Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2010, 21:48
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение королевича Елисея

Вот и я решила поведать историю своих родов!Всю беременность читала рассказы других девочек с интересом,может и мой кто-нибудь прочитает.Начну с того, что ребенок долгожданный, мы с мужем 7 лет в браке, года 4 активно лечились, но безрезультатно .В феврале 2009 сделали операцию Лапароскопию, через четыре месяца результат-две заветные полосочки!Беременность проходила без особых проблем кроме катастрофически низкого гемоглобина.ПДР ставили на 3 марта, но в больницу надо было ложиться заранее, за 2 недели, т.к. до роддома далеко мне добираться.Я уговорила своего врача оставить меня дома еще потусоваться! Самое интересное, что муж нежданно-негаданно попал в больницу с аппендицитом (оч-чень во время! ), я дома одна.Чесно, немного страшновато, но зато дома! 18 февраля еду на очередную явку к гинекологу своему.Меряем давление-150/100 (!!!), с роду такого не было!Плюс к этому отеки- Гестоз Срочно ложат в больницу, но я то не хочу! Надо!После обеда уже попадаю в стационар.Меня посмотрели на кресле- ужасно больно!Думаю, что если здесь так больно, то как же я рожать то буду? Утешает то, что шейка готова к родам, могу в любой момент родить!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:04
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После осмотра на кресле начал ныть живот как при месячных, но это обычное дело.Живот ныл всю ночь.Утром на обходе говорю своему врачу что боли то как то периодично возникают, но это даже и не боли, а так, неприятно.Она сказала, что если что- подойди.Пытаюсь засечь промежутки, ничего не получается, все время кто-то отвлекает: то капельницу поставят от давления, то на анализ позовут.Пошла в туалет, обнаружила , что пробка отошла! Опять пытаюсь засечь- то 5 минут, то 7.Соседки по палате гонят меня к врачу, а я ни в какую!Ну несобиралась я рожать!В 12.30 сходила забрала передачку, с мамой постояла, позвонила подруге, сказала чтоб не приезжала сегодня.Позвали на обед, а я решила до врача все ж сходить.Время 13.30.Смотрим на кресле:раскрытие 3 см!!!!Блин, да я ж рожаю!Прокололи пузырь, чтоб жизнь сладкой не казалась , схватки то я почти не чувствовала.Пришла в палату, девченки офигели- только легла и рожать уже! Собралась, пошла на пост, там мне укольчики какие-то сделали, повели в приемный покой.Везут на лифте, тетечки успокаивают, не боись типа! Да я и не боюсь, просто как то все неожиданно!9 месяцев ждали , но не ожидали!Делают клизму, оказывается это совсем не страшно, а даже весело! Сидишь за шторкой , а там ходят все кому не лень! Выхожу, медсестра на меня удивленно:"Все? наверно нет!" Я говорю:"вам виднее", и опять за шторку! Она была права!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:20
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока на горшке сидела позвонила мужу, что вроде как рожать пошла!Предупредила чтоб никому пока не говорил, сама если что позвоню.Схватки стали посильнее, но все терпимо.Поехали в предродовую.В соседней палате лежат две девочки с КТГ, громко так лежат! Врач мужчина, ходит развлекает,между этим девченок смотрит.Началась движуха- мимо моей открытой двери одну провели в родовой зал.через несколько минут- плач малыша!Я в слезы! Не вериться, что и мой Пузик скоро запищит! Схватки довольно болючие, смотрим прям на кровати- раскрытие 5 см.Блин, всего 5! С ужасом жду когда КТГ поставят, но пока не торопятся.Схватки продышиваю, реально помогает держать себя в руках!как собьюсь. какая то паника начинается.На схватке вишу между двух кроватей или между стеной и кроватью. Начинает тужить.Мимо проводят вторую девочку и опять плач! Приходит врач, учимся тужиться.Тужусь, я тужусь, а он мне говорит:"Маш, у нас через рот еще никто не рожал!" Поняла!исправлюсь!Вроде стало получаться, лежу одна, тужусь.Периодически меня смотрят, потом на утку садят , чтоб получше получалось.Пришла медсестра, сделала окситоцин.Смотрят. Срочно бежим в родзал!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:41
paias
Мама-чайник
 
