Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 07:45
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию Мои роды ....с печальным концом.

Здравствуйте! Прошло десять месяцев с рождения моего сыночка...и два месяца, как его не стало.
Беременность была желанная, мы очень хотели ребёночка. Когда всё произошло мы очень радовались. Беременность протекала легко, не считая токсикоза. Чувствовала я себя хорошо, шевелиться мы начали в срок как положено, узи не показывало ни каких отклонений от нормы. Срок мне поставили 3 декабря 2009 года. Наступил долгожданный день, в роддом пришла сама с направлением, но меня отправили домой т.к чувствовала себя хорошо и не было ни каких предвесников.Сказали придти 9 декабря. Но и за эту неделю ничего не произошло, мой малыш ни как не хотел появляться на свет. Девятого числа пришла уже с пакетами, думаю не уйду пока не рожу. Врач позвал на осмотр. Осмотрел и сказал что рожать я ещё не готова. Вечером в шесть часов этого же дня у меня отошли воды. Спустили в родовую, а дальше всё по плану клизма, осмотр, какие то уколы и капельница. Хожу по боксу два часа ни какими схватками даже и не пахнет, только льёт из меня. Пришёл заведующий залез туда, матка ни на сантиметр не раскрылась. проткнул пузырь и сказал-вот сейчас ты у меня запоёшь! И я дествительно запела. Начались схватки, я не могла ни сидеть, ни стоять, ни ходить, ни лежать. Часа четыре промучилась пришёл опять заведующий, посмотрел матка не раскрывается, поставили укол в позвоночник, перестала чувствовать и схватки и ноги. Пролежала ещё часа три, даже поспать успела. В три часа сердечко моего сына стало биться очень часто, пришла акушерка посмотрела , матка раскрылось, но не полностью. Говорит лезь на кресло будем пробовать рожать, тянуть больше нельзя. Рожать не получалось т.к схватки я не чувствовала совсем. Акушерка орёт, на живот давит, но ни какого результата. За это время показалась только макушка головки и всё встало... Привезли ещё двух девчонок рожать, акушерка с мед сестрой поскакали у них роды принимать. У девчёнок то идёт процесс, а у меня всё стоит. Я осталась одна, рукой трогаю макушка торчит, а дальше не идёт. Пролежала я так минут 40, за это время акушерка три раза прибегала ко мне послушать бъётся сердце у моего ребёнка или нет. Я её умоляла что нибудь сделать, прокесарить на крайний случай. Она сказала что уже поздно и что я сама во всё виновата, тужиться не умею. В конце концов разбудили заведующего. Я помню как он орал на акушерку, мол почему раньше не разбудила. Вобщем родила я в 4.20 утра, с горем пополам мне выдавили сына. Вся разорвалась и ещё разрезали. Степашка родился в состоянии клинической смерти, не кричал, не дышал, весь синий...Унесли его в реанимацию. Меня заштопали и увезли в палату. К ребёнку не пустили, сказали врач придёт и всё раскажет. Часов в десять пришёл врач и сказал что у ребёнка гипоксия тяжёлой формы, сам он не дышит находится на ИВЛ и не известно задышит ли вообще, тяжёлая кома и отёк мозга.У меня был шок, я не знала что делать, куда бежать и кому что сказать...В роддоме мы лежали пять дней , всё это время я ходила в реанимацию к сыну. На пятый день мне сняли швы и то не все(у меня было шесть швов), а убрали почему то четыре-это я потом узнала когда пошла в ЖК на послеродовой осмотр что два шва мне просто забыли убрать. Малышку мою перевели в больницу в реанимацию. Девять суток на ИВЛ, полтора месяца в коме. Четыре месяца мы пролежали в больницах нам поставили ужасные диагнозы-гидроцефалия и эпилепсия. Ни один врач не говорил ни чего утешающего, все ставили на нем жирный крест, предлагали отказаться, к кому только мы не обращались ни кто не мог помоч... Мой ребёнок прожил семь месяцев и семь дней и умер. Я думаю мноих последствий можно было бы избежать если бы мне своевременно сделали кесарева сечение. Этот роддом я сейчас буду обходить стороной. Кстати рожала я в Екатеринбурге, в роддоме №20. Он считается одним из лучших.
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 07:57
Лунатик
Мама-чайник
 
