Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.08.2010, 21:11
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию Приятные мелочи и обычаи вашей семьи!!!

Есть ли в вашей семьи такие приятные мелочи, которые стали обычаем или может быть даже ритуалом?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 10:10
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Ну не знаю, можно ли это назвать обычаем или ритуалом... У нас в семье принято целовать друг-друга перед уходом.... Ну например муж куда-нибудь уходит, то я обязательно закрываю за ним дверь и целую его.... так же и он, и сын так-же целует меня в щеку и я его, если я ухожу куда-нибудь, или он уходит..... Но я подозреваю, что так, наверное, в каждой семье...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:05
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

что-то даже не припомню....
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 10:41
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, можно ли это назвать обычаем или ритуалом... У нас в семье принято целовать друг-друга перед уходом.... Ну например муж куда-нибудь уходит, то я обязательно закрываю за ним дверь и целую его.... так же и он, и сын так-же целует меня в щеку и я его, если я ухожу куда-нибудь, или он уходит..... Но я подозреваю, что так, наверное, в каждой семье...
Я тоже мужа всегда целую перед уходом, и он меня. А еще всегда вместе завтракаем, обедаем и ужинаем
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 16:44
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже приянто перед уходом на работу чмоки в обе щеки делать еще завтрак мужу делаю кажое утро. И вотпуск мы вместе ездим И еще...открытки часто друг другу дарим...
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 17:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас мелкие поцелуйчики - это даже не обсуждается а так... ритуальные танцы по вечерам вместе с мелкой
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 22:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда после того, как поцелуемся/обнимемся, попрощаемся и я закрою за ним дверь иду в спальню, окна которой выходят на стоянку и помашу из окошка, ну а он всегда поднимет голову и помашет мне, посмотрю как сядет в машину и уедет из двора. Аналогично и если ухожу я - тогда он машет из окошка. Только когда в оочень большой ссоре не подхожу к окну, или иногда стою прячусь за занавеской - если он поднимет голову к окну - то значит ссора скоро закончится, а если не оборачиваясь пойдет к машине, значит долго еще будет дуться.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 22:25
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой каждую зп приносит большую шоколадку аленку это еще с момента свиданий осталось
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 22:27
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
.. ритуальные танцы по вечерам вместе с мелкой
Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
...открытки часто друг другу дарим...
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Всегда после того, как поцелуемся/обнимемся, попрощаемся и я закрою за ним дверь иду в спальню, окна которой выходят на стоянку и помашу из окошка, ну а он всегда поднимет голову и помашет мне, ...
как миииило
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 22:34
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в выходные муж со старшей дочей пекут пирог и семейное чаепитие (выходные у мужа приходятся на "обычные выходные" приходятся 2 раза в месяц),
поце луй ч и ки как и у всех,
обязательно всей семьёй ездим в отпуск летом,
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:50
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Всегда после того, как поцелуемся/обнимемся, попрощаемся и я закрою за ним дверь иду в спальню, окна которой выходят на стоянку и помашу из окошка, ну а он всегда поднимет голову и помашет мне, посмотрю как сядет в машину и уедет из двора. Аналогично и если ухожу я - тогда он машет из окошка
У нас также Ещё у нас традиция в семье собираться двумя семьями (моей и мужа) на 1 января) Это у нас ритуал)
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы в начале года покупаем все время новые тапочки всем
ну раньше только нам - мне и мужу
а сейчас еще доче
а так наверна больше особо и нет ритуалов никаких и обычаев
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 18:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мы в начале года покупаем все время новые тапочки всем
ну раньше только нам - мне и мужу
а сейчас еще доче
а так наверна больше особо и нет ритуалов никаких и обычаев
Прикольная необычная традиция
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 00:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Всегда после того, как поцелуемся/обнимемся, попрощаемся и я закрою за ним дверь иду в спальню, окна которой выходят на стоянку и помашу из окошка, ну а он всегда поднимет голову и помашет мне, посмотрю как сядет в машину и уедет из двора. Аналогично и если ухожу я - тогда он машет из окошка. Только когда в оочень большой ссоре не подхожу к окну, или иногда стою прячусь за занавеской - если он поднимет голову к окну - то значит ссора скоро закончится, а если не оборачиваясь пойдет к машине, значит долго еще будет дуться.
Недавно обратила внимание, что незаметно завелась еще одна приятная мелочь-традиция, если так можно назвать У мужа вышиты все... труселя. Ну т.е. я всегда покупаю ему одежду, включая и белье, и как-то так начав один раз по приколу, никак не остановлюсь и всегда, купив очередную упаковку трусов на всех резинках, они же широкие (где обычно логотип бренда), сбоку у него вышито то зелеными, то голубыми, то желтыми нитками то "папа", то "К+Ю=сердечко", то "Костя", то "Костенька", то еще какая-нибудь хрень в виде прозвища домашнего. Муж тащится.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 00:56
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Недавно обратила внимание, что незаметно завелась еще одна приятная мелочь-традиция, если так можно назвать У мужа вышиты все... труселя. Ну т.е. я всегда покупаю ему одежду, включая и белье, и как-то так начав один раз по приколу, никак не остановлюсь и всегда, купив очередную упаковку трусов на всех резинках, они же широкие (где обычно логотип бренда), сбоку у него вышито то зелеными, то голубыми, то желтыми нитками то "папа", то "К+Ю=сердечко", то "Костя", то "Костенька", то еще какая-нибудь хрень в виде прозвища домашнего. Муж тащится.
Класс!

Вот это ты затейница!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 01:00
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Всегда после того, как поцелуемся/обнимемся, попрощаемся и я закрою за ним дверь иду в спальню, окна которой выходят на стоянку и помашу из окошка, ну а он всегда поднимет голову и помашет мне, посмотрю как сядет в машину и уедет из двора. Аналогично и если ухожу я - тогда он машет из окошка. Только когда в оочень большой ссоре не подхожу к окну, или иногда стою прячусь за занавеской - если он поднимет голову к окну - то значит ссора скоро закончится, а если не оборачиваясь пойдет к машине, значит долго еще будет дуться.
У моих родителей всегда так, когда я с ними жила и я была вовлечена в эту милую традицию с детства. Но в нашей с мужем семье так не сделаешь, т.к. Окна выходят не в сторону подьезда. (Не обращайте внимания не получается твердый знак напечатать)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:17
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Недавно обратила внимание, что незаметно завелась еще одна приятная мелочь-традиция, если так можно назвать У мужа вышиты все... труселя. Ну т.е. я всегда покупаю ему одежду, включая и белье, и как-то так начав один раз по приколу, никак не остановлюсь и всегда, купив очередную упаковку трусов на всех резинках, они же широкие (где обычно логотип бренда), сбоку у него вышито то зелеными, то голубыми, то желтыми нитками то "папа", то "К+Ю=сердечко", то "Костя", то "Костенька", то еще какая-нибудь хрень в виде прозвища домашнего. Муж тащится.
Вот это даприкольно и приятно ему:-)молодец:-)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.