Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2010, 00:37
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию Как появился наш Тигра...

Начну с начала.... Когда мы поженились с мужем 26 апреля 2009, мы уже хотели начать делать пузико...но я,бесталковая, в январе села на диету и это перечеркнуло наши планы...моя "лишние" килограммы забрали с собой менструации и вместе с тем долгожданную овульку...мы всё равно верили в чудо, но мой гормональный фон сказал мне: "АстаЛаВиста!" НАчался поликистоз, врачи пугали,что если не начну есть,останусь без детей навсегда...было трудно, но по-тихоньку, я начинала кушать полезные продукты и в августе пришли мои монстрики....но без овулечки,а мы её так ждали,эти бесконечные тесты на О, БТ и т.д. Но Бог милостив, со второго раза всё получилось...Помню,как ездила несколько раз к Матронушке с Vesnuwkoy, с которой познакомилась на форуме...просила-просила-просила, и наконец,спустя 14 дней - долгожданный полосатый тест...зажала рот рукой,чтобы не закричать от радости, полились слёзы...под эмоциями побежала к мужу и сказала,что тест отрицательный, а всё ради того,чтобы через 20 дней на полугодие семейной жизни преподнести ему сюрприз...волшебную коробочку с пинетками и тестиком)))
Беременность протекала нелегко...Эта ужасная тошнота не проходила до 5 месяцев, рвало через 5-10 минут после начала поездки на машине...но это ничуть не омрачало мою радость, моё чудо...
Два раза лежала на сохранении, первый раз из-за токсикоза, а второй раз - тонус...довольно частая проблема, но потом он меня не покидал всю оставшуюся беременность...ходила с каменным животом. На сохранении лежать несомненно скучно, но зато я познакомилась с девочкой,с которой теперь катаем коляски вместе каждый день) наши карапузики с разницей в 15 дней всего...
Но что-то я отвлеклась....просто столько воспоминаний сразу... Вообщем я ждала родов с 38 недели, но у малыша были другие планы. Тигра помогал мне, ведь я студентка 5го курса...бегала до 30 мая сдавала досрочно сессию. К слову сказать, преподам было глубоко наплевать на моё положение, за исключением двух...
ПДР мне ставили на 9 июня, но не врачи напрочь отказывались принимать во внимание тот факт,что О у меня была не на 13-14 день цикла, а на 22й. Вообщем у меня был свой срок - 16 июня, ведь я знала наверняка день зачатия)
Воскресенье 13 июня, с утра собирались с мужем на пляж Москва-реки, у меня, кстати, живот так и не опустился ни на сантиметр...начались лёгкие схватки,типа тонуса, только каждые 10 минут регулярно в течение часа муж вёл счёт))) такой гордый заявил:"Всё, сегодня едем в роддом!" Я же была более скептически настроена...мне казалось,что Тигра совершенно не спешил, я почти всю беременность, кроме начала, бегала на 5 этаж пешком, после 39й недели туда-сюда гоняла,а он всё не торопится...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:41
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:44
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну я как в воду глядела....через пару часов всё закончилось ох уж эти мужчины, такие самоуверенные
На следующий день муж пришёл с работы, и мы поехали в ашан...стоя на кассе, у меня началось тоже самое, но на этот раз боль отдавала в ноги во внешнюю сторону бедра до колен. В голове промелькнула мысль что такого ещё не было. Пришли домой в 8 вечера...купила себе мороженок кучу...наивная...такие схваточки были опять каждые 8-10 минут.Какие там мороженки, дайте скорее ручку и блокнот,буду считать схватки!!! Вот так и считала всю ночь, ни минутки не спала... в 5 утра в полной уверенности,что скоро рожать, начинаю будить мужа...мы уже к тому времени перебрались в квартиру к моим родителям,т.к. оттуда роддом рядом. Мама нас провожала, волновалась больше,чем я...у меня вообще были странные эмоции, страх перед неизведанным, нереальность всего происходящего...Папа даже не знад,что я уехала рожать,мы е стали ему говорить,чтобы не волновался. Я ехала в машине, в животе от волнения порхали бабочки, мне вдруг вспомнилось, что перед экзаменом у меня такое состояние, но есть одна огромная разница!!! На экзамене есть возможность списать, а тут НИКТО не поможет, нужно будет всё делать самой...ведь никто за тебя не родит
