Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.05.2010, 12:28
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию термощуп - кто пользуется?

Девушки-хозяюшки!
Требуется ваш совет и опыт.
Мы сейчас делаем ремонт на кухне и выбираем духовку. Я хочу раздельную плиту – отдельно варочную панель, отдельно духовку.

Теперь вопросы – действительно ли термощуп так хорош и важен, как об этом пишут в интернете?
У кого есть, расскажите, пожалуйста, как часто им пользуетесь.

И второй вопрос – приготовление на пару. Означает ли, что теперь я обойдусь без пароварки?

Я присматриваюсь к электролюксовской духовке именно из-за этих моментов – это термощуп для мяса (запекать мужу), и возможность готовить на пару (мне для фигуры и вообще здоровая пища). Кому интересно, духовка вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . (ну ладно, еще там режим для пицц)

Но насколько часто вы используете режими духовок? используется? Спасибо!
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 15:22
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

1. Я хочу раздельную плиту – отдельно варочную панель, отдельно духовку. - На сегодняшний день это самый правильный выбор, только есть 2 варианта такой компоновки, зависимый (это когда Духовой шкаф управляется с варочной панели) и независимый (когда духовой шкаф имеет собственное управление, как в Вашем случае), что лучше, каждый решает для себя сам.

2. Теперь вопросы – действительно ли термощуп так хорош и важен, как об этом пишут в интернете? - Как правило термощупы прилично врут температуру, но приспособится к ним можно. Что касается удобства использования, то если Вы уе имеете опыт приготовления в духовке, то данный наворот Вами использоваться будет крайне редко. Из всех знакомых кто купил себе духовые шкафы с термощупом ни один не пользуется, говорят что не удобно.
И второй вопрос – приготовление на пару. Означает ли, что теперь я обойдусь без пароварки? - Скорее всего нет, т.к. пароварка будет ощутимо удобнее чем такой комбайн, да и потребление электро энергии не сравнимо. (Если все таки решитесь на покупку сего девайса, напишите как он себя показал).

Мне кажется, что переплата за встроенную Пароварку и термо щуп не оправдает себя. Но решать опять же Вам.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 13:07
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamantenok Посмотреть сообщение
2. Теперь вопросы – действительно ли термощуп так хорош и важен, как об этом пишут в интернете? - Как правило термощупы прилично врут температуру, но приспособится к ним можно. Что касается удобства использования, то если Вы уе имеете опыт приготовления в духовке, то данный наворот Вами использоваться будет крайне редко. Из всех знакомых кто купил себе духовые шкафы с термощупом ни один не пользуется, говорят что не удобно.
И второй вопрос – приготовление на пару. Означает ли, что теперь я обойдусь без пароварки? - Скорее всего нет, т.к. пароварка будет ощутимо удобнее чем такой комбайн, да и потребление электро энергии не сравнимо. (Если все таки решитесь на покупку сего девайса, напишите как он себя показал).
спасибо огромное за ответ!
Я в общем-то, готовлю часто в духовке и хорошо, но вот с мясом всегда волнуюсь, поэтому думала, что этот термощуп мне очень пригодится. Теперь не знаю, что думать, буду изучать дальше

Про электроэнергию вы правы, но с другой стороны, когда очень много приборов на кухне, то все они тоже много потребляют. Я хотела бы обойтись минимумом набором техники, тобы не заставлять рабочую поверхность.

Конечно, если приобретем, то обяхательно напишу, оправдала ли себя покупка
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 00:22
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А для чего он вообще нужен?? Я дилетант в вопросе встраиваемой техники. У нас плита но хотим кухню менять и технику соответственно тоже.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 12:29
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А для чего он вообще нужен?? Я дилетант в вопросе встраиваемой техники. У нас плита но хотим кухню менять и технику соответственно тоже.
это по сути игла с термометром на конце. Позволяет узнть темпертуру внутри приготавляемого объекта, в некоторых случаях это устройство подключено к управляющему компьютеру что позволяет готовить некторые вещи в автоматическом режиме.
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:58
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
А для чего он вообще нужен?? Я дилетант в вопросе встраиваемой техники. У нас плита но хотим кухню менять и технику соответственно тоже.

он нужен, как всюду пишут, чтобы мясо готовить. Пишут, что с термощупом легко узнать когда мясо уже готово, что позволяет его не пересушить, либо не есть сырым ))
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 15:59
Lille
Мама-чайник
 
Аватар для Lille
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Lille на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamantenok Посмотреть сообщение
это по сути игла с термометром на конце. Позволяет узнть темпертуру внутри приготавляемого объекта, в некоторых случаях это устройство подключено к управляющему компьютеру что позволяет готовить некторые вещи в автоматическом режиме.
ой, прочитала ваш ответ позже, да, вы лучше объяснили, что это за зверь
Lille вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:41
Mamantenok
Мама-чайник
 
Аватар для Mamantenok
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, Митино, СЗАО
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Mamantenok на пути к лучшему
По умолчанию

Стараемся на пользу мировой общественности)
Mamantenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.