Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2011, 22:35
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию Моё долгожданное счастье!!!

Наконец, нашла время рассказать про роды.
Родила я в понедельник, 4 июля 2011 года, срок - 41 неделя 6 дней. По УЗИ срок по фетометрии ставили
на 40 недель и 3 дня,а, когда я родила, врач сказала, что ребёночек переношен одну неделю - Соня выглядела
на 41 неделю.В общем, переносила я немного свою долгожданную кроху.
А дело было так. Меня за неделю до родов положили на дневной стационар в роддом,
т.к. подходил срок родов, а шейка была совсем не готова к родам... сколько врачей меня не смотрели -
и все выносили один вердикт, если роды в ближайшее время сами не начнутся, введём гель, если и это
не поможет - в 42 недели будет кесарево. Как я ревела... как я просила свою доченьку побыстрее выйти на этот свет...
В общем, подготавливающих уколов Фолликулина и свечей Колпосептин, мне хватило только на раскрытие в 2 пальца... и то,
это после "тщательно-дотошного" осмотра на кресле, что безумно больно... 3 июля после осмотра на кресле
у меня отошла пробка. Я ждала, что рожу в ближайшие часы, ан-нет, доченька всё решила по-своему.
Решено, раз так - вводим гель.
Приехала я в роддом 4 июля с утра, часов в 7, точнее меня привёз муж, на клизму. В 7.30 была клизма, в 8.30 мне уже вводили
гель Простин (цена - 355 гривен). Сказали, что сейчас начнутся схватки, не сильные, потом сильнее, и к вечеру
пообещали мне встречу с доченькой. Меня поместили в одноместную палату, вместе с мужем, и мы стали ждать.
Схватки не заставили долго себя ждать. Через час я уже не могла ни сидеть, ни лежать, ни есть, ни ходить... Я стояла,
пардон, раком, в ванной комнате... Хватало живот очень часто и очень сильно... Я просила и укол обезболивающий, но
мне предложили только свечи Вибуркол, которые, естественно, мне не помогли... Я думала, сойду с ума. Меня жутко рвало
(врачи говорили что это хорошо, матка раскрывается). Мой бедный муж так переживал, что судорожно стал читать детектив,
который я брала с собой. В тот день он прочитал 20 страниц и сказал, что никогда так много в жизни не читал)))))
Он меня очень поддерживал, правда, молча. Я просила молчать. Не говорить со мной. Так как отвечать мне было больно.