В 6 часов приехали в роддом, начали оформляться, взвесилась на весах (самое страшное), но цифра меня порадовала, поправилась за беременность всего на 6 кг 200 гр, дальше осмотр...я-то думала уж щас рожу, всё-таки всю ночь схватки...а врач мне: "Открытие 2 см". Мне прям прибить его за такие слова захотелось...я-то уж себя хвалила за стойкость, а эт оказывается самое начало....и ещё одна радостная новость...моя врачиха запретила мне за 3 дня до родов (была у неё на приеме) опять провставлять свечи от молочницы (всю беременность с неё мучилась, ничего не чесалось, просто были жидковатые выделения периодически).Короче врач сказал, что у меня из-за этого будут трещины на шейке...С обалденным настроем меня повели на клизму. Хе-хе, вот чего я боялась больше всего, но к моему счастью, это оказалось совсем безболезненно и не стыдно ни капельки. Посидела 15 минут на толчке, писала мужу смски...и тут медсестра невыспавшаяся и злая молодая стерва говорит - идите в душ...сорвала меня с туалета, тогда мне казалось, что я в принципе закончила. Слышу она уже ведёт мужа, ну вообщем оделась и нас повели в палату, она была сразу и с креслом для родов...идя по корридору родильных боксов, у меня бужали мурашки, у мужа было непонятное выражение лица а я говорю:"Не хочу сюда, давай уйдём!" наивняк, выбора-то нет...полодили меня на кушетку, мужа - на табуретку и сказали - ЛЕЖАТЬ...ну ладно лежать,так лежать, ледим с мужем болтаем, он начал меня веселить...Одна тётка орала круче всех, и Лёша принялся её парадировать, говорит:"Она как из мультика Винни-Пух, когда тот застрял в двери домика у Кролика, его тянут, а он- Ой-ой-ой-ой-ой-ой" Ну та тётка, ну один в один ойкала Сама смеюсь,а про себя мысли летят - И я так буду? Это действительно так больно?Вообщем становилось жутковато...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:44
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пришёл врач, задал все эти вопросы банальные, врачей у меня сменилось много...я рожала через знакомую женщину,но это была не её смена и она звонила и подсылала ко мне своих знакомых врачей.
Через некоторое время мне поставили КТГ и я начала нарезать круги по комнате...Муж пытался отвлесь меня разговором, и каждую схватку помогал мне справиться с болью в ногах...схватка была бы неболезненной, если бы так не жгло и сводило мышцы в ногах, он мне их натирал каждый раз в течение всего времени, разминал мне крестец и т.д. Ещё через пару часов, пришла другая врач, и выяснилось, что мне не сделали УЗИ...повели меня на УЗИ, легла я значит на кушетку, задрала супер-модную рубашку, делает УЗИ девушка, и тут в комнату заходит молодой парень, а я, сами-понимаете, без трусов же...И тут накатила схватка, я лежу, напряглась от боли, думаю, как бы не шевелиться, чтобы не показывать,как мне больно и плюс к этому ещё думаю о том, как неловко-то всё-таки лежать вот так перед парнем-то...На УЗИ выяснилось, что малыш обвит пуповиной 3 раза, это меня очень расстроило, я невольно начала нервничать.Наконец-то это ужасное УЗИ закончилось, пришла обратно к любимому мужу, который спасает мои ноги...Пришла доктор, я в очередной раз спрашиваю, ну сколько же там сантиметров, время уже около 14 часов, она говорит = 5 см, а я ей: "а почему так долго? спать хочется..." Она мне предлагает сделать эпидуралку, я отказываюсь, говорю, у меня и так спина болит иногда, с детства всякие искривления и т.д., а она: "Вот вывсю ночь не спали, вот щас воды отойдут, тогда узнаете, как это больно!" У меня в мыслях - а сейчас типа не больно что ли? Но она меня взяла на "слабо", я думаю, вот теперь ни за что не сделаю, и опять мысли - главное не кричать, я должна быть сильной перед мужем, к тому же моя мама рожала без всяких обезболиваний,я что слабее её?
