Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2007, 17:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Полоска на животе

девчонки, знаю что у многих появляется такая полоска - коричневая, продольная. во многом это связано с пигментацией кожи (чем она выше, тем больше шанс что полоска эта у вас будет). некоторые даже говорят что это показатель того что будет мальчик
но сейчас не об этом.
у меня она кривая какая то! особенно около пупка...
смотрю на фотках в инете - у всех ровная вроде...
а у меня что? :eek:
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 18:36
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая полоска появилась неделе на 20 наверное.
ну примерно сразу после того как начал расти живот
только у меня ровная... ты не переживай, полоска это ерунда, она же ничего не значит, просто по коже так пошла и всё.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2007, 18:46
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девчонки, знаю что у многих появляется такая полоска - коричневая, продольная. во многом это связано с пигментацией кожи (чем она выше, тем больше шанс что полоска эта у вас будет). некоторые даже говорят что это показатель того что будет мальчик
но сейчас не об этом.
ты кстати зря пренебрегаешь этой приметой у меня в первую беременность была эта полоска, очень коричневая, и толстая довольно таки. родился сынишка а сейчас нету её! фот тебе и пигментация! (я надеюсь что девочка родится!) :D
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 13:31
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня не было полоски на животе. я все ждала когда она появится, мальчика хотела в итоге родился мой карапузик Сашка
а по поводу то что она кривая думаю что это ерунда. какая разница какая полоска? главное чтоб малыш был здоровый. тем более что эта полоска вообще ни о чем не говорит. так что не переживай!
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 22:45
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня появилась..уже давно. Ровненькая такая, красивенькая))) Но не яркая! Вижу тока в зеркало. Вот так вот, когда глаза опускаю не вижу! А муж ваще тюфяк! Не видит ничего
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 22:46
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
У меня появилась..уже давно. Ровненькая такая, красивенькая))) Но не яркая! Вижу тока в зеркало. Вот так вот, когда глаза опускаю не вижу! А муж ваще тюфяк! Не видит ничего
у меня тоже есть но тоже светлая, не сильно коричневая. и - вот совпадение - муж тоже "отказывается" видеть ее :D
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 22:56
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна ТТТ Посмотреть сообщение
у меня тоже есть но тоже светлая, не сильно коричневая. и - вот совпадение - муж тоже "отказывается" видеть ее :D
Ах эти мужчины! Я своего на узи брала в 24 недели! И ничего он там не видел! :D Врачиха уже взяла указку и отдельно показывала где ротик, где ручки :D А он все: "пузыри вижу! пузыри!" :D
Мальчика ждете?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 22:59
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Ах эти мужчины! Я своего на узи брала в 24 недели! И ничего он там не видел! :D Врачиха уже взяла указку и отдельно показывала где ротик, где ручки :D А он все: "пузыри вижу! пузыри!" :D
Мальчика ждете?
смешно про пузыри :D обычно мужики своих детей на экране принимают за инопланетян :p
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 23:00
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Мальчика ждете?
да, пацан будет! папашка наш рад до безумия!
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 23:17
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Уменя полоска появилась в месяцев 7, еще не пропала... Родилась девочка!!
Говорят если она преломляется от пупка влево, то девченка будет, если вправо, то мальчишка!! У нас совпало!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 23:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Уменя полоска появилась в месяцев 7, еще не пропала... Родилась девочка!!
Говорят если она преломляется от пупка влево, то девченка будет, если вправо, то мальчишка!! У нас совпало!
так у тебя полоска тоже кривая была?
у меня прям около пупка кривая, как бы обходит его
если смотреть сверху (с моей стороны) то она справа "обходит" пупок
а кто у нас будет пока не знаем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2007, 23:50
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

у меня была в левую сторону, тоже если смотреть сверху.. Но у многих знакомых ее вообще не было!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 16:18
Mamylka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mamylka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то стояла на остановке (зимой в шубе) ко мне подошла бабулька (не моя) и сказала, если полока на пупке прямая, то мальчик, если расходится (не важно в какую сторону), то девочка. Я приехала домой и посмотрела - полоса не совпадает; у меня родилась девочка
Mamylka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 11:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamylka Посмотреть сообщение
Я как-то стояла на остановке (зимой в шубе) ко мне подошла бабулька (не моя) и сказала...
ого! прям мистика какая то! как она догадалась! :eek:
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 21:51
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня была полоска,причем появись где-то в середине беременности,а может и позже.Но вот кривая она была или нет,к своему стыду не помню.Но родилась девчушка
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 08:48
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была прямая полоска родился мальчик
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 23:55
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня такая есть!а еще муж ро пупок рикалывается, что он как на скороварке,как выскочет-сразу рожу!дурак!
  Ответить с цитированием
Old 12.07.2007, 01:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня тоже кривая была,я тоже думала ,как то странно у всех прямая,а у меня черти че. Причем кривая линяя шла с двух сторон, до пупка и от пупка ввверх. А родились мальчик и девочка.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2007, 22:59
Svetik
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Вес репутации: 37
Svetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспоримаSvetik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
ты кстати зря пренебрегаешь этой приметой у меня в первую беременность была эта полоска, очень коричневая, и толстая довольно таки. родился сынишка а сейчас нету её! фот тебе и пигментация! (я надеюсь что девочка родится!) :D
Фигня это все, у меня в обе беременности полоска была очень яркая. Дети разнополые.
Svetik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 21:24
АМарина
Мама-теоретик
 
Аватар для АМарина
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
Вес репутации: 18
АМарина скоро придёт к известностиАМарина скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была четкая ровная полоска до пупка.Родился мальчик, надо же как бабка права оказалась
АМарина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.