Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2010, 02:17
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
stork Рождение маленького хомячка!!

Я на этом форуме совсем недавно.. Но успела прочитать все рассказы о родах! В некоторых местах смеялась, в некоторых плакала. Девчонки молодцы! Так хорошо описывают свои переживания, свои страхи, смешные моменты.. Каждый рассказ мне поднимает настроение. Читать про маленьких новорожденных человечков такое удовольствие!! Решила написать и свою историю появления любимого сыночка..

Ребеночка с мужем мы еще не планировали, так как были женаты всего 4 месяца. Предохранялись всяко, свечки там, презервативы. На большее не шла - вредно. После Нового 2009 года решила съездить к матери в Смоленск (а живем в Великом Новгороде). До отъезда была почему-то задержка 4 дня Подумала, что вот приеду к матери, если не потечет, то куплю тест. И конечно же тут же про это забыла Завертелась, закрутилась, встреча с друзьями, одноклассниками, туда-сюда.. Вспомнила про месячные только в поезде обратно В первый же вечер как приехала, закупилась тестами в аптеке, заперлась в ванне и началось..С каждой 2ой полоской у меня все больше и больше округлялись глаза.. МАЛЫШ! Уселась прям на пол, чтобы собраться с мыслями.. Муж, обеспокоенный моим долгим исчезновением, начал тарабанить в дверь (вдруг в унитазе смыло) . Минуты через две без ответа, открывает дверь, перед ним такая картина: сижу на полу как йога, вокруг гора упаковок, слезы из глаз.. Он сразу, что случилось.. ответ "Темочка только не ругайся у нас будет детенок", поверг его в ступор.. Потом очнулся и сказал "А реветь то зачем? мы молодцы!" Не ожидала я от него такой реакции конечно, поэтому заревела еще больше Он только засмеялся, сел рядом, обнял, зацеловал..

Беременность протекала легко, не считая токсикоза и молочницы Весь срок на каблуках проскакала.. Большинство говорят, что все что связано с солеными огурцами и помидорами - это сказки..ничего подобного.. Весь подвал у свекрови опустошила.. А также близлежащие магазины на морскую капусту и лимоны XD На УЗИ врачу сказала мне не говорить кто будет.. Интуиция подсказывала что будет мальчик. Я так его хотела! Срок был поставлен на 10 октября 2009 года.

Но Степаша по видимому решил осчастливить своих родителей пораньше. 2 октября у моей подруги был День Рождения. Я ее поздравила по аське.. Она мне написала "сделай подарок, роди сегодня!" . Я ее послала в баню После обеда легли поспать с мужем.. Через некоторое время, сквозь сон чувствую какое-то покалывание в животе. Повернулась на другой бок - прошло. Потом опять, снова повернулась. Не знаю сколько я так ворочалась, проснулась в 4 вечера уже от сильного покалывания! Сижу, спросонья ничего не могу понять.. Раз, снова, тихонечко так низ живота тянет.. Потом отпускает. Сразу мелькнула мысль, что подруга "накаркала"! Начала засекать время между "тянучек". 3 минуты!! Бужу мужа, говорю ему что у меня вроде как схватки начались.. Он вскочил, начали вдвоем время засекать.. Минут через 20 сидели уже оба с круглыми глазами Готовы к родам еще не были, так как рано еще. Уселась за компьютер, написала подруге, которая рожала уже.. Сказала, что у нее сами шустрые схватки были раз в 15 минут. Но ведь у всех все по разному..