Вообщем через час раскрытие 6см, врач прокалывает пузырь...я слышала об этом по рассказам мамы, она говорила - это не больно, а я всё равно боялась...А когда увидела этот крюк, аж глаза закатила от страха)) Но и правда ничего не чувствовала...единственное - это такое ужасное ощущение, как они шейку растягивают, прям ужас, кажется щас лопнет. Воды были самые светлые, которые могут быть, из зелёных...была слабая гипоксия, ну я догадывалась, всё-таки всю беременность тонус мучал...
Я начала опять разговаривать с малышом, просить чтобы он потерпел, понимала,как ему больно...наверное, в тысячу раз больнее, чем мне. Весь процесс мы с ним слушали два классичесских трека, я надеюсь, это ему хоть как-то помогло...
Схватки приходили всё чаще и чаще, в перерывах между ними я проваливалась в небытие, была в полуобмороке, сквозь туман слышала, как звонила мама на телефон мужа, он давал мне трубку, я слышала, как она глотает слёзы, переживает, брала все силы в кулак и говорила с ней легко и непринуждённо...Заходили врачи, говорили, чтобы я ходила, муж меня поднимал, мы с ним вместе ходили вокруг аппарата КТГ, на схватках сидели напротив друг друга и он меня массировал. Как я ему благодарна за всё. Где-то пол пятого вечера меня начало тужить, я говорю мужу,чтобы он позвал врача, а он приходит и расстраивает - тужиться ни в коем случае нельзя раскрытие всего 8 см. Начинается кошмар, муж продыхивает со мной каждую схватку, а мне так хочется спать, а нужно дышать, лежу, вся корчусь от боли, зубы стиснула, а муж мне:"Дыши!Дыши, пупсик, дыши!" До сих пор помню его голос, аж слёзы наворачиваются...Половина шестого, мне разрешают попробовать потужиться, и тут врач говорит, головка опустилась, мы готовы рожать - полное раскрытие, у меня улетучилась сонливость, всё обрело реальность - Как рожать? Уже? Я же ещё не готова!!! Начали готовить кресло, инструменты и т.д. Муж спрашивает, а сколько ещё по времени будет, врач отвечает, ну где-то около часа. У меня в голове - как час? Ещё целый час? Я же уже морально настраиваюсь, а тут про целый час говорят. Без пятнадцати шесть где-то, меня перекладывают на кресло, всё рассказывают, ждём схватку, муж рядом, держит за плечо, схватка, перед глазами пробегают строчки из журнальных статей: вдох и зажмуриваю глаза, тужусь изо всех сил, напрягаю весь брюшной пресс изо всех сил, выдох аккуратно, губы в трубочку и опять вдох и так три вдоха за схватку, но безуспешно, головка не пролазиет по моим узким проходам, они взяли ножницы, я увидела только бумажный конверт и сразу закрыла глаза,чтобы не пугаться, иначе это меня собьёт, опять схватка, всё заново, вдох, тужусь и слышу только звук как будто лезвия по ткани ХЛЯСТЬ, надо же, как мама и говорила, ничего не чувствую, тужусь изо всех сил и тут открываю глаза и вижу, что на руке у врача лежит синее тельце, такой маленький комочек...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:45
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати говоря, мы в течение беременности специально не узнавали пол, хотели сюрприз... А ещё до полосатого тестика приснился сон - катастрофа рушатся дома, я хватаю маленького где-то годовалого мальчика на руки и бегу с ним...
