Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2009, 18:50
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Приучение к рукам за и против

Вот, думаю, надо ли покупать слинг или кенгуру??? Моя знакомая носит слинг ч 3 мес., так ее уже 7,5 кг. ребенок все вермя требует титю (очень удобно в слинге кормить) и на ручки. Она жалуется, что спина у нее уже отваливается. Вот. Надо ли это??? И вообще, если приучишь ребенка к рукам, ведь не сможешь ни постирать ни погладить, будешь ходить и только им заниматься.
Что делать и как не попасть в просак?
телепузик вне форума  
Old 09.09.2009, 18:58
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мой лялик спокойный был, не требовал постоянно на ручках себя носить, но когда плакал, мы его всегда брали, не было такого, чтоб Тёмик заливался в истерике. И спал он практически всегда в кроватке, так что тут я наверно не советчик...
Думаю, что злоупотреблять не нужно. В слинге у мамы хорошо, безусловно, для малыша просто идеально, когда мамуля теплая и вкусная рядом, но вот что будет с мамой к тому времени, как малышу исполнится год-полтора??
Тимилена вне форума  
Old 09.09.2009, 19:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я против приучения к рукам.Реже беру свою детку.
Так она на ручки не просится.Вот титю просит,но я даю лежа.
Слинг вот буду себе покупать чтобы выезжать с дитем.А кенгуруха есть.Так на всякий=)


А вообще чем детки старше,тем больше изучают мир.И им интересно не на ручках..А игрушки всякие итд.
Белка вне форума  
Old 09.09.2009, 19:32
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Нуя из тех, у кого ручные дети. У нас есть кенгуру, но он у нас исключительно для походов в поликлинику или в магазин по-быстрому.
Да, спина отваливается, потому что она весит 9500, и очень тяжело в кегуру её таскать.
Но так как она не ходит еще, я вся в поиске другого вида слинга, который подойдет нам по весу.
Дома мелочь была в шезлонге, НО праивльно написала Белка, чем старше деть, тем меньше ему интереса на одном месте сидеть. Мы из шезлонга плавно перетекли в стульчик, но все равно она почти не слазиет с рук. ДАже когда играет, ей необходимо, чтоб я сидела с ней на диване.
Женькина Малышка вне форума  
Old 10.09.2009, 12:22
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорят приверженцы слингов что ребенок когда будет готов сам с рук слезет и будет уверен что мама всегда рядом и что 9 мес ребенок растет (мы носим его) в животике, и ещё 9 мес на руках Но я считаю если ребенок спокойно сам лежит в кроватке например это надо поощерять
 
Old 10.09.2009, 13:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Согласна с Тимиленой и Белкой.
Я к рукам не приучаю,хотя все равно приходится таскать порой,без этого никак.Но у меня малыш подолгу САМ играет в кроватке или на большой кровати на развивающем коврике.Слинга у меня нет,кенгурухи тоже.
Lolly вне форума  
Old 10.09.2009, 14:46
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я против приручения к рукам, но во время нашего кризиса 3х месяцев - по другому никак. А вообще приучаем к самостоятельности. Слингом пользуюсь, но без фанатизма.
Женечка_Joy вне форума  
Old 10.09.2009, 15:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я против приручения к рукам, но во время нашего кризиса 3х месяцев - по другому никак. А вообще приучаем к самостоятельности. Слингом пользуюсь, но без фанатизма.
что за кризис трёх лет? это не только мы такие вреднюльки стали?это у всех?
Holgochka вне форума  
Old 10.09.2009, 16:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не думаю о том, как удобно мне - я делаю так, как хочет Тая. Хочет на руках - пожалуйста, ходить - будьте любезны. Очень хочу купить слинг - удобнейшая вещь (когда гвоорят, что спина болит - это неправильно его носят/наматывают), особенно для дальних прогулок и в транспорте.
Bonita вне форума  
Old 10.09.2009, 16:10
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
что за кризис трёх лет? это не только мы такие вреднюльки стали?это у всех?
Holgochka, кризис 3 месяцев, а не лет. Да уж, видимо и нас сей кризис не миновал и до сих пор присутствует
Мы ручные. очень ручные. кенгуру есть, но правда редко используется.
BlackBaggi вне форума  
Old 10.09.2009, 16:21
Михачок
Мама-теоретик
 
