Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2010, 21:26
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Как появился на свет мой тигренок:)

Все началось утром 9 мая. Я проснулась непонятно из-за чего, встала с кровати и обнаружила, что по ногам что-то течет…. Первой мыслью было: Воды! Но верить в это не хотелось, т.к. срок был 37 недель, мне казалось, что рановато… Я дошла до туалета, и сомнения оставили меня, это точно были воды. Прозрачные и много. Времени 5.50 утра. Я разбудила мужа словами: У меня отошли воды, вставай, поедем в роддом. Его реакция меня немного удивила. Он радостно заулыбался, сказал: Вот здорово! Скоро увидим нашего малыша! Я, правда, его восторгов не разделяла. У меня даже не была собрана сумка на роды Я сварила кашу, мы спокойно позавтракали, собрались и поехали. Когда мы 2 раза проехали нужный поворот, я поняла, что муж тоже волнуется. В роддом мы приехали к началу парада, который безмятежно смотрел по телевизору дядечка вахтер. Я прошла в приемное отделение, муж остался за дверью. У меня забрали документы, задали стандартные вопросы. Потом выдали разовую рубашку и супер-гламурный халатик, такой стиранный-перестиранный, рваный по краям
Эдакой красоткой я попрощалась с мужем и пошла на осмотр. И тут меня огорошили: Шейка матки к родам не готова, раскрытие нулевое, а роды они не стимулируют. Так что ждем-с. И еще врач мне сказала, что у них даже палата такая есть для «безводных» пациенток, у которых роды не начались еще. И меня, скорее всего, в такую положат. И могу я там неделю пролежать, т.к. в 37 недель ребенок может быть недоношенным, и надо дать ему «дозреть». Я подобрала челюсть с пола и робко спросила: Как же он там, без воды-то??? Плохо ему… Врач ответила, что вся вода вылиться не могла, так что нормально. Меня отвели в дородовую палату. Там уже лежала девочка со схватками, ей делали эпидуральную анестезию. У меня текли слезы, я уговаривала малыша родиться сегодня и смотрела в окно. А за окном был слышен гул самолетов, летевших с парада. И там была весна… Я решила нахаживать схватки, которых у меня не было, только тянущие боли в животе. Хожу-хожу, а воды все льются…. И тут за мной приходят. Переводят в другую палату. На мой вопрос: Зачем? Отвечают: Это предродовая палата, а вы же не рожаете. У меня снова слезы. И в палате я была одна со своими тоскливыми мыслями. Когда мне подселили соседку с такими же проблемами как у меня, счастью моему не было предела! Хоть можно с кем-то поговорить! Это было около часу дня. Муж все звонил и спрашивал, как мои дела, переживал очень, а я старалась не разреветься в трубку. Потом не принесли аппарат КТГ и «пригвоздили» меня к кровати. И тут я почувствовала слабенькие схватки. Я была так рада, что тут же начала засекать интервалы. Схватки становились все болезненнее, но не отличались регулярностью. Но я все равно была довольна, хоть какой-то прогресс! Пришла врач, снова осмотрела меня и снова расстроила: Это не схватки! Я тогда поразилась, если мне так больно сейчас, то что же будет, когда все пойдет по-настоящему??? Наивная… Потом-то я поняла, что такое настоящие схватки. Как же я хотела тогда рожать! И еще напротив нашей палаты была родовая, в которой каждые пять минут кто-то рожал. Не передать словами, как я завидовала этим женщинам!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:28
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то около 5 вечера меня и соседку по палате отправили на УЗИ. Впервые в жизни мне было больно делать УЗИ, т.к. вод практически не было, мне казалось, что у меня внутри камни. Я разговаривала с малышом, утешала его и просила потерпеть, он в ответ вяло меня попинывал. На УЗИ мне сказали, что ребенок, возможно, недоношенный. И что вроде началась родовая деятельность. Вышла я из кабинета ну совсем без настроения и все-таки разревелась на лестнице. Мимо проходили 2 акушерки, почему-то им стало меня жалко, они сказали, что УЗИ может ошибаться, что все нормально будет, я рожу здорового малыша, и выпишут нас, как всех, на третьи сутки. Забегая вперед, отмечу, что так и произошло.
Я вернулась с палату. Схватки нарастали, но были по-прежнему нерегулярными. Около 7 вечера мне сделали укол против инфицирования матки, т.к. с момента излития вод прошло более 12 часов. Я радостно сообщила акушерке, что, наверное, все-таки рожаю, т.к. схватки. Она позвала врача. Мне поставили капельницу с гинипралом для урегулирования схваток. «Порадовали», что это на 5 часов, и ходить с ней нельзя. Но на кровати я лежать не могла, я стояла около капельницы, сидела, потом начала прыгать, допрыгалась до помутнения в глазах и учащенного сердцебиения. Меня поругали и велели лечь. Буквально через полчаса схватки стали регулярными, сначала с интервалом в 3 минуты продолжительностью в 1,5, потом интервал сократился до 2-х, о чем я радостно сообщила подошедшей меня проведать акушерке. Она позвала доктора, та осмотрела меня и подтвердила: Раскрытие 3 см, я в родах! Я была на седьмом небе! И, т.к. я практически теряла сознание от боли, я согласилась на предложенную анестезию. Капельницу убрали, меня перевели в предродовую палату. Я попросилась в душ, мне разрешили. В душе я услышала первые залпы салюта. Но не суждено мне было насладиться теплыми струями воды, под которыми было так приятно стоять: Пришел анестезиолог. Под залпы салюта мне сделали эпидуральную анестезию. Как раз позвонил муж, я сообщила ему, что рожаю, и мне делают анестезию. Надо сказать, что перезванивались мы постоянно, и это меня очень поддерживало. Уж если нельзя было держать его за руку… Муж порадовался и усмехнулся - я была ярая противница анестезии и гордо говорила, что буду рожать без нее. А тут сразу согласилась.
Анестезия подействовала минут через 15, и это было счастье! Я чувствовала схватки, но почти не чувствовала боль. Я даже начала дремать. Но мне не дала моя соседка по палате (убила бы!). Она доставала меня вопросами и не давала расслабиться! И еще постоянно ныла и жаловалась, как будто мне было легче!!!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:31
