Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 20:38
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Такая простая сложная история

Наша история началась 17 декабря, когда я на сроке 40 недель и 5 дней пришла сдаваться в роддом по направлению из ЖК. Всё, конечно, было в лучших русских традициях - в очереди была вторая, а сидела в коридоре 2,5 часа, потому что все заходили ТОЛЬКО СПРОСИТЬ, да потом еще оказалось что новеньких не кормят первые сутки! В общем положили меня в палату, где уже лежали 3 дамы, тоже перехаживающие срок... Вот, лежим мы вчетвером, все с одинаковой картиной: раскрытие шейки 4 см, опущена прижата головка, а схваток ни у одной нет))) Да еще и врач после осмотра на кресле чуть не клялась нам что сегодня, завтра (крайний срок) мы все родим!!! Ага, не тут-то было! Ни 17го, ни 18го - никаких признаков... 19го у меня началось что-то интересненькое - все простреливает, постанывает, схватки с интервалом 20 минут... 15 минут... 10 минут...сказала об этом акушерке... А она так скептически посмотрела на меня и со словами "Что это ты в воскресенье рожать надумала? Что мы не люди что ли? Отдохнуть в выходные не хотим, думаешь?" воткнула мне 4 кубика но-шпы, но врача все таки позвала. Врач, с уставшим видом, долго там ковырялась и сказала что раскрытие 1 палец( КАК ЖЕ ТАК??? БЫЛО ЖЕ 4!!!), а я не в родах и похоже не собираюсь... передумал сын знакомиться!!! Но в конце добавила - Мне нравится ваша шейка!!! (ВОТ ЭТО КОМПЛИМЕНТ!!! Таких мне точно еще никто не делал ) Если сказать, что мое настроение испортилось - не сказать ничего! Нахлынуло просто дикое отчаяние - раскрытие сократилось, после укола - схваток и след простыл, а еще у девчонки из палаты отошли воды и ее такую счастливую опустили в родовую и мы остались втроем ждать "у моря погоды"... 20го к 8 утра отправляюсь на УЗИ - ставят крупноплодие (3900) и назначают коллегиальный осмотр комиссией в 4 человека (Ужас! Когда один ТАМ копается и то неприятно, а тут четверо будут...) Пока я к ним шла, встретила своего врача, а она сразу почему-то отправила меня на КТГ (Всяко лучше чем осмотр комиссии). Сижу на КТГ, 10 утра - вроде что-то не то... Оказывается было 8 схваток за полчаса!!! Вот как мы комиссии испугались))) Бегу к акушерке, звоню мужу (недоступен), оформляют документы, собираю вещи, что-то подписываю - всё на автомате, всё как в полусне, все мысли о том, что еще несколько часов и у моего сыночка будет день рождения!!! 12 часов дня - опускают в родовую (НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!), схватки каждые 4 минуты, осмотр на кресле - раскрытие 4 пальца, я улыбаюсь, врач не верит, что у меня такие частые схватки и прокалывает плодный пузырь со словами "Это чтоб обратно в дородовое не сбежала" и отправляет на клизму. Оставили в общем меня наедине с душем и унитазом на час - схватки нарастают, дышу, слушаю музыку на телефоне, смотрю в окно, звоню мужу(недоступен)... в 3 часа дня пришла акушерка, перевела в предродовую, там девочке уже ооочень плохо - стонет, корчится, под капельницей. Я хожу бодрячком, и пытаюсь с ней познакомиться - вместе и рожать веселее!!! Но ей, похоже, совсем не весело... снова смотрю в окно - снег падает, темно, между схватками сплю - вижу во сне разноцветные пеленки, мнооого! Звоню мужу(недоступен)... 6 часов вечера - девочку увели в родовую, ко мне привели другую, я лежу корчусь, дышу как паровоз, но молчу... Девочка держится бодрячком, пытается познакомиться, но теперь не весело стало мне... Еще было очень-очень холодно, пришла врач, говорит "Раз холодно, значит схватки плохие!" и подключила ко мне капельницу с окситоцином, но одеяло все таки принесла... Прошло минут 15, интервала между схватками не стало, я дышу... Пришла врач и акушерки - подключили ко мне КТГ и КАААК забегают все, говорили что-то про запредельно сильные схватки и отсутствие интервалов, потом вдруг заметили, что приоткрыто окно, а на улице -27!!! Окситоцин отключили с виноватым видом, окно закрыли, принесли второе одеяло, помогли сесть у батареи на утку, спрашивают "А что ты молчала-то?" Я говорю "Первый раз рожаю, откуда мне знать как бывает очень больно, а как не очень... сказали терпеть - я и терплю" Улыбаются - говорят, что я партизанка )))) Звонит муж - сообщила ему что рожаю, ДОВООООЛЬНЫЙ! Улыбку даже по телефону слышно!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:39
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Время бежит быстро-быстро 7 часов - раскрытие 8 пальцев, очень хочется пить, еще и икота дикая напала и на меня и на сына - икаем по очереди) периодически забегают акушерки со словами "А вы что молчите-то? или Что-то слишком тихо у вас" Вот люди - кричать не дают, молчать тоже!!! 8 часов - раскрытие почти полное, начинает хотеться какать - зову акушеров, тужимся... Говорят светленькая головка идет! Блондина рожаем!!! в 8-30 повели на родовый стол, где на 3ей схватке в 8-45 родился Тимошка! Проходят секунды, еще, еще... а он молчит, у меня тихая паника, бегают неонатологи и тут ему капают в глаза и он начинает кричать таким хриплым хриплым басом "УУУУУУУРРРРРРРРААААААА!!!" Мне его поднесли, говорят "Мальчик, веришь?" Я говорю - нет))) Они смеются - "Ну подними пуповину, убедись!" Убедилась! Мальчик!!! Очень похож на мужа с похмелья! Потом его унесли, а 3 акушерки стоят и с задумчивым видом смотрят мне туда, говорят "Так странно у нас еще никто не рвался" (Вечно всё у меня как-то странно ) Они обсуждают как меня лучше заштопать, а мне вспомнилась старинная матерная частушка про трех врачей - еле-еле смех сдержала, уж очень она под ситуацию подходила!!! Штопали целый час, намазали зеленкой - сильно щипало и я уже в полусне попросила "Подуйте мне пожалуйста, а то щиплет очень!" Они уже в голос смеются... Говорят побольше бы таких рожениц -мне ПРИЯЯЯЯТНООО...Позвонила мужу, поздравила, предупредила, что больше я рожать не пойду!!! Он смеется - пойдешь, пойдешь, теперь мне еще двоих надо!!! Вот такая простая сложная история получилась!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:42
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 244
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

