Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 13:47
Jessy
Мама-чайник
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Jessy на пути к лучшему
Unhappy Седые волосы при беременности

Девочки, не знаю, что делать, мне только исполнилось 24 года, беременность - 31 неделя, у меня вдруг появилось столько седых волос!! Именно из-за беременности! Но, сколько я не искала по И-нету, нигде седину как признак беременности не нашла. Может, кто-то сталкивался с этой проблемой?
Jessy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:49
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ни в коем случае не стоит выстригать или выдергивать седые волосы - они вновь будут отрастать. Правда, чтобы замедлить распространение седины, можно принимать витамины В, В1, В2, В6. А прием в больших дозах парааминобензойной кислоты в сочетании с фолиевой кислотой в некоторых случаях может восстановить естественный цвет волос.

Иногда за седину принимают изменение цвета волос, являющееся следствием различных заболеваний – например, себореи, дефицита меди в организме, нарушения функции щитовидной железы (гипо- или гипертиреоза). К изменению цвета волос может привести и неправильное проведение гигиенических процедур. Женщина, не безразличная к своему здоровью, заметив, что у нее начали резко светлеть волосы, должна обратиться к врачу-трихологу. Специалист определит, седина это или симптом какого-то заболевания.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:23
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня тоже появились пару, но я крашу и не особо заметно!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 02:01
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня в прошлую беременность начали активно седеть волосы. Покупала поливитамины с большим содержанием меди. Казалось, что процесс остановился. Но жду погодков. И теперь уже витамины не помогают. Спереди на полголовы седая стала. Да закрасила, но те, что седые еще и очень непослушные.
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 10:18
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у подруги такое было...она закрашивала...

слава богу меня это обошло стороной
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2009, 11:02
Amalia555
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Amalia555 на пути к лучшему
По умолчанию

Офигеть... И такое бывает... Но это скорее не из-а беременности, а из-а наследственности
Amalia555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 01:12
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Недостаток витаминов группы В в организме сказывается на нервной системе, общем обмене веществ и рефлекторно отражается на питании волос и образовании пигмента. Недостаток витамина В 2 вызывает нарушение в образовании красящего вещества волос. Витамин РР оказывает большое влияние на нервную систему, на обмен веществ в коже и волосах. Наконец, пантотеновая и парааминобензойная кислоты содействуют росту волос и образованию пигмента.

Следовательно, для предупреждения преждевременного поседения важно употреблять пищу, богатую этими витаминами, и укреплять нервную систему.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 12:33
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите, а после родов седина исчезнет?
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:58
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

А вот у меня седина не связана с беременностью, мне 26, а уже процентов 30% точно седых волос Есть такое мнение, седину связывают с наркозом. Вообще конечно не понятно... мой парикмахер говорит, что седина восновном на висках, а у меня как-то по всей голове распределяется
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 11:46
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у меня в 25 лет была небольшая операция(с наркозом), после нее у меня и начали седеть волосы :-( сейчас мне 26. я их все время крашу, поэтому не знаю много их или мало, теперь когда красить перестала увижу... На висках кстати тоже седых волос незаметно, они распределены по всей голове.
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 13:31
InterCharm
Мама-теоретик
 
Аватар для InterCharm
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 71
Вес репутации: 16
InterCharm весьма и весьма положительная личностьInterCharm весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня седые до беременности были,сейчас не красила 2 месяца где-то,видны виски седые. А мне всего 25 лет ,блин.
InterCharm вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2011, 23:33
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

во время беременности не было,а,как родила,полезли(немного,но есть(( а мне 21 год(
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 14:01
Мяшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Мяшка
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, новосибирск
Сообщений: 55
Вес репутации: 1028
Мяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспоримаМяшка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня волосы жестоко поседели, а корни почернели (хотя родной цвет рыжеватый) , крашусь, хотя многие и против, не хочу выглядеть как старушка!
Мяшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 21:20
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Скажите, а после родов седина исчезнет?
Уже нет, это навсегда...
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2018, 18:49
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне 50 лет, я еврейка, от природы шатенка. Почти вся седая и буквально за 2 месяца беременности
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2018, 22:28
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

а у меня за время беременности седых волос не прибавилось , сколько было до беременности столько и осталось. Я один раз красила волосы во время беременности
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 09:07
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
а у меня за время беременности седых волос не прибавилось , сколько было до беременности столько и осталось. Я один раз красила волосы во время беременности
Ты ещё маленькая.
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 10:16
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Вильман Посмотреть сообщение
Ты ещё маленькая.
Не возражаю!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 11:05
Анна Вильман
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 428
Вес репутации: 10
Анна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человекАнна Вильман очень-очень хороший человек

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Юная мама Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Не возражаю!
Мне 50 я ещё совсем ничего так.
Анна Вильман вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2019, 11:38
Viktoriya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.12.2018
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня и до беременности можно было найти пару седых волосинок, если поискать, но сейчас их стало больше появляться. Муж красится не разрешает, только подшучивает иногда любя, когда видит, как я их у зеркала высматриваю)
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.