Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2008, 02:03
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию Угревая сыпь и прыщи

Как справиться с проблемной угрей и акне во время беременности? Такой "красоты"даже в подростковом возрасте не было. Кто знает какие-либо рецепты или способы борьбы с этим ужасом? Просто не хочется уже в зеркало смотреться.

olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 09:48
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

к косметологу сходи,он поможет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:52
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

сходила бы уже давно, если бы верила, что он поможет справиться, но эта гадость прёт изнутри, раньше хоть всякие мазалки помогали, а теперь в выборе средств из-за беременности ограничена, может какие-то травы попить, хотя тоже что-то звучит не обнадеживающе. Может у кого-то были такие проблемы, поделитесь опытом, когда ждать улучшения, пройдет ли это само?
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:57
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

В связи с беременностью у меня такого нет, но в подростковом возросте мне помогало умываться отваром череды. Думаю, и на беременность простое умываеие никак не повлияет. А так ничего дельного посоветовать не могу, только, если, сходить к дерматологу.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 21:42
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Да попробую чередой, спасибо за совет, а к дерматологу все-таки надо показаться. Спасибо за советы, девочки))))
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 00:43
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3548
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

бодяга, говорят, оч. помогает. В аптеке копейки стоит
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 22:25
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Почему из-за беременности выбор средств ограничен?? Можно ведь пользоваться почти всем, кроме всяких лечебных специфических средств. Например, Скинорен можно.. Вообще угри появляются из-за гормональных сбоев, когда излишняя выработка кожного сала.. А косметолог уберет только внешние проявления, лечить все равно нужно изнутри
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 11:32
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Тем более, как же лечить сейчас изнутри? Если это гормональная проблема, то вмешиваться сейчас в этот процесс думаю не стоит. Я прекрасно понимаю, что это гормоны "лезут". Я и раньше страдала от прыщей, но как-то справлялась, а теперь просто кошмар.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 23:05
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Правильно, сейчас лечить изнутри не стоит, тем более большая вероятность, что после беременности всё само пройдет!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 14:16
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня наоборот: раньше были проблемы, а с беременностью лицо стало чистое.
Главное определить, в чем причина. Хотя во время беременности это, наверное, сложно... У меня были проблемы из-за больного желудка и из-за того, что кожа была очень жирная. Если действительно кожа стала жирная, то надо просто средство специальное купить.
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2008, 12:46
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению попасть к дерматологу сейчас - настоящая проблема, перед Рождеством, какой-то бум прям, запись только на январь февраль, придется как-то самой бороться. Я уж надеюсь, что после беременности это пройдет, может даже во время нее. Я держусь конечно, но я не успеваю одни прыщи подсушить как лезут другие, гнойнички, мелкие, спина и грудь тоже вся ими покрыта. Кушаю только полезное, ничего вредного для своего организма не делаю, нервничаю вот только из-за этой проблемы. Беременность в радость должна быть, а тут приходиться на какие-то прыщи распыляться. Главное никакого токсикоза нет, чувствую хорошо, но подташнивание конечно есть немного. Видимо у меня кожный токсикоз(((((
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 15:30
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня наверно тоже кожный токсикоз, та же проблема всё лицо и плечи в прыщах никогда такого не было, даже с первой беременностью, остаётся надеятся что сработает примета, что девочка всю красоту отнимает Если найдёшь, то что помогает, напиши, я уже смирилась...
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 15:18
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, Малуша. Пока проблема прогрессирует, ничего по большому счету не помогает, сделала кубики льда из отвара череды, протираю лицо, вроде сама кожа становится менее воспаленной на время, но прыщи никуда не исчезают. Я после нового года пойду к дерматологу, посмотрим, что мне пропишут, тогда сообщу тебе. Надежда, что гормональный фон немного сбалансируется, у меня почти заканчивается первый триместр, может будет лучше, а пока ты права ничего не остается как только смириться, потому что сто процентов прут наружу гормоны. У меня такого кошмара с лицом никогда не было, хотя кожа проблемная всю жизнь была. Кстати, такая реакция у меня была через месяц как я отменила таблетки диане-35, вдруг стала появляться сыпь такого характера как и сейчас, я думала аллергия, пошла к врачу, он сказал, это гормональная сыпь - реакция на отмену таблеток. Меня тогда спас антибиотик-мазалка типа Зинерита, но название другое, за неделю подсохло и все ушло. Но сейчас об антибиотике и речи быть не может, вот и приходится страдать. Кстати уверена, что у меня будет девочка, по моим подсчетам, хотя никогда не знаешь наверняка. Да будем надеяться, что девочки будут просто красавицы, раз мамам приходится так страдать и лишаться своей красоты. Желаю тебе здоровья. Пиши тоже если что-то на эту тему новое узнаешь.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 15:50
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки,мне помогло дегтярное мыло.Старый бабушкин метод. Что касается спины,то мочалку жесткую берёте и каждый день спину трёте намылив этим мылом,ну или через день в зависимости от величины проблемы. И лицо утром и вечером.
Еслиб вы только видели что у меня повскакивало на спине вы бы ужаснулись,в жизни такого не было,а тут на тебе как снег на голову.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2008, 16:33
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

