Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2007, 13:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

OLGOVOLA ну почему для ленивых...для тех кому очень хочется немного тишины ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 15:31
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

stork

Да нет я ак тоже не считаю просто написала, что слышала по телику такое высказывание
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не согласна с этим, что соска для ленивых мам. Где логика? Что лучше слушать как ребенок надрывается, орет? Придет время - отучатся. Пока у них развит сосательный рефлекс, пусть сосут. Я вообще слышала такое мнение, что если дети в детстве не насосутся, не удовлетворят сосательный рефлекс, то во взролом возрасте у них больше вероятности обрести вредные привычки связанные со ртом (курение, обжорство). Во всякм случае, еще ни разу не видела 6 летнего например ребенка, который сосет соску (ну конечно если он не отсталый в развитии).
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:45
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой тоже соску не сосал и теперь у нас нет проблемы, как от нее отвыкать
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 18:40
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я своего пыталась отучить, но он начал сосать край одеяла и я вернула ему соску так как сосание одияла может перейти и во взрослую жизнь. Мое мнение пусть сосет соску пока сам не бросит тем более если только перед сном то не так уж это и страшо!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 01:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Shvetka не знаю...)) но нам между прочим она только на пользу раньше была ....во первых успокаивалась сразу ,во вторых ,когда в рот стала все тащить ,соску ей вставишь и все...
Ага согласно, летом мне со своими тяжело было гулять, все в рот тянули, а так соску вставишь и глядишь чтоб не выплевывали и будешь уверен что пока они ее сосут никакой хабарик или стеклышки особенно, в рот не попадут...
А еще у меня Алинка когда маленькая была совсем, тоже крыглые соски сосала, а когда подрасла начала у Ромки отбирать ортопедические, теперь всякие сосет, даже маленькие, для новородженных....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 06:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот вчера ортопедическую купила .... вроде бы сосет ночью ...а раньше покупали ни-ни ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 01:02
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже соску пока не трогаю. Она с ней и засыпает лучше, пососет минут пять, уснет и выплюнет. И на улице у нее привычка рот открывать, то говорит что-то, то плачет, то чавкать начинает... Так соску сосет и все хорошо, а без нее боюсь, что горло простудит.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2007, 05:01
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Sue настоже она на улице здорово выручает .....)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 23:55
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы соску очень любили, причем одну, другие редко брали, но все равно возвращались к первой. А Новый год начали с новой жизни - сам бросил соску в унитаз. Сначала вроде бы обходились, день на третий жутко капризничали, засыпать стали тока на руках. А сегодня вечером уже засыпали как обычно: сам в кроватке. Включили сказку, чуть-чуть поколбасился, а когда стал успокаиваться, я вышла из комнаты. Потом пару раз заглядывала, и все ребенок спит.
Я вот думаю, может он капризничал, от того, что долго друга не видел? Они 4 дня в неделю вместе проводят с утра до вечера. А тут друга увезли к бабушке и толька сегодня они встретились. Сколько же у них счастья было!!!
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 09:58
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Катарина я за вас очень рада
И за нас можно тоже порадываться. Я тоже всё хотела, что бы наша соска осталось висеть на ёлке(он сам её туда вешал), ноне тут то было, сам забрал с ёлки когда мы её складывали, а потм она начала по-тиху рваться, ему явно самому это не нравилась и когда он засынал, просто её выбрасывал, а тут вот вчера с самого утра кинул куда то и мы её не смогли найти, так и спали день и ночь без неё
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Мы пока с соской, правда и взяли ее поздно - где-то ближе к году, когда полезли первые зубы. Без соски тонны слюней и обе руки во рту.
Сейчас тоже чуть ли не каждую неделю лезет зуб. десенки чешутся, соска очень помогает. Страюсь иногда незаметно высовывать или не сразу после еды давать. реагирует нормально. Но когда вижу, чтов ход пошли обе руки - тот отдаю.
Насколько знаю, большинство детей к 3 годам самостоятельно отказываются от соски.
Кстати, и жует только наши совковские, хотя первую я ему давала как модная мама - ортопедическую. Но там может дело не в форме, а в силиконе? наши резиновые по-мягче, вот и нравятся малышам
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:01
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, поздравляю! День и ночь без соски, это замечательно. Главное, чтоб не вспоминал больше о ней и все будет хорошо.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:40
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
OLGOVOLA, поздравляю! День и ночь без соски, это замечательно. Главное, чтоб не вспоминал больше о ней и все будет хорошо.
Вот мы пока и без неё, думаю, что уже забыл
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:44
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы никак ее забывать не хотим.
Каждый раз,когда спать ложиться"Сося,сося"... Хотя я всегда ее с глаз убираю...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:46
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, надеюсь так он и есть. У нас пару дней про соску не вспоминал, а потом был ужас. Я пару дней не знала как его успокоить, но все же забыли про нее.

Зaя, ничего еще отвыкнете. Сама ее выбросит, когда надоест.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 15:02
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Катарина я тож на это хочу надеятся, ну зная своего сына она просто ему уже не нужна стала
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 15:24
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля, просто он уже вырос у тебя
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 13:11
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
А мы никак ее забывать не хотим.
Каждый раз,когда спать ложиться"Сося,сося"... Хотя я всегда ее с глаз убираю...
И у нас тоже самое.Правда и нужна она только для того, что бы уснуть, а днем прекрасно без нее обходимся.Ну вот я и не мучаю,жду когда сам созреет отказаться от соски.
Было тут 2 или 3 дня, когда зубы мучали, так соска как успокоилочка работала.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 00:47
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня Сашенька отказалась от соски сама в 10 мес. В один прекрасный день просто не взяла ее и все. Зато бутылочка стала для нее "успокоительным лекарством" перед сном. Выпивала и засыпала. Вот только сейчас начала отучать от бутылочки в кровати!
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.