Аватар для Лунатик
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Лунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспоримаЛунатик репутация неоспорима
По умолчанию

Какой кошмар! Держитесь. Очень вам сочувствую и соболезную. Дай Бог вам сил и здоровья родить ещё!!!
Лунатик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:09
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ужас! какие у нас врачи!!!!!!!!просто сволочи!!!!!!!!
вам желанию терпения!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:12
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо за поддержку!
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:17
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Соболезную.......
Сколько жизней поломано по вине некомпетентных врачей, сколько здоровья....... И ведь не докажешь НИЧЕГО....
Пусть ваш ангелочек маленький теперь охраняет вашу семью от всяких невзгод...
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:26
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Да доказать врачебную ошибку очень сложно, да и смысла нет уже.
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:28
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бедняжка, как вам тяжело.Очень вам сочувствую. У вас ещё обязательно будут дети и в следующий раз обязательно всё будет хорошо,подругому и быть не может.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:30
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Надеемся на лучшее.
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:32
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastia 25 Посмотреть сообщение
Спасибо! Да доказать врачебную ошибку очень сложно, да и смысла нет уже.
могу понять насколько вам тяжело ,но, думаю, смысл всегда есть. Именно не "наказать" в классическом понятии, а сделать все возможное, чтоб отстранить таких вот "специалистов" от работы врачами, кто знает, сколько жизней и здоровья можно вот этим спасти....
П.с. до сих пор не могу понять, как и ЗАЧЕМ они оставили вас с головкой ребенка на выходе лежать... У меня тоже роды достаточно тяжелыми были, у меня появилась макушка и не было сил тужиться дальше, так врачи на меня в буквальном смысле наорали, потому как ребенок задохнуться мог........
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:42
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Соболезную... Настя, держитесь! Терпения Вам и сил душевных...
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 08:42
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Почему оставили, не знаю, наверно потому что не мне одной рожать приспичило. На счёт врачей, отстранят одного, поставят другова. А кто знает какой он будет, ведь всех горе специалистов всё равно не уберёшь. И ещё не фак что отстранят, могут просто выговором отделаться. А сколько нервов будет потрачено.....
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 09:39
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соболезную вам.Держитесь.
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 09:48
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ужас какой... Соболезную вам... Дай Бог вам терпения и сил...
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 09:49
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настюш, я так вам сочувствую Это очень печально
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 09:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой кошмар... Сижу и плачу... Так нельзя!!! Ну что за с*ки?! Надеюсь, придет на них наказание в один день, и они обо всем пожалеют!
Удачи вам! У вас все получится! Мы в вас верим!!!

А вы не сидите спокойно, делайте везде в интернете, где только можно, антирекламу роддому! Они же без работы останутся! Все в ваших силах!

У вас есть любимый, вы вместе сможете пережить все!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:01
Карапузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Карапузя
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия,моск.обл.
Сообщений: 93
Вес репутации: 400
Карапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас какой,вот тварюги.... Держитесь
Карапузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:02
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настенька, прими мои соболезнования!
Я в шоке от поведения врачей! Это просто не люди!!!
А у вас все обязательно будет хорошо!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:14
nastia 25
Мама-чайник
 
Аватар для nastia 25
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
nastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспоримаnastia 25 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девочки, огромное!
nastia 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:23
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Настя, я даже не знаю что написать. Это преступление, что сделали врачи! Вас нужно было кесарить. Какой ужас. Терпения вам, любви и счастья с мужем и в будущем здоровых детей. Чтобы все эти переживания были перекрыты счастьем и такого никогда больше ни с кем не случилось.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:28
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

господи бедненькая моя,держись милая боженька поможет все будет хорошо))))))
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.