Аватар для paias
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
paias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспорима
По умолчанию

ВСЁ? Дальше не будя?
paias вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 22:46
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Запрыгиваем на кровать, начинаем рожать!Тужусь я , тужусь, не фига! Смотрю, врачи переговариваются что-то, перемигиваются.Ну, думаю, стричь будут, я же "вумная", начиталась тут.Потом оказалось , что у меня высокое стояние промежности, такая вот анатомическая особенность.Точно!На потуге стригут, не больно совсем, пощипало только.И в этот же момент -ПЛЮХ!Что то теплое и мокрое!Это ОН!!!Он, мой ненаглядный малыш!Ура! Сразу так хорошо стало, спокойно! Акушерка ложит мне его на живот,я пытаюсь рукой его придержать, а она мне говорит:"Подожди, пеленкой накрою!"Какое там!Я знай хватаю, а она ругается и руку все убирает.Наконец укрыли моего малыша, лежим на пару, балдеем!И тут до меня доходит!Я мама! Реву, говорю:" Наконец то ты со мной, мы тебя так долго ждали!"Ой!!!! Сейчас опять прослезилась! Забрали моего мальчугана обрабатыать, принялись за меня.Начали послед рожать, ни фига не получается! Врач начинает на живот давить, не фига!Живот уже больно очень, а послед все не выходит, я уже покрикивать начинаю.Врач говорит:"Маш, давай потерпим последний раз "Ну давай, раз надо.Тужусь, давит, выходит плацента!Но не вся! Вызывают анестезиолога, и вперед в небытие!Пока под наркозом была навели мне фен-шуй: почистили, зашили, все дела!Очнулась, прошу телефон, надо хоть мужу в соседний корпус позвонить что родила.Вот он момент, который столько раз представляла: сообщаю мужу что родила!А он оказывается уже знает!Уже и тортиком ножки обмывают!Облом! Ну да ладно, все равно все счастливы, сопли- слезы!Я правда еще туговато соображаю после наркоза. Когда собрала глаза в кучу смотрю в телефон, а там куча сообщений с поздравлениями, оказывается пока я дрыхла много пропустила!Мама отругала что мы с Ромкой партизаны, он оказывается до последнего молчал что я рожаю. Вообщем, родила я 19 февраля в 18.45 мальчугана весом 3800 и ростом 53 см!Мальчугана зовут Елисей и он самый любимый человечек на свете!Я счастлива!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 23:02
paias
Мама-чайник
 
Аватар для paias
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Татарстан
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
paias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспоримаpaias репутация неоспорима
По умолчанию

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю))))))))))))))))
paias вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 00:24
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! молодец!! растите здоровенькие!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 08:06
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!! Растите здоровенькими1
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:27
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец. Поздравляю. Растите здоровенькими.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:50
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуня - вы молодцы!!! Не заставили себя ждать долго!!! Настоящий королевич, точность - вежливость королей)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:15
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:16
Симкиска
Мама-чайник
 
Аватар для Симкиска
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия,моск. обл.,г.Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Симкиска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Машуль,молодец!!!!Я аж прослезилась!
Симкиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 16:24
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой хороший рассказ плучился сама чуть не разревелась!!!!!!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:00
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Молодец!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:09
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:28
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением любимого сына. Пусть он будет счастливым и здоровеньким
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 18:51
Зянечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Зянечка
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Англия
Сообщений: 84
Вес репутации: 150
Зянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспоримаЗянечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mashuljka molodec ja sama uzhe rodila,i rasskaza svoj napisala a vse ravno proslezilasj
Зянечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 21:21
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 21:46
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пздравляю! молодцы и мама и малыш!!!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.