Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2010, 22:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию Как мой тигренок появилась на свет.

Пожалуй, начну с того, что родов я никогда не боялась, несмотря на всякие страшилки уже рожавших Мне казалось,
что уж я-то рожу быстро и без всяких осложнений...

27.09.2010.
13.00.

Еле-еле могу сдержать слезы... Так обидно, что нет сил уже терпеть - лежу в коридоре одного из самых лучших из доступных простому люду роддомов Москвы. Все еще так и не разродившиеся в предродовом отделении смотрели на меня как на диковинку какую-то. Разве что пальцем не тыкали. Я отвернулась к стене. Чувствую себя просто куском мяса...Рядом строчит КТГ... Тянется трубочка от катетра к капельнице с каким-то раствором... Схватки каждые 7 минут, и я уже начинаю понимать, чего так побаиваются девочки, у которых уже есть малыши Врача видела один-единственный раз, как и медсестру, когда они меня подвели к этой койке в коридоре. Короче... никому я не нужна...Кроме пялившихся на меня будущих мамочек, которые просто убивали время, глазея на меня...
_______

Накануне в 4 утра я проснулась от неожиданного и давно уже позабытого ощущения - тянет живот как при месячных. Мелькает мысль, что вот оно, началось! Засекаю время и поворачиваюсь на другой бок, пытаясь заснуть снова. Нопросыпаюсь снова через минут 30. И так несколько раз. В полной уверенности, что поеду уже к вечеру в роддом, выползаю на кухню, пью чай с любимой булочкой и сажусь за вышивку. Надо же пчелку успеть довышивать маське своей! Но к вечеру ничего не произошло - боли были, но не регулярные. Так... прихватывало периодически. Ладно, будем ждать следующего дня Ах, да, и пуз мой, совсем недавно опустившийся, почему-то опять со вчерашнего дня поднялся...
_______

27.09.2010.
17.00.

Все лежу в коридоре... Уже обзвонила всех любимых, всем пожаловалась на жизнь несложившуюся, на ужасы роддома, на то, что не заложил во мне Господь терпения, но я стараюсь не упасть в грязь лицом и молчу. Муж долго возмущается, что его драгоценная валяется мимо палаты, и обещает что-нибудь придумать. КТГ все пикает, смотрю только на
показатели сердцебиения малышки... Все вроде в норме Ну и слава Богу! Подходит врач. Смотрит на длинющую бумажку и спрашивает про самочувствие. Говорю, схватки чаще и сильнее стали. Когда рожать-то буду? И вот она решила меня посмотреть. Полезла... Как же больно, четр возьми!!! Говорит, раскрытие на два см всего. И уходит. Эх... если бы
я заранее знала, сколько нужно см для родов Прошусь в туалет, а по возвращению чувствую, что отходят воды... Снова приходит врач и решает вскрыть мой пузырь... Предлагает эпидуралку, но я гордо отказываюсь и говорю, что рожу и так.
________

И снова просыпаюсь в 4 утра ровно. И опять эти самые боли внизу живота. И опять я засекаю время. Интервалы 20 минут. И вот теперь я уже не сомневаюсь - малышка просится на свет! Как деловая маня спокойно иду на кухню, спокойно говорю маме о том, что скоро станет бабушкой (моя мама тут же заметалась по квартире), начинаю проверять тревожный пакет и с ехидцей звоню мужу, который на суточном дежурстве. "Муж мой ненаглядный, чем занимаешься?" - "На адресе я, мась. Немного занят. А что?" - "Папой не желаете стать?" - молчание - "Еду!" - "Да не торопись, отдежуришь и приезжай" - "Ты смеешься что ли?!" - "Нет, просто еще рано вроде..." Короче, муж примчался через
десять минут. Выходя из дома, я увидела ту самую машину с мигалками... Как я и хотела И на беременном пафосе помчались в роддом...
________

27.09.2010.
18.00.

Меня отправляют на клизму. Кстати, совсем не страшная штука, как ее малюют! Это наверное самое приятное, что может быть в родах Помылась, переоделась. Иду в родовую с мыслью, что скоро рожу! И пусть мама, услышав о раскрытии, грустно сказала, что до ночи мне валяться. Но ведь все девочки с пузяки писали в рассказах о своих родах, что их на клизму и родовую отправляли перед самыми родами!!! Значит я сейчас увижу свою малявочку! И кстати, совсем не больно...
Точнее, те так больно, чтобы материться или орать, как некоторые...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 22:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

19.00.

Приходит врач и уговаривает меня согласится на эпидуралку. Говорит, что без нее могут у ребенка начаться осложнения, так как схватки совершенно бесполезно проходят, там все еще нет нужного раскрытия, и малыш может намять гематому себе на голове и т.д. Подумав, я соглашаюсь. Боли все нестерпимее... Наконец-то появляется анестезиолог, ставит катетр, вводит лекарство... Лежу в ужасе просто! Ноги леденеют, я их совершенно перестаю чувствовать, руки тоже
холодеют! Спрашиваю, что за фигня? Медсестра говорит, что все так и должно быть, чтобы я расслабилась и попробовала поспать немного, пару часиков, выключает свет и уходит. Два часа я в полудреме, так как боюсь заснуть и умереть. Да-да!!! Именно этого я и боялась в тот момент!
________

Приехав в роддом в 8 утра, начали оформлять бумаги, сделали осмотр - я не в родах и чего это я приперлась в роддом? - и стала я дожидаться врача, чтобы он позадавал мне вопросы, записал мои ответы и решил, куда меня оправлять - в инфекционку или в нормальные условия Естественно, я хотела в обсервацию - там и народу меньше и отношение
лучше (что в итоге и есть на самом деле). Ну наговорила, что пару раз болела во время беременность, что и сейчас шмыгаю носом и т.д. В общем, с горем пополам меня оправили на первый этаж, в эту самую обсервацию. Хотя я еще до 10 утра сидела в приемной и ждала, чтобы меня наконец-то отвели в предродовую. Сидела и строчила все это время
смс любимому Все находявшиеся рядом не верили, что у меня уже схватки каждые 15-20 минут, и с недоверием на меня посматривали. Наверное, потому что спокойненько сидела на стульчике в углу кабинета и улыбалась, читая ответы мужа.
_________

27.09.2010.
21.00.