P.S. Конечно никакого крупноплодия не было, УЗИстка ошиблась почти на 700 г, сын родился 3260, 53см!!!
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:49
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!! Ты молодечик! Очень интересная и веселая история получилась!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 20:53
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мальчик!!! Очень похож на мужа с похмелья!

Вот смеюсь)))))))))))))Молодец!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:14
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 21:42
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!! Очень хорошая история!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 22:00
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С сыночком! здоровья вам огромного!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 22:01
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 23:03
Butterfly19
Мама-теоретик
 
Аватар для Butterfly19
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 57
Вес репутации: 191
Butterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспоримаButterfly19 репутация неоспорима
По умолчанию

Здорово!!! Поздравляю))) Очень интересно было читать Ты умница!!!!!!!
Butterfly19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 23:26
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

прикольно написала))) подули хоть?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 02:16
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Такая история суперская!!! Здоровья малышу и счастья вашей семье!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 02:40
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чудная и очень милая история, с юмором =))) поздравляю с рождением сыночка! растите большими и здоровыми!!!! =)
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 10:52
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:12
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ! Поздравляю!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:20
Fudzigral
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Строительные материалы

Компания Строймаркет предлагает вашему вниманию Дверная фурнитура, изделия из металла (коньки отливы водостоки), краски, грунтовки, затирки, пена, пропитки, крепеж(метизы), легкий аппарат, продукция Момент, сухие смеси, гипсокартон, профиля, стеклоткань, Товары из пластика, утеплители подложка изоляция, Фанера, Электроды, Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:24
Fudzigral
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Строительные материалы

Общество Строймаркет предлагает вашему вниманию Дверная фурнитура, изделия из металла (коньки отливы водостоки), краски, грунтовки, затирки, пена, пропитки, крепеж(метизы), ручной инструмент, продукция Момент, сухие смеси, гипсокартон, профиля, стеклоткань, Товары из пластика, утеплители подложка изоляция, Фанера, Электроды, Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:27
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с сыночком )))) Здоровья нашему тезке и его мамочке
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 12:09
Fudzigral
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Строительные материалы

Общество Строймаркет предлагает вашему вниманию Дверная фурнитура, изделия из металла (коньки отливы водостоки), краски, грунтовки, затирки, пена, пропитки, крепеж(метизы), легкий приспособление, продукция Момент, сухие смеси, гипсокартон, профиля, стеклоткань, Товары из пластика, утеплители подложка изоляция, Фанера, Электроды, Электротовары (розетки.ю кабеля, выключатели, расходники). [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 12:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

так хорошо твой рассказ читается!!! с рождением Тимоши!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.