Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2010, 12:17
Марияяя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Реально ли справится самой? Без няни

Ситуация такая- я беремена двойняшками, сыну на момент родов будет 1,4. Помогать мне не кому-муж много работает, вечером приходит очень уставший, один выходный он отдыхает, во второй часто бывают дела. Сына приходится часто поднимать-посадить в стульчик, в кроватку или просто просится на ручки. Гулять я с ним не хожу, т.к. не могу поднимать коляску, а это приходолось раньше делать. Гуляем только по вечерам иногда, с папой. Или если приедет моя бабушка и поможет. Бабушка приезжает редко, она уже пожилая женщина. Сейчас иногда помогает моя мама, но скоро она уедет в другую страну на долгий срок.
Сама я понимаю, что перед родами, за несколько месяцев, придется нанимать няню, чтобы самой меньше поднимать ребенка, чтобы не было нагрузки на живот.
Подскажите, пожалуйста, кто был в такой ситуации, реально ли самой справляться? Все говорят, что без няни не стравится, но мне очень не хочется нанимать няню, это дорого для нас.
Подскажите, как лучше поступить, моежт я чего-то не учитываю?
 
Old 20.03.2010, 10:21
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не была в такой ситуации, но вроде как сыночку вашему уже 1,4, вы же можете и ножками погулять полчасика, а насчет стульчика - кормите его не в стульчике, а где-то, где его не нужно будет поднимать, кроватку можно придвинуть к вашей иснять бортик, он сам залазить будет, или опустить максимально дно кровати и снять пару реек, тоже залезет сам. Поэкспериментируйте, я против чужих людей в доме, тем более когда с деньгами туго.
Кисюня Маня вне форума  
Old 20.03.2010, 14:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А вы спросите в какой-нибудь конкретной темке,где многодетные мамы общаються.Думаю они вам подскажут,как вам лучше все организовать
Например у Юргиты первые детишки(двойняшки) были маленькие,а потом она ещё дочку родила.Думаю она сможет вам помочь.
Юлик вне форума  
Old 20.03.2010, 14:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

моей старшей было 1 год и 2 месяца когда родился младший. Конечно мне было легче, потому что беременна я была одним, а не двойней. Но трудно, потому что дети у меня крупные и тяжелые. На момент моей беременности у дочки был вес в 11 кг. Тоже особо не потаскаешь. Но честно скажу - спокойно обошлась без няни. Хотя на тот момент тоже была одна без помощи. Мама работала до поздна (причем 6 дней в неделю), а мужа у меня уже не было. Я старшей обьяснила что у неё будет братик или сестренка и она самое интересное всё поняла. На руках я её практически не носила. Если приходилось брать на руки (она на ГВ была до 7 мес беременности), то делала это ТОЛЬКО в сидячем положении. Стульчиком мы пользовались редко (мне её легче было кормить посадив рядом или на колени). На улицу мы выходили и старшая спокойно гуляла сама на площадке, а я сидела на скамеечке. Кстати я какоето время активно использовала коляску-трость. Её и выносить легко и если куда идти (до тойже площадки), то без проблем довести ребенка можно. Вообще честно сказать я не вижу причины нанимать няню. Мы всем табором и в магазины почти каждый день ходили и в поликлинники (и в ЖК тоже со старшей ходила).
кроватка у меня со снятой боковушкой (придвинута к моей) и ребенок в неё сам залезал уже в то время.
Пожалуй самый тяжелый период был - это последний месяц перед родами (у меня беременности тяжело протекает). В тот период я еле передвигалась. Но дочка активно старалась помогать чем могла, по крайней мере не капризничала и много не требовала.
Jul вне форума  
Old 20.03.2010, 16:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня полегче ситуация была, у меня бабушки под боком, да и муж стока много не работал, но детей тож старалась не таскать, я их правда с рождения старалась к рукам не приучать. А про коляску, Jul, очень хорошо написала, купите трость, тем более на лето очень удобно, ее и сложить можно, да и она легкая.
А вам уже тяжело ребенка поднимать?? У вас угроза.??Я думаю надо его потихоньку к самостоятельности приучать, а скоко вам сейчас?
Я думаю реально справится со всеми сложностями, главное себя настроить.
Юргита вне форума  
Old 20.03.2010, 16:47
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А у меня доча 13 кг весит и я не боюсь ее поднимать. Таскаю по лестнице вверх и вниз, ничего страшного в этом нет (в таскании ребенка), организм привык к этой нагрузке уже.
Мини вне форума  
Old 21.03.2010, 01:26
Марияяя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы! Моя врач говорит, чтобы я как можно меньше сынка поднимала, но все-равно призодится постоянно поднимать. Он сам пока не ходит. Хочу купить трость на лето, можт получится самой гулять с сыном, а то дома как-то тяжело целый день. Он у меня привык спать только на улице, дома не уложишь его!
 
