Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Архив личных рецептов


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2011, 01:24
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Правила моей кухни (Ольга Журка)



готовлю неплохо. хочу научиться готовить так, чтобы за ушами не просто трещало, чтоб уши аплодировали стоя!
поэтому для стимула открываю эту темку. буду рада вашим советам!

итак, на моей кухне правила просты: быстрее, вкуснее, дешевле

основные блюда
Особенное мяско
мяско в яблочной шубке
"костлявые котлеты"


салаты
салат из отварной курицы "Курочка-бюджетница" и "Курочка-понтявая"

закуски
Тарталетки

сладкое
Веселые ананасы (со слоеным тестом)
шустрый Наполеон
кексики

варенье "Янтарь"
Штрейзель с персиками

торты
"Борцы"
"ОдуВАНЧИКовая полянка"
первый пробный торт
Оля однавполе вне форума  
Old 03.11.2011, 01:41
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С кулинарной открывалочкой!!!! Прикольное мясо,надо сделать такое,мой муж сало вообще уважает,думаю понравится
Dem'yanka вне форума  
Old 03.11.2011, 01:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с открытием темки!!

помощник пивар халёс!!!! с ложкой большой!!
mama Yo вне форума  
Old 03.11.2011, 01:45
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

часто готовлю все сразу - и первое, и второе, и на завтра что-нибудь вот как сегодня.
мы с поваренком приготовили куриный суп, пюре с запеченным мясом и заготовку на завтра на салат

итак, гвоздь вечера - мясо. открыла для себя, что обычное запеченое в духовке мясо может быть обалденным.

Особенное ( ) мясо

нам понадобится:

свинина,
лук,
майонез,
копченое сало
приправа "Для гриля",
масло,
фольга.

свинину порезать порционными кусочками.
посолить, посыпать приправой.


нежно уложить в формочку, смазанную маслом
сверху - небольшими кусочками копченое сало.


потом - лучок. и майонез.
накрываем фольгой и в духовку. минут за 5 до готовности фольгу снять.


фишка этого мяса - сало. оно расплавляется сверху и само "поливает" мяско, от чего то становится нежным и сочным. плюс особенный аромат от копчености и приправы - как будто вы замариновали мяско в куче специй заранее, а потом подкоптили! а делов-то на 15 минут! потом все делает духовка


Цитата:
С кулинарной открывалочкой!!!! Прикольное мясо,надо сделать такое,мой муж сало вообще уважает,думаю понравится
Спасибо! Вкус у него - нечто! А если сало любит, то побольше положи тока копченое.
Оля однавполе вне форума  
Old 03.11.2011, 01:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Оля,а при какой Т ты тушила мясо?
mama Yo вне форума  
Old 03.11.2011, 01:59
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аппетитненько!!!
Подписываюсь!!!
Anna_Grin вне форума  
Old 03.11.2011, 02:03
from7sky
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
from7sky на пути к лучшему
По умолчанию

Мне правила очень понравились)))))
Подписываюсь и на "хавку", это мы любим)
from7sky вне форума  
Old 03.11.2011, 02:42
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вероника, на среднем огне. Точнее не скажу, простите У меня духовка старая-старая, там Т не выставляется, сломалось она еще, морда такая, сама мне регулирует - хочет больше огонь сделает, хочет меньше приходится заглядывать, контролировать
Аня, Оля - спасибо, что поддержали меня, я буду стараться конечно, экзотики не будет, но просто, быстро, вкусно и не дорого короче, как все мы живем
Оля однавполе вне форума  
Old 03.11.2011, 03:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Аня, Оля - спасибо, что поддержали меня, я буду стараться конечно, экзотики не будет, но просто, быстро, вкусно и не дорого короче, как все мы живем
И это самое главное!
ИНогда знаешь, думаешь чтоб приготовить и начинаешь мудрить...так ничего и не приготовишь. а тут хоп-быстрое мясо. отлично.
А у меня так вообще в кулинарном плане мозг атрофировался за эти полгода... мне пинки нужны)
Anna_Grin вне форума  
Old 03.11.2011, 03:36
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ольчик, с открытием! Вкусно и недорого - это очень хорошо, каждый день-то тоже надо готовить, не только шедевры в праздники! А прикорм с мяса - для настоящего мужика)))))))))))))
Navita вне форума  
Old 03.11.2011, 10:58
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька, правила твоей кухни мне очень по душе)))))
Анестезия вне форума  
Old 03.11.2011, 11:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

С открытием темы

Оль, впредь выкладывай фото через превью И еще - нужно отредактировать название темы. Оно должно содержать твой ник.
Заводная апельсинка вне форума  
Old 03.11.2011, 11:08
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

класс! подписываюсь!
Nastyushka вне форума  
Old 03.11.2011, 11:08
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с открытием темки!!!
Мяско интересное,обязательно попробую.
Sveto4ka17 вне форума  
Old 03.11.2011, 12:07
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олечка, тоже подписываюсь. Пока наблюдателем, как дома разгребу - буду активно коментить
Milka_kormilka вне форума  
Old 03.11.2011, 12:52
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

и я затусуюсь...
Иринушка вне форума  
Old 03.11.2011, 13:36
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Ольчик, с открытием! Вкусно и недорого - это очень хорошо, каждый день-то тоже надо готовить, не только шедевры в праздники! А прикорм с мяса - для настоящего мужика)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
Оленька, правила твоей кухни мне очень по душе)))))
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
С открытием темы

Оль, впредь выкладывай фото через превью И еще - нужно отредактировать название темы. Оно должно содержать твой ник.
Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
класс! подписываюсь!
Цитата:
Сообщение от Sveto4ka17 Посмотреть сообщение
Поздравляю с открытием темки!!!
Мяско интересное,обязательно попробую.
Цитата:
Сообщение от Milka_kormilka Посмотреть сообщение
Олечка, тоже подписываюсь. Пока наблюдателем, как дома разгребу - буду активно коментить
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
и я затусуюсь...
спасибо, что зашли на огонек!

Иринушка, тока смотри одним глазом, ты так клево готовишь, что мне стыдно
Оля однавполе вне форума  
Old 03.11.2011, 15:18
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Оленька, с открытием темки!!
Заноза в сердце вне форума  
Old 03.11.2011, 18:33
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Иринушка, тока смотри одним глазом, ты так клево готовишь, что мне стыдно
Не преувеличивай!
Иринушка вне форума  
Old 03.11.2011, 21:27
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо модератору за изменение темы!
а я лошара но я не специально
Оля однавполе вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.