Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2009, 12:33
Юльчатай
Мама-практикант
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казахстан,Жезкент
Сообщений: 98
Вес репутации: 43
Юльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспоримаЮльчатай репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я суеверная волос уж почти до попы,но вот лезет страшно,может что подскажете???
Юльчатай вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Интересный метод!А каких количествах надо водку добавлять к примеру на таз воды?и потом пахнуть волосы не будут?
Волосы пахнуть не будут, спирт быстро испаряется. Ее не надо разбавлять. Открываешь бутылку и поливаешь волосы. дальше сушишь, как обычно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще я когда-то была певица, много выступла и от лака волосы лезть начали. А потом этот лак случайно попал на футляр с гримом и проел в нем дырку. С тех пор вместо лака я пользуюсь пивом (если на сцену или рядом не будут стоять люди - запах сильный от пива) или сладкой водичкой.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:47
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita спасибо!Обязательно воспользуюсь твоим советом!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:50
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Волосы пахнуть не будут, спирт быстро испаряется. Ее не надо разбавлять. Открываешь бутылку и поливаешь волосы. дальше сушишь, как обычно.
А спирт пересушивать разве волосы не будет?
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я выше писала, что это экспресс-метод и его часто использовать не рекомендуется.))) Это когда срочно нужно быть королевой бала)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 13:08
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда спасибо за экспрес метод ))))) обязательно попробую )))
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 16:51
Валяша
Мама-чайник
 
Аватар для Валяша
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валяша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючек
Wink

Цитата:
Сообщение от мамаЛена Посмотреть сообщение
Кто нибудь стриг волосы во время беременности,а то говорят что нельзя.А у меня они так секуться сильно!!!

Я считаю ,что можно!-да, тоже слышала ,что нельзя - так подумать тагда и брови нельзя выщипывать,бриться , одним словом ходить обезьянкой. Прошлый век- уже всему этому есть объяснения!
Желаю легкой беременности!!!!
Валяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 20:25
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаЛена Посмотреть сообщение
Кто нибудь стриг волосы во время беременности,а то говорят что нельзя.А у меня они так секуться сильно!!!
А ты спроси у того кто говорит что нельзя - почему нельзя. Посмотрим что они скажут. Бабушкины предрассудки . Ребенку вреда никакого не будет от того что мама вместе с новой прической обретет хорошее настроение Во время Б тоже можно и нужно быть ухоженой и красивой
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 19:10
Валяша
Мама-чайник
 
Аватар для Валяша
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Валяша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючекВаляша как роза среди колючек
Wink

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
А ты спроси у того кто говорит что нельзя - почему нельзя. Посмотрим что они скажут. Бабушкины предрассудки . Ребенку вреда никакого не будет от того что мама вместе с новой прической обретет хорошее настроение Во время Б тоже можно и нужно быть ухоженой и красивой
Мария я узнала примету почему:нельзя стричь волосы,а то:

1)укарачиваешь жизнь ребенку

2)обрежишь у ребенка реснички

3)обрезаешь круг общения(делаешь одиноким)

А вообще почему-то слышишь больше неприятного и всяких глупостей,не имеющих никаких убедительных доводов,то нельзя-это,а почему?и почему сразу к плохому?А может стрижкой волос наооборот обрезаю все плохое,все неприятности,врагов?А почему нет?
Валяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 11:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

все это предрассудки...

говорят ещё мол ум ребенку уменьшаешь этим...

но нельзя же обросшей ходить...

прочитала в книге для беременных,что обязательно перед родами надо заняться собой,т.к. после родов времени на это уже не будет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Предрасссудки и глупости.
Нельзя по тем соображениям, что, во-первых, на кончиках волос энергия, и нельзя от неё избавляться во время б. И во-вторых, попросту меняется структура волос.
Я стриглась. Приметы верны для того, кто в них верит.
А на счёт волос я знаю одно: беременная ты иль не беременная, но нельзя самому себя стричь.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 13:20
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Предрасссудки и глупости.
Нельзя по тем соображениям, что, во-первых, на кончиках волос энергия, и нельзя от неё избавляться во время б. И во-вторых, попросту меняется структура волос.
Я стриглась. Приметы верны для того, кто в них верит.
А на счёт волос я знаю одно: беременная ты иль не беременная, но нельзя самому себя стричь.
а почему самому нельзя? разве это не такие же предрассудки?
Я сама себе челку стригу!?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 14:35
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
все это предрассудки...

говорят ещё мол ум ребенку уменьшаешь этим...
А как же поговорка "Волос длинный - ум короткий"?

Я не понимаю как длина волос матери может влиять на мозговую деятельность ребенка. Если человек глуп, то тут хоть до пяток косу отрасти - не поможет
Не слушай никого
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

да я и не слушаю..пойду и постригусь=))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:03
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
да я и не слушаю..пойду и постригусь=))
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 15:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
а то обросла так...и челка в глаза лезет...зрение мне портит..приходится держать её=) чтоб в глаза не лезла
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 16:03
Dana777
Мама-чайник
 
Аватар для Dana777
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Dana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краяхDana777 презирают в этих краях
По умолчанию

Что же вы тогда за мамы, если хотите химией ребеночка травить? Без краски никак?
А вот стричься нельзя только потому, что после стрижки волосы начинают быстрее востанавливаться. расти и все необходимые малышу витамини и минералы расходуются на рост волос, а маленькому достается меньше.
А суеверия - это глупость и не знание физиологии организма!
Dana777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 23:10
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana777 Посмотреть сообщение
Что же вы тогда за мамы, если хотите химией ребеночка травить? Без краски никак?
А вот стричься нельзя только потому, что после стрижки волосы начинают быстрее востанавливаться. расти и все необходимые малышу витамини и минералы расходуются на рост волос, а маленькому достается меньше.
А суеверия - это глупость и не знание физиологии организма!
Уважаемая, Dana777, это делитанская точка зрения. Краска не впитывается в кожу головы, стало быть не попадает в кровь мамы и в организм малыша. Негативны пары аммиака, но есть безаммиачные краски, которые надо использовать. Далее, наш организм не настолько глуп. Все самое полезное (витамины и минералы) в первую очередь попадаю к плоду, а уж потом в волосы (если останется). В пользу этого говорит хотя бы то, что у многих будующих мамочек чертовски лезут волосы. И я считаю что нельзя сказать о женщине заботящейся о своем внешнем виде, стригущей и красящей волосы, что она плохая мать, т.к. на плод гораздо больше влияет стресс от плохого насстроения по поводу своего внешнего вида. И как говорил Чехов А.П. В человеке должно быть все прекрасно... Можете со мной не согласитсься
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 09:25
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Данилова Мария -полностью согласна с тобой!Я вот как постриглась мне так легко стало как будто лишний груз сбросила,а ведь как извесно волосы накапливают негативную энергию и после стрижки(хотя бы кончиков)становится легче и на душе и на голове.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.