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Действие анестезии закончилось внезапно. Меня пронзила боль, от которой действительно хотелось лезть на стену. Меня словно разрывало изнутри. Самое ужасное заключалось в том, что мне нельзя было вставать с кровати, т.к. на мне был аппарат КТГ, и еще не спало онемение с ног. Схватки были беспрерывными, я не понимала, когда заканчивается одна и начинается другая. Я была одна сплошная боль. Я старалась дышать правильно, немного спасалась этим. Меня снова осмотрели – полное раскрытие!
И тут меня начало тужить. Непередаваемое ощущение. Я была уверена, что рожу прямо сейчас и стала звать акушерку. Та меня «отрезвила» - нет, дорогая, помучайся со схватками еще. Где-то через полчаса, когда мне казалось, что я умираю, мне разрешили попробовать потужиться. Сказали, что ничего не получилось, ждем еще. Я умоляла разрешить мне встать, говорила, что онемение прошло. Мне разрешили! Я села на утку (горшок с дыркой). Мне было наплевать, как я выгляжу, главное, что стало полегче. Я уцепилась в кровать и умоляла акушерку не уходить и командовать. Когда она говорила, что делать, я, словно возвращалась из забытья, собирала себя в кучу.
Пришла доктор, я взгромоздилась на кровать, попробовала потужиться. Получилось! Акушерка сказала продышать еще десять схваток, после чего обещала перевезти в родблок.
- Десять??? – воскликнула я.
- Ну ладно, восемь.
Я считала. Оказалось, это здорово отвлекает. И огромное спасибо моей акушерке, она сидела рядом со мной. Когда восемь схваток прошли, я тут же сообщила об этом. Мне опять предложили потужиться (кстати, подробно объяснив, как это делать).
- Ну все, сейчас поедем в родблок, - сообщила акушерка.
Я боялась, что мне придется идти самой, потом как-то залезать на стол, но нет, мне повезло! Привезли каталку, перевалили меня на нее, отвезли в родблок и перевалили на родильный стол. Все было сделано очень аккуратно, я четко выполняла указания. Я была так рада, что сейчас наконец-то буду по-настоящему рожать, что у меня открылось второе дыхание. Я продышала три схватки, потом мне кричат: Тужься! И с первой потуги я родила половину головки. Потом опять нужно продышать три схватки. И снова: Тужься! А я и рада стараться. И перестаралась… Не услышала слов акушерки, о том, что надо перестать тужиться и еще подышать. В итоге со второй потуги весь мой малыш выскочил прямо в руки акушерки и огласил родзал своим звонким криком.
- Ну что же ты, - акушерка улыбалась, - поторопилась.
- Порвалась? – спрашиваю я, сама я этого не почувствовала.
- Да, но ничего, зашьем тебя красиво.
Но все это было неважно, мне было так хорошо. На мне тут же разорвали рубашку и плюхнули на живот моего сыночка. Я гладила его, такого теплого и родного по спинке и не могла поверить, что это происходит со мной. Я сразу забыла всю боль и страдания, перенесенные мною буквально 15 минут назад, я чувствовала эйфорию, необыкновенное счастье.
Перерезали пуповину, сына забрали на процедуры, я еще раз потужилась и родила послед.
Через некоторое время мне снова дали моего малыша – уже умытого, запеленанного. Приложили к груди. Он чуть-чуть чмокнул и уснул.
- Ну, мамочка, на кого сын похож?
- На мужа, - выдохнула я.
- Ну что? Больше никогда рожать не будешь? – с улыбкой спросила меня врач.
- Почему? Ждите, за дочкой к вам приду!
Меня переложили на каталку, укрыли одеялом и дали мобильный телефон. Я тут же позвонила мужу.
- Поздравляю, папочка, - сказала я ему. Потом разослала всем смс.
Вот так, уже 10 мая, в 1.35 родился мой маленький сынок, 2930, 48 см.
Уже через два часа мы оба с ним были в палате, всю ночь до рассвета я рассматривала его, мне все не верилось, что это мой «подарок». С тех пор мы с сыном неразлучны, и я самая счастливая мама.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:52
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

замечательный рассказ! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 22:27
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечатеьный рассказ!!!! поздравляю с рождением сыночка!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 23:17
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю! растите большие и радуйте маму своими маленькими победами!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 23:38
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

здорово,Олечка!!!!Молодечик!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:39
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олечка,молодцы вы с сынулей! Растите, крепчайте и радуйте улыбками маму и папу
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 09:57
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Умничка! Рассказ получился интересный!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:16
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем, девочки!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 16:30
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю вас!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 22:17
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровыми!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 02:57
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олечка ты умничка!!!поздравляю еще раз с сыночком!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 19:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ты умничка!Поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 13:43
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:23
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ты -героиня! Поздравляю! спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 17:52
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю Вас!! растите на радость всем!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 11:51
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот несколько рассказов читала и думаю, какие же все-таки счастливые! Хоть и боль, и проблемы, но в конце обязательно приходит СЧАСТЬЕ! Поздравляю!!!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 13:52
Tashulka
Мама-чайник
 
Аватар для Tashulka
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспоримаTashulka репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!!!
Не могу такие истории спокойно читать в конце обязательно разрыдаюсь
Tashulka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 00:06
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, какая ты умничка, поздравляю!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.