Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2010, 09:40
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

Post семейное 25 февраля или 26 февраля- Иринкин день

Вот и нашла время написать мой рассказ про роды. Заранее говорю спасибо всем, кто потратит свое время на его прочтение.
Сначала напишу несколько ярких моментов беременности. Беременность планировали давно, но не получалось в связи с моими болячками. Как-то раз лежа в кровати с мужем (тогда будущем) появилось странное ощущение в животе, посмеялись, что глисты завелись и забыли. А через неделю я узнала, что беременна. Срок был 3 недели и 2 дня. УЗИ сделала почти в пять, все шло хорошо, и со спокойной душой стала готовиться к отпуску и свадьбам подруги и своей. Первое шевеление почувствовала на день ангела, 30 сентября. А пол малявочки узнала к дню рождения мужа (такой ему подарочек устроила). Почти всю беременность летала, как будто ничего и нет. Живота большого не было, он появился только в конце января. В декабре при плановом осмотре у гинеколога обнаружили пиелонефрит и отправили в больницу, а там поставили угрозу, хотя ничего я не чувствовала. После выписки начался декрет и подготовка к рождению дочки.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:41
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

ПДР ставили от 08 февраля до 25 февраля (сколько врачей, столько и мнений). Я считала, что 25 малышка должна появиться. Интересный момент: У меня у прадедушки, бабушки ДР 25.02, моя мама тоже должна была родится 25.02. И так наступили февральские праздники. Все мужчины семьи говорили, чтобы шла рожать на 23, мол им подарок, а женщины говорили ждать до 24, т.к. девочке нужен свой праздник. На 25 запланировали госпитализацию.
25 в 4 утра я проснулась от непонятного ощущения в животе, поняла, что начинается процесс появления нашей крошки. В 5 мы встали и поехали в Москву в 72 РД. (всю беременность по максимуму я проводила за городом). Приехали в РД, там как всегда очередь. Такое чувство, что все собрались рожать в один день. В 11 посмотрели два врача(прошу прощения, но имен я почти не помню, не до них было), сказал, что мне еще «как пешком до Китая», сказали, что страшно перенашиваю, хотя по моим подсчетам было как 280 дней с зачатия, и отправил в патологию дожидаться. А тем временем схватки усиливались. На час назначили осмотр заведующей. Она посмотрела и сказала, что ночью будем рожать. Я со спокойной душей стала дожидаться ночи. Сходила в столовую и тут… все превратилось… Схватки стали раз в 20 минут. Сходила на УЗИ, сказали, что переношенности нет (по некоторым срокам была 43 неделя)и ребенок небольшой, 3,500- 3,600 кг. На ночь решили не вызывать ничего и я улеглась спать.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:45
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Утро 26 для меня началось опять в 4:00. Схватки шли с регулярностью в 15 минут ,но не болезненные. Днем опять посмотрели, сделали КТГ и сказали, что сегодня уж точно рожу! Так проходила до 5 вечера, опять осмотр, решили подождать еще пару часиков. В 19 меня осмотрели на кресле, непередаваемые ощущения! После отправили на «веселые» процедуры. И тут Астапа понесло… Все время до я ходила и смеялась с девчонками, как раз с некоторыми лежали в декабре. Мне уже пора бы спускаться в родовую, а медсестрам захотелось покурить… Тут был большой пип хотя я вообще никогда так не ругаюсь...
В 19:30 меня спустили в родовую. В боксе было тепло, светло и уютно на сколько это возможно. Пришла врач (я только после родов поняла, что это врач), посмотрела, сказала «будем ждать» и оставила в гордом одиночестве ждать… Сначала схватки были терпимыми, после очередного осмотра прокололи пузырь (больно не было, только сказала, что тепленькая пошла), поставили КТГ и опять оставили дожидаться. Здесь я не выдержала и стала цепляться за все, что можно, и этом можно оказалась простынь и кафельные стены, вот на них я оторвалась. В это время позвонил муж и поинтересовался как я. Ответ был прост: «Все хорошо, позже тебе позвоню, не могу говорить» Как только поговорила, пришла акушерка и сказала, что говорить по телефону нельзя, чтобы не отвлекаться от важного дела. Через пару минут после ее прихода почувствовала как захотелось в туалет (простите за подробности), акушерка сказала, что уже скоро родим и пора перебираться на кресло и пошла за врачом. Не дожидаясь их, я забралась на кресло, на что врач сильно ругалась. Сказали, что и как делать. Начались потуги… После первой потуги Инна(так звали врача) стала массировать мне живот и ущипнула за нос. Моя реакция убила всех окружающих , их собралось человек 6-7. Я сказала, что от рук врача «воняет табаком». Подкатила еще потуга, в нее родилась головка моей крошки, еще потуга и родилась вся наша доченька!!!
Я посмотрела на часы, было 20:30. Я начала спрашивать, почему она не кричит, и тут услышала ее первый крик!!! Это было счастье! Мне ее показали, спросили кто, чтобы определить мою адекватность. Положили мне на грудь маленький родной комочек. Правой ручкой доченька потянулась вперед, и я увидела длинные белоснежные ноготки. Малышку забрали на обработку и взвешивание, а я стала рождать послед и после отдыхать от всего перенесенного. Попросив телефон, я тут же набрала мужу, потом маме и близкой подруге. Наша малышка оказалась не такой уж маленькой, 4,020 кг (вместо 3,500-3,600 обещанных), 54 см.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 09:46
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Настало время отдыха и ожидания, что будут делать дальше. А дальше меня зашили, один маленький шовчик. Положили меня на каталку, положили доченьку, попробовали дать грудь, но т.к. у меня проблемные соски, не получилось((( Пока медсестра брала наши карты, я поцеловала нашу доченьку, ВОТ ЭТОТ ПОЦЕЛУЙ Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, потому что Я ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ МАМОЙ!!! Дальше нас перевели в послеродовое отделение. Было уже 12 ночи, малышку забрали в детскую, а мне сказали отдохнуть, хотя никакой усталости я не чувствовала.
В 6 утра я встала за Иринкой (правда в то время мы еще не выбрали имя для доченьки) и больше мы не расставались!!!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 10:04
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю! Иринка,береги свою маму,она у тебя молодец!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер-рассказ!!! Поздравляю!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 12:09
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением принцессы!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 12:41
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:16
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Трогательно!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:43
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчина, поздравляю вас!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:57
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

спасибо, девочки!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:51
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 15:45
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

МОЛОДЕЦ ,ПОЗДРАВЛЯЮ!
а ПДР с 8 по 25 обалдеть можно.такой разброс
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 21:52
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня цикл не регулярный
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 00:10
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший и позитивный рассказ)
Поздравляю с доченькой!
Вы молодцы, девчата!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 09:47
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!Счастья вашей семье!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 11:43
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Любочка, Солнышко! Ты просто умничка! Счастья вашей семье!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Отличный рассказ!Трогательный!! Поздравляю!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:34
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 22:31
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю.
Замечательный рассказ
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.