Муж от страха заныкался под одеяло..Хорошо что не под кровать Я только сидела и смеялась над ним.. И смешно и больно.. Пыталась вытащить его с кровати, безуспешно.. Говорю, сама же не буду себе скорую вызывать! Вот позвоню и что скажу? "Я рожаю" что-ли? Начала собираться потихоньку.. Сходила в ванне теплой полежала, там схваток почти не чувствовала. Побрила все где положено в туалет сходила, чтобы в роддоме меня не мучили этими процедурами.. )) Дооооолго я еще ходила по квартире Схватки были каждые 2 минуты, но не очень сильные. Даже "Вконтакте" посидела. Напугала там всех до смерти.. Дома убралась. Когда мне это уже надоело, уговорила мужа вызвать скорую.. Было 2 часа ночи.. Скорая приехала, померили мне давление, начали в машину загружаться.. Врачиха спрашивает у меня "Какие документы с собой?" Я от растерянности не смогла ничего ответить.. Откуда ж я знаю, что она у меня спрашивает, может свидетельство о браке Поехали в роддом. Выгрузились.. Та же врачиха мне с укором в лицо " Ты бомж?" "Как рожать собираешься? Платно что-ли?" Тут только до меня доперло, что она про паспорт спрашивала тогда
  Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 02:18
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В роддоме оформляла старая престарая бабка.. Одели подобающе. Муж хотел со мной идти (тоже врач все-таки, практика не лишняя), но его бабка эта пинками из здания выгнала Отвели меня сразу в родовую палату.. Подключать ничего не стали, колоть тоже. Лежала, ходила.. Ко мне изредка врачи прибегали и убегали.. Спать хотелось, но не могла уснуть из-за нарастающей боли.. По соседству слышно было как поступила еще одна девчонка.. Она громко так по телефону разговаривала, что на нее потом наорали.. Я тоже хотела связаться с мужем, но боялась что тоже наорут. Поэтому связалась с ним через мобильную аську. Оказывается он под окнами роддома еще часа 2 торчал, хотел чтоб его впустили.. Бабка его чуть ли не шваброй уже гнала
Боль становилась все сильнее и сильнее.. Я уже не могла спокойно лежать или ходить.. Бегала и прыгала по всей палате! Часов в 6 утра пришла врач, посмотрела там. Ничего особенного.. Вод нету, матка еле еле открывается.. Разрезала мне пузырь. Вот тогда то потеклоо! Тех 3ёх тряпочек что они мне дали не хватило С каждой схваткой, я начала уже непроизвольно тужится.. И каждый раз стооолько вытекало Ходить уже не могла, лежала и рычала в подушку.. Я вообще терпимая на счет боли, для меня кричать было позором Поэтому страдала подушка и кровать. О бедная кровать! Как я ее только не своротила )) Чтобы на пике схватки было не очень больно я садилась..потом снова бухалась грызть подушку. Никто из медперсонала не приходил. В соседней палате охала и ахала соседка. С другой стороны кричали сильно.. Кто-то рожал.. Потом был крик ребенка. Вслушиваясь во все это, я забывала в какой-то степени о своей боли.. 4 раза прибегала медсестра делала укол в живот.. Больной такой За временем не смотрела, телефон был брошен в сумку.. Заметила только что уже светло стало на улице.. В 9 утра пришла другая смена. И сразу ко мне.. Поругали конечно что весь пол им залила Посмотрели там, сказали, ну еще часика 2 помучаешься. А мне так уже надоело это терпеть! Так и хотелось крикнуть "Делайте мне анестезию и режьте! Не могу больше" Но почему-то стеснялась. Через какое-то время (не знаю какое, каждая минута для меня была вечностью) пришла молоденькая акушерка, дала утку, посадила какать х) Ну я конечно трудилась трудилась, но ничего не вышло. Вернее я не могла втемяшится что от меня требуется. Потом пришла снова акушерка.. Посадила меня перед кроватью на корточки сама сзади схватилась, подбородок к груди и начали тужится.. О_О В палате была уже толпень.. И каждую схватку они дружно кричали "Какай девочка, какай!" Как вспомню, так пацсталом.. Минут через 20 таких мучений мне сказали лезть на кресло.. Я их слушала как в тумане, делала все на автомате. Сил не было, устала очень, почти сутки не спала. Голова гудела.. Главным правилом было не орать как резаный поросенок!! Поставили стульчик мне, я бочком