Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2009, 02:00
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Я наконец попала к дерматологу, он прописал мне специальную мазь, которую сделали в аптеке, с фузидовой кислотой, это антибиотик, но видимо ее можно применять во время беременности, я спросила еще и своего гинеколога, она сказала, что можно только мазать не на больших площадях, пользуюсь 5 дней уже, очень сильно сушит кожу, заживляет хорошо, но все равно новые высыпания так и появляются, вот еще вчера все было хорошо, но я с дуру сделала паровую ванночку для лица и намазала лицо оливковым маслом для увлажнения, т.к. кожа пересохшая уже от использования всех этих средств, ну а сегодня получила результат - сыпь распространилась еще больше. Просто не знаю, что уже и делать. Но мазаться буду продолжать, посмотрю как дальше.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 13:42
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

olga81, оливковое масло при проблемной коже еще больше закупоривает поры!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 01:48
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже так и поняла)))) Больше никаких экспериментов. А вот еще интересно можно ли припудриваться, спец. пудра для прыщавой кожи, не комедогенная?
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 11:45
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сама борюсь с этим кошмаром, мне помогает обычный огуречный лосьон. С лица снимаю макияж, умываюсь, протираю лосьоном и потом крем ночной. на спине просто протираю лосьоном, запах свежий, я нормально переношу.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 13:26
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

я уже просто опустила руки, и забила на все. какая есть, прыщавая или нет? Ну потому что ничего не помогает, точнее помогает на время, все вроде затихнет, а потом опять с новой силой высыпет. Страшно только одно - что эти мучения навсегда. Тем не менее, спасибо за советы, девочки. У меня уже 18 недель и ничего не проходит, видимо так всю беременность продлиться.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 19:26
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девчонки))) У меня тоже прыщи повылезали наверное неделе на 7й. Хотя кожа всегда чистотой отличалась. А теперь и на спине, и на груди, на лице вообще - жуть. Первое время купила тоналку (раньше не пользовалась) и замазывала. А потом плюнула- это все гормоны, ничего не поделаешь и внешние признаки убирать только замучаешься. Я для себя решила, я беременна и прыщи- не повод волноваться. теперь уже 17я неделя, и я гордо ношу каждый прыщик)))))))
Помогает еще средство, свекровь посоветовала- блеск для губ с чайным маслом, миррой и еще кучей всяких натуральных травок. Так и называется- Мирра. Снимает воспаление и прыщики не гнойные остаются, а просто слегка подсушенные. На ночь мажусь))))
а спину водкой протираю, иначе все воспаляется и болит)) Муж ржет надо мной и все стремиться повыдавливать самые большие прыщи)))
Родами все лечится, родами)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:31
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