Аватар для Михачок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 69
Вес репутации: 91
Михачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспоримаМихачок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Bonita, если научишься пользоваться слингом, спина болеть не будет. Мы пользуемся слингом с кольцами и май-слингом, при этом веса ребенка не чувствую совсем, а вот на ручках почти 9 кг долго не могу таскать.
Михачок вне форума  
Old 10.09.2009, 17:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Holgochka, кризис 3 месяцев, а не лет. Да уж, видимо и нас сей кризис не миновал и до сих пор присутствует
Мы ручные. очень ручные. кенгуру есть, но правда редко используется.
Описалась на счёт лет. Понятно что месяцев. Моему то тоже три месяца
Holgochka вне форума  
Old 10.09.2009, 17:24
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не против того чтобы брать ребенка на руки по мере необходимости. Наш ребенок всегда на руках был. Можно сказать ручная. Но я испытывала неудобства только тогда,когда у нас не было ни коляски,ни кроватки,а ребенок еще не умел ходить. Мы тогда просто переезжали,наши вещи в контейнере шли. А сейчас иной раз она на руки не идет,хочет сама везде ходить.
Настена вне форума  
Old 11.09.2009, 17:44
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя доча хочет спать только со мной-засыпает с титей
телепузик вне форума  
Old 11.09.2009, 17:47
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На улице хочет все время на ручки, чтобы ее успокоили. Иной раз думаю-зачем коляска нужна вообще...вот и слинг теперь подбираю...с какого возраста его вообще носят?Я думаю с 0 нельзя из-за несформированного позвоночника?
телепузик вне форума  
Old 11.09.2009, 18:21
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

телепузик, в слинге с кольцами(ССК) и слинге-шарфе можно носить с рождения. У меня 3 ССК (для укачивания и кормления) и шарф(для походов на дальняк). Пробовала носить на руках без слинга - отваливаются и руки и спина. Насчет того что устает спина в кенгуру - так и будет, советую вместо него шарф.
Ис:)нок вне форума  
Old 13.09.2009, 21:12
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы весь день мамины ручки испытываем(((. Только на улице в коляске и спит в кроватке
НаТиКо вне форума  
Old 13.09.2009, 21:51
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я абсолютно не против таскать на руках своего ребенка))
Хотя у нас было так: первые пару месяцев у нас была "ручная" девочка - но это естественно, ведь ребенок еще не сидит, не ползает, не переворачивается, а вокруг-то хочется посмотреть! Вот и таскаешь ребенка на руках целыми днями)
Когда она начала сама переворачиваться, а в дальнейшем сидеть и ползать, то необходимость в руках у нее пропала, ей теперь хочется самой всё исследовать
Но на руки все равно иногда просится! В основном когда устала, или когда капризничает. Или просто к маме захотелось И мне это даже нравится - я чувствую, что необходима своему ребенку, что ей со мной хорошо, и мне с ней очень хорошо... Держать на руках свое маленькое чудо))
Я считаю, что чем больше контакта с мамой, тем меньше ребенок капризулит, тем меньше плачет, тем меньше травмируется его нежная психика, тем ему интереснее изучать мир - ведь на ручках у мамы так спокойно и тепло!
akapella вне форума  
Old 13.09.2009, 22:58
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Согласна с Тимиленой и Белкой.
Я к рукам не приучаю,хотя все равно приходится таскать порой,без этого никак.Но у меня малыш подолгу САМ играет в кроватке или на большой кровати на развивающем коврике.Слинга у меня нет,кенгурухи тоже.
С какого возраста он у тебя сам играет? Нас пока хватает минут на 10-15, поглазеть по сторонам...потом мы просимся сменить позу....
PTati вне форума  
Old 15.09.2009, 09:36
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кенгурушка есть, у нее 2 положения сидя и лёжа, в ней только в поликлинику, ну и в мага по надобности, а остальное время в кроватке или на игровом коврике, ну и если плачет то на ручки
Ек@терин@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.