Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 17:07
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

Thumbs down Проблемы с волосами

Девочки, начались сыпаться волосы, так сильно, что скоро парик придется носить , это что от нехватки витаминов, или от перестройки гармонального фона? как вы справлялись с этой проблемкой? что было эффективным?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 17:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

скорее всего это связано с тем что твой организм сейчас очень усиленно перестраивается. скажи врачу когда пойдешь, спроси какие средства использовать.
витамины вроде не советуют пить на таких ранних сроках, только фолиевую кислоту.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:03
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
скорее всего это связано с тем что твой организм сейчас очень усиленно перестраивается. скажи врачу когда пойдешь, спроси какие средства использовать.
витамины вроде не советуют пить на таких ранних сроках, только фолиевую кислоту.
мой врач, ниче мне не посоветовал пить.... на сколько язнаю надо витамин Е и кальций при выпадении волос и слоении ногтей
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
мой врач, ниче мне не посоветовал пить.... на сколько язнаю надо витамин Е и кальций при выпадении волос и слоении ногтей
вот и пей!
кстати витамин Е некоторые всю беременность пьют.
и кальций не повредит!
а от комплексов витаминов все таки пока воздержись.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:44
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот и пей!
кстати витамин Е некоторые всю беременность пьют.
и кальций не повредит!
а от комплексов витаминов все таки пока воздержись.
а чем комплекс витаминов вреден?
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 11:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
я слышали что волосы лучше растут во время беременности! правда?
может быть оттого что многие из суеверия их не стригут ?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 11:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Точно,Лен
А вообще,действительно,растут лучше и ногти крепче становятся,скорее всего из-за витаминов.
А вот в период лактации,волосы почему-то,наоборот,начинают вылезать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 11:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зая на счет лактации верно подметила ...) я пока грудью кормила ,чуть лысая не стала .....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 19:27
мамаЛена
Мама-практикант
 
Аватар для мамаЛена
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 28
мамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордитсямамаЛена за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кто нибудь стриг волосы во время беременности,а то говорят что нельзя.А у меня они так секуться сильно!!!
мамаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 20:30
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ага и я красилась и стриглась,на фик приметы.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Краситься мне кажется все таки вредно,там же химикаты и все такое,а вот на счет стрижки-все суеверия!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:39
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стриглась. И покрасилась бы, только очень хотела волосы свои наконец-то отрастить. Мне кажется что ребенку надо будет когда он родиться видеть красивую маму. а не лохудру.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 23:30
Fidzhi
Мама-чайник
 
Аватар для Fidzhi
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Fidzhi весьма и весьма положительная личностьFidzhi весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности Ваши волосы
становятся более густыми и толстыми, и даже больше - их естественный блеск
выражен намного сильнее, чем раньше. Объяснение этому то же самое - гормональные
изменения в организме влияют на темпы роста и выпадения волос. Обычно Вы теряете
около 100 волос ежедневно, во время же беременности эти потери уменьшаются в
десятки раз! Обобщая, можно сказать, что Вы сохраните все свои волосы в прежнем
количестве. Однако, нет добра без худа - после родов Вы обнаружите, что при
обычном рассчесывании теряете волос даже больше, чем до беременности. При уходе
за волосами имейте ввиду следующее - химическая завивка и окраска волос
противопоказаны в первом триместре беременности по причине потенциальной
опасности для плода.. Да и прежде, чем делать их на более поздних сроках,
задумайтесь - а так ли это необходимо? Наслаждайтесь естественной красотой
волос.



Во время беременности может усилится оволосение голеней, лобка и средней линии
живота. Если Вас это беспокоит, можете аккуратно удалить эти волосы, только ни в
коем случае не используйте химические депиляторы в любом виде (кремы, гели и
т.д.).
Fidzhi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Урсула,не вредно! это тоже самое что голову шампунем моешь!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 10:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Памуся, я с тобой согласна. Но по поводу ногтей. Я сняла ногти, как узнала что беременна.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 11:05
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ногти у меня свои отросли,не хуже нарощенных,таперь острич жалко!
А вот на счет окрашивания,у меня раньше волосы в черный были покрашены,так я с удовольствием их отращиваю,что бы свой натуральный был,а то я уж забыла как они выглядят!
Про стрижку прочитала,что примета такая есть-укорачиваешь жизнь себе и ребенку!Смешно,это типа если едешь в родддом и тебе черная кошка дорогу перебежала,домой вернуться чтоли???)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 07:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скоромама и стригла и красила ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 11:54
Кроха
Мама-чайник
 
Аватар для Кроха
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Кроха на пути к лучшему
По умолчанию Волосы

Девочки, срочно нужен совет!!!!!!
Что делать если активно начали лезть волосы??????
А то такими темпами к концу беременности останусь с парой волосков!!!!!
Расскажите, кто встречался с такой проблемой и пути её решения!!!!
Спасибо.
Кроха вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 12:39
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

К сожалению ничем не могу помочь. К счастью не сталкнулась с этой проблемой. хотя слышала про репейное масло
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 14:18
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня волосы то выпадали, то крепли, то опять выпадали. Я пользовалась маслом в капсулах против выпадния волос "рецепты бабушки агафьи", и шампунь и бальзам, и маску тоже этой серии покупала. Мне помагало, и кстати очень дешево.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.