Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2008, 16:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

Unhappy Бьется головой...

Девочки, у меня проблема... Когда я что-нибудь запрещаю своему сыну , он начинает плакать и биться головой об пол, стену. Меня это пугает...Не знаю что делать??!! Не запрещать не возможно , но и на это зрелище смотреть тоже..
Девочки вы сталкивались с таким?? Что делать в такой ситуации??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 16:45
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня тоже истеричка маленькая.
Было и такое, что головой бился,потом сидит и соображает, что больно.
Об пол не бился. Только об шкаф затылком. Я тогда говорю:" Ай-яй-яй! Больно головке!"
А если я на руках держу, то лбом об меня.
Думаю,что это возрастное. Перерастет.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 18:31
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Алин, у вас это уже прошло??
У нас ведь тоже понимает что больно , еще больше плакать начинает..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

koshka, избаловались вы видать Сестра моя при первом таком представлении развернулась и вышла из комнаты, Дэн за ней побежал, схватил за ногу и опять брякнулся на пол, она высвободилась и опять ушла, все делалось с непробиваемым выражением лица и он забыл о подобных выходках.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

koshka, у меня Кот тоже повадился так делать, но я тоже стараюсь не обращать внимания. Да он и не сильно. Вот мой племянник, так тот постоянно лбом об пол пытался истерику закатить. Думаю, что это зависит от характера и действительно, со временем малыши перерастают это.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 01:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Юль, у нас такая же фигня! Раньше бился и об пол и об стены и об мебель. Причем сильно так бился... Я старалась не обращать внимания и он стал меньше это делать. Перестал об пол биться, стал только об стены и мебель. Сейчас очень редко это делает и то не сильно - перед стенкой/мебелью притормаживает, чтобы не так больно было ))))

В общем главное это не реагировать никак. Мы на его выходки не реагировали, а вот мои родители (особенно мама) очень бурно реагировала - охала, ахала, что-то там ему говорила. В итоге он дома почти не бился, а вот дома у моих родителей часто такие представления устраивал.
Когда я убедила маму, что не надо это битье реагировать, он и у них перестал биться

Не волнуйся, скоро Дима перестанет так делать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 12:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку!! Я стараюсь не обращать внимания, т.к. сама уже заметила, что как только взглянешь не него или чего-нибудь скажешь сразу начинает И Сашке своему говорю не обращать внимание. а вот свекровь сразу бежит его пожалеть...ЗА ЧТО?? но он же бьется Постоянно все ему разрешает Ну ладно это уже в другой теме...про свекровей...
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 22:18
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас бьется головой, но не в плане истерического припадка, а просто иногда, когда сидит на диване или у стенки спиной к стене и тихонечко затылком бьется и при этом улыбается
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 12:10
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня стал биться головой сильнее.
Да и вообще, стал нервный, плаксивый. На днях, чуть успокоила
Мама все говорит, что я его разбаловала. Даже не знаю, что и думать.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 12:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Алинуш, я не обращала на это внимание и у нас все это прошло ТТТ а ты что делаешь??
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 12:47
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда не обращаю внимания, когда говорю, что слабовато бьешься.
Предлагаю лечь на пол и об пол попробовать.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 12:57
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас было пару раз...Я просто не обращала вминания.У нас вот что....Полина садится на диван и давай об спинку дивана.Сидит на попе, отталкивается, ударяется спиной и головой .Да еще и сильно.... и хахочет!Долго так может делать!!!!!!!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 01:17
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Надь, у нас так тоже делает ))) и не только об диван, но и об шкафы и стены )))
Сидит и спиной и головой бьется ))) И в чем кайф? Нам этого не понять...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 13:06
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А мы вот перестали, иногда только может об диван, но этого не жалко
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:42
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже начали биться, причем сначала пробует не твердо ли, и с какой силой биться, а потом давай!!!!!! И ручками может по полу. Я стараюсь не обращать внимания, но жалко же головушку.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:33
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
У меня стал биться головой сильнее.
Да и вообще, стал нервный, плаксивый. На днях, чуть успокоила
Мама все говорит, что я его разбаловала. Даже не знаю, что и думать.
Когда ребёнок бьётся головой,он таким образом показывает свою обиду, что он злится - это аутоагрессия (агрессия, направленная на себя), хотя изначально она предполагается для того взрослого, который является причиной этих чувств, т.е. тот кто заставил его злиться. Очень важно показать ребёнку, что это не эффективное поведение - т.е. из-за жалости или страха за него, вы дадите ему то, что он хочет или позволите делать, что он хочет, не идти на поводу у желаний ребёнка! Не жалейте его, за то, что ему больно, ребёнок уловит ваше слабое место и это будет продолжаться всё чаще и сильнее. Но ни в коем случае не надо такое поведение игнорировать! Отвлеките внимание ребёнка, а лучше всего объяснить: "Ты сейчас обижаешься на меня, я тебя понимаю, но давай с тобой договоримся вместе", ну что-нибудь в этом роде)) примерно с 3х лет ребёнка надо учить вымещать своё недовольство вслух, говорить о том, что он злиться и на что, придумайте специальный ритуал ((например- маме на ушко, или в отдельной комнате. Удачки!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 00:34
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
И в чем кайф? Нам этого не понять...
Вот а они детки нам и пытаются объяснить, чтобы мы поняли...
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 12:52
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооо у меня Стаська так часто раньше делала при любом случае. Счас уже такого нет, только иногда но я просто перестала обращать внимание. Она ж хитрюга не бьются со всей силой а акуратно ложится и тихонько бухается. Так что я даже не смотрю на нее. быстренько встают и бежить ко мне на руки. Лизка как то так не делала а пару раз взяла пример с младшей,проверить что будет. Просто отошла в другую комнату обьяснив что пока не успокоится не подойду. Так 2 раза и больше Лизка так не делает.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 11:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня проблема... Когда я что-нибудь запрещаю своему сыну , он начинает плакать и биться головой об пол, стену. Меня это пугает...Не знаю что делать??!! Не запрещать не возможно , но и на это зрелище смотреть тоже..
Девочки вы сталкивались с таким?? Что делать в такой ситуации??
Ой какой ужас нет мой так не делает, он только руками шлепает по лицу.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 11:49
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Ооо у меня Стаська так часто раньше делала при любом случае. Счас уже такого нет, только иногда но я просто перестала обращать внимание. Она ж хитрюга не бьются со всей силой а акуратно ложится и тихонько бухается. Так что я даже не смотрю на нее. быстренько встают и бежить ко мне на руки. Лизка как то так не делала а пару раз взяла пример с младшей,проверить что будет. Просто отошла в другую комнату обьяснив что пока не успокоится не подойду. Так 2 раза и больше Лизка так не делает.
Уж хитрая
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.