Последний раз редактировалось Викуля!; 26.01.2015 в 11:21.
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:38
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я закрылась в ванной, открыла кран с водой (не знаю, почему, но мне нужен был шум воды, он меня, как бы, успокаивал,
не могла я переносить тишину... т.к. слышала каждое движение мужа за стеной, а мне нужно было "отключиться" от
внешнего мира...Сначала схватки были каждые 1,5-2 минуты (практически сразу после геля), к 14.00 это было уже невыносимо,
мне ОЧЕНЬ хотелось спать... Но я не могла даже лечь, т.к. через минуту хватало снова... В 14.00 долгожданный осмотр на
кресле.Ура! Дождалась! Посмотрели - открытие 4 пальца... отправили опять меня в палату, сказали, что рожу часов в 6-7
вечера... Дальше себя вменяемую я уже не помню... Одна бесконечная, тянущая, адская боль...Схватки каждую минуту...
Я закрываю глаза, и быстро дышу, как собачка, считая секунды схватки. 15 секунд, потом 20, затем 30 секунд...
Смотрю, что стала подтекать кровь - я к врачу - время 16.00, врача нет. Другая врач, которая тоже была на моих родах,
говорит - иди, гуляй ещё, у тебя там почти всё без изменений было 2 часа назад... Как гуляй? Я ведь еле держусь на ногах!
Как я добрела до своей палаты, я уже не помню... Всё, как в тумане... И вокруг куча беременных в отделении, и все на меня смотрят...
Все мои схватки. единственной моей мыслью было то, что внутри меня моя доченька, моё сокровище, и что ради неё я перетерплю
любую боль... !(набираю этот текст и плачу...)
В 16.20 за мной зашла врач и повела на кресло. До встречи с доченькой оставались считанные часы.
Раскрытие 7-8 пальцев, я была на 7-м небе от счастья!!! Правда, вс1 время спрашивала врачей - когда перестанет быть больно?
За дверями стояла моя мама, плакала и переживала... Мне прокололи пузырь, вод было совсем чуть-чуть.
Ну, что говорить, переносила немного...
И тут врач звонит акушерам и говорит - готовьте родзал. Эти слова я не забуду никогда - это было самое приятное мгновение
из всем пока к тому времени. Я ждала, когда услышу их очень долго!... Меня спускают в родзал, муж со мной, врач сама его
позвала, т.к. я сомневалась уже брать его, и нет. Маме врач сказала - мама, мы идём рожать! Я реву, мама ревёт...
В родзале муж мне помогал, как мог. Мне и фитбол предлагали, но сидеть я уже не могла. Я села на корточки, муж обнял меня сзади,
я на него облокотилась, и понеслось... Я не знала, что тужится ТАК больно. Меня, как будто, разрывало на части, и в тот момент
я поняла, что никогда больше рожать не буду. Врач присела рядом, и стала раскрывать мне там всё внизу... Я орала, как я орала!
Я даже дышала неправильно, мне говорили, как надо, я понимала, но повторить не могла, делала так, как могла терпеть -
а могла только кричать. Мама говорит, я рычала, как тигр. Я уже слабо это помню, т.к. эта боль, действительно, быстро забывается.
И, вот, меня кладут на кресло, муж рядом, держит за руку... Когда вылезла головка дочи, я перестала тужиться, я стала отключаться,
и тут сбежались все врачи роддома, и зашла в зал моя мама. Все были рядом. Одна из врачей легла мне на живот, чтобы я смогла вытужить
ребёнка. И я смогла! Слёзы радости на глазах моих, мужа, моей мамы... В 17.30 я стала мамой Софии!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:39
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я была удивлена, почему мама моя оказалась в родзале, точнее, как?! Она сказала, что, когда поняла, что я перестала тужиться,
её сами акушеры пригласили в родзал со словами - мамочка, там уже головка вышла, бегите бегом, там самое интересное начинается!)))
Напомню, что мама моя - врач, и в том роддоме её все знают.
Муж видел всё - и как головка выходит, и плечики, и как плаценту вытягивали. Да, кстати, при том, что я орала благим матом,
я не порвалась, одна ссадинка и трещинка, но мне их подшили и всё. Тоже, на глазах у мужа. Кстати, он мне сказал - пусть у многих
мужчин после такого зрелища желание к жене проходит,у меня не прошло, и не пройдёт! За это я его и люблю, за это дочь ему и родила...
Мы стали фотографироваться прямо в родзале, пришла мамина подруга, она же будущая наша крёстная, тоже врач, и все мы были очень счастилвы.
Долгожданная доча появилась - копия папы. Его длинные ресницы, рост 55 см - будущая модель! Нас перевели в одноместную палату, бесплатную, причём,
мужу поставили кушетку, и он всё время провел со мной в роддоме, помогал. И сейчас помогает, пока в отпуске. Дочу очень любит.
Я даже не могла подумать, что мужчина так может любить свою дочь.
Вот так прошли мои роды. Больно, но благополучно! Теперь, по прошествии недели, я точно могу сказать - через 2 года приеду в тот роддом
снова! За сыном!!!!!!)))))
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:53
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Бедненькая!! Как я за тебя волновалась!
Поздравляю вас с Сонечкой!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:55
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже, Томочка, у самой слёзы навернулись-молодчинка справилась!!!
Растите счастливыми и здоровенькими
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 23:04
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Томочка! поздравляю с рождением прекрасной дочи!!! было очень тяжело, но ты сделала самое главное дело в своей жизни!!!
Очень рада за вашу семью! папа молодец!!!
растите здоровыми и счастливыми!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 00:50
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 01:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 08:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

как же тяжело нам достаются детки...
поздравляю тебя с рождением дочки.ты молодчинка
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 08:29
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Томочка, поздравляю!!!
Растите большими!
А то что не порвалась- молодчага!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 10:53
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибки!) Очень приятно, что вы все прочитали мой долгий рассказ)
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 12:23
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю! Я тоже плакала когда увидела свою вторую дочь.Желаю здоровья всей вашей семье.

От темы. Знаешь, мои вторые роды прошли так же больнюче!!!! И я очень боялась третьих родов, но они оказались самым лучшими.
Так что твои следующие роды могут пройти совсем незаметно, как мои
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 12:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

с доченькой!Такой рассказ эмоциональный,очень понравился!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 14:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие хорошие роды!!! даже маму позвали!!!
молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 17:13
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

ТОМОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ДОЖДАЛАСЬ СВОЕ СОКРОВИЩЕ, ПАПА МОЛОДЕЦ МАЛО СЕЙЧАС КТО РЕШИТЬСЯ)))))))))))) УМНИЧКА!!!!!!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 17:19
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Читаю и плачу украдкой на работе
Поздравляю!!!! Молодцы Растите здоровенькими!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 12:18
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Быстро ты написала рассказ)))
Поздравляю!!!!Счастья вам!!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 15:33
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 19:00
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Всем семейством за дочей ходили Представляю, как твоя мама переживала
Поздравляю с доченькой!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 21:29
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Мама за мои роды сбросила 4 кг) Муж, наверное, ещё больше)))
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.