опытом это не благодарное и ненужное дело.И уже не раз зарекалась ничего не писать по этому поводу.Блин...ну вот чего опять черт дергает где-то да согласиться с девочкамиИ так вроде уже стараюсь минимум писать...и особо не вдаваясь в подробности...
Что-то рассказывать человеку действительно нужно,когда он хочет это слышать(как нам ветеринар всегда говорила на работе),если человек не хочет слушать какую-либо другую информацию..нет смысла рассказывать..ну в данном случае писать.
В приницпе...сейчас я ещё раз в этом убедилась,вот и все...
Ты для себя решила,уже давно сделала выводы...тогда к чему все эти разговоры..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:35
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

А кто такие диетологи?))) смешно правда!
Нет научных доказательств выпивать воды1,5-2 л чистой воды!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 21:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, Юльк, может быть такое, что псина не мытьем так катаньем нас к натуралке ведет? Или нам ждать чего то нехорошего? Я уже водой размочила, мало ли, вдруг зубы режутся и ей больно, не ест стерва!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 22:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, тоже самое могу тебе сказать
Я пытаюсь понять и разобраться
Ты мне с самого момента как я кота завела одно и то же говоришь
Я в курсе уже
Уже наизусть все выучила
Спасибо

Добавлено через 2 минуты

Олесь, да собака так и думает «измором возьму»
Ну да))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2018, 22:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, если отказыаается от корма, стоит сходить к вету и сдать кровь-мочу. Это первый звоночек, что что то не так. У нас у кошки так обострение с почками началось, а я не придала значения. Потом поздно уже было((

Добавлено через 2 минуты

freken, кстати, еще как вариант сухой корм размачивать с водичкой. Но его нельзя так оставлять надолго, он портится. И еще есть паучи, типа корм для слабых и больных животных. Но я напрочь забыла как они называются. Они вкусные, можно попробовать добавлять в воду немного, просто что бы заинтересовать животину.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.