Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2011, 01:20
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию Знак свыше или роды в крещение

Спустя 7 месяцев решила поведать Вам свой рассказ:
Начну с того, что это была моя вторая беременность, желанная и запланированная (прочитала море лит-ры, информации в инете: как зачать девочку?, т.к первый ребенок у меня мальчик) и вот свершилось, две полоски!!!
Беременность моя протекала неплохо, отличалась от первой и, именно поэтому, я была уверенна, что ношу дочку.
На 17 неделе на УЗИ мне сообщили: какой у вас здоровый и красивый МАЛЬЧИК! Вобщем, планы поменялись: ПДР мне поставили 1 февраля, но я, во что бы то ни стало, решила родить раньше, почему-то хотелось очень на Рождество или на Крещение. Рождество прошло, ничего не случилось. Ждемс...
17 января в январской болталке прочитала о папотерапии, а 18 прямо с утра взяла мужа в обороты, сразу закровило. Да, кстати, до этого момента, я для себя решила, что в РД поеду только со схватками, ну или еще с какими-либо признаками родов, т.к. 1 раз меня положили заранее и это было так мучительно долго ждать, когда все вокруг рожают, а ты, ну никак! Так вот, закровило!... Я к врачу, время 14.00., та посмотрелааскрытие 2 пальца, но не в родах, хочешь,едь в РД. - Конечно поеду! - почему-то ответила я!Муж привез, простились, и началось! В приемном на меня посмотрели так, как-будто я им всю жизнь испортила, вызвали врача, та посмотрела, раскрытие подтвердила, и говорит:- Ну что, пойдешь рожать?- Пойду - отвечаю я!
Начал ныть живот... Клизма, душ и пешком на 5 этаж (сломался лифт) в родовую. Там меня встретили 2 молоденьких врачихи, по очереди во мне поковырялись, и решили, что я не рожаю, переведя меня в патологию.
В паталогии своим долгом сочли еще 2 врача во мне поковыряться, чем вызвали жуткую боль и какие-то странные спазмы! 9 часов вечера лежу на КТГ, медсестра говорит:- Все хорошо, не рожаешь!!, но если будет болеть, приходи на укол но-шпы.- НИ ЗА ЧТО! - решила я для себя и ушла в палату! Живот ноет, как при очень болючих месиках! Легла спать! В 12 часов ночи проснулась от боли в животе, лежу прислушиваюсь, кажется прошло! Стоп, кажется, началось! Засекаю время, промежуток между схватками 7 минут. Я лежу и не верю в то, что ЭТО схватки, так, думаю, наверное наковыряли, пытаюсь уснуть.... НЕ МОГУ! Промежуток 5 минут! Вышла на коридор, ни единой души, так я отходили до 4 утра, а потом вдруг все стихло! Все равно не до сна. В 7.30 утра нас позвали на завтрак, я встала и тут меня просто скрутило пополам от дикой боли. Медсестра была в шоке, когда узнала, что у меня всю ночь были схватки. Тут же собралось человек 8 врачей, в т.ч. и зав.РД, которая посмотрев меня, сказала:- Раскрытие 5 пальцев!- и проколола воды. -Идем Рожать!!!!! Как, неужели началось, не могла поверить я (причем, уже имея опыт роженицы, очень сложный, именно поэтому второй раз я боялась безумно). Когда заведующая узнала, что я всю ночь не спала, была в шоке. Говорит:- Мы тебе в родовом сделаем мед.сон, ты поспишь пару часиков, а потом родишь!" Какой на хрен СОН, если меня хватает каждые 2 минуты, да так, что на стену можно лезть!!!! Опять клизма, душ и на 5 этаж! Подключили КТГ, начали вводить в вену какие-то уколы и, кажется, я засыпа-а-аю! Время 10.00 утра.В 12.00 просыпаюсь от того, что меня жутко тужит, начинаю кричать, никого! Минут через 5 пришла медсестра (как потом оказалась это была акушерка, которая принимала роды), посмотрела и в РОДЗАЛ! О, Господи!!!! Я вцепилась ей в руку так, что у меня пальцы побелели, а она мне:-Ты чего? Ты же ТАМ уже была!-Поэтому и боюсь - отвечаю я. Вообщем взгромоздилась я на стол и тут у меня все прекратилось!!!! :- Тут же всунули под язык какую-то таблетку, поставили капельницу и... началось! Я не знаю, сколько прошло потуг, но из сил я выбилась окончательно, да еще и спать хочется и тошнит жутко! Короче, собралось возле меня опять человек 8 и каждый что-то пытается со мной сделать: кто по голове гладит, кто по животу, а кто кричит:Давай тужься, ребенок идет!!! Какими-то неимоверными усилиями я собралась и так зарычала, что на меня зав. закричала: -Ты что рычишь, ребенка напугаешь и он обратно спрячется! Этого мне хотелось меньше всего, поэтому, опять собравшись, я начала тужиться. Раза после третьего я вдруг почувствовала такое, уже знакомое, облегчение и услышала: МАЛЬЧИК! Время - 13.25, 3.600кг 51 см и крик, детский крик, это плакал мой сынок! Счастью моему не было предела!
Его, моего ВАНЕЧКУ, положили мне на грудь, и он, как маленький птенчик, открыв ротик, начал искать сисю! Ради таких моментов стоит жить, и как-бы ни было тяжело, больно и страшно, но я рада что родилась ЖЕНЩИНОЙ, дабы могу испытывать такие волнительные и трогательные моменты!
Да, кстати, а в календаре 19 января - КРЕЩЕНИЕ! Все как и задумала!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с прекраснейшим рассказом!!!