О Боже! Как же больно!!! "Здесь есть кто-нибудь?!" Приходит медсестра. Я поддтверждаю, что анестезия уже отпустила и мне чертовски больно!!! Мне нужен врач!!! И она приходит. Смотрит меня - раскрытие 5 см. И снова уходит. Тут уж я хватаю медсестру за руку и говорю и спрашиваю, а сколько же нужно-то см?! "10 см". Что?! Вы серьезно? Ааа! Как же больно!!! Трындец сколько еще ждать! В очередной раз звоню родным, говорю, что еще рожаю, что батарейка садится, что отключаю телефон и потом позвоню. Уже лежать не могу совсем. Встаю, пытаюсь передвигаться. И во сейчас меня совсем не заботят окна без жалюзей, моя задранная рубашка до пупа и что все это можно обозреть с улицы Мне просто адски больно!!!
________

Сижу у кабинета узиста, жду очереди. А когда захожу и ложусь на кушетку, узист меня огорошивает: "Вы знаете, что у вас ребенок намного больше 4 кг?" Сказать, что я в крайнем ступоре - это не сказать ничего. Я просто выпадаю из кабинета, машинально иду к лифту...
________

23.00.

Еще раз приходит анестезиолог. Но что толку? Даже легче не стало ни на йоту!!! Стою... Не могу больше терпеть и начинаю выть и стонать Все сильнее и сильнее Зову медсестру и прошу что-нибудь сделать. Она снова ставит мне какую-то капельницу, дает свечи... У меня свербит лишь одна мысль - ну когда же это все кончиться??? И вот опять
накатывает...

Дальше я смутно помню время. Помню, что все также стонала и выгибалась на кушетке, что потуги начались, что еще раз приходил анестезиолог, но опять мне ничем не помог, что опять проверяли раскрытие и опять ничего не говоря ушли, что медсестра Люда сидела со мной рядом и держала меня за руку, что иногда просила меня тужиться, иногда просила приседать. Помню, что просила сделать хоть что-нибудь, они же врачи!!! Помню, как постоянно приседала, аж ноги дрожали и сводило бедра и икры. Помню, как уговаривала мою маську побыстрее родится Помню, как просила сделать кесарево, так как сил терпеть уже нет!!! Помню, как злилась на медсестру, которая уже все-все приготовила к родам, но время идет, а она мне не предлагает взгромоздиться на кресло

Когда наконец-то пришла врач, и даже не одна, а целых две, и скомандовала "на кресло", мне даже не нужна была поддержка, чтобы свалиться с кушетки. Я как ласточка взлетела на кресло и со словами "я готова!" раскинулась на кресле. На первой схватке появилась головка,
на второй за три потуги в 2.25 ночи 28 сентября родилась моя Наташенька весом 4 кг ровно и ростом 55 см. Мне ее выложили на живот... Такую тепленькую, мягкую... Она так похожа на мужа
Так и закончилась наша эпопея появления на свет всего-то за 22 часа с лишним, 2 швами внутри и 3 снаружи.

Теперь-то я точно знаю, что счастье можно измерить!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 22:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какая ты умничка,Сашенька!!!!!!!
Как здорово все описала,так интересно и эмоционально!!!!!!!!!!
Поздравляю с дочуркой!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 22:59
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуля, ты молодец!!! А рассказ такой подробный и действительно очень эмоциональный.... в конце даже прослезилась..... Поздравляю, растите здоровенькими и счастливенькими!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 23:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Сашуль, поздравляю!!! Я тоже расплакалась в конце. Вы с дочкой молодцы!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 23:31
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю,солнце)такие вы молодцы)))растите здоровенькими)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 00:03
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сашуля, поздравляю!!!! Супер-рассказик!!!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 00:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поздравляю!!!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 00:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

пздравляю!счастья вам!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 09:39
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Сашуль вы умнички...поздравляю..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 10:13
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 10:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Красивый расказ, вам бы,девушка, в писатели, так грамотно написали!!! Поздравляю с дочуркой!!!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 10:51
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Счастья и здоровья всей вашей семье!
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:29
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Саша молодец!!!!!!!!!надо же и доче имя то сейчас мало встречающееся дала,как у меня))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 14:40
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Читала, как-будто фильм смотрела! Так всё образно! А главное, со счастливым концом! Поздравляю!
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 16:24
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Поздравляю вас срождением дочурки!!!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 19:49
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Поздравляю с доченькой!! помучилась ты бедняжка, зато какое же это счастье!!! молодец! очень интересно и красиво написала, умничка!!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:06
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю, Сашулечка!

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:49
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

ОЙ, Сашуль, так классно написала!!!! Здоровья вам с масечкой! Растите крепкими и красивыми!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 20:54
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сашенька, поздравляю!!!
Так оригинально написано! ТЫ умничка! всего вам хорошего с малышкой!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.