Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2010, 15:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию Рассказ про то как Вероничка на свет появилась!!

Хочу начать свой рассказ с того, что Б моя проходила в точности как было написано в книжке, токсикоз начался и закончился когда положено, шевеления начала ощущать на 15 неделе. Плод развивался на неделю вперед срока.
Поскольку 2 триместр выпал на зиму, а зимой у нас часто гололеды на улицах, я часто сидела на больничном, потом ушла в отпуск и в декрет. Но в 30 недель я все же умудрилась упасть на улице и немного ударилась пузом. Была сильная паника, потому начались схватки, а с врачом еще договоренности не было. Плюс впереди 4 дня праздников. В общем отлежала я эти 4 дня дома, задрав вверх ноги, вставляла свечки с папаверином и уговаривала дочу не выходить а подождать. Потом легла в больницу, где схватки мне остановили, открытия не было и через неделю я уговорила отпустить меня домой. Правда меня в РД предупредили, что ребенок лежит низко, скорее всего рожу раньше срока, в апреле. Потом была подготовка к свадьбе, свадьба 1 апреля. Чувствую себя отлично! В конце апреля уже иду в очередной раз в ЖК, моего врача нет, пришлось идти к другой. Никогда не забуду тот осмотр. Она стала слушать сердцебиение и спрашивает "А у вас малыш шевелится?", я говорю, что да только в коридоре сидела очень хорошо шевелилась. Она мне отвечает, что ребенок не шевелится и сердцебиения нет. Мне там чуть плохо не стало, потому что все КТГ были на 9 баллов никаких проблем не было. Потом врач взяла другой приборчик и еще раз послушала, сказала что все прослушала. Я ее чуть не прибила там. а еще дала направление к окулисту, чтоб написала мне можно ли рожать самой. Пошла я к окулисту, а она мне говорит, что какие-то изменения в глазном дне, только КС. Я так расстроилась, ведь до этого считала что буду сама рожать!
В 37 недель еду в РД на плановый осмотр и с врачом поговрить, которая будет кесарить. Меряют мне давление, а оно 130\80. Врач говорит-никуда тебя не отпущу. В общем пролежала еще недельку, давление нормализовали. Думала уже что КС будет в 38 недель. А врач говорит, что рано еще, можно поносить еще. Отпрашиваюсь домой, потому как больница надоела до чертиков. 4 мая должна уже лечь на операцию. Помню все праздники боялась, что рожать раньше начну.
4 мая ложусь уже рожать. Дату сказали 7 мая, дольше побоялись держать, потому что шейка сглаживаться начала. 7 мая было ровно 39 недель. У нас еще в РД последнее время из лек-в только но-шпа и зеленка . И мне дают список лек-в и ниток которые надо купить к операции. Я отдаю его маме, она ищет, одного лек-ва нет ни в одной аптеке, только на заказ. А у папы есть еще один знакомый врач, в др больнице, он звонит ему, что так и так. В общем тот врач позвонил в миздрав, те позвонили в РД. Все лек-ва сразу нашлись!! Такой кипиш подняли.
6 мая мне сделали клизму, разрешили помыться в хорошей отдельной душевой. 7 мая еще одна клизма. В 8 утра подняли в операционную. Помню только спросили-голова кружится? Я сказала, что да и отключилась. Пришла в себя уже в реанимации. сразу спросила про дочу, никто ничего не знает. Догадалась позвонить папе, он врачу после операции звонил. Сказал ,что все хорошо, рост 53, вес 3440. Потомм через 2 часа уговорила принести мне ее показать. Такая лапочка . Больше всего тогда поразило, что она головку уже держала. Еще через час где-то приложили ее к моей груди, она чуть почмокала и отвернулась-сытая была.
На след утро меня спустили в палату, палата была 2-х местная, но у второй девочки ребенок лежал в реанимации. В этот день дочку приносли только покормить, потому как ходить мне еще было нельзя. А на след день отдали совсем. Это было такое счастье!!
Где-то на 6-й день я стала проситься домой, Г была не против а наш педиатр сказала, что не отпустит, потому как сбросила 300 г и не набирает их. Вот у меня тогда истерика была!! Приняли решение ее докармливать смесью, иначе пригрозили, что положат в детскую больницу. На след день поправилась но совсем чуть-чуть. Говорят-переводитесь в больницу. В общем я написала отказ, нас выписали домой на 7 день.
Дома докармливала ее смесью еще с 2 недели, потом пришло молоко и смесь убрали в хол-к где она и стоит. За месяц она поправилась на 1 кг по отношению к весу при рождении. За второй месяц еще на 0,5 кг. Сейчас весим ровно столько сколько должен весить ребенок в 2 мес.
А еще мы очень радуем маму и папу своими достижениями!! Неважно что они еще маленькие!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 15:56
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль умничка красиво написала пусть Вероника так и дальше радует тебя!!
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:37
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль хороший рассказик...ты умничка!!!пусть у вас с дочей будет побольше вкусного молочка!!!растите здоровенькими и красивенькими прынцессками!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 16:46
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки!! Счастья и здоровья ей и маме!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 17:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Рассказ оптимистичный
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:37
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец. хороший рассказ!
поздравляю с рождением дочки!!!

а смесь лучше выкинь, у них действительно срок хранения 3 недели. потом если разводить они запах меняют и на вкус горьковаты!
много-много вам молочка чтобы смесь и не пригодилась больше!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ну и потрясений же у тебя за Б!!!!!! Но главное что с доченькой и с тобой все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШИ!!!!!!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 23:49
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю сдоченькой!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 08:57
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, ты и доченька молодцы! Растите и радуйте друг друга!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Олечка,молодцы!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Отличный рассказ! Здоровья и счастья Вероничке и ее родителям!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:11
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Оль, умничка, хороший рассказ. Здоровья вам с Вероничкой!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 00:33
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик, отличный рассказ! Растите здоровенькими!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 10:08
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

пусть доча и дальше радует маму с папой!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:25
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Главное - что доча уже с тобой! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.