супер роды!! как ты хорошо боль перенесла!!! молодец!

ну а читать хорошо - очки не надо одевать (хоть я и без них!)
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 01:41
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с прекраснейшим рассказом!!!

супер роды!! как ты хорошо боль перенесла!!! молодец!

ну а читать хорошо - очки не надо одевать (хоть я и без них!)
Спасибо! Не знаю, что со шрифтом, хотела немного увеличить, что было удобнее читать, а получилось, как-то так! Отредактировать не удается, не знаю почему! А на счет очков, это ты в точку
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 09:24
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Интересный рассказ!но читать очень тяжело,в глазах рябит.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 10:25
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер!!!!!!!!!! Мне аж опять родов захотелось (Сняла очки и отлично прочитала! )

(Рискну предположить, что надо выделить весь текст и нажать нужный размер шрифта (2) в расширенном режиме )
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 11:48
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Супер!!!!!!!!!! Мне аж опять родов захотелось (Сняла очки и отлично прочитала! )

(Рискну предположить, что надо выделить весь текст и нажать нужный размер шрифта (2) в расширенном режиме )
Все перепробовала, ничего не получается!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 11:55
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

УР-А-А-А!!!! Получилось изменить шрифт!!!! Просто у меня бала отключена функция "Убрать форматирование текста", читайте, пожалуйста!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:24
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю еще раз! Ну теперь надо и мне "разродиться" рассказиком, мы тоже в Крещение появились!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:27
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Поздравляю еще раз! Ну теперь надо и мне "разродиться" рассказиком, мы тоже в Крещение появились!
Здорово! А ПДР когда был?
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 12:48
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно!
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 13:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ммммм.. взволновала давно забытые чусства...хороший рассказ, растите большие!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 14:34
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой трогательный рассказ С сынишкой!!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 14:36
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный рассказ,желаю вам ещё родить девочку.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 17:37
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классный рассказ,ждём третий
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:32
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka U Посмотреть сообщение
Здорово! А ПДР когда был?
А ПДР мы свой, по прогнозам врачей, переходили аж на неделю!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 00:17
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровский рассказ

Здоровья вам и вашим сыночкам
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 23:49
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

Malinka U, поздравляю с рождением сыночка!!!
А я родила на сутки ранее...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:56
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
А ПДР мы свой, по прогнозам врачей, переходили аж на неделю!
Так значит действительно, знак свыше!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 00:57
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за добрые слова!!!!
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 08:13
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Теперь у вас два защитника
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.