Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2010, 10:59
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как моё счастье на свет появилось...

Как на свет мой сынулька появился...

Началось всё с того, что 3 июня меня положили в отделение паталогии беременных. Срок был уже 40 недель, да и я астматик, по-этому решили "перестраховаться". До этого я ни разу не лежала в больницах, и для меня пребывание в больничных условиях (а они, как всем известно, не самые лучшие) было большим стрессом. Там начали брать анализы, оказалось, что у меня опять повышенное количество лейкоцитов в моче. Стали колоть антибиотики. Сынулька мой так и не думал появляться на свет. Воды были светлые, по-этому врач приняла решение ждать 41 неделю, а потом думать о стимуляции. Так шли дни, девочек из соседних палат отводили на роды, а я всё ждала...
9 числа я стала мучаться от жутких тянущих болей в пояснице. Не болело больше ничего, только поясница. Промучившись весь день я попросила врача посмотреть меня. Вердикт - раскрытия нет, роды не начились. Ночью уснуть я не смогла из-за боли, вкололи обезболивающее. Поспала часов 5. Весь следующий день я продолжала мучаться, было ощущение, что поясницу просто выдирают наживую. Прихватывало все эти 2 дня то периодически каждые 5 минут, то бывало затишье на 30-60 минут. Сказала нашему врачу об этом. На что она мне ответила: "Ну сейчас я посмотрю, но скорее всего это не роды". Спустя полчаса меня смотрят на кресле. Время приблизительно 7 часов вечера. Врач с круглыми глазами заявляет, что я рожаю. Спрашивает не подтекали ли воды. Отправляет на клизму, в душ и собирать вещи. Слазию с кресла, тут-то и начинают отходить воды. Я с пеленкой между ног иду в палату собирать вещи. Девчонки помогали мне, радовались за меня. Я с улыбкой на лице иду на клизму) Процедура не приятная, но безболезненная. Затем душ...Как же там было хорошо...))Находилась я в нем полчаса где-то. Затем надели на меня белую страшную ночнушку, я взяла воду и телефон и меня спустили в предродовую. Переодели опять, положили на кровать, поставили КТГ. Затем пришел самый волшебный человек в роддоме - анестезиолог))Поставили эпидуралку. Стало очень хорошо))Боль ушла, я дремала. Так я пролежала до 5 утра (может чуть меньше) 11ого числа. Ровно 41 неделя беременности. Эпидуралка закончилась. Тут началось самое страшное))Начало тужить. Периодически подходили врачи, смотрели и говорили: "Дышать!Не тужиться!" Но как тут не тужиться, если организм сам по себе тужится?!)
Вскоре наконец-то после очередного осмотра врач говорит вставать и идти в родзал. Ура! Как же я была рада! Забралась я на эту страшную кровать Рохманова, всё мне объяснили, куда ноги ставить, за что руками держаться) Акушерка надела страшный фартук, "как у мясника" - была моя мысль, когда я её увидела. И началось) Первая потуга - ничего. Вторая потуга, два раза потужилась, чувствую, что сил не хватает, а тут врач говорит "Тужься, головку уже родила!" А я и не почувствовала, как она вышла. Но сколько же сил мне добавила эта фраза врача! Еще раз потужилась и на свет появилось моё маленькое чудо!Вылез мой ангелок, закряхтел, заплакал) Врач показала, спросила "Кто?". Кто, кто?Счастье моё!Мальчишка мой сладенький!!!Врач показала все ножки, ручки, писю, спросила всё ли на месте)) Перерезали пуповинку, завернули сынулю в пеленку и положили на живот. Вот оно моё счастье. Мой маленький, теплый, мокрый комочек счастья!Разве может быть что-то лучше?Что-то важнее?Нет. Весь мир в этот момент останавливается. Остались только я и мой сынулька. Я не видела и не слышала никого, кроме моего маленького сына. Время пролетело незаметно и сынульку унесли мыть, взвешивать. Мне объявили рост, вес, а затем сыну завернули в пеленки и унесли. Вечером принесли знакомиться) Все полчаса я любовалась им, разглядывала каждый миллиметр его лица. Следующие 5 дней мы видились только на кормление, сынишке кололи антибиотики из-за моего пиелонефрита. Но сейчас мы дома. Мы вместе. Тихо посапываем в кроватке. Теперь мой маленький ангелок всегда будет рядом...
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 11:46
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка ты просто умничка!!! Ещё раз поздравляю, растите вы здоровенькие на мамином молочке
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 12:00
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец. Здоровья вам крепкого!
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 13:38
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю еще раз! Очень трогательный рассказ!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 13:55
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем огромное!!!!!!
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 14:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровенькими!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 19:09
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристиночка,здоровья вам с сынишкой! Растите,здоровенькими,крепкими,побольше молочка вам и спокойных ночей
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 19:44
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

поздравляю с сыночком! А рассказ прямо за душу берет. Читала со слезами на глазах.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 21:27
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 22:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Будьте здоровы и счастливы!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 00:46
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка!!! поздравляю с рождением сыночка!!!!
зоровья вам!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:35
swetlannka
Мама-теоретик
 
Аватар для swetlannka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 92
Вес репутации: 30
swetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущееswetlannka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Поздравляю! Счастья и здоровья вам и вашему малышу!!!
swetlannka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 12:47
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибки всем огромное!!!
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 17:28
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Умнички, здоровья Вам и по-больше вкусненького молочка
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 19:44
Марго:)
Мама-теоретик
 
Аватар для Марго:)
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вес репутации: 85
Марго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспоримаМарго:) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с сынишкой молодцы!!
Крепкого здоровья и вкусного молочка!
Марго:) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 05:36
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 06:37
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!Так трогательно!!!!!Растите здоровенькими!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кристин,еще раз поздравляю!Ты умничка,столько переживаний было,но теперь все позади,и вспоминается все с улыбкой!Будьте счастливы!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 16:10
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю! Аж мурашки по коже! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:44
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

умничка! хорошо написала!
здоровья вам и еще раз поздравляю!!!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.