Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2011, 09:55
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Роддома г. Белгород

В нашем городе 3 роддома: на Некрасова, на Литвинова и Перинатальный центр.
Вот в течение месяца уже рожать, а информации о роддомах Белгорода практически нет. Хотелось бы почитать отзывы.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 11:53
Milka_kormilka
Мама-эксперт
 
Аватар для Milka_kormilka
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 123117
Milka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспоримаMilka_kormilka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще можно поискать на других инет-ресурсах, инфы море про наши роддома. Когда я была озабочена этим вопросом, тоже немало перерыла. Отзывы везде разные. Но я для себя выбрала роддом на Некрасова.
До родов лежала там на сохранении один раз.
Рожать пошла без договоренностей и контрактов, легла туда за неделю до ПДР. Очень хотела попасть в смену к Шаповал или Ставицкой, но судьба мне подкинула сюрприз - розала я у Ишковой, а к ней до ужаса не хотела. Но все было не так страшно. Понтяное дело, что со мной никто не носился, как с писанной торбой, потому что я шла "в общем потоке". Но отношение персонала хорошее. Врач появилась два раза: когда пузырб колола и на сами роды. Ну, и зашивала.
Про послеродовое отделение - одни положительные отзывы!!!! Конечно, сами роды - тоже важны, и кто тебя окружает в этот момент важно. Но потом с ребеночком лежать 5-6 дней, и тут персонал ну очень помогал!!!! Я лежала на втором этаже, девочкам-медсестрам всем огромное спасибо, приходили на любой зов, помогали со всеми проблемами, приносили лекарства от животиков, все показывали и рассказывали, умнички просто!
В общем, я роддомом довольна, и второй раз рожать тоже пойду туда. Вот только, думаю, надо будет все-таки контракт заключать, не хочу больше таких сюрпризов в родзале
Milka_kormilka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 02:36
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала на Некрасова.Долго сомневалась где рожать.На тот момент в городе прописана не была,значит в перинатальный нужно,но на сохранение из пол-ки по месту жительства отправляли в городской РД,поэтому стала присматриваться к врачам там и слушать отзывы.
Хотела рожать у Ишковой или Шаповал,но они как назло в один день отчалили на юга(подружки ),но перед тем как уйти в отпуск они меня свели с Гончаровой О.Ю.
Лечь в РД пришлось заранее,в 38нед у меня было открытие 1,5см и стала отходить пробка.Но как только я оказалась в РД,всё затихло и открытие осталось на том же уровне.
В итоге пролежала до родов 20дней(родила на 42й нед!!! - не спешил сынуля знакомиться со мной ).Ничуть не жалею,что легла раньше!Вечером меня отпускали домой,в палате были весёлые девчёнки,т.ч. не скучали!
Воды отошли у меня в 2.15,а родила только в 12.15!!!Во время схваток Оксана Юрьевна практически всё время была рядом.Даже чай с ней попили!!! - Где-то часов в 10 я устала уже очень(схватки пришлось сдерживать капельницами,т.к. шейка не открывалась) и ещё хотелось есть.У меня с собой была плитка горького шоколада.Я спрашиваю у О.Ю. можно ли мне её съесть,а она отвечает "Могу ещё и чайку принести!" и мы с ней между схватками пили чай!!!
Спасибо ей огромное что не стала меня кесарить!!!В перинатальном бы со мной точно никто не стал возиться и без разговоров бы разрезали!А Оксана Юрьевна очень долго оттягивала с решением о кесарево,в итоге на потугах она стала сама открывать мне шейку!!!
Я родила своего малыша без единого разрыва и очень легко!Долгие схватки в расчёт не беру.Слишком сильной боли,такой чтоб орать,я не чувствовала.Всё было нормально.Но самый запоминающийся и самый сладкий момент - это когда малыш как рыбка выскальзывает из тебя(ни с каким оргазмом не сравнить! ),ну и конечно когда впервые его обнимаешь!!!

Насчёт других врачей могу сказать что кесариться лучше у Ласкаева.