А я так и мучаюсь этой проблемой, сейчас уже 24 недели, вроде немного получше на лице, но прибавилась другая проблема - сухость кожи и красные капиллярчики появились на щеках
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:40
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
А я так и мучаюсь этой проблемой, сейчас уже 24 недели, вроде немного получше на лице, но прибавилась другая проблема - сухость кожи и красные капиллярчики появились на щеках
От сухости кожи пользуйся Бепантеном (кремом). Я его и до беременности юзала, а теперь вообще чудесно, так как беременным подходит. Те средства, которые раньше использовала, по причине беременности заменила Хлоргексидином - мне косметолог посоветовала, сказала, что это действенно и невредно, так как его даже для спринцеваний применяют.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 14:43
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вся спина прящами покрылась. кошмар какой-то, не знаю как на свадьбе в платье буду. Прыщавая невеста.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 21:44
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, могу только посочувствовать, сама такая же, может даже еще "краше"
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:06
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Как я тебя понимаю, olga81, я всегда с подросткового возраста страдала проблемой угревой сыпи и прыщей, в 20 лет вроде все начало уменьшаться, как мужа встретила, так вообще видимо от любви проблема исчезла, на год где-то, когда ездили отдыхать - на курорте я вообще забыла, что это проблема меня как-то касается, но как только я забеременела - все началось заново, сейчас уже 7 месяцев почти беременная - но проблема ухудшается с каждым днем, я вообще не знаю что делать, вроде бы иногда забываю, думаю после родов само пройдет, а иногда впадаю в депрессию, страшно иногда на себя в зеркало смотреть, одно утешает конечно - мож говорит что я и так прекрасна, но для меня это просто невыносимо.
ПОльзуюсь я всякими и льдами из частотела, и ромашкой, и проч. травами - ничего, как мертвому припарка. (((( что делать - ума не приложу, и ладно бы девочку ждала, так нет - жду мальчика )))) что за сбой в организме ((( сдавала и на гормоны анализы, все вроде бы ок, врач моя говорит, что это кожа так на беременность влияет, будем надеяться.
А вобще хотелось бы спросить у сочувствующих и разделяющих несчастье, кто чем пользуется, может есть кому что супер сильно помогло, я из прочитанного на форуме поняла что дегтярное мыло ничего.
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 01:04
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет mobyla, сочувствую потому что сама в такой же шкуре в прямом и переносном смысле. Я мучаюсь этим уже всю беременность, я сейчас на 36 неделе, через 4 недели рожать, на улучшения я уже никакие не надеюсь, потому что как мне объяснили врачи, при грудном вскармливании поле родов, гормональный фон опять перестраивается на другую фазу, и процесс этот может затянуться, так что несмотря на свой внутренний оптимизм, настраиваю себя на то, что улучшения наступят через полгода как минимум.
Да ужасно и противно мучится этими жуткими прыщами, но ничего больше делать не остается. МНЕ НЕ ПОМОГЛО НИЧЕГО АБСОЛЮТНО! Временные улучшения на пару дней, а потом россыпь этой гадости по всему лицу, благо хоть спина с грудью очистились. Кожа просто в ужасном состоянии, учитывая, что чтобы хоть как-то этот скрыть я использую пудру каждый день - а это для кожи не полезно однозначно. Хотя косметика некомедогенная.
Я просто смирилась на данный момент, успокаиваю себя тем, что муки ради ребенка, а ради этого можно и потерпеть, а еще настраиваю себя на легкие роды, как компенсацию за эти страдания с кожей. Правда верю, что они у меня будут легкими. А за что же я еще так страдаю сейчас?
Еще меня отвлекает учеба, сейчас сессия на носу, не до прыщей. Сижу учу.
Ничего из средств посоветовать не могу, помогать не помогает, но хотя бы не ухудшает картину косметика от Eucerin, не знаю есть ли она в России, в Германии она только в аптеках, там есть серия для проблемной кожи и одновременно для чувствительной, это важно, т.к. во время беременности кожа может стать оч. аллергичной.
А вообще все пройдет. Не переживай! И еще будь проще, тем более муж с пониманием относится, мой кстати тоже не акцентирует никакого внимания на этом слава Богу. А еще по возможности маскируй антибактериальной пудрой, чтоб в глаза не бросалось, тогда тебе это не будет на твое настроение влиять негативно, просто знай для себя, что все временно и пройдет.
А мне вот сегодня сказали 100% девочка. Я так рада, молю Бога, чтоб она никогда не знала таких проблем с кожей как я и ради этого готова еще потерпеть.
Это все гормоны проклятые!!! И мы ничего сделать с этим сейчас в нашем положении не сможем все равно, так что потерпи, но все обязательно пройдет и наши кожи будут чистыми снова.

olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 01:16
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