Муж сжимает моё плечо:"У нас мальчик!" Я ещё не могу собрать в кучу свои мысли:"Что?" "Мальчик!!!" - почти кричит, а у самого комок к горлу подошёл, слёзы на глаза навернулись. Никогда в жизни не видела и не думала,что он может показывать сентиментальные чувства...слёзы, неужели, это мой мужчина? А я только всхлипнула три раза, а слёзы так и не появились, сил видимо не было на них
Положили ко мне на животик, а он головку приподнимает и глазками хлоп-хлоп так трогательно, унесли на столик обрабатывать, он заплакал, такой голосок был...муж всё снимал на камеру. Позвонил нашим родителям, больше никому не смог, голос дрожал от пережитых событий. Ему дали на руки запеленованный комочек, он был так горд и счастлив!
В 17.55 появился наш сынок. 3090г, 49см.
Далее по списку - штопка разреза...Пришла молодая медсестра, я попросила,:"Будьте добры, не жалейте ледокоина!")))) И ещё добавила:"Сделайте лучше,чем было!" Вообщем-то зашивала она долго, но больно не было...да какая там боль, я вообще ни о ком не думала, кроме своих мальчиков(мужа и сына). Я мужу с самого начала говорила, что мне кажется, будет мальчик...вот она интуиция)))
Я так благодарна ему за его помощь, если бы не он, я бы кричала, ревела и всё бы делала неправильно. А с ним, один раз только вцепилась зубами в его рубашку (всего-то ) и получила небольшой разрезик
А назвали сына Матвеем, я же благодарю Матронушку за то, что она помолилась за нас с мужем Господу, и он даровал нам ребёнка! А потом посмотрела значение его имени: Матвей= дар Бога
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:45
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением малыша!!!
Спасибо)))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:54
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю от всего сердца!!!помню-помню,как вы планировали!!!растите здоровыми!!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 00:57
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю,просто великолепный рассказ! Здоровья вам и малышу!
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 01:04
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
поздравляю от всего сердца!!!помню-помню,как вы планировали!!!растите здоровыми!!!!
Большое спасибо))) И вы растите здоровыми...как быстро растут дети, вам уже скоро годик
Цитата:
Сообщение от *Svetik* Посмотреть сообщение
Поздравляю,просто великолепный рассказ! Здоровья вам и малышу!
Спасибо большое, а вы такие красивые на аватарке, просто прелесть!!! Тоже растите здоровыми!!! Пусть ваш ангелочек вас только радует!
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 01:11
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да,время быстро летит!
очень рада за вас!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 02:07
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!
всего вам самого хорошего!!
спасибо за рассказ, очень приятно было его читать!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 05:08
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Счастья и здоровья вам!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 06:18
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Рассказ замечательный, вы с мужем молодцы....
Матвейка на аве очаровашка
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 09:05
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказик!!!
Здоровья вам и вашим мужчинам!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 12:03
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Благодарю за поздравления.

Ларочка, твоя дочурка просто прелесть, я думала она старше 4 месяцев, такие волосики уже))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:08
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!! Поздравляю!!!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:48
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

как ты красиво и складно все расписала. и не страшно совсем получилось
поздравляю
какой сынок красавец,кто скажет про обвитие и гипоксию
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:41
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибки))) Честно говоря, я не писака, поэтому боялась,чтобы рассказ не был скучным...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:38
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный, очень трогательный рассказ!!! сижу, читаю, а слёзы катятся!!! молодчина!! счастья вам с малышом!!!!!
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 17:08
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
замечательный, очень трогательный рассказ!!! сижу, читаю, а слёзы катятся!!! молодчина!! счастья вам с малышом!!!!!
Спасибо, ваш рассказ очень классный тоже, посмеялась даже в некоторых моментах)))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.