И до и после родов лежала на 3м этаже(это до ремонта было),персонал замечательный!!!!Как акушерочки на посту и в процедурке,так и детские медсёстры!!!Ну и санитарки тоже очень хорошие - прямо бабушки родные - всё расспросят,покажут,расскажут.
Вообщем я полностью довольна!!!!Если ещё раз Бог даст малыша - обязательно пойду туда же!!!!!!!!!
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 09:20
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Я рожала на Некрасова.Долго сомневалась где рожать.На тот момент в городе прописана не была,значит в перинатальный нужно,но на сохранение из пол-ки по месту жительства отправляли в городской РД,поэтому стала присматриваться к врачам там и слушать отзывы.
Хотела рожать у Ишковой или Шаповал,но они как назло в один день отчалили на юга(подружки ),но перед тем как уйти в отпуск они меня свели с Гончаровой О.Ю.
Лечь в РД пришлось заранее,в 38нед у меня было открытие 1,5см и стала отходить пробка.Но как только я оказалась в РД,всё затихло и открытие осталось на том же уровне.
В итоге пролежала до родов 20дней(родила на 42й нед!!! - не спешил сынуля знакомиться со мной ).Ничуть не жалею,что легла раньше!Вечером меня отпускали домой,в палате были весёлые девчёнки,т.ч. не скучали!
Воды отошли у меня в 2.15,а родила только в 12.15!!!Во время схваток Оксана Юрьевна практически всё время была рядом.Даже чай с ней попили!!! - Где-то часов в 10 я устала уже очень(схватки пришлось сдерживать капельницами,т.к. шейка не открывалась) и ещё хотелось есть.У меня с собой была плитка горького шоколада.Я спрашиваю у О.Ю. можно ли мне её съесть,а она отвечает "Могу ещё и чайку принести!" и мы с ней между схватками пили чай!!!
Спасибо ей огромное что не стала меня кесарить!!!В перинатальном бы со мной точно никто не стал возиться и без разговоров бы разрезали!А Оксана Юрьевна очень долго оттягивала с решением о кесарево,в итоге на потугах она стала сама открывать мне шейку!!!
Я родила своего малыша без единого разрыва и очень легко!Долгие схватки в расчёт не беру.Слишком сильной боли,такой чтоб орать,я не чувствовала.Всё было нормально.Но самый запоминающийся и самый сладкий момент - это когда малыш как рыбка выскальзывает из тебя(ни с каким оргазмом не сравнить! ),ну и конечно когда впервые его обнимаешь!!!

Насчёт других врачей могу сказать что кесариться лучше у Ласкаева.

И до и после родов лежала на 3м этаже(это до ремонта было),персонал замечательный!!!!Как акушерочки на посту и в процедурке,так и детские медсёстры!!!Ну и санитарки тоже очень хорошие - прямо бабушки родные - всё расспросят,покажут,расскажут.
Вообщем я полностью довольна!!!!Если ещё раз Бог даст малыша - обязательно пойду туда же!!!!!!!!!
хороший рассказик
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 23:31
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
хороший рассказик
Спасибо!
Как там твой пузик поживает?Ещё не пришла пора и тебе рассказик такой сочинить?
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 08:13
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как там твой пузик поживает?Ещё не пришла пора и тебе рассказик такой сочинить?
лежу сейчас в РД на Литвинова никак мы не хотим вылупляться пока что я всем оооочень довольна! А на Некрасова, говорят, вспышка инфекции.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 16:31
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала на Литвинова)) Все прошло прекрасно!!! я довольна! Напишу рассказ и сюда ссылочку кину))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 01:45
Liveann
Мама-чайник
 
Аватар для Liveann
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Liveann на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки я рожала на Литвинова в ноябре 2011г.!
Осталась оооочень довольна! Отношение всех врачей очень доброжелательное!
Я лежала пару дней в предродовом, и после родов на 2ом этаже. Так вот я осталась довольна всем!!! Там все как-то по семейному, тебя все знают, готовы помочь в любое время и потом еще поинтересуются все ли впорядке!
Всем подругам советовала там рожать - рожали - были все довольны!
Я рожала у Александровой Е.А. - ну не врач, а золото, просто от Бога врач и человек! И настрой дает что надо и следит за течением родов так как надо!
===
Рожайте на Литвинова на здоровье, думаю и вы останетесь довольны...правда там ремонт обычный косметический, и туалеты не закрываются, и 2 душа на этаж...но вы знаете это как-то не смущала) Главное отношение и качество врачей, мед.персоонала вообщем! Все БОЛЬШИЕ молодцы! дай Бог помощи им!
п.с.:если кто хочет у конкретного врача рожать,то за выбор врача платишь спонсорскую помощь 1-1.5руб. в кассу...и все... Дальше по желанию, по возможности в конце можете отблагодарить при выписке...
И еще договаривалась я с врачом на 37 неделе...(при нормальной беременности это не поздно).
Еще врач Жукова очень мне понравилась!!! и не только мне кстати...Яценко мужчина - спец. хороший, но на послеродовом осмотре уж больно груб был...
=======
Всем легких родов! ждите их с нетерпением, и ждите ни боли, а счастья которое появится на свет и окажется у вас на животе в тот же миг! Это самое большое счастье, которое невозможно описать и за которое стоит потерпеть....!
Liveann вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 09:18
ТАТЬЯНА 88
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ТАТЬЯНА 88 на пути к лучшему
По умолчанию подскажите

