Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2011, 21:56
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
Exclamation Дочка жалуется на боль в писе

В последниевремя дочь жалуется, что болит пися!Красноты нет, мою каждый день детским мылом.Сказала врачу, она посмотрела, говорит всё нормально.Может кто сталкивался с подобной проблемой у девочек!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 22:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у моей частенько бывает! вот писюля была красной,потом прошла после крема,но всё равно дикая боль была! врач посмотрел,сказал,чтоу неё раздражение! приписал капсулы во внуть на 6 дней,но сделали 3 раза,не давалась! но пока не жалуется!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:02
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Моя диким криком кричит, смотреть не дает, губки раздвигаю, красноты нет....Я в панике не знаю что делать.На ночь подмыла хорошенько и кремом намазала, посмотрю что утром будет
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если что,сходите к другому врачу!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:04
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
у моей частенько бывает! вот писюля была красной,потом прошла после крема,но всё равно дикая боль была! врач посмотрел,сказал,чтоу неё раздражение! приписал капсулы во внуть на 6 дней,но сделали 3 раза,не давалась! но пока не жалуется!
А что за капсулы вам назначали?
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может не надо мылом часто мыть, оно раздражает, у меня тоже жалуются бывают, так что они сами себе там моют как им удобно. Я помню в детстве мне тоже не нравилось как меня подмывают, как то больновато было.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:15
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Я особо не налегаю. Мылом стараюсь мыть не более раза в день, так водой теплой при необходимости. Сама пока не моет...
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
В последниевремя дочь жалуется, что болит пися!Красноты нет, мою каждый день детским мылом.Сказала врачу, она посмотрела, говорит всё нормально.Может кто сталкивался с подобной проблемой у девочек!
Та же самая проблема, но я добилась того, что дочка сама теперь показывает писю, то есть я вижу красная она или нет.
Если жалуется на писю, то хорошенько мою (без мыла) и кремом Драполен мажу (гинеколог детский советовала) от него не щипет, хорошо помогает при опрелостях и прсто увлажняет. По консистенции этот крем совершенно не похож на детский крем, нам он больше нравится.
Сейчас она уже пару недель сама просит помазать кремиком, если вдруг ей больно или чешется пися
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:29
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Та же самая проблема, но я добилась того, что дочка сама теперь показывает писю, то есть я вижу красная она или нет.
Если жалуется на писю, то хорошенько мою (без мыла) и кремом Драполен мажу (гинеколог детский советовала) от него не щипет, хорошо помогает при опрелостях и прсто увлажняет. По консистенции этот крем совершенно не похож на детский крем, нам он больше нравится.
Сейчас она уже пару недель сама просит помазать кремиком, если вдруг ей больно или чешется пися
Спасибо вам огромное за совет!Обязательно попробуем!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мылом мыть можно 1-3 раза в неделю, и то лучше не мылом даже детским, а пенкой или гелем детским для купания.
Я посоветую сходить с гинекологу с дочкой, что бы исключить синехию (сращивание). Т.к. красноты при этом может не быть, а боль или дискомфорт есть.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
А что за капсулы вам назначали?
POLYGYNAX

при вагинальных инфекциях!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 23:58
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мылом мыть можно 1-3 раза в неделю, и то лучше не мылом даже детским, а пенкой или гелем детским для купания.
Я посоветую сходить с гинекологу с дочкой, что бы исключить синехию (сращивание). Т.к. красноты при этом может не быть, а боль или дискомфорт есть.
Это точно, у нас было, как раз по этому поводу и папали к гинекологу еще в 6 месяцев, там нам взяли мазок и нашли грибок (откуда он взялся у ребенка не знаю ), но пролечили и теперь все вроде хорошо. Ну а если возникают проблемы, то чтобы оишний раз не идти к врачу (у меня дочка очень боится врачей) я делаю то, что описала выше.
Но нам педиатр на осмотре сказала, что есть сращение и направила к гинекологу
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 23:18
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

мне не понятна позиция врача, как так - посмотрела и сказала, а если цистит, который может быть уже в полгода (ттт конечно), даже мочу не просят сдать? Я б жаловаться сразу пошла к заведующей.
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 23:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мылом мыть можно 1-3 раза в неделю, и то лучше не мылом даже детским, а пенкой или гелем детским для купания.
Я посоветую сходить с гинекологу с дочкой, что бы исключить синехию (сращивание). Т.к. красноты при этом может не быть, а боль или дискомфорт есть.
Ален, а к какому гинекологу? К обычному? Или к специальному, детскому?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 23:56
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ребенка в таком возрасте только к детскому гинекологу надо вести!!!! Они просто по другому смотрят и другие инструменты у них
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2011, 15:48
Kata
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: регион 70
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Kata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспоримаKata репутация неоспорима
По умолчанию

Мочу на посев и стерильность может назначить сдать и участковый педиатр.
Kata вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 14:59
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Раз ребенка что-то беспокоит, значит нужно конечно выяснить причину! Я бы конечно мочу сдала на посев
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 21:53
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы тоже столкнулись с этим. Дочка говорит, что пися болит. Она у нее красная при этом. Мазали Драполеном - хорошо помогает. Подмываемся раз в день, с детским мылом, которым пользуемся с рождения. Не понятно, почему раздражение именно сейчас началось. Хотя зачастую замечаю, что дочка как сходит по малой нужде, бегом натягивает труселя и мчится дальше по делам. Я напоминаю по возможности, чтобы чуть посидела, для того, чтобы хоть немного, пардон, стекло не в трусишки( жаль, что пока несподручно ей пользоваться туалетной бумагой после этого, все было бы проще намного). Надеюсь, что раздражение пройдет. Решила мазать Драполеном хотя бы неделю.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 08:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Мы тоже столкнулись с этим. Дочка говорит, что пися болит. Она у нее красная при этом. Мазали Драполеном - хорошо помогает. Подмываемся раз в день, с детским мылом, которым пользуемся с рождения. Не понятно, почему раздражение именно сейчас началось. Хотя зачастую замечаю, что дочка как сходит по малой нужде, бегом натягивает труселя и мчится дальше по делам. Я напоминаю по возможности, чтобы чуть посидела, для того, чтобы хоть немного, пардон, стекло не в трусишки( жаль, что пока несподручно ей пользоваться туалетной бумагой после этого, все было бы проще намного). Надеюсь, что раздражение пройдет. Решила мазать Драполеном хотя бы неделю.
Если мажете Драполеном, а краснота не спадает - смените крем, можно даже обычный детский или если очень красное, то Десятином хорошо, но не постоянно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 15:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

в таком возрасте и начинается,т к они ходят в туалет,говоришь им вытереть писю туалетной бумагой,так не всегда они это делают,надеют сразу трусы и бегут,а вечером или ночью плачут от боли...

вот моя старшая этой ночью жаловалась на боль в писе,оказалась красная,помазала Бепантеном...

младшая тоже иногда жалуется,т к часто не вытерает...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.