А вот еще про дегтярное мыло, смотри особо не злоупотребляй им - очень легко кожу пересушить, и травы тоже не особо уж так, я вот например на травы себе аллергию нажила самолечением. Зеленый чай хорошо освежает и успокаивает. Не злоупотребляй солнцем. Хотя говорят оно подсушивает. У меня например эффект от солнца обратный - гнойнички. Спиртовые тоники вообще не используй, мой совет. Попробуй все таки какую-то линию косметики мягкую подобрать. Попробуй Eucerin. Хуже точно не будет. Если кожа раздраженная, то лучше кипяченной водичкой умываться. По чаще меняй наволочку на подушке и проглаживай утюгом, не трогай лицо руками, поменьше контакта вообще. Я просто заметила, как только я перестала что-то делать с прыщами в области декольте и спине, они как-то сами и поисчезали. С лицом сложнее - хочешь не хочешь, приходится контактировать, макияж-то все равно делаешь, а то другой раз когда не возможно смотреть на них поганцев - возьму и выдавлю. Лучше конечно этого не делать.
У меня в основном проблема подбородок и шея, даже за ушами прыщи и даже на мочках ушей.
Ну так еще конечно питаться по -здоровому надо, это по-любому во время беременности необходимо, ну и это конечно минимально, но все же повлияет позитивно на кожу. Успехов и хорошего самочувствия!
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 13:57
mobyla
Мама-теоретик
 
Аватар для mobyla
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 76
Вес репутации: 15
mobyla на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за советы! Солнце на меня хорошо наоборот действует, но я им не злоупотребляю, линию косметики не могу подобрать, т.к. сначала она вроде бы как действует, а потом перестает, и создается такое ощущение, что делается все еще хуже.
mobyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 22:30
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, проблема таже - ужасные болючие прыщи! До беременности не было вообще, кожа была очень чистая! Я пользуюсь препаратом Эплан в жидком виде. Мажу на ночь. На отдельно воспапленные прищики наклеиваю ватку, пропитанную Эпланом. Помогает очень здорово! При беременности можно! Кому поможет - отпишите в темку.
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 15:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

В начале беременности, месяца до третьего, меня тоже беспокоили прыщи на лице. А сейчас пропали сами собой и ,надеюсь( тьфу-тьфу-тьфу), больше не появятся!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 14:21
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тут врачу пожаловалась на прыщики... Она говорит- они у тебя с начала беременности? Тогда нормально. Вот если бы только сейчас, на позднем сроке появились, это бы значило что с обменом веществ что-то не то.

Я на них морской водичкой брызгаю, подсушиваются потихонечку)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 04:16
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет! У меня почти 38 недель, и вот уже неделю как кожа очищается, причем везде и на лице, и на спине и груди. Мне кажется, что меняется гормональный фон перед родами и поэтому кожа очищается. Боюсь радоваться раньше времени, вдруг все вернется, но сейчас кожу не сравнить с той, что было в середине и начале беременности. У всех наверное индивидуально, у кого как, но ясно одно - проблема с прыщами не вечная!!! Все у всех пройдет, вопрос времени, ну и потерпеть надо конечно же. Желаю всем здоровья!
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 13:51
Elen
Мама-чайник
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Elen на пути к лучшему
По умолчанию

Меня тоже очень беспокоит проблема прыщей. Уже и не знаю чем еще намазаться. Ничего не помогает. До беременности тоже были прыщи, помогали маски из глины, а еще протирала лицо раствором морской соли. Когда то ездила на юг и мне очень помогла морская вода + солнце все подсушило. Лицо очистилось на пару лет, а теперь вот все по новой
Elen вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 02:41
olga81
Мама-чайник
 
Аватар для olga81
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Германия, Дюссельдорф
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
olga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспоримаolga81 репутация неоспорима
По умолчанию

Elen, не расстраивайся сильно, все пройдет обязательно, главное настраивайся на позитив, я стала замечать, что количество прыщей стало уменьшаться как только я перестала на них обращать внимание.
Еще ни в коем случае не дави и не сдирай их. Так только хуже будет. У тебя еще не большой срок, может они у тебя через месяц другой сами пройдут, хотя я страдала практически всю беременность.
olga81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.