такая же проблема,ничего не помогает,прыщи и угри в основном на спине,ужасно чешутся.утешаю себя только тем,что жду девочку.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 02:54
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Можно конечно попробовать дегтярное мыло, только не знаю, где его достать можно, я в Германии живу, думаю будет сложно. А вообще знаю, что оно очень хорошо подсушивает. Еще меня такой момент интересует, пройдет ли это когда-нибудь вообще, может быть улучшение еще при беременности и с какого месяца или эта проблема может надолго затянуться. Надело жаловаться, но это уже становится не просто эстетической и психологической проблемой, это еще и больно в прямом смысле слова.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:31
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
Можно конечно попробовать дегтярное мыло, только не знаю, где его достать можно, я в Германии живу, думаю будет сложно. А вообще знаю, что оно очень хорошо подсушивает. Еще меня такой момент интересует, пройдет ли это когда-нибудь вообще, может быть улучшение еще при беременности и с какого месяца или эта проблема может надолго затянуться. Надело жаловаться, но это уже становится не просто эстетической и психологической проблемой, это еще и больно в прямом смысле слова.
Я узнавала у тех у кого была такая же проблема во время беременности, и все сказали что проходит после родов,так что не переживай. Правда у многих оставались красные пятнышки на месте прыщей,но эт тоже не страшно,под загаром их говорят не видно. А чтобы этих пятен не было,нужно кожу не запускать,так сказать не давать этим прыщам волю к размножению и всегда их подсушивать. Я слышала много рассказов,что эти прыщи у некоторых к майке прилипали (но эт больше летняя проблема).
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 09:40
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня прыщики были на первых парах беременности, я к косметологу пошма, она мне сказала, чмтку надо делать, а врачиха мога мне до этого говорила, что чистку во время беременности нельзя делать! я месяца 2 мучалась, а потом они сами ушли и пока я не родила ни одного прищика на лице не было!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 14:37
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

olga81 а сколько у тебя неделек?.. Просто у меня был просто УЖАС в первый триместр, а потом стало все нормально, лицо чистое без прыщей и почти без угрей
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2008, 19:41
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Akapella, у меня 11-ая неделя, первые 3-4 недели не было вообще ничего особенного с лицом, а потом все стало ухудшаться скаждым днем, сейчас все одинаково стабильно плохо, старые подсыхают, новые появляются. Спасибо, девочки, что пишете свои комментарии, хоть какая-то поддержка, а то кажется, что я одна на белом свете, со своей ужасной проблемой и поговорить не с кем, потому что многие не понимают, "подумаешь - прыщи"
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.