забралась на это чудо-кресло.. В какой-то момент почувствовала что между ног что-то торчит!!! Вцепилась в кресло, начала тужиться.. Смотрела в потолок, только чтобы не видеть ТО ЧТО ТАМ ЛЕЗЛО! Акушерка кричит мне откуда то снизу "Промежность выше чем надо, надо резать, будем?" Я конечно толком ничего не поняла но кивнула. Втюхали мне обезболивающее, разрезали.. Одна потуга и резко никакой боли!! От неожиданности я аж приподнялась на локтях. Кто-то громко запищал.. Я не верила своим ушам! Наконец то! Это произошло!! Еще маленько потужилась, вышел послед.. И каааййф.. После стольких мучений никакой боли.. На грудь мне положили мааааленькое такое существо.. Он громко плакал и дрожал. Вцепился в меня маленькими ручонками.. неожиданно для себя я разревелась. "Вот ты мой маленький.. Тебе страшно.. мамочка с тобой". Сразу же забыла все что я пережила, всю боль. Как же было страшно маленькому человечку!! У меня то пустяки, по сравнению с ним.
  Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 02:18
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постепенно начала приходить в себя. "Туман" из головы улетучился. Начала оглядываться по сторонам. Акушерка с улыбкой сказала мне "Ты молодец!! Такого богатыря родила!". Пришла старая старая бабуська.. С большой большой иглой О_О Начала зашивать меня.. Вот это было неприятно.. Памятник ей надо поставить)) Меня так трясло, что кресло ходуном ходило XD В итоге наложила 3 внутренних и 2 внешних шва..Плюс ко всему порвался клитор О_О Чтобы его зашить в меня всадили 2 шприца обезболивающего.. Акушерка смеялась "Ну ты Федоровна копаешься там как в своем кармане". После того как зашили, мне предложили поднять меня и переложить на кровать.. Но я сама, без посторонней помощи слезла с этого постамента.. правда чуть не свалилась: голова кружилась страшно. В последствии поставили диагноз малокровия.. Доползла до кровати, мне дали мою сумку, чтобы нашла телефон.. Начала трезвонить мужу..Но тот не отвечал.. Сынишку запаковали как бабульку и приложили к сисе.. Голодный видать был! Сразу присосался! Тут же в родовую влетает акушерка, а за ней и новоиспеченный папаша.. Так была рада знакомому лицу!! Муж неуверенно, покрасневший и засмущенный подошел ко мне.. Уставился на сына "А это кто?!" . "Угадай с 2 раз блин" Как сынуля наелся, меня повели мыться, а его отдали на руки мужу.. Прихожу минут через 15.. Артем стоит там же где и стоял (боялся пошевелиться), неуверенно держит малявку и качает его.. "Тише он заснул" шепчет мне. Так было приятно смотреть на моих любимых мужиков!! Муж потом меня проводил до палаты, где лежала я вместе со своим солнышком!

Вот так вот родился на первенец Степан Артемович! 3 октября 2009 года в 11 25 утра, 4080 кг и 55 см, и с щечками как у хомяка! До сих пор удивляюсь как я еще только родила его!! При своем росте в 178 см я всегда весила не больше 60кг.. А после родов так похудела что и 50ти не весила. Одни кости были.. Все Степаха забрал) И щеки мамины и ляшки и попку
  Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 07:32
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!Молодец,такого богатыря родила!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 14:01
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умница!!!
Рассказ очень интересный!!!
Растите здоровенькими!!!
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 15:57
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, рассказ какой милый и теплый Молодчинка какая Поздравляю!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 21:57
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сыночком!!!
рассказ очень трогательный!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:36
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам всем!!
  Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 12:09
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:42
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с таким богатырем сынишкой здоровья всей семье и вкусного молочка дочурке.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.