Всем привет! подскажите, расскажите кто рожал на Литвинова в этом году и какое осталось впечатление.
ТАТЬЯНА 88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 15:23
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liveann Посмотреть сообщение
Девочки я рожала на Литвинова в ноябре 2011г.!
Осталась оооочень довольна! Отношение всех врачей очень доброжелательное!
Я лежала пару дней в предродовом, и после родов на 2ом этаже. Так вот я осталась довольна всем!!! Там все как-то по семейному, тебя все знают, готовы помочь в любое время и потом еще поинтересуются все ли впорядке!
Всем подругам советовала там рожать - рожали - были все довольны!
Я рожала у Александровой Е.А. - ну не врач, а золото, просто от Бога врач и человек! И настрой дает что надо и следит за течением родов так как надо!
===
Рожайте на Литвинова на здоровье, думаю и вы останетесь довольны...правда там ремонт обычный косметический, и туалеты не закрываются, и 2 душа на этаж...но вы знаете это как-то не смущала) Главное отношение и качество врачей, мед.персоонала вообщем! Все БОЛЬШИЕ молодцы! дай Бог помощи им!
п.с.:если кто хочет у конкретного врача рожать,то за выбор врача платишь спонсорскую помощь 1-1.5руб. в кассу...и все... Дальше по желанию, по возможности в конце можете отблагодарить при выписке...
И еще договаривалась я с врачом на 37 неделе...(при нормальной беременности это не поздно).
Еще врач Жукова очень мне понравилась!!! и не только мне кстати...Яценко мужчина - спец. хороший, но на послеродовом осмотре уж больно груб был...
=======
Всем легких родов! ждите их с нетерпением, и ждите ни боли, а счастья которое появится на свет и окажется у вас на животе в тот же миг! Это самое большое счастье, которое невозможно описать и за которое стоит потерпеть....!
туалеты специально не закрываются, а то вдруг что!
Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНА 88 Посмотреть сообщение
Всем привет! подскажите, расскажите кто рожал на Литвинова в этом году и какое осталось впечатление.
про этот год ничего не скажу, а вот в 11 году отзывы только положительные))) да ты сама туда сходи на разведку)
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 17:14
Liveann
Мама-чайник
 
Аватар для Liveann
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Liveann на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяна здравствуйте, у меня 22 января и 24 января 2013 года родили две подруги на Литвинова, остались очень положительные впечатления! при чем по отношению ко всему.
Одна из них рожает уже второго, первого рожала в ОПЦ, осталась крайне не довольна...если в перинатальном рожать- то НАДО ПЛАТИТЬ, она не платила - и отношение что к ней, что к деткам - отвратительное вплоть до того, что высказывались мед. сестры "Да ваши дети тут никому не нужны..."...она была в шоке от такого отношения!Другая знакомая все проплатила - была оч. довольна, но проплачивала не мало....ну, у каждого свой карман!
Вот мой вам совет идите рожать не Литвинова....я за 2, 3 только туда!
Я перед тем как рожать столько инфы перечитала в инете, и решила туда...и не ошиблась!
п.с. там еще один минус вспомнила: кормят слабо. не помешало бы чтоб из дома кто-то еще подкармливал - однозначно! (по поводу еды - это не только мое мнение)
Liveann вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 21:14
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liveann Посмотреть сообщение
Татьяна здравствуйте, у меня 22 января и 24 января 2013 года родили две подруги на Литвинова, остались очень положительные впечатления! при чем по отношению ко всему.
Одна из них рожает уже второго, первого рожала в ОПЦ, осталась крайне не довольна...если в перинатальном рожать- то НАДО ПЛАТИТЬ, она не платила - и отношение что к ней, что к деткам - отвратительное вплоть до того, что высказывались мед. сестры "Да ваши дети тут никому не нужны..."...она была в шоке от такого отношения!Другая знакомая все проплатила - была оч. довольна, но проплачивала не мало....ну, у каждого свой карман!
Вот мой вам совет идите рожать не Литвинова....я за 2, 3 только туда!
Я перед тем как рожать столько инфы перечитала в инете, и решила туда...и не ошиблась!
п.с. там еще один минус вспомнила: кормят слабо. не помешало бы чтоб из дома кто-то еще подкармливал - однозначно! (по поводу еды - это не только мое мнение
)
полностью согласна. я и сама пошла туда рожать по совету подруги!
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.