Old 21.03.2010, 12:43
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно как вариант нанять няню на 2-3 часа, чтоб с сыном погуляла, а вы как раз отдохнете. Или подружку незамужнюю попросить. Есть у вас такие?
Кисюня Маня вне форума  
Old 21.03.2010, 13:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марияяя Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Моя врач говорит, чтобы я как можно меньше сынка поднимала, но все-равно призодится постоянно поднимать. Он сам пока не ходит. Хочу купить трость на лето, можт получится самой гулять с сыном, а то дома как-то тяжело целый день. Он у меня привык спать только на улице, дома не уложишь его!
Свежий воздух вам тока на пользу, а так думаю смотрите по состоянию, когда вы поднимаете сынулю, и у вас все отлично , не чувствуете дискомфорта, так и ничего страшного значит. А соседей нельзя попросить о помощи, чтоб они вам помогли каляску спустить, или нету у вас подруг мамочек, с кем вы гуляете, может и они вам помогут??
Юргита вне форума  
Old 21.03.2010, 22:48
Марияяя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет знакомых в подъезде, которых можно попросить, не так давно живем в этой квартире. Думаю, когда сын сам будет ходить, уже проще будет с прогулками!
 
Old 22.03.2010, 15:50
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а нет возможности коляску оставлять внизу, чтоб не таскать ( у меня почти 5 лет внизу стоит, и никаких проблем, причем мне лень ее даже пристегивать)
как я понимаю ребенку сейчас где-то в районе 8-10 месяцев так?
Насчет кормежки, можно купить деревянный стульчит который трансформируется в парту
Gelli вне форума  
Old 23.03.2010, 17:17
Марияяя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас там нет места для колясок, мы хотим позвонить в Жек, узнать, можно ли нам самим решетку под лестницей поставить.
 
Old 29.03.2010, 09:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда я родила дочу, то старшему было год и семь. Но у нас не было возможности отсидеться дома, так как старший инвалид (не ходил до пяти лет) и нужно было обязательно ездить в центр для детей с ограниченными возможностями на занятия (ЛФК, массаж, бассейн + лепка, труд, музыка,сенсорика, психологи, диффектологи...), а это в другом городе (35 км от нас). Так я их двоих оттаскала два года на руках, пока дочь не пошла в сад. А я продолжала возить хоть и одного, но уже большого сына на руках, каждый день на занятия. Дочь пошла рано ( в 9 мес), но это не знасит, что она шла туда, куда надо мне. У неё была своя цель и она шла к ней, а я с сыном на руках пыталась тащить её куда надо мне. В итоге приходилось нести обоих. Так что, думаю, всё возможно.

А каляску я кидаю так, без решётки. Надеють на русский авось и сознательность граждан.
Barguzenok вне форума  
Old 07.04.2010, 17:09
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень сложно,но можно,когда постарше станут
Asya вне форума  
Old 07.04.2010, 22:37
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
очень сложно,но можно,когда постарше станут
Да уж....тебе ли не знать! Я вообще считаю мам, у которых двойняшки или близняшки ГЕРОИНЯМИ! Им нужно памятник при жизни ставить!
Кисюня Маня вне форума  
Old 08.04.2010, 10:33
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Barguzenok, спасибо тебе за то что ты написала!!! Читая такие истории я понимаю насколько наши проблемы, мысли и усталость надуманные и высосаны из пальца. Терпения тебе и сил.
Мини вне форума  
Old 09.04.2010, 18:17
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Barguzenok, спасибо тебе за то что ты написала!!! Читая такие истории я понимаю насколько наши проблемы, мысли и усталость надуманные и высосаны из пальца. Терпения тебе и сил.
Ну, что ты, конечно твоя проблема ничуть не легче моей. Просто поверь, что выход есть всегда. А нам, женщинам, вообще всё поплечу. Желаю тебе благополучно доходить.
Barguzenok вне форума  
Old 10.04.2010, 12:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Barguzenok, да ты что)))))))))) Главное здоровье а остальное фигня. А ты герой, правда!!!
Мини вне форума  
Old 30.06.2010, 18:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я конечно не была в Вашей ситуации,но у меня трое с маленькой разницей и ждём 4 с ещё меньшей.помошников у меня нет.я всегда и везде сама с детьми.и в Москву на пригородной электричке я с ними езжу одна.с жутким токсикозом.нет у меня нянек и не нужны они.я как представлю,что кто-то будет под рукой мешаться,мне не по себе становится.когда родится 4й ребёнок третьему тоже будет 1г4мес.вот так.
Иринка241 вне форума  
Old 30.06.2010, 19:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, почитала эту темку и поняла, что моя усталось с сыном - вообще фигня. Вы добавили мне сил - моральных! Спасибо!
Juli11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.