Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2011, 16:57
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моей любимой Аришки

Всем привет.
Постараюсь рассказать вам про то, как я рожала нашу Арину.

Все началось 26 декабря. Начало тянуть живот примерно в 19 часов. Немного болела поясница. Настроение было отличное. Во время беременности треники у меня были 1 раз, и то совсем незаметные
Т.ч. я сразу подумала, что начинаются роды. Подождала мужа с работы и ближе к 23 мы вызвали скорую. Поехали в 10 роддом. Там меня стали оформлять. И тут открывается дверь и забегает врач скорой со свертком. Оказалось, что девушка родила прям на пороге роддома. Не успели они зайти((( Ох, честно скажу на меня это произвело огромное впечатление. Тут я узнала, что схватки у нее начались в 20, а в 00 она уже родила. Но, это другая история)))
Мне сделали клизму. Кстати, не так это страшно как я думала. Я помылась под душем и пошла в родблок. Там в двухместной палате меня положили, прицепили КТГ. Лежу. Боли были не регулярные, но достаточно сильные. У девушки на соседней кровати было тоже самое. Она поступила на пару минут раньше чем я. И так как рожала уже 3-его ребенка была настроена уже через пару часов родить.
После осмотра у меня начала отходить пробка. Пролежала я всю ночь. Боль так и не нарастала. С утра мне сообщили что раскрытия нет, сделали УЗИ, дали обезболивающее и перевели в патологию Отмечу, что у девушки, которая лежала со мной в одной палате было тоже самое 
Хочу сказать, что обезболивающее помогло. С 11 до 14-15 я чувствовала себя почти отлично. Единственное было обидно, что это были треники. Примерно в 14-15 боль возобновилась и стала сильней. Интервал 10 минут. Ближе к 17 я нашла врача и попросила посмотреть меня. Она сообщила, что шейка сглажена и меня можно обратно перевести в родблок. Честно после бессонной ночи с трениками сил не было никаких.
Перевели в родблок. Боль все нарастала. Я наматывала круги по коридору, хваталась за стены, но дышала и даже не кряхтела. Через несколько часов, ближе к 21 часу, меня снова посмотрели. В то время я уже корчилась на кровати с КТГ. Раскрытие было 5 см и счастью моему не было предела. Я была так рада, что наконец-то это роды и уже скоро я увижусь со своей малышкой. На радостях боль даже немного стихла, я попросила принести мне фитбол, включила музыку и ... дышала)))Боль конечно нарастала. Меня попросили лечь. Лежать было наааамного тяжелее. Боль нарастала. Около 22 часов меня посмотрели, раскрытие было 7 см. Прокололи пузырь и оказалось что воды зеленоватые((((
Мне поставили капельницу. Боль нарастала. Я уже кряхтела. Старалась дышать. Через час меня начало тужить. Вот это было целое испытание. Боль, если можно назвать это болью была не выносимой. Меня как будто выкручивало. Но тужится не разрешили. Продышала я так около часа. Уже не было сил. Невольно я кряхтела, крутилась, пыхтела и даже немного покрикивала. Но это было настолько бесконтрольно...
Ближе к 12 мне разрешили тужится. И там же на кровати я помогла малышке приблизится к выходу. Потом врач помогла мне дойти до родового кресла. Ну и ощущения хочу я вам сказать идти с головой ребенка между ног... На кресле, несмотря на то, что тужилась я правильно – вниз, малышку стали "выдавливать". С начала женщина, но видимо ей не хватило сил, поэтому помог врач-мужчина. Мне сделали несколько надрезов и все… Арина родилась в 00:05 28 декабря. 8 и 8 по Апгар. Она закричала сразу, как перерезали пуповину, показали мне ее)))) а потом ненадолго положили на живот. К груди приложить не дали, унесли мыться. Послед я родила с 1 потуги. Меня зашили, сделали несколько обезболивающих. 1 в капельницу и новокаин «вниз». Зашивали долго, было ощущение, что там вышивают. Пока шили обезболивающее перестало действовать, но боль уже можно было терпеть.
Т.к. у меня 2 отрицательная группа крови у Арины сразу определили ее. Оказалась 2 положительная, как у папы. И мне сделали укол иммуноглобулина. После зашиваний и п.т. я перебралась на каталку и энное количество времени провела в коридоре с грелкой. Потом нас подняли в палату и больше мы не расставались!!!)))
Несмотря на то, что я не смогла встать только к вечеру, я была очень рада, что нас положили вместе.
Сейчас нам уже 11 дней. Боль забылась.
Я уже сажусь и я самая счастливая мама на свете.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:31
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья тебе и дочурке твоей! Побольше молочка и спокойных вам ночек! Впереди еще море радости, с каждым днем - новые открытия и положительные эмоции! я за вас очень рада!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю!!!!Доченьке здоровья ,а мамочке молочка побольше!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 20:53
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 22:48
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!!!
здоровья вам и спокойных ночек!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:52
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!Счастья вам,здоровья!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 10:53
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! Растите крепкими и здоровыми.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:25
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 16:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодцы вы с Аришей!!! Умнички! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 12:29
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!! здоровья вам с малышкой и вкусного молочка.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с малышкой!растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 17:04
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Хороший рассказ!!!
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 17:42
AmaranthA
Мама-профи
 
Аватар для AmaranthA
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 618
Вес репутации: 5957
AmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспоримаAmaranthA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умнички! отлично справились поздравляю с дочей - здоровья вам!
AmaranthA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 14:49
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышки!!!

Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:53
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Милая, поздравляю с донечкой!!!!!Отличный рассказ!!!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:13